Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

думаю да, надо короткий инсулин. Но ты диету соблюдаешь? кушаешь часто? У меня после еды идеально менее 7. У меня другая беда утренний сахар плохой от 5,2 до 6. У меня эндокринолог каждый раз весь дневник питания перелопачивает. Говорит что есть ,что не есть

диету да, с воскресенья соблюдаю, мерить вчера начала. До этого кушала много и часто) сейчас хоть с каким-то распорядком ем, но от голода меня тоже трясет( сейчас пришли с прогулки, перед едой померила - 4,2, состояние предобморочное, и это всегда когда долго не ем бывает. пойду с замерами своими в субботу спрашивать про инсулин...

 

Да уж, возможно и потребуется( У меня на ГТТ натощак 4,68 через час 12,14 (колбасило) через 2 часа 6,77. А дома натощак 4,1-4,6, через час если нормально ем 5-6,2. А вот если согрешила, максимум 7,8 было, тоже состояние то еще - сердце стучит, в сон вырубает, слабость.

а я не пойму, от чего мне плохо-хорошо... большой сахар после завтрака был - плохо, на 4,2 после перерыва в еде тоже плохо. Видимо, около 5 надо чтоб держался что ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень тяжко стало ходить, гуляли с сынком, я до площадки дошла и на лавку, даже нет сил встать раскачать его на качелях. Только сидеть и лежать хорошо. С 30 недели начинается активный рост ребенка, наверно поэтому так тяжело. Чувствую себя меееедленной баржей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  я вчера когда инфу перерывала, где-то видела, что до 32 вроде сдают в крайних случаях. Да и если есть он, диабет, то наверно никуда не денется, ну и не появится если его нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диету да, с воскресенья соблюдаю, мерить вчера начала. До этого кушала много и часто) сейчас хоть с каким-то распорядком ем, но от голода меня тоже трясет( сейчас пришли с прогулки, перед едой померила - 4,2, состояние предобморочное, и это всегда когда долго не ем бывает. пойду с замерами своими в субботу спрашивать про инсулин...

а я не пойму, от чего мне плохо-хорошо... большой сахар после завтрака был - плохо, на 4,2 после перерыва в еде тоже плохо. Видимо, около 5 надо чтоб держался что ли...

Кушать надо обязательно часто . я ем 9-00 завтрак, 12-00 перекус, 14-30 обед, 16-30 перекус, 18-30 обед , 22-00 перекус. Не допускать голода и переедания. НУ и стараться кушать больше зеленых овощей, постное мясо,нежирная молочка. Фрукты в 1половине дня.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень тяжко стало ходить, гуляли с сынком, я до площадки дошла и на лавку, даже нет сил встать раскачать его на качелях. Только сидеть и лежать хорошо. С 30 недели начинается активный рост ребенка, наверно поэтому так тяжело. Чувствую себя меееедленной баржей.

Ведь непросто так декрет с 30 нед дают

 

А я и не знаю свой емоглобин, все время спрашиваю врача, а он сказал только перед декретной комиссией сдаш. Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, да, я об этом тоже думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого треники есть, как часто вы их ощущаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, в день раз 5 , иногда может 3 или 8.

 

 

Была сегодня на приеме у Г, измерила ШМ 34мм, теперь с 30 недель каждую неделю надо делать КТГ, спросила про тест на глюкозу, она сказала делать не надо,т.к. у меня нет показаний к этому анализу. 3й скрининг в 32 недели+допплер. В спорте ограничивать себя не нужно, а продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) столько уже нас в декрете! Можно сказать на старте финишной прямой. Мне до официального декрета ещё неделю, а так как отпуск остался, я сначала отпуск возьму, потом декрет (получается, что укоротила декрет). Как ни крутила, все равно всех денег не получишь: и зп, и отпускные и декрет, а во мне чего-то алчность заговорила)))))))))

Мучилась с болями в костях таза, на которых сидеть, работа сидячая, а я на каблуках ещё ходила до последнего, ну и досиделась, что сидеть невозможно, ходить сложно. Потом ещё в районе лобка стало болеть.. Помогли физические упражнения на растяжку, хотя вот не советуют растяжку в третьем триместре, ну и подушка под попу на работе.

По поводу роста стремительного: я расту не по дням, а по часам) все удивляются, говорят, что две недели назад ещё без живота носилась, а теперь каблуки сняла и живот вырос)

Он действительно растёт я аж чувствую. Вставала тут с дивана и показалось, что на коже лопнуло что-то, долго набиралась храбрости посмотреть))))))

С весом у меня долго недобор был. В начале весила 59.4, потом похудела до 57, сегодня вот 63. Но последнюю неделю я 800 г за неделю набрала.

Схваток нет тренировочных, но под вечер внизу под животом все каменеет, но опять-таки думаю от сидения.

