Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, у кого-то нибудь белок находили в моче? Моя дурында врач промолчала и ничего не сказала, что у меня белок 0,11, я переслала и он уже 0,164. Думала сегодня к дежурному попасть, а она только экстренных бкрет.

Что делать? С таким кладут в больницу?

Сегодня на бессолевой диете, попью канефрон, фитолизин и бруснич.лист. Завтра пересдам. В понедельник к врачу. Страааашно.

на нашем сроке 0,33 считается нормой) не переживай - это на маленьких сроках такие показатели опасны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), спасибо! Не помнишь чем тебе "лечили" белок в больнице? Антибиотики?

 

dumalka2006,  вроде ж 0,033 я везде встречаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), спасибо! Не помнишь чем тебе "лечили" белок в больнице? Антибиотики?

 

dumalka2006, вроде ж 0,033 я везде встречаю

сейчас в дороге не могу посмотреть, приеду посмотрю что там у меня было. У меня кстати такие показатели как у тебя были на 14 неделе, когда неправильно собрала мочу, пересдала - чисто. А вот на 24 неделе уже был реально повышен, но в пределах нормы.

 

All-is-good, бакпосев сдай обязательно, там видно будет. А в крови белок в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, кровь не сдавала. Завтра повторю анализ. Я уже в больницу вещи собрала, на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! А я сегодня поняла, что у моих деток некий режим появился. :) Я уже недеою в отпуске, но муж работает-встает в 6 часов. Я конечно с ним просыпабсь в туалет схрдить, и чай попить (т.к. есть очень хочется с утра). Чай попью и снова спать часов до 10. Так вчера муж отдыхал и спал до 8.00, а меня доча разбудила в 6.00, следом сынок проснулся, они начали активничать, я сильно кушать захотела. Пришлось встать, съесть сухарик с водой. Снова легла и дети устроились. И мы снова спали до 9 часов. Так прикольно! Не думала, что детки в жмвотике полчинены уже какому-то режиму :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  у моей дочи тоже режим стала замечать, вечером ложусь на диван часов в 20-21 и смотрим телик с мужем часов до 12, так вот она начинает активность в 22 с + и до 12, пока я не усну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим такой: мама поела-дети пляшут..и мама легла-аналогично..

причем справа ребенок намного активней, чем слева, левую вообще "туманно" как то слышу,будто она глубже как бы, то ли из за предлежания-она на попке сидит, то ли правая ближе к животу, а та к спине..не знаю в общем почему(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже график свой есть , днем ведет активный образ жизни, а вечером в 23-24 ложится спать и спит до 8.00, когда детей в школу будить надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.были вчера на узи, с дочкой все хорошо шов в норме, шейку не меряли сказали что только по показаниям. Кровтококи два нормальный третий на границе, но по узи срок поставили срок 25-26 недель а у меня 27-28, врач настаивает на госпитализации, а мелкого оставить не с кем, так что вся в расстерянности. Было у кого отставания от срока??? Что вы делали? Вес у малышки 1087. Хотим с мужем в понедельник в роддом на экспертное узи сьездить, может аппаратура ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спина ни у кого не болит? У меня уже просто ужас как болит... У меня после первой беременности грыжа, маленькая, но защемляет какие-то нервные окончания. Боли были сильные, правую ногу отнимало. Последний раз лечение вообще не помогло и мне поставили блокаду, это было года 2 назад. После блокады я забыла об этой проблеме. И вот опять... Мне так страшно как я дохожу беременность, как рожать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, Я в то воскресенье была в ЦИРе на УЗИ, так мне там сказали , что расхождение в 2 недели считается нормой. Была я у Евстегнеевой(к.м.н) и Блохиной.

Да, и вес у вас хороший, у меня в 26 недель 869гр, а у вас за 1000 уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спина ни у кого не болит? У меня уже просто ужас как болит... У меня после первой беременности грыжа, маленькая, но защемляет какие-то нервные окончания. Боли были сильные, правую ногу отнимало. Последний раз лечение вообще не помогло и мне поставили блокаду, это было года 2 назад. После блокады я забыла об этой проблеме. И вот опять... Мне так страшно как я дохожу беременность, как рожать буду...

