Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Ренни - это жевательные таблетки. Я их иногда рассасыааю, иногда расжевываю. Мятные у меня, вкусные достаточно)

Очуметь...живота и реально не видно почти, я вроде тоже в хорошей форме до родов была и набрала немного 5 кг, но живот у меня гораздо больше...

Изменено пользователем AnnaSquirrel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан,  Как так? Где малыш прячется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, спасибо за ответ. Если мятные,то куплю))

 

Джиллан,ты наверно высокая?

 

aniwel, я тоже пузан)) в транспорте место уступают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! а я вот пузан так пузан)))

скажите кто-то из вас делал КТГ на сроке 30 недель?

У меня у одной дочи 8 (норма), а у другой 7 (не очень)

Но нашла мнение что в 30 недель ктг непоказателен, т.к. детки еще маленькие и могут сбежать от датчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тоже пузень..все спрашивают-уже скоро рожать, да?

Джиллан, ты мой кумир))

aniwel, я пузатей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, я в прошлую явку делала, но мне не сказали вообще ничего. Даже не знаю что там должно быть какие показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите кто-то из вас делал КТГ на сроке 30 недель?

У меня у одной дочи 8 (норма), а у другой 7 (не очень)

Но нашла мнение что в 30 недель ктг непоказателен, т.к. детки еще маленькие и могут сбежать от датчика

Я вот завтра пойду, как раз почти 30 по мес будет, по УЗИ 31. Правда, насчёт показательности не знаю, тем более когда двойня и друг за дружку прячутся...

В том что показана мне ктг - в этом уверена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, а Ренни он в каком виде?таблеточки или сироп? Я тоже мучась изжогой,в прошлую беременность молоко спасало,литрами пила,а в этот раз ничего не помогает(((

 

mirror, ессентуки 4 или 17?

 

//БудуМамочкой//, мне кальцемин вообще не помогает.Пила по 3 таблетки,врач сказала нельзя столько,по две,тем более еще в поливитаминах кальций пью. Боли замучали,очень тяжело. Но спасут только роды)))

Ессентуки 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, мне в стационаре нм днях делали. Да, дитенок много раз убегал от датчика, при этом на мониторе вместо цифр я видела прочерки и меня охватывал ужас, где сердцебиение. Но врач сказала, все ок, детка уплывает периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, мазь Hametum. Не знаю есть ли такая в России. И да, больше 34 недель на работе задержаться врядли получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Не обошла и меня стороной эта треклятая ицн. Я уже писала раньше, что в прошлую б. Ставили пессарий, надеялась что в эту все обойдется, но нет. Всера была на узи шейка 27 мм и воронка в см. Все как в прошлый раз. Только срок побольше. Нужно ложиться в стационар и там уже будут решать ставить пессарий или нет. Вобщем растроеная я.

 

А ктг мне в 33 недели назначали, пока еще ни разу не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова,  мне делали уже не раз. Вот в 30 недель сказали плохое ктг. Но я стараюсь не думать об этом. А до этого делали в 26 все отлично было. Показатели нам не говорят.. так что в ктг я совсем не разбираюсь..

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что КТГ делают только по показаниям, очень много ложно отрицательных результатов, находят проблемы беременяшки нервничают, а там все нормуль. На УЗИ все посмотрели, кровотоки, сердечко, замеряли сердцебиение - врач сказала не нужно мне пока, может на 36 неделе после контрольного УЗИ.

 

Девочки, смотрю на линейку и немножко начинаю паниковать - 8 недель 5 дней, а с моим ПКС может быть и 6 недель 5 дней :( я не трус, но я боюсь :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Ктг вот во вторник идем первый раз) заодно анализы сдам перед приемом. Девочки я два дня как бросила пить канефрон (пила его месяца 2) говорили пить до родов. Так вот сегодня я себя почувствовала человеком, думаю что он мне вымывал все витамины зуб начал болеть от горячего сейчас кальций пить начну. И нога намного меньше болит и даже ходить начала поживее. Вот как всегда одно лечим другое колечим.

Завидую маленьким пузам)) у меня корабль впереди меня даже узист удивилась что живот большой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006,  почему поникуешь? У нас тоже будет пкс. Меня только радует, что все меньше и меньше остается, прям с облегчением вздыхаю) продержаться 6-8 неделек и возьмем на руки здоровышей- крепышей!

Изменено пользователем All-is-good
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, почему поникуешь? У нас с тобой срок одинаковый, тоже будет пкс. Меня только радует, что все меньше и меньше остается, прям с облегчением вздыхаю) продержаться 6-8 неделек и возьмем на руки здоровышей- крепышей!

да как-то ничего дома не готово, и мысли одолевают как справлюсь, пересмотрела кучу видео и перечитала море литературы, совсем скоро буду пытаться понять, что из этого действительно применимо в жизни) у меня паника можно сказать позитивная, просто трепет наверное какой-то перед встречей с чудом)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже немножко паникую) но у меня страх перед родами)) плюс не решила ещё, где рожать, ну и тоже не все готово ещё... как все пройдёт, переживаю. Поэтому мысли, что уже скоро и осталось каких-то несколько недель, заставляют меня нервничать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чувствую напряженные недели начнутся, с больницей и врачем все определено и то хорошо, но все равно поеду на следующей неделе контракт заключу, кучу вопросов задам по самому процессу ПКС (список уже целый написала). Коляску и кроватку выбрали в одном магазине, через недельку поедем купим наверное, с детскими вещичками в магазинах здесь все очень плохо, и интернет-магазины иностранные не все сюда доставляют, точнее мало кто, но любимый некст доставляет наверное на нем и остановлюсь. В Турцию мотались пару недель назад, так я на самый экстренный случай купила пару человечков и несколько бодиков, и себе в больницу одежку свеженькую, и вот сижу жду чего-то)) Девчули у всех все готово? А то планы у меня были одни, а получается по-другому: то времени нет, то денежки, то муж уехал... вот сейчас все сложится и вперед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006,  я тоже решила в нексте заказать. Сегодня ходила в сетевой магаз дочки-сыночки, вещи, которые понравились дороже, чем в нексте. И главное, в нексте кроме розового для девочек дизайнрам знакомы многие другие цвет, что радует))