Вот действительно декрет с 30 недель не зря придумали)

Кстати, тест на глюкозу мне не назначали.

Мы ходим с мужем на курсы.там про все рассказывают. Вот про роды закончили. Видео показывали, девушка любезно своё предоставила, так вот стоит она, простите, раком и камера прямо подъезжает к месту событий и все там расширяется, расширяется, расширяемся, потом ещё расширяется на весь экран. Там все мужчины передумалина роды идти, да и я тоже признаюсь)))))) все думаю, для чего мне видеть роды с этого ракурса, при любом раскладе я не увижу того, что там происходит)))))) дальше будет уже психологическое состояние женщины, уход за ребёнком и тп.

В общем, жду декрета, чтобы перенастраиваться на новую жизнь)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, о боже, мужчины наверно не ожидали, что им такое покажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я сама не ожидала, если честно. Сказать, что это прибавило мне уверенности, не скажу. Но теперь боюсь, когда сама в процесс войду эта картинка перед глазами у меня стоять будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У когонить мучает изжога так, как мучает меня она? Не вынтсимо...чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диету да, с воскресенья соблюдаю, мерить вчера начала. До этого кушала много и часто) сейчас хоть с каким-то распорядком ем, но от голода меня тоже трясет( сейчас пришли с прогулки, перед едой померила - 4,2, состояние предобморочное, и это всегда когда долго не ем бывает. пойду с замерами своими в субботу спрашивать про инсулин...

а я не пойму, от чего мне плохо-хорошо... большой сахар после завтрака был - плохо, на 4,2 после перерыва в еде тоже плохо. Видимо, около 5 надо чтоб держался что ли...

Ну вот, сходила. Сказали просто мерить дальше, через час после еды чтоб не больше 7,1 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), у меня изжога, помогают мятные жвачки, не сильно полезные и ренни. причем изжога со всего, даже с молока

 

мне програмка на смартфоне пишет, до родов осталось 55 дней)мама дорогая...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  у меня тоже сильная изжога, рени помогает. Гивискон мерзкий-сил нет.рени кончался- соду пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня изжога. Иногда даже ночью просыпаюсь от этого жуткого жжения. Ренни тоже пью, после него полегче, но не всегда.

Подскажите про тренировочные схватки, я думала они ближе к родам бывают только. Когда должны начаться? И что чувствуешь при них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня изжога. Иногда даже ночью просыпаюсь от этого жуткого жжения. Ренни тоже пью, после него полегче, но не всегда.

Подскажите про тренировочные схватки, я думала они ближе к родам бывают только. Когда должны начаться? И что чувствуешь при них?

У меня они безболезненные, просто живот каменеет постепенно и обратно расслабляется, все в сумме минуту примерно занимает. Так пару-тройку раз в сутки пока, к родам ближе они бывают по несколько часов с беспорядочным интервалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь может выяснить, как дела у Антонины. Давно не пишет, беспокоюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, сходила. Сказали просто мерить дальше, через час после еды чтоб не больше 7,1 было.

мда, у меня совсем значит плохо... 7,3 после очень умеренного количества очень правильной еды, и около 9, если чуть побольше позволила себе или закусила чем-нибудь. Да ещё и сладкое чуть ли не снится уже)

Буду просить инсулин, а там что скажет врач, то и буду делать.

 

Девочки, а кто-нибудь может выяснить, как дела у Антонины. Давно не пишет, беспокоюсь

мало того, и на сайте не была давно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1491490344' post='17325214]

У когонить мучает изжога так, как мучает меня она? Не вынтсимо...чем спасаетесь?

я пью водичку есентуки, и пока отменила черный чай. Заверила шиповник и ромашку чередую

 

[quote name=Юлия:)' timestamp='1491490344' post='17325214]

У когонить мучает изжога так, как мучает меня она? Не вынтсимо...чем спасаетесь?

я пью водичку есентуки, и пока отменила черный чай. Заверила шиповник и ромашку чередую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1491490344' post='17325214]

У когонить мучает изжога так, как мучает меня она? Не вынтсимо...чем спасаетесь?

 

Мне боржоми помагает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про есентуки я и забыла... спасибо! А то я смекту пью на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч, У меня тоже всегда с собой боржоми и около кровати стоит бутылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч, У меня тоже всегда с собой боржоми и около кровати стоит бутылка.

 

Аналогично)) в первую беременность такой изжоги не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки чем спасаетесь при болях в промежности и при ходьбе внутренние мыщцы ног сильно болят каждый шаг боль ночью не могла спать переворачиваться с боку на бок боль адская в этой области. Сегодня иду вот через 2 часа на узи и хочу зайти к терапевту с этим вопросом. В интернете один ответ защимление седалещного нерва и что ничего не сделать((( ночью заплакала уже не могу больше терпеть до этого болело не так сильно а сегодня прям кашмар даже поднимать ноги больно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...