И спина болит и бока)) как ночь наступает так ужас. Спать буду скоро стоя)). Еще и сынок ночами пляшет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, У меня в первую беременность также болело, прошло только после родов, сейчас спина не болит, но я плаванье занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, Что-то впервые слышу, чтобы с отставанием в неделю ложили в больницу или есть еще другие показания? Да и какое это отставание?! У вас хороший вес, размеры малыша меньше, но так это и девочка, может она миниатюрная сама по себе. Лучше переделать конечно УЗИ.

 

polincik//, У меня три грыжи в позвоночнике, по одной в каждом отделе, атас вообще.. Тоже трясусь, как я доношу беременность и как потом подросшего малыша буду поднимать на ручки. Пока терпимо, делаю специальную гимнастику для растяжения позвоночника уже лет 12, но иногда тоже где то что-то передаривает. Могу идти и резко ноги подкашиваются, боль и не могу идти... Постою, поскручиваюсь осторожненько, отпустит - иду.

Сейчас стараюсь и не ходить много, для малыша и в роддом все уже готово, куплено. Только постирать осталось первые одежки. Максимум- самое дальнее в парк хожу, но там скамейки на каждом метре, иду с отдыхом с посиделками на лавочках и слушанием пения птиц)

Ночью, конечно, спать становится все сложнее и сложнее. На спине уже лежать совсем не могу, становится трудно дышать и давление на позвоночник ощутимо. На левом боку, сын совсем не хочет лежать, ему не удобно. Судя по последнему УЗИ, как он лежит, получается ему вниз лицом или что ему не нравится - не знаю. Остается только правый бок, который затекает уже от долго лежания на нем. Ночью несколько раз просыпаюсь и не могу по долгу уснуть.

Стараюсь держаться, знаю, что впереди еще третий триместр и толи еще будет...

 

Фуджейра, Ты была на тесте колясок? Как там?

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, Да была, очень понравилось, скидки реальные на коляски,стульчики ,манежи и кроватки (их мало было). Купила коляску прогулочную Uppababy cruz и муж на мое удивление уговорил купить манеж-кровать для дачи Cam. Еще купили автокресло, которое подходит к нашей коляске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Молодцы! Мы тоже купили на первое время манеж-кровать и в квартиру и на дачу. Посмотрю, как маленький будет спать, если также, как с дочкой, что придется его перекладывать к себе, а кроватка будет стоять просто, как уже было, так почти новую и отдали на авито, то хот ябы кровать-манеж точно пригодится, как манеж для игр, его можно быстро сложить-разложить и переносить из комнаты в комнату за собой. А первый месяц-два, я думаю, он будет дома спать в люльке от коляски, она большая у нас, внутри оббита х/б материалом, очень уютная, сам бы в ней спал) Буду ставить ее рядом с собой на журнальный столик на ночь рядом со своей кроватью, днем подвигать столик к рабочему столу, где сама работаю и на кухню с собой носить днем, если нужно, чтобы не бегать туда-сюда к кроватке и малыш под присмотром был постоянно.

Аа, радионяню еще не купили, но я пока выбираю, сравниваю их по инету, выбор огромный, какая лучше, не могу решить. Мне она обязательно нужна, т.к. малыш подрастет чуток и днем будет спать самостоятельно на террасе на воздухе. Р. няню по инету закажу ближе к родам)

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поделиться) Заметила закономерность: наемся бананов(3-4 в день) ночью ноги не сводит. Если проходит дня 2-3 без бананов начинает сводить по ночам. На следующий день наедаюсь бананов и снова все хорошо с ногами. В них калий, а ноги сводит из- за его нехватки (а также магния и кальция). Может быть кому-то то поможет тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, Спасибо за информацию! 3-4 банана в меня конечно не влезет, они такие сытные) Но по 1 шт. можно и съедать, надо будет попробовать, давно их не ела, знаю, что они мне настроение всегда повышали и калия в них много- это да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  я вот боюсь как рожать с такой проблемой. Начиталась в интернете о том, что при обострении КС делают, а я так хочу сама рожать. А какую зарядку ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Купили в Билле яблоки фуджи, привкус бензина чувствуется ужасный. При этом не пахнут. Кожу вмегда счищаю.Это что? Сорт такой дряной или они обработаны по полной программе? Попадались кому? Боюсь дальше есть. Зеленые глянцевые яблоки при этом вкусные, как обычно.

