Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Танюше4ка, ну все, ты на финишной прямой!!! Начинай обратный отсчет))

Ой, мамочки, скоро ж рожать уже все начнём))))))) волнительно как)

 

Для меня тоже 30 недель - рубеж своеобразный, важный такой) предпоследний, наверное, перед 38-й)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амоксиклав ,да еще на нашем сроке, уже совсем не страшно. Главное инфекцию вылечили!

 

А я со вчерашнего дня в декрете)))

 

На это и надеюсь.

 

Поздравляю с декретом :flower: . А я даже не знаю как оно в декрете - в основном всегда работала на себя. Думаю рожу и через неделю опять в бой на 2-3 часа в день, пока муж с коляской будет гулять.

 

Nikk_i_Olia, выздоравливай!!

Спасибо!

 

Нормы моей лаборатории - 5,1/ 10/ 8,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с декретом . А я даже не знаю как оно в декрете - в основном всегда работала на себя. Думаю рожу и через неделю опять в бой на 2-3 часа в день, пока муж с коляской будет гулять.

спасибо! я тоже в декрет только по бумажке вышла. работать на полный день собираюсь недель до 35-36. Потом 4-5 мес дома работать и потом снова в офис....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамочки, скоро ж рожать уже все начнём))))))) волнительно как)

До меня еще не дошло, что я беременна. Вещи пока никакие не покупала. Живу в обычном графике, только сильнее спать хочу. Сын наверно будет в таком же темпе как и наша семья (я, муж, дочь) - занятия, лекции, проекты, кафе-рестораны когда дома ужина нет, поездки, концерты и пр. Домой раньше 22-23 не приезжаем. Это при условии, что дома нет телевизоров, только книги и интернет, если сильно надо.

 

спасибо! я тоже в декрет только по бумажке вышла. работать на полный день собираюсь недель до 35-36. Потом 4-5 мес дома работать и потом снова в офис....

Не могу я в офисе работать, сразу в окно начинаю смотреть и мысль в голове крутится: "Пока я здесь сижу, жизнь за окном "кипит". Вне зависимости от того на какой бы я не была должности, для меня свобода дороже - видимо это зов моих цыганских корней)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех декретников поздравляю!!! Невероятно быстро время бежит.

Хотела с вами обсудить. У меня врач очень "естественная". Когда заключала контракт я понимала, что у этого центра такой уклон. Но естественность и отсутствие профессионализма для меня не одно и то же. К дочке мы шли три года и конечно мы обследованные, переобследованные. Я пришла к ней и принесла все анализы, что у меня три узла в щитовидке, гипотериоз, фиброаденома в груди и гемостаз. Все, что она делает на приёме это взвешивает меня, измеряет давление и записывает на следующий приём. Гемостаз я смотрю с другим врачом и планомерно ей приношу. За все время из назначений она мне выписала только кальций и то на бумажке карандашиком написала. Я уже смирилась, что за всем самой следить надо. Все бы ничего, но тут в анализах выявился волчаночный антикоагулянт и гемостазиолог ставит АФС. Я все принесла ей. Она округлила глаза и начала на меня наезжать, что почему я ей ничего не говорила, что у меня инсульты в семье, потом порылась и нашла, что я все говорила. Долго смотрела на мои анализы и такая говорит мне: не буду писать пока в карточку про афс. Как бы советуясь со мной. При этом заставила меня расписаться, что я ознакомлена с назначениями на каждом посещении за весь этот год. Но ничего ей не мешает все анализы гемостаза, что я приносила, из карты удалить. Мне просто интересно, эта информация нужна для обменной карты? То есть не хочется приехать в роддом и доказывать им, что у меня риск тромбообразования после родов и пр.

 

УЗИ молочных желёз и доплер я ее смогла заставить сделать только тогда, когда принесла положительный волчаночный. ТТГ у неё я сдала один раз. Остальное время я сдаю его сама. И это частная клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, тест на глюкозу в норме. Вес набрала +800 за неделю, отругали. А я после больницы отъедалась В декрет с 13 апреля пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня еще не дошло, что я беременна. Вещи пока никакие не покупала. Живу в обычном графике, только сильнее спать хочу. Сын наверно будет в таком же темпе как и наша семья (я, муж, дочь) - занятия, лекции, проекты, кафе-рестораны когда дома ужина нет, поездки, концерты и пр. Домой раньше 22-23 не приезжаем. Это при условии, что дома нет телевизоров, только книги и интернет, если сильно надо.

 

Не могу я в офисе работать, сразу в окно начинаю смотреть и мысль в голове крутится: "Пока я здесь сижу, жизнь за окном "кипит". Вне зависимости от того на какой бы я не была должности, для меня свобода дороже - видимо это зов моих цыганских корней)))))

а чем ты занимаешься?в плане работы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы с 27.03-тоже в декрете.

