Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Передозировка йода во время беременности может привести к очень серьезным последствиям вплоть до выкидыша или преждевременных родов. Риск передозировки йода возникает в случае, если женщина приняла более 1000 мкг йода в сутки (это, к примеру, более 10 таблеток Йодомарина).

 

Препараты йода могут быть очень коварными при заболеваниях щитовидной железы, поэтому если вы беременны и у вас есть заболевание «щитовидки», то по всем вопросам лечения и профилактики вам нужно консультироваться с вашим лечащим эндокринологом.

 

Вот поэтому отказываюсь. Кто проверил мою щитовидку и уровень йода? С фольки ничего не будет, а вот излишнее кол-во йода может быть опасным. Еще до Б это знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,  в два раза. Для сравнения йодомарин-200 100 таблеток стоит от 210 до 250 у нас. Калия йодид-200 тоже 100 таблеток от 100 до 150 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще-Передозировка и нехватка йода — одинаково негативно сказывается на работе эндокринной системы. Еще неизвестно, что хуже. При нарушении работы щитовидной железы весь поступающий йод будет в ней накапливаться, а не расходоваться по назначению, что, в свою очередь, может провоцировать ряд серьезных заболеваний, возникающих, на этот раз от избытка йода.

 

Кроме того, у йода есть одна особенность — он является катализатором многих обменных процессов. Допустим, если у некоторых людей есть тенденция к росту опухолевых клеток, пусть и скрытая до поры до времени, то активное применение чистого йода может спровоцировать рост злокачественных клеток. Поэтому принимать йод необходимо только в комплексе с витаминами и другими микроэлементами. Витамин С, D, витамины группы В, мощный антиоксидант витамин Е (его нехватка также влияет на функции эндокринной системы и состояние сосудистой сферы) и микроэлементы кальций и селен помогут йоду лучше усвоиться. Кстати, последний требуется включать в рацион практически каждому человеку после 35 лет, а не только будущим мамам.

Поэтому назначать йод вслепую не очень корректно. Если до сих пор было все ок, то где гарантия, что ,начав принимать йод , останется вме так же хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефицит йода в большинстве регионов России бесспорный, а он очень важен для развития нервной системы и в дальнейшем влияет на когнитивные и мыслительные процессы. От сильного дефицита йода может развиваться кретинизм. Поэтому назначение препаратов йода прописано в приказе 572, по какому и работают в настоящее время гинекологи России.

Поэтому назначение это адекватное и правильное. А вот комплексные действительно в 1 триместре лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, конечно, ваше право. Но зря, точно зря. Хотя бы в дозировке 100 принимали бы. Это вам любой эндокринолог скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  а из какого научного источника эта информация? Хотелось бы почитать.

Я думаю, избыток йода может быть только у тех, кто проживает там, где в рационе преобладают море-продукты. В России мало кто себе это может позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  красивые полосочки у вас))) после выхода хгч очень волнительно когда свои ярчают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, ну я ж не десертацию тут защищаю. ))) Я объясняю почему пока не хочу принимать йод. Это решение Я приняла для СЕБЯ. Упаси Боже никого не призываю не пить.

И для оговорки-до приема в жк пила комплекс витаминов, туда йод входит. Меня не это больше волнует. Такой ажиотаж из-за моего йода))

Меня интересует кому еще ПА запретили?

Изменено пользователем mushka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, просто интересно, чем руководствуются пациенты и что для них авторитетнее, какие-то непонятные статьи в интернете или же мнение научного сообщества. Конечно, каждый выбирает для СЕБЯ. :)

Я тоже ПРОСТО написала то, что известно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, я руководствуюсь тем, что наш организм очень умная штука и все препараты должны назначаться не по общим указам, а с индивидуальным подходом. Дюф тоже всем подряд назначают, но это же не значит, что он всем нужен. В РФ вообще все волнами. То одержимость одними препаратами, то другими. Моей подруге фрукты запрещали есть, обосновывая тем, что это сахар и у ребенка будет диабет. Запрет распростанялся на ВСЕХ в палате. Врач тут тоже права?)))

У меня есть друг гинеколог. Вот я с ним посоветуюсь и решу. Я не против, я пока воздерживаюсь. Пусть это будем мой беременный заскок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, вот это и интересно, почему назначения вашего гинеколога были восприняты в штыки, а мнение знакомого гинеколога будет считаться экспертным.

Про па тоже самое - хотите пачьтесь, это ваш выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, потому что я знаю какой он специалист, а какой специалист доктор, которого я вижу в первый раз, я не в курсе. Поэтому своему доверяю больше. Он не в нашем городе находится, так бы у него наблюдалась. Меня насторожило ее назначение в целом. Она запретила комплекс. Про это мне уже говорили(родственница акушерка). Поэтому отказываюсь от комплекса безоговорочно. Про ПА хоть убей не понимаю. Просто я такой человек, что все что я делаю, я должна понимать зачем. А не просто-это опасно. А инструментами там лазить и на матку при осмотре давить не опасно? В общем я немножко чекнутая мамаша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, ну я ж не десертацию тут защищаю. ))) Я объясняю почему пока не хочу принимать йод. Это решение Я приняла для СЕБЯ. Упаси Боже никого не призываю не пить.

