Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девчули у всех все готово? А то планы у меня были одни, а получается по-другому: то времени нет, то денежки, то муж уехал... вот сейчас все сложится и вперед)

Теперь, когда понимаю что чуть-чуть осталось, осознаю что ничегошеньки у меня не готово. Сумку надо собрать (собиралась к 30 подготовить), детское закупить успеть. Соображаю пока, где что заказывать. Тоже хотела декретные получить, и там уже полностью развернуться)) а меня все с больничным в жк бортовали, еле-еле вчера вечером на работу успела отвезти.

dumalka2006,  я тоже решила в нексте заказать. Сегодня ходила в сетевой магаз дочки-сыночки, вещи, которые понравились дороже, чем в нексте. И главное, в нексте кроме розового для девочек дизайнрам знакомы многие другие цвет, что радует))

У меня почти ничего не готово, мне главное сумку в роддом собрать и на выписку малышке. А все остальное поручу мужу, из роддома)

Я тут вчера по детскому миру прогулялась, дочке обувь купила и подарки на детские ДР - глянула на вещи для новорождённых, ужаснулась) бодики-комбезы, которые по 100-300 р в СП покупаю, от 800 и выше стоят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, конечно второй вариант. Родишь, сразу аодавай на получение мат капитала и закроешь почти всю ипотеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, да я в общем то не считаю, что я переплачу во втором случае.квартира достойная и юридически чистая.Единственное, с покупкой мебели вопрос затянется где нить на полгода, пока полностью закроем ипотеку-но это абсолютно не критично..

мы с мужем остановились на втором варианте.Мама меня все убеждает-пробуйте договориться с первыми, все таки в 2 раза доплата меньше. мои доводы, что с учетом ремонта мы вложим в нее столько же и что очень рискованно идти на такую сделку, пока не принесли успеха.Но и не считаться с ней сложно-однушка, в которой мы живем принадлежит ей..как ее убедить не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, да я в общем то не считаю, что я переплачу во втором случае.квартира достойная и юридически чистая.Единственное, с покупкой мебели вопрос затянется где нить на полгода, пока полностью закроем ипотеку-но это абсолютно не критично..

мы с мужем остановились на втором варианте.Мама меня все убеждает-пробуйте договориться с первыми, все таки в 2 раза доплата меньше. мои доводы, что с учетом ремонта мы вложим в нее столько же и что очень рискованно идти на такую сделку, пока не принесли успеха.Но и не считаться с ней сложно-однушка, в которой мы живем принадлежит ей..как ее убедить не знаю))

я за второй вариант. У нас в городе был случай, недавно по телеку показывали, квартиру продавали несколько раз уже, а один из наследников так и не выезжает, потому что какой то косяк был во время приватизации и он имел на неё право. Давите маме ещё и на то, что разница 300 тыс, как раз уйдёт на ремонт первого варианта, а скорее всего и больше, к тому же скоро рожать и зачем лишние проблемы вам и вашим детям с этими наследниками, а если все затянется, это же страшно. К тому же первый этаж и разница в 13 квадратов существенна Изменено пользователем aniwel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я безнадежно отстала от жизни но....мы конда покупали квартиру с несколькими собственниками просто всех вписывали собственников в договор и все..ни к какому нотариусу не ходили

 

в договор купли продажи я имею ввиду

 

а насчет выбора тут все по моему очевидно,2 вариант,что тут думать?рисковать всем не понятно ради чего,вторая трешка больше и лучше ро состочнию,не пойму почему колебания?????иизза 300 тысяч разницы???так втораятрешка и по метражу нааамного больше и состояние лучше,я бы даже не рассматривала 1 вариант,зачем вы вообще о нем думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ВишнёваяКосточка, зачем вам нужны эти проблемы??? Берете нормальный, юридически чистый вариант.

Ремонт, нотариус - то на то она и выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я безнадежно отстала от жизни но....мы конда покупали квартиру с несколькими собственниками просто всех вписывали собственников в договор и все..ни к какому нотариусу не ходили

 

в договор купли продажи я имею ввиду

 

а насчет выбора тут все по моему очевидно,2 вариант,что тут думать?рисковать всем не понятно ради чего,вторая трешка больше и лучше ро состочнию,не пойму почему колебания?????иизза 300 тысяч разницы???так втораятрешка и по метражу нааамного больше и состояние лучше,я бы даже не рассматривала 1 вариант,зачем вы вообще о нем думаете??

я не знаю с каких пор, интернет прошерстила(думала, может нотариус навязывает доп.услуги), но сейчас ДКП должен быть обязательно нотариально заверен,если квартира находится в долевой собственности..да у меня нет сомнений, хотелось услышать мнения, выше написала почему, маман у меня рисковая), а мы не готовы так рисковать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, однозначно второй вариант, и переезжать близко, на машине сэкономите))

 

По трансерфингу - нужно всегда выбирать легкий вариант. В Вашем случае это второй!!! Выберете первый, выйдет дороже.

 

Маме скажи, сон приснился, что в первой квартире плесень и потоп. Мол - это знак!!! Не очень хороший))

 

А откуда ты вишневая косточка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки вы пишете, что еще не готовы к родам, что мало времени осталось. А у меня и того меньше времени, ведь о беременности я узнала на 18 неделе. Меня до сих пор посещают мысли, что это все не со мной. Периодически впадаю в депрессию, так как не знаю как буду справляться с тремя малышами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки вы пишете, что еще не готовы к родам, что мало времени осталось. А у меня и того меньше времени, ведь о беременности я узнала на 18 неделе. Меня до сих пор посещают мысли, что это все не со мной. Периодически впадаю в депрессию, так как не знаю как буду справляться с тремя малышами.

ничосе)) а как так? прости, если уже писала, я не помню)) перестань, не депрессуй, для меня двойня-что то из области фантастики, так я и то не кипишую особо) Бог дает всем по силам, справимся)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничосе)) а как так? прости, если уже писала, я не помню)) перестань, не депрессуй, для меня двойня-что то из области фантастики, так я и то не кипишую особо) Бог дает всем по силам, справимся)

вот тут я писала http://www.babyplan.ru/questions/144131-ne-mogu-poverit/

Я тоже надеюсь, что справлюсь, тем более что мама обещалась мне помочь. Но она у меня такая, что помогает, но при этом пилит будь здоров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости,но просто не знаю ваших уен ,плэтому не понимаю)))почему мама мужа рисковать хочет)))у нас трешки ро 7 млн,поэтому 300 т вообще капля))))и естественно78 метров с ремонтом против 60 без вообще вге понимания....какой порядок цен?)

 

я понимаю разница в миллион,а тут..ьем более вам ремонт дороже аыйдетопять эе у нас только ремонт в 500 твстал

 

я тоже не готова,к четаертому ребенку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки вы пишете, что еще не готовы к родам, что мало времени осталось. А у меня и того меньше времени, ведь о беременности я узнала на 18 неделе. Меня до сих пор посещают мысли, что это все не со мной. Периодически впадаю в депрессию, так как не знаю как буду справляться с тремя малышами.

я не знаю как с четырьмя справляться, а самое главное нам нужен семиместный автомобиль и денег на него)) пожелайте финансового благополучия, девочки, нашей семье))

 

У меня в линейке написано сколько детям, разница с младшими почти как у тебя (я на ты, не против?) И помощь только