Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Volume_Lintu,  Антонина справится, не волнуйся! Я думаю это не очень тактично в сложившейся ситуации спрашивать, что да как, если она захочет поделиться, она напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки чем спасаетесь при болях в промежности и при ходьбе внутренние мыщцы ног сильно болят каждый шаг боль ночью не могла спать переворачиваться с боку на бок боль адская в этой области. Сегодня иду вот через 2 часа на узи и хочу зайти к терапевту с этим вопросом. В интернете один ответ защимление седалещного нерва и что ничего не сделать((( ночью заплакала уже не могу больше терпеть до этого болело не так сильно а сегодня прям кашмар даже поднимать ноги больно (((

я тоже утром плакала(( от бессилия( не могла встать с кровати..ноги вообще не поднимаются-вчера запнулась на улице, отдает все в промежность, аж слезы выступили(( ночь вообще кошмарная была..ничем не спасаюсь, потому что не знаю чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя,  у меня так было-ночью ни в туалет, ни перевернуться. Пью 2 шт в день (днем и вечером) кальцемин. Похоже он у меня в организме накопился и стало легче. Хотя гиня говорила, надо делать в приеме передых. Но я не могу! Без него вообще хана. Вот в пн на прием, спрошу, могу ли продолжать его пить? 2.04 были на узи-врач сказала есть расхождение в паху (забыла как назвала) , но в пределах срока.

 

Блин, девчата, а как у вас со сном? Вчера спала только до 1.30-потом в туалет, и сон как отрезало! Не уснула вообще. А сегодняшней ночью СОВСЕМ уснуть не смогла до 4-х утра! Потом придумала выпить 2 ст ложки вина красного теплого и смогла поспатт.... Но ведь наверно это не дело?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я наверное только неделю нормально более или менее спала. Сегодня бессонница вернулась. В 3.00 смотрела на часы- еще не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  и еще вспомнила, когда соооовсем плохо было с этими болями-пару раз пила ношпу по 2 табл (это мне гиня говорила). Становилось легче. Боли ношпой сняла, а потом увеличила кальцемин (даже по 3 т пила в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, и еще вспомнила, когда соооовсем плохо было с этими болями-пару раз пила ношпу по 2 табл (это мне гиня говорила). Становилось легче. Боли ношпой сняла, а потом увеличила кальцемин (даже по 3 т пила в день).

мне этот кальций вообще по моему как мертвому припарка(( я уже тоже давно пью..сначала кальцемин, щас кальций компливит, ни хрена мне не легче :( сегодня идти к нотариусу к двум-а я по дому то еле передвигаюсь, как инвалидка(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня начало тошнить как в начале Б. Аппетита нет. Ночью проснулась от того, что я дракон)) как же пекло внутри.... сделала глоток воды, потушила изжогу... хотя перед сном выпила смекту.

Спать стала очень плохо, урывками сплю. Состояние такое, будто как батарейка с истекшим сроком годности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как только заболело, но болеть начало с костей, на которых сидишь и передалось вперёд, я начала смотреть, что все симфизит))) но потом я поняла, что это живот растёт бешено и начала делать упражнения на растяжку мышц: кошечка, или лёжа на спине ногу за большой палец ноги выпрямленной поднимала, ну и ноги на ширине плеч, упор руками. В стену и наклоны. Все это небезопасно на наших сроках, потому что суставы размягчаются, но я прямо чувствовала, что это мышцы ног так напряжены и тянут все. Потом нашла, что это ещё застой в органах малого таза и стала делать берёзку, но я делала это и раньше)))) в общем, больше всего рекомендуют беременным в позе кошки стоять (колено-локтевая). А ну и ещё спать стала с подушкой между ног маленькой, и на работе на подушке сижу. Но все это моя отсебятина)) хотя мне помогло, не знаю чем мне потом аукнется)

 

Врач моя посоветовала остеопата, в целом логично, остеопат снимает зажимы в изменяющемся теле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, а Ренни он в каком виде?таблеточки или сироп? Я тоже мучась изжогой,в прошлую беременность молоко спасало,литрами пила,а в этот раз ничего не помогает(((

 

mirror, ессентуки 4 или 17?

 

//БудуМамочкой//, мне кальцемин вообще не помогает.Пила по 3 таблетки,врач сказала нельзя столько,по две,тем более еще в поливитаминах кальций пью. Боли замучали,очень тяжело. Но спасут только роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и изжога и бессоница и слабость,кароче все прелести)))а у меня начался обратный отсчет,сегодня 30 недель)

 

ренни таблетки для рассасывания

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки сейчас немного легче. Да встать с постели это вообще проблема если ни кто не поможет долго корячусь. Подушку между ног очень давно ставлю. Терапевт сказал магний б6 и кальций пить. Магний итак пью у меня коуголаграмма не айс стою у терапевта на учете раз в две недели сдаю проверяют (кровь очень густая) еще плюс правая почка из за бер не хочет работать задержка оттока мочи пью мочегонные канефрон. Вот теперь думаю походу это он мне все смыл т.к. витаминки перестала принимать из за того что ругали что вес большой. Перестала пить витаминки вес остановился.

По узи сказали богатыря ношу по их подсчетам 2200 уже весим отсюда и тяжесть что ребенок крупный давит. Поза кошки эт да тоже стою но в основном как раз из за почек в день по 10 раз по 15 минут стою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчата, а как у вас со сном? Вчера спала только до 1.30-потом в туалет, и сон как отрезало! Не уснула вообще. А сегодняшней ночью СОВСЕМ уснуть не смогла до 4-х утра! Потом придумала выпить 2 ст ложки вина красного теплого и смогла поспатт.... Но ведь наверно это не дело?