 

Vera_Надежда, не за раз 3-4 штуки, а в течении дня)) или это тоже много?! Я одна что ли связку бананов могу уговорить за день)))??

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже любительница бананов, но я заметила что когда делаю перерыв с элевитом, тогда ноги сводит, только выпью таблетку все сплю спокойно ( конечно если не считать болей от рубца на симфизе, но тут ничем помочь нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, Вот я сейчас тоже задумалась, не повод ли проблемы с позвоночников для ПКС, если честно, я и ищу этот повод, т.к. не хочу сама рожать... Спрошу у своей Гини. Пока она категорически отказывается меня отправлять на ПКС, возраст ее мой не смущает, блин... Меня тоже не особо возраст смущает, но умом то понимаю, что не девочка уже. И со своим низким болевым пороком, я могу опять ничего не соображать в родах от боли, как с дочкой и навредить малышу своими действиями. Ну вот не хочу что-то я ЕР в этот раз..

Комплекс упражнений сложился свой, что-то в инете посмотрела, какие-то элементы с танцев живота прихватила (раньше занималась), там очень хорошо прорабатывается именно позвоночник. Какие-то упражнения с ЛФК запомнила, когда ходила в поликлиннику. Что-то из санатория привезла, где лечила спину, несколько лет назад. Сам как-то комплекс сложился из 5-8 упражнений на 8-10 минут. Тело уже само знает, что делать, я и не задумываюсь. Утром, как только встала с кровати (как правило деревянная вся, не согнуться-не разогнуться) рука сразу на кнопку магнитолы с музыкой и делаю эти упражнения, в процессе и просыпаюсь. Без них я день вообще начать не могу, целый день будет, где-то что-то болеть, защемлять.

Посмотри в инете, много сейчас видео с упражнениями разными. Нам с грыжами, нужны именно те которые растягивают позвоночник, увеличивая межпозвонковое пространство, чтобы уменьшить давление на нервы, которые в позвоночнике. Но осторожно все нужно делать. Отобрать упражнения, которые именно тебе нравятся, иначе заставить себя регулярно их делать сложно. Делаю дома, или в парке летом, но там как-то зрителей бывает много - не люблю) Фитнес-клубы вообще не переношу... Плавание обожаю (при проблемах с позвоночником, это самый эффективный способ поддерживать себя в форме), но на хлорку аллергия, есть в Москве бассейн с морской водой, но чет они цены задрали в последние годы, бросила. Провожу теплый сезон на море пятый год уже, там стараюсь очень много плавать, так что и на зиму хватает заряда пережить без плавания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На левом боку, сын совсем не хочет лежать, ему не удобно. Судя по последнему УЗИ, как он лежит, получается ему вниз лицом или что ему не нравится - не знаю. Остается только правый бок, который затекает уже от долго лежания на нем.

Моему тоже на левом боку совсем не нравится - так испинает, что хочешь не хочешь, а повернёшься на правый... причем вместе с толчками ещё щелчки какие-то в паху чувствуются, подумала бы на икоту, но сидит ведь на попе пока ещё, не спешит переворачиваться. Может, так передавливает что-нибудь, что пытается шевелиться и не получается(( кручусь как могу, но вариантов мало остаётся)))

Купили в Билле яблоки фуджи, привкус бензина чувствуется ужасный. При этом не пахнут. Кожу вмегда счищаю.Это что? Сорт такой дряной или они обработаны по полной программе? Попадались кому? Боюсь дальше есть. Зеленые глянцевые яблоки при этом вкусные, как обычно.

Яблоки откровенно бензиновые не попадались, а вот сухофрукты (особенно изюм) есть из-за этого не могу(( как ни промывала - сначала плёнка эта с трудом смывается, потом все равно жирнота какая-то остаётся, и резкий запах бензиновый((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, жирноту с сухофруктов хорошо смывает пищевая сода. Я ей все мою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...