Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Антонина87, нельзя тебе сейчас никуда ходить. Попробуй с медсестрами как-то договориться чтобы все в палате делали и еду приносили. Скажи что отблагодаришь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, держись там и побольше лежи. Держу за вас кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, нужно лежать, чтобы попа была выше головы, это отлично снимает нагрузку на шейку. Для этого поднимают ножной край кровати, кирпичики, например, подставляют или подушку под попу. И, действительно попроси (договорись) медсестру в палате делать уколы.

Ты просто обязана пролежать ещенедели три, а то и еще больше и почитай форум девочек с ицн обязательно и ты в себя деточку поверишь.

Держим за тебя кулачкт!!!!

 

А я вчера ходила на узи, измеряли шейку трансвагинально, была 40ммм в 24 недели, а сейчас 34 мм, но сказали что это норма. Но поскольку в прошлую б. было ицн, нужно контролировать каждые 2 недели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что сходила на УЗИ. Шейка норм 39*21 мм. Месяц назад была 30*25мм. Мы уже 881 гр, немного опережаем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, держитесь девочки друг за дружку! Будем молиться за вас!

Если понадобится я тоже готова финансово помочь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  мы с крошкой с вами девочки! Держитесь друг за дружку. Пусть не мучают хождением по коридорам!! Если нужно помочь финансово только скажи. Нас тут много готовых!!! Это лишь малость как мы можем поддержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, договаривайся с медсёстрами что б уколы в палате делали. С санитарками, что б еду приносили. В Москве и области реально договорится даже о телефоне в реанимацию. 500р стоил звонок с телефона санитарки из реанимации 3,5 года назад. Я звонила мужу. Он уже с ума сходил от фраза "прооперирована, состояние тяжёлое, в реанимации". Это с разрывом трубы меня вытаскивали с того света...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, Тонь, подложи под матрас в районе ног что-то, чтоб ты лежала немного вниз головой, то есть нижняя часть тела была выше (надеюсь понятно написала), чтоб снизить давление на низ. У нас так лежат девчонки, с такой проблемой.. У тебя уже плодный пузырь в шейке? Как самой идти на уколы???? Если у тебя пузырь в зеве, это серьезно. Они сами должны приходить в палату, тебе вообще нельзя вставать, даже есть лежа, в туалет на утку....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, еще б доверять нашим врачам. .

Все ж лучше, чем дома...

И все будет хорошо, я уверена!

 

Девочки кто на шейку мерять пойдет,отпишитесь тогда)

да, присоединяюсь к просьбе) сама ближе к 30 неделе пойду, была только в конце февраля... смотрели тщательно, но по животу - типа можно глянуть трансвагинально, но если подозрений нет, то и не надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня делала запеканку по рецепту:

 

Творожная запеканка «Неженка»

Запеканка до того нежная и воздушная, что больше похожа на пирог. Готовится очень легко, а результат получается шикарный, будто не один час трудов вложено. Тесто можно приготовить вечером, а испечь на завтрак.

 

Ингредиенты: любой творог – 0,5кг, ½ стак., кефира или сметаны ( я сметану брала), 4 яйца, масло сливочное – полпачки (100г), манка – 2/3 стакана, сахарный песок – ½ стак., соды 2/3 ч.л., щепотка соли и ванили (не клала).

 

Способ приготовления:

Масло сливочное растопить до жидкого состояния, добавить остальные компоненты и хорошо перемешать, вначале ложкой, затем миксером. Оставить не менее чем на полчаса-час, чтобы набухла манная крупа. Вылить тесто в форму (предварительно смазать маслом) и поместить в абсолютно холодную духовку. Я делала в силиконовой форме и форму не мазала. Включить огонь, установить температуру (180С) и выпекать примерно 45 минут. Употреблять как душе угодно – со сгущенкой, вареньем или просто так, с чаем или кофе.

Обалденная вещь получилась, попробуйте.

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, молимся за вас с малышкой, и очень переживаем. Напиши, если тебе нужна помощь. Девочки по палате тебе ничем не могут помочь? Тебе родственники могу передавать хорошую калорийную еду? Пожалуйста лежи как можно больше.