У меня почти ничего не готово, мне главное сумку в роддом собрать и на выписку малышке. А все остальное поручу мужу, из роддома)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще ничего не готово..в роддом у нас со своим не пускают-все их, кошмарные ночнушки, стоящие колом халаты, даже полотенце свое нельзя..туда куплю мыльно-рыльные ближе к делу, да памперсы.. за конвертами на выписку, пеленками мама в иваново поедет в начале мая..кровать одна есть, насчет второй договорилась-беру с рук, муж заберет, пока буду в рд, с коляской тоже договорено..одежды после старшей тьма, на выход только обновимся ближе к делу и все в общем то..

Девоньки, никто не сталкивался с куплей-продажей недвижки, которая в долевой собственности? сделака в этом случае делается через нотариуса. насколько сильно это удорожает процесс? у нас в городе предварительный договор купли-продажи под ипотеку у юристов если делать-500 руб. через нотариуса-5000 руб..за основной юристы берут 1000, сколько возьмет нотариус страшно представить..вообще в раздумьях-не охота переплачивать за такую хрень..я б его и сама составила за бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нотариусы берут 0,5% от стоимости плюс 6000р. Готовьтесь раскошелиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нотариусы берут 0,5% от стоимости плюс 6000р. Готовьтесь раскошелиться)

да, я уже поняла, что малой кровью не обойдется..(( вот не понимаю я, хоть убейте, за что им платить такие деньги..почему бы просто не составить договор с 2 продавцами..делов то, оба собственника согласны..но вот это нотариальное удостоверение меня "вымораживает")
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум))

у меня квартирный вопрос..живем в провинции, так что ценам не удивляться)) у нас есть однушка, одобрена заявка на 450 тыс. на ипотеку(когда делали заявку, квартира была найдена, рассчитывали впоследствие закрыть маткапом).ищем трешку.по сути обмен с доплатой.

есть 2 варианта:

 

1. 3-х ком.кв., под которую,мы,собственно,делали заявку..65 кв.м.,1 этаж, абсолютно без ремонта.Там проблема с документами, собственник своевременно не вступил в наследство, щас судом установлен еще один наследник. 3/4 у одного(денег на вступление в наследство нет-расходы если что наши) , 1/4 у другого, с появлением которого мы несем бОльшие расходы, да и вообще не хотелось бы посвящать в наши планы еще кого-то, так как оговаривалось, что с ипотечных денег оплачивается долг по коммуналке и проч.условия, а этот (с1/4) вредненький, на словах вроде сказал -на все согласен, но на назначенную на сегодня встречу не явился и я боюсь, что он в какой-нибудь момент откажется от этой сделки..

Если мы договариваемся-им отходит однушка и 300 тыс.

 

2. 3-ком.кв. за стенкой с нашей однушкой, 78 кв.м.,3 этаж, не требует никакого ремонта.нет проблем с документами, согласны на обмен-им однушка и 600 тыс.

Что бы вы выбрали?

Изменено пользователем ВишнёваяКосточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум))

у меня квартирный вопрос..живем в провинции, так что ценам не удивляться)) у нас есть однушка, одобрена заявка на 450 тыс. на ипотеку(когда делали заявку, квартира была найдена, рассчитывали впоследствие закрыть маткапом).ищем трешку.по сути обмен с доплатой.

есть 2 варианта:

 

1. 3-х ком.кв., под которую,мы,собственно,делали заявку..65 кв.м.,1 этаж, абсолютно без ремонта.Там проблема с документами, собственник своевременно не вступил в наследство, щас судом установлен еще один наследник. 3/4 у одного(денег на вступление в наследство нет-расходы если что наши) , 1/4 у другого, с появлением которого мы несем бОльшие расходы, да и вообще не хотелось бы посвящать в наши планы еще кого-то, так как оговаривалось, что с ипотечных денег оплачивается долг по коммуналке и проч.условия, а этот (с1/4) вредненький, на словах вроде сказал -на все согласен, но на назначенную на сегодня встречу не явился и я боюсь, что он в какой-нибудь момент откажется от этой сделки..

Если мы договариваемся-им отходит однушка и 300 тыс.

 

2. 3-ком.кв. за стенкой с нашей однушкой, 78 кв.м.,3 этаж, не требует никакого ремонта.нет проблем с документами, согласны на обмен-им однушка и 600 тыс.

Что бы вы выбрали?

 

Из предложенных - однозначно второй вариант. Для меня, как юриста, важна чистота документов, с этими неадекватными наследниками встречалась много раз, мало того договориться с ними проблема большая, так еще не дай бог кто еще откуда появится...в общем по мне так лучше переплатить, но заехать в квартиру с ремонтом (вам рожать скоро - когда ремонт то будете делать?), с чистыми документами, да еще и большая площадь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...