И для оговорки-до приема в жк пила комплекс витаминов, туда йод входит. Меня не это больше волнует. Такой ажиотаж из-за моего йода))

Меня интересует кому еще ПА запретили?

А я сама себе ПА запретила. Нет, ну другие способы радости, конечно разрешаем, но ПА нет. Я боюсь кандидоза, т.к. слизистые сейчас перестраиваются, тут мойся-не мойся.., иммунитет снижен. Сразу после О, была дикая молочница в этом цикле, еле избавилась от нее. Презервативы, как-то, не приемлем вообще. Ну и дополнительный прилив крови к матке, как-то бы не хотелось на этом сроке.

Но тут, наверно, индивидуально, по личному самочувствию. Мне так и самой особо сейчас не нужно. Живот надут, грудь болит, выбешивает даже трение одежды о тело, не то что другие прикосновения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не сортись, нам нервничать нельзя особенно из-за йода. Мне моя врач вообще считает что не вкоем случае нельзя пить какие либо витамины или медикаменты, если нет нато серьйозных показаний, до 12 недель, только фолька

 

Мне тоже па нельзя))))) и другие варианты для себя не расматриваю, боюсь что и оргазм для меня опасен((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, если ты с Тюмени, то да))))))

В каком районе живешь?

Восточный район (Малахово)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка2,  нееее, абсолютно никто не ссорится. Не надо воспринимать, как ссору, обычный диалог, в котором достигается истина.

 

Мне па нельзя, т.к. гематома по узи и низкая плацентация. Омлет тоже мужу не подготовлю, т.к. тошнота с 5 недель началась и все, трындец, поэтому сказала терпеть)))) руки свои предлагала, тот в отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не сортись, нам нервничать нельзя особенно из-за йода. Мне моя врач вообще считает что не вкоем случае нельзя пить какие либо витамины или медикаменты, если нет нато серьйозных показаний, до 12 недель, только фолька

 

Мне тоже па нельзя))))) и другие варианты для себя не расматриваю, боюсь что и оргазм для меня опасен((((

да и я про тоже, что оргазм бы сейчас не нужен, ну конечно мужа продолжаю любить, холить и лелеить, другими способами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  ооо, разные концы города

Я в заречном (европейский мкр.). На курсы в пц вместе пойдем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день странная фигня происходит, матку как буд-то током долбит или иголкой кто-то колет, днем вообще отдавало в правую ногу. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  красивые полосочки у вас))) после выхода хгч очень волнительно когда свои ярчают

Это да, не веришь до результата хгч, всё кажется хвостом от укола. :)

Сегодня уже не делала тест.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, а у меня наоборот усиленные ощущения. Мне муж лимит выдал-раз в неделю. Поэтому особо-то не разойдешься тут.

 

Девочки, никто не ссорится. Просто каждый свое мнение высказал.

Nikk_i_Olia, у меня тоже так было. А еще ощущение, что в матке дырку просверливают, такая вибрация точечная. Сейчас в животе тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у меня тоже так было. А еще ощущение, что в матке дырку просверливают, такая вибрация точечная. Сейчас в животе тишина.

Спасибо. Успокоили, а то мои шальные мысли уже понеслись.

 

На ПА у нас табу. Как тесты заполосатились, сделали праздничный ПА и приняли закон нечпоканья :D . Муж через год будет святым от воздержания, омлет не делаю, т.к. я за справедливость, в одни ворота в любовь не играю :D .

Изменено пользователем Nikk_i_Olia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой туплюююююююю!!!!)))) думаю - при чем тут омлет))))) девочки, насмешили меня!!!! У нас тоже пока табу - тем более тонус небольшой по УЗИ. Лежим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, про любовь в одни ворота солидарна. У нас изначально даже шуточный счет был. Кто кому сколько оргазмусов задолжал. В основном мне конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, про любовь в одни ворота солидарна. У нас изначально даже шуточный счет был. Кто кому сколько оргазмусов задолжал. В основном мне конечно :D

Сижу. Поражаюсь. Сидят уже беременные форуме, а все про секс :D :D :D :D .

Я сегодня в детский сад за дочкой пришла, так меня дети облепили, кто по попе шлепает, кто стихи рассказывает, кто шпагат показывает и все на перебой бьются за мое внимание. Я никогда не было любимицей детей, и не заигрывала с ними, а тут их ко мне как магнитом тянет.

 

Nikk_i_Olia, ооо, разные концы города

Я в заречном (европейский мкр.). На курсы в пц вместе пойдем?

Я хочу в ПЦ на учет встать. На курсах там была с первой беременностью, но так дышать и не научилась. На родах как эпидуралку поставили, так я там не чувствуя ничего вся разорвалась. Там на курсах в основном про бумажки говорят, про стандарты и как ребенка пеленать. Я пеленать до сих пор не умею, сразу стала ее как стильную девчонку одевать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...