Девочки, я в шоке! У нас с подружкой на работе срок на 2 недели отличается (у нее пдр 31 мая) сегодня узнаю, что она 18-го уже родила! Говорит, началась отслойка, вызвали скорую, привезли в больницу и срочно прокесарили. Сейчас малыш под колпаком. Дай Бог ему здоровья!!!! Она только в пн в отпуск пошла, хотела после 27 пойти приданое покупать сыночку... Пока подробности не знаю, но я очень испугалась за своих...

Девочки, а отслойка чувствуется? Как проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех декретниц поздравляю)) А мне вот только 5 апреля выходить. Кто как справляется с изжогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, ой йой. Дай Бог здоровья малышу! Я когда рожала старшую, со мной в палате лежала девочка у нее на 30неделе началась отслойка из за высокго давления. Чувствовалаона себя при этом хорошо, но были небольшие выделения (кровавые), Родоразрешили, но ребеночек был ооочень плох, особенно для 30 недель.

 

Всех декретниц поздравляю)) А мне вот только 5 апреля выходить. Кто как справляется с изжогой?

я ем ренни и жую мятную жвачку. Больше мне ни чего не помогает(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, сейчас вроде лучше. Спасибо. Нашла свой старый бандаж, надела, вроде как легче ходить... Только сняла, сразу живот в тонус...Тяжесть идет на низ живота прям неприятная.. Стараюсь больше полусидеть, особо не напрягаться. Наверное сказывается мое низкое расположение матки. Постоянное ощущение, что хочу в туалет по маленькому, а сядешь - три капли и все...Вчера перед сном ноги довольно сильно разбарабанило, отекли прям прилично...Ну вот как тут не пить мочегонное?

Вот думаю, что на узи я в эту субботу схожу, что-то мне беспокойно еще неделю ждать... Мало ли раскрытие какое, или шейка укоротилась... Лучше перебдеть думаю...

 

Чувствую я, что не избежать мне отделения патологии... Вот сынулю подлечу, и наверное лягу.. Пусть лялечку поддержат, а то мне что-то страшно за него, боюсь родить так рано...Ну еще посмотрю, что на узи скажут, а то может и сразу после него в роддом на сохранение (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а морс из клюквы не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, эта информация нужна для обменной карты? То есть не хочется приехать в роддом и доказывать им, что у меня риск тромбообразования после родов и пр.

Мне кажется, что очень важно. Копируй все анализы и отдавай копии, а результаты возьмешь с собой в роддом, чтоб "не потерялись"...И копии еще дома оставь на всякий случай.

 

срок на 2 недели отличается (у нее пдр 31 мая)

Ну это почти 3 недели, получается, что малыш в 30 недель родился...

Девочки, а отслойка чувствуется? Как проявляется?

Кровотечение начинается...

 

Здоровья малышу!!!

 

ПерсЯ, да я не пробовала даже...Пью брусничный лист

 

Записалась на узи во вторник на 7 вечера!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  да 30 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  обязательно писать и срочно увеличить дозировку клексана. Это очень серьёзно. И после родов сразу надо будет колоть клексан и в роддоме мониторить гемостаз. Если ты в Москве, то тебе в 70 роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я-то знала, что я после нее рожаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  спасибо большое за ответ. Посмотрю 70 роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я могу дать координаты своего репродуктолога, она помогла выносить дочь и сейчас вынашиваю с ней. У меня с Настей был ВА, сейчас нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  я только с радостью. Сейчас я у Кирющенкова. Мне он показался очень компетентным. Но контакты проверенных и тех, кто с волчаночным сталкивался, всегда нужны.

Я думала ВА проявляется раз и на всегда. Но вот у меня только сейчас вылез и у тебя получается тоже не всегда показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  у меня только 2 раза был по анализам и пропал. Набей в поисковике, мед центр Надежда, м.Щелковская, врач Инна Сергеевна Абаева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а есть те, у кого молозиво совсем не выделяется? У меня с сыном с 4 месяца беременности подтекало молозиво, а сейчас нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а есть те, у кого молозиво совсем не выделяется? У меня с сыном с 4 месяца беременности подтекало молозиво, а сейчас нету.

У меня в обе беременности не было молозива вообще. А сейчас немного есть, но у нас ГВ плавно перешло в беременность.

 

Девочки у меня тахикардия сильная, когда лежу 140 уд/мин. А при ходьбе до 200. Пипец, мне скоро за старшим в садик идти. А я не могу ((( Пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывай скорую. Это серьезно и опасно. Пусть старшего из сада заберет кто-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности не было молозива вообще. А сейчас немного есть, но у нас ГВ плавно перешло в беременность.

 

Девочки у меня тахикардия сильная, когда лежу 140 уд/мин. А при ходьбе до 200. Пипец, мне скоро за старшим в садик идти. А я не могу ((( Пипец

Не-не, это состояние снимать надо срочно, а не в садик. Находи няньку и езжай капайся, чревато(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас позвоню маме, чтоб приехала. Блин думала давление высокое, а оно наоборот низкое 85/50 Чувствую себя старушкой в 30 лет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...