 

Я тоже сделала УЗИ шейки в 18 недель было 36, в 26 недель 33, внутрен.зев плотно закрыт, врач сказала, что ограничений нет никаких, спортом заниматься можно.

Изменено пользователем Фуджейра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня держитесь!!!! На самом деле постарайся поговорить с медперсоналом, заплати. Там только так шевелятся и относятся по-человечески, к сожелению. А ещё если есть знакомые среди врачей вообще хорошо, иногда помогает если пообщаются в больнице.

А у меня мелкий что то меньше пинается, переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда упала, пошла на УЗИ попросила и шейку посмотреть. У меня в 24,3 недели (неделю назад) была 52 мм. Я тогда была в процессе отмены утрожестана. Вот теперь не знаю когда делать. Моя "естественная" врач сто процентов до скрининга третьего и не глянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, Тебе наверное уже можно и не смотреть до 3 скрининга, получается как раз тебе ее и померили в этот щепитильно-опасный промежуток (22-26 недель). И о такой шейке только мечтать ).

 

А доплер делали уже? там же могут и шейку посмотреть заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня держись и пиши!!! А то мы тут все переживаем!!!

Девочки а есть среди нас кадровики или юристы... короче жду Ваших комментарий))) я сотрудник банка, руководитель отдела. Когда собралась в декрет мой отдел полностью сократили. В связи с орг штатными изменениями. Меня оставили и я благополучно ушла в декрет. Сейчас 23 Марта у меня будет полтора года как я в декрете. Сегодня звонят с работы и предлагают уйти по соглашению сторон с 2мя окладами. Я немного в шоке! Мне уходить в Новый декрет, точнее на больничный по бир 3 апреля. Тоесть через 10 дней после выхода из отпуска до полутора лет. На вопрос что происходит с банком ответ типо ликвидация!!! С 16 мая он больше не существует. Читаю информацию на сайте банка: написано всвязи с реорганизацией банка, слиянием с другим закрывается офис в котором я работаю. Узнаю от третьего лица что несколько девочек переводят в другой банк.. в тот с кем мы объединяемся. Я сижу и не знаю даже что мне ждать и что делать...? Куда идти, на какие нибудь выплаты стоит расчитывать...!?? Короче мозг взрывается! Выплатят ли мне больничный хотя бы..?

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Страсти на форуме конечно...мы тоже вчера ходили на узи- посмотреть изменилось ли что нибудь в моём предлежании плаценты- увы, пока за полтора месяца никаких изменений...всё так же перекрывает зев..врач убеждает, что обязательно поднимется..сказала- ещё через месяца полтора на 3 скрининге помотрят как дела..и шейку вчера попросила измерить- она мерить не стала- просто сказала всё нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я не кадровик, скажи, а ликвидируют филиал Ваш? Головной офис остается?

 

У меня полностью ликвидировали филиал, но головной офис остался в Москве за 400 км от меня.

 

Так вот я так и числюсь уже четыре года в Москве, все выплаты выплачивают. Сейчас в третий декрет уйду с этого места работы.

Изменено пользователем Юлия:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), зачет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня третий декрет без выхода из первого будет)) Надеюсь, ничего не ликвидируют... Названия меняют, реорганизуют регулярно. У подруги вот ликвидировали организацию, чуть до 1,5 ребенка не дополучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня на УЗИ. Ходила специально проверить ДШМ. Намерили 49 мм, цервикальный канал сомкнут на всем протяжении. Уф.. я выдохнула... Отмена прогика вроде прошла для нас без последствий. Сынок был сегодня в приподнятом настроении, показался во всей красе, дал еще раз убедиться, что он сын и никак не дочь) Очень хорошо было видно личико, я рассмотрела все черты лица, уже ясно на кого он похож) На свекровь) Я не против, она правда, очень красивая женщина, очень добрая, мудрая, тактичная, отношения у нас замечательные) Сын, пока я его рассматривала, открыл глаза и тоже рассматривал меня неподвижно несколько секунд. Эти секунды для меня вечностью показались, контакт глаз, это что-то... я конечно утрирую, понимаю, что он не осознанно все это делал, но это какое-то волшебство :m0591: . Я не то что вышла довольная с этого узи, я выпорхнула на крыльях радости)