Всегда плохо сплю в беременности(( даже если ничего не беспокоит, часто не могу заснуть. вроде засыпаешь, поспишь до 1-3, потом только маешься. А когда ноги крутит - и уснуть не получается.

Ещё ребёнок плохо спит, просыпается вечно, если разбудила - то уже до утра не усну( потом весь день вареная хожу.

Не знаю, что с этим делать, наверно только терпеть и ждать остается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже изжога уже давно и сильно. Сиропчик пью врач выписала, минералка, яблоки кислые иногда помогают.

Внизу болит с 20 недель, не повернуться лёжа, ни сесть нормально, ходить тяжело . Сплю с подушкой между ног, пью кальций. Врач сказала больше отдыхать, больше ничего сделать нельзя

Сплю вроде неплохо, но каждый час полтора в туалет встаю, капец просто.

Девочки, насколько активные у вас малыши? Мой как то притих. Чувствую его временами но меньше чем раньше. Думаю может повернулся ножками вовнутрь...

Изменено пользователем olese@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сна и изжоги я думаю актуальна для всех беременных на нашем сроке ))

Тоже сплю отвратительно! Просыпаюсь до нескольких раз за ночь и потом не могу уснуть ((

Изжога мучает , да . Терплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 недель ужасно болел крестец - пришлось 3 раза к остеопату сходить, очень хорошо помогло, но эффекта "ах" от остеопата не ждите - это как-то плавно действует. Потом заболело спереди - весь лобок, начала кальций пить - через неделю полегчало.

Вчера тоже изжога напала, думала сдохну. Ренни выручил, хотя обычно и не помогает.

Три дня уже в декрета - отсыпаюсь и гуляю, красота))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан,  мне остеопат в своё время очень помог. Да там был был не один сеанс. Но в январе 2016 года трубы мои были полностью непроходимы, а в мае 2026 полностью проходимы) остеопат и пиявки. Как бабуля) хорошо до уринотерапии не дошла. Но понимаю, что остеопат не остановит изменения в тазу, которые у нас происходят. Но надеюсь, что облегчит эти изменения:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, к декретному сроку "горных козочек" все меньше))) И правда, не зря же с этого срока не работают. Пополню список жалоб судорогами ног по ночам, сегодня аж две ноги скрючило в разных местах, ох... Магнелис пью 2 недели, пока не помогает. Еще вдобавок в цатый раз заразилась от детей, горло лечу. Спать трудно, оно все опухшее, просыпаюсь от того, что дышать перестаю каждые полминуты. Состояние вареной селедки через целую ночь "сна"...

Была у эндокринолога, офтальмолога, кардиолога, игнорю пока поездку к инфекционисту, опять приглашают в роддом на прием к акушеру-гинекологу для контроля. И это не считая стандартных приемов и анализов, которые рядом с домом хотя бы и с утра. А все остальное за полтора часа езды и в неудобное время. В общем надоело уже кататься! Эндокринолог и кардиолог назначили сдать кровь на ТТГ, Т4св и что-то еще, я даже не в курсе, что это и на что влияет. Раньше ни разу не назначали. И йодомарин пить, отругали, что с начала Б не пила. А кто мне его назначал-то??? Две предыдущие Б тоже без него прошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут вас, и думаю, я вообще беременна? :D :D

У меня вроде ничего не болит. Хожу по 8 км в день пешком. Никакой изжоги нет. Может потому что пью минералку уже месяца так 2. Организм сам попросил. А я его послушала. Единственная проблема, которая "вылезла" за последнее время - это геморой. Но с ним легко справится помогла мазь. Да и вообще в Германии например, декрет с 34 недель.

Радуйся! С первым я тоже с 40-недельным пузом совершала марш-броски по лесам, сдавала экзамены и любила мужа регулярно :DСо вторым таскала первого под мышкой 16кг до родов, делала ремонт и тд. Но не у всех самочувствие позволяет и с первым дитем так скакать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  какая мазь от геморроя?) я просто собираю информацию)

В целом тоже была настроена подольше на работу походить, но муж сказал: если Дан для чего-то декрет с 30 недель, бери и сиди и думай для чего:) хотя я ещё и отупела немного признаюсь, а в моей работе важен мозг и быстрота принятия решений.

Да! В России очень хорошие условия декрета по сравнению со многими странами. Грех жаловаться. Но все-таки вот сижу я на работе до семи-половины восьмого и почему-то именно сейчас понимаю, что работа в офисе не так безобидна: во-первых, сколько мы сидим, это же просто уму непостижимо, во-вторых, постоянное излучение от компьютеров, в-третьих, окна не открываются дышать нечем, включаешь кондиционер холодно, а дышать все равно нечем, да и психологическая остановка не всегда располагает - дочь моя уже привыкла к мягкому колебанию от ора начальника и даже думаю знает пару матерных слов)))))) тут ещё не так развалишься. поэтому с радостью пойду в декрет.

В Германии я знаю очень чтут трудовой кодекс и перерабатывать не оставляют и нормы труда соблюдают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, бохмой, где малыш то?у тебя наверное пресс железный. Завидую так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, да гон все, есть живот, а вот на фотках нету( Нифига не железный, с третьим-то, но буду качать, начну месяца через три после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, фигасе ты стройняшка))))) супер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой живот такой же формы))видно только если голая или в обтяг,в свободнлй одежде его вообще нет,у меня никто не замечаетбере енности

 

а пресса совсем нет,я высокая,тело длинное,видимо умещается както

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...