Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девчонки всем привет!

Новеньким , добро пожаловать!

Селена, рассказывай!!!

 

Мой малыш успокаивается при бурной активности, если я его укачиваю. Сажусь в компьютерное кресло и качаю животик)))

 

А я сегодня проходила испытание штанами для беременных...Пипец... О чем думают производители когда их шьют? Это что-то с чем-то.. ranting.gif пока пройдешь 5 метров они сползли наполовину..Пока за продуктами сегодня ездили, я вся испсиховалась с ними... Еще когда в машину садишься, шов где соединяются штаны и трикотаж на пузо - давит на живот... Вот как мерила, а? huh1.gif Завтра еду искать себе легенцы.

 

Приехала с магазина злая как мегера, из-за этих штанов.. Плюс детки еще подлили масла в огонь. Итог - съела слойку с вишней, кусок плюшки с молоком, через 15 минут кусочек пиццы, пол зефирки, конфетку Птичье молоко с чаем без сахара... И чет легче стало :think1: Прошло 2 часа - я опять хочу есть :girl_mad: Я устала от постоянного чувства голода. Если не ем, то мне плохо - тошнит, мутит... пипец.. Ну что это за напасть? Ни разу за 4 беременности такого не было!!

 

А нам пошла 28 неделька :girl_dance: Мы в третий триместр перекочевали. Ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  я с джинсами для беременных примерно так же мучаюсь, постоянно подтягиваю их, поэтому чаще ношу платья, благо погода уже позволяет. И с чувством голода у меня тоже самое, тошнит, если я голодная... С финальным триместром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, пойти себе платьице что ли посмотреть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в раздумьях, во что пуз одеть. Беремчатые штаны приказали долго жить, не помог уже и ремонт, пока присобачила по-старинке резинку к обычным джинсам, но это тоже варварство. И вроде как лето уже на носу, есть ли смысл новые джинсы заказывать на месяц-полтора или уже летнее что-то присмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., к вопросу о джинсах, как только я купила джинсы без пояса по принципу легинсов, т.е. пояса куда вставить ремень нет - мои страдания тут же прекратились. У меня в профиле есть фото джинсов, вот в них я исключительно гуляю с собакой, подумываю отобрать у сына подтяжки потому что благодаря мужу они мне велики (его вечное - бери больше не дави на ребенка!).

Вот в таких мне удобно

cb0eb257d75c09b8a1d2130c4222124d.jpg

 

А еще мы вернулись с узи, все ок, как отставали на неделю, так и отстаем, но с другой стороны реально то мы опережаем на неделю. Вес 1330 г. Недавно девочки делились весом малышей, как у кого, а то найти не могу... Вроде крупной она не ожидается, врач сказала что пока мы еще растем, а вес начнем набирать позднее. Мои старшие 3750 и 3800, какая эта деточка будет пока не понятно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  26 недель и 2 дня (по месячным и первому УЗИ в 5-6 недель и первому скринингу) вес нашего сына 1300. По УЗИ поставили 28-29 и крупный плод. Девочки мои рождались 2770 и 2800, опережений не было. А вот старшая отставала в развитии и гепоксия была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на май-июнь хочу купить бриджи для йоги, у которых огромная трикотажная штучка,типа пояса, вместо резинки. Буду носить под пузо, и майки на тонких бретельках длинные. Из пузатых вещей больше не хочу ничего, хотя есть только штаны и кофта. И рубашку мальчиковскую, 52 размера юзаю.

 

А я всю следующую неделю в отпуске, специально брала на дочкины каникулы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 27 недель были 1150 гр. срок день в день соответствовал ПМ. Сказали ляля не маленькая, такой вес по верхней границе нормы. Дочь родилась 3600, я сама 3900. Муж -не знаю. Следующие УЗИ 28 марта, плановое в местной ЖК с замером кровотоков. Вот посмотрим, что у нас изменилось.

Мой редко сильно тарабанит в животе, тихонечко вошкается только. Если и тарабанит, то я понимаю, что-то то не так, либо поза не удобная или кислорода не хватает. Мой очень реагирует на душность в помещении, сильно-присильно пинается, сразу открываю окно, высовываю нос в окно и делаю глубокие вдохи, очень быстро успокаивается.

Если забуду на ночь приоткрыть окно и дверь в комнату плотно закрыта, то будит посреди ночи толканием, я просыпаюсь и понимаю, что воздуха в комнате нет, тащусь к окну..

Как полетело время! Два дня назад у "майчат" родился первый малыш (читаю тему их иногда), но родился в марте на 30 неделях. В реанимации пока, но прогнозы положительные) Уф.. и мы уже подходим многие к рубежу 30 недель :think1: На следующей неделе решила перестирать первые одежки малыша и разложить все по пакетам в роддом.. На всякий случай)

Изменено пользователем Vera_Надежда
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, вот примерно такой крой у мои брюк... издевательство для моего живота :girl_mad:

 

Следующие УЗИ 28 марта,

И у меня )

 

У меня вообще нет беремчатых вещей кроме этих штанов.. Но вот думаю что-то надо взять такое. чтоб потом можно было и из роддома выйти, и какое-то время ходить.. сразу в до Б. вещи не влезу точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  У меня тоже такие джинсы, покупала в H&M, мне нравятся, живот становится больше и уже совсем не слезают.

 

С хорошим УЗИ. Как мужу понравилось? Мой мальчик в 26 недель 870 гр. весил.

А я с собакой уже одна не могу гулять, она у меня молодая совсем и постоянно меня тянет, я уже и недоуздок купила, но она чувствует наверно, что я неповоротливая стала.

 

Vera_Надежда, Я тоже у майчат читала, теперь страшно, я еще с первой беременности помню как меня врач стращала беречь себя с 28 недели по 32, но тогда из-за двойни,но в голове засело. Ты роддом выбрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу джинсов. Я купила обычные узкие слипы хлопок с эластаном , на олдневи. Подружка отрезала внсь перЕд до боковых швов и внизу до середыша. И пришила ткань типа эластика, как на купальниках. Сделала по выше и вставила резинку по кругу. Она натягивается сверху на живот. И шва по средине живота нет, по этому совсем не давит

 

Фуджейра,  у меня в 26нед тоже 860гр насчитали. В среду иду на 3 скринг.У меня девочки очень крупные родились, я прямо боюсб что будет5+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Неа, роддом не выбрала, пока в потеряшках. Не могу решить ЕР или настаивать на ПКС. Пока медицинских показаний к КС моя Гиня не видит и не ставит, настойчиво отправляет самой рожать. Думаю. Сейчас моё мнение 50 на 50% разделилось. Контрактные роды пока не рассматривала. Если по скорой, то это будет 8 (Выхино), 70 или 68 РД. 15-й в случае, если только преждевременные роды или что-то с сердечно-сосудистой системой у мамы, по показаниям. Если решу просится в РД заранее лечь, то будет возможность выбрать, но опять же в пределах РД своего округа.

 

Одежда: брала еще зимой джинсовый комбез на лямках, в отделе больших размеров в КИАБИ, т.е. он не спец. для беременных. Сейчас только их и ношу на люди, меняя под него майки, рубашки, водолазки. Запас для пуза там еще есть, хватит до конца Б. Когда прохладно, "беременные колготки" под низ одеваю. Дома, "беременные бриджи" с мешочком для живота + разные просторные футболки. А я в основном дома и нахожусь сейчас. Не могу когда что-то давит на живот вообще и сейчас и в обычной жизни. Малыш, как-то сейчас не понятно разлегся, вроде живот низко опущен, но в то же время вперед сильно выпирает. Дочь говорит, что так смешно, как буд-то живот отдельно от меня живет своей жизнью. Попробую фотку сейчас приложить, снятую неделю назад в дочкиной школе, на дне открытых дверей.

 

А что там с 28 по 32 недели происходит? Чего надо нам сейчас бояться? Просветите, плиз, что-то я не в курсе.

post-296301-0-45358000-1490464546_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, мы c УЗИ малышка весит 850 грамм, ровно 26 неделек, все соответствует сроку

 

Привет! Я Аня, 26 лет, срок 26 недель, ПДР 30 июня, ждем двух девочек)) добро пожаловать)

Заходи на свою страничку/редактировать профиль(в правом верхнем углу)/изменить подпись(сверху слева), туды вставляй. Ничего, что я на ты?)

 

я поныть..не могу вставать из положения лёжа-для меня это подвиг, была бы полномочна-давала бы себе каждый раз медаль за вставание, была бы героем России...ну это все лирика..на деле выглядит так-сначала я перекатываюсь на какой нибудь бок, потом медленно-медленно пытаюсь встать-выпрямиться, потом мне надо постоять на что нибудь оперевшись, секунд 30, при этих всех манипуляциях мне кошмарно больно тазовые кости(( кальций пью, пью элевит, творог, сыр, молоко-постоянно..есть среди нас еще такие развалюхи, как я -чем спасаетесь, как вставать?

У меня так с 20 недель, но я все это пережила в прошлую беременность, было расхождение симфиза 1,5см.

Сейчас нужно мониторить симфиз по УЗИ, меня врач уже направил к хирургу,но хирург больше смотрит на рентген, а его только после родов

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,да рассказывать особо и нечего,я в одночасье стала самой страшной,с кучей изьянов...меня постоянно оскорбляют,унижают,угрожают,я и подумать не могда о таком,что человек так хотевший ребенка,так сильно изменится...это словами не передать,насколько мне обидно и больно,а вндь я даже мечтала повенчаться с ним,и на роды вместе,я так любила,мне так былблизок этот человек,но он просто уничтожил все мои мечты и нсдеждв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, сама рожала с таким симфизитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, сама рожала с таким симфизитом?

да сама родила, но в роддоме собирали консилиум все отказались принимать роды, кричали на меня что я ничего не понимаю и сама себе должна подписать план родов,что я предупреждена о последствиях.

В 39 недель начались схватки, в 22.00 отшли воды, в 22.30 я уже родила. После родов проходила курс магнитотерапии и ультразвука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, а вес ребенка большой был? Тут конечно много факторов-вес ребенка,размер таза и сам симфизит. Хорошо что у тебя были быстрые роды и все обошлось...а я истории читала печальные...когда еще после родов приходится с гипсом месяца два лежать,не вставать... Риски высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проходила испытание штанами для беременных...Пипец... О чем думают производители когда их шьют? Это что-то с чем-то.. Изображение пока пройдешь 5 метров они сползли наполовину..Пока за продуктами сегодня ездили, я вся испсиховалась с ними... Еще когда в машину садишься, шов где соединяются штаны и трикотаж на пузо - давит на живот... Вот как мерила, а? Изображение Завтра еду искать себе легенцы.

у меня так сползают, те которые без пояса и резинка сверху на животе, на трикотажной манжете одинарной, в Де Факто двое купила сразу, ужас просто. а потом ещё двое купила турецких Gebe фирма для беременных, вот эти классные, они пошиты как джинсы с заниженной талией, пояс под животом и впереди свободно сделан, к нему пришита двойная трикотажная манжета, а в сам пояс вставлена резинка регулирующаяся, как в детских вещах, на спинке только подтягивается, отлично сидят, нигде не давит и не сползают.

вчера взяла повстрачивала резинки сзади в те, что сползали, посмотрим как теперь будут держаться.

 

объём живота намерила аж 107см, по программкам ни в одни нормы не влезаю, а ещё только 26 недель, да и веса уже 10кг набрала)) откопала парочку платьев летних, резинки с талии убрала, вроде запас есть ещё, может и хватит доходить. не хочется покупать на пару месяцев вещей много, надеюсь всё таки, что вес уйдёт после родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже вас давно читаю, решила вот написать, есть вопрос. На УЗИ в 26 недель намерили шейку матки 27 мм, я так понимаю это меньше нормы. Но внутренний зев и что там еще должно быть все сомкнуто. Насколько все критично, подскажите, у меня первая беременность, переживаю. Завтра на прием к врачу, но думаю она скажет все норм, не переживай, она у меня как-то не очень щепетильно относится к моим переживаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, привет!мне говорили что 25мм это ИЦН. А до ,вроде как нормально. Хорошо что зев закрыт. А на ранних узи шейка намного длинее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 недель - 36 мм, в 19,5 - 31 мм, и вот сейчас 26 недель - 27 мм. И еще плюсом у меня низкая плацентация, не знаю взаимосвязано ли это и как влияет.

Изменено пользователем AnnaSquirrel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, а вес ребенка большой был? Тут конечно много факторов-вес ребенка,размер таза и сам симфизит. Хорошо что у тебя были быстрые роды и все обошлось...а я истории читала печальные...когда еще после родов приходится с гипсом месяца два лежать,не вставать... Риски высокие.

вес 3300 .

Да мне обещали _9 месяцев в гипсе лежать,но я знала что все будет хорошо, и сынок решил родиться раньше чем ставили операцию, хорошо что я легла заранее в патологию да и врач замечательный попался, когда у меня отошли воды он на такси за 10 минут приехал хоть и ночь уже была да и мы с ним не договаривались за деньги, просто был на смене когда я оформлялись в паталогию, вобщем повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel,  я думаю, тенденция у укорочению явная. Предложат пессарий.побольше отдыхай!все будет хорошо.может она у тебя в принцыпе не длинная, но будем надеяться хорошо держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, привет. про ИЦН в этой теме почитай и поспрашивай

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/page__st__9240

там девочки много чего знают и подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, правильно написали ввше,тенденция к укорочению шейки просматривается.Повторите узи шейки,через дней 10 если еще короче станет,то срок еще позволяет поставить пессарий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...