Срок день в день поставили, как и есть 27 недель + 2 дня. Вес 1150 гр. Сказали, что малыш не маленький родится, мол готовься.. Сидит на попе, ножками вниз, и очень доволен этим) На лице прямо умильная улыбка такая) Я по этому поводу пока не переживаю, малыши на этом сроке еще сто раз туда-сюда переворачиваются.

Сегодня же была на плановой явке у своей Гини. Тест на глюкозу в норме, а вот гемоглабин 101, это чет мало для меня совсем. Выписали Соблифер. Неожиданно приятно, что бесплатно по рецепту) На плановое УЗИ записали меня на 30 марта, будет 29 недель. Сказали, что и кровотоки сразу будут смотреть, выдали кучу направлений на анализы, от общего мочи и крови до анализа на Спид и т.д. Сказали к 30 неделям, все уже сдать, будут оформлять декрет с 4 апреля. Но мне он без надобности, я буду работать без отрыва, у меня не оф. оформление на работе, больничные принимают офиц. ничего не высчитывают, зп так и платят такую же сумму, до декрет нет.. Они и не узнают про моего ребенка, на роды уйду в отпуск 10-14 дней. Вернусь из роддома и продолжу работу (дома). Но декретные бумаги оформлю на всяк. случай, пусть будут. :girl_mad:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  с хорошим результатом) мне тоже бесплатно железо дают. И на третье узи рядышком- я 31го пойду) девочки, а вы когда на узи промежуточные ходите, то на какое? Я два раза ходила на определение пола, но сейчас уже странно будет) а так у нас есть деление по триместрам, плюс почки и тд, на все разная стоимость. Дшм проверить отдельно нет в прайсах. Надеюсь понятно спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, Спасибо) Я просто на УЗИ второго триместра ходила, 2D, там все смотрели кроме кровотоков (это отдельная услуга и цена). Я просто с порога объяснила зачем пришла и что для меня важнее всего, что отменила Дюф, и переживаю не сократилась ли ДШМ. Сначала смотрели долго самого малыша, внутр. органы, пальчики считали, все обмеры сделали, плаценту и т.д. Потом втуриваг. датчиком быстренько ДШМ померили. Дали много фотографий малыша, я не расстаюсь с ними целый день, все налюбоваться не могу. Узистка и клиника приятная, я там первый раз и осталась очень довольная) Выбором клиники особо не заморачивалась, выбрала сетевую, что ближе к дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я тоже не кадровик и не юрист, так, поговорить)

Если по соглашению сторон предлагают, значит возможен вариант, что ты как одна из сторон можешь ведь и не согласиться?) Они-то, наверно, и не в курсе про твою беременность, им проще рассчитать тебя... а по уходу за ребёнком только до полутора писала?

Может, стоит очно с юристом посоветоваться, или как у Юли ситуация сложится, было бы отлично. Или хотя б декретные выплатят, благо ликвидируются в мае...

 

Мaшутa,  у нас просто называется "УЗИ такого-то триместра", второго и третьего дороже чем первого почему-то))) хоть шейку проверяешь, хоть на скрининг идёшь - одно и то же получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)" post="17258118]

так вот я так и числюсь уже четыре года в Москве, все выплаты выплачивают.

Вот и так же, Доче было 9 месяцев, когда весь отдел сократили, а я числилась в головном, и после дочи сразу с сыном ушла в декрет, все 6 лет платили, путевки летом детям бесплатно в лагеря, даже на море ездили, подарки на НГ, ну уж потом, когда сыну 3 года исполнилось, ушла по соглашению сторон с тройным окладом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_НадеждаХанурик,  поняла) я думала, может это я разобраться не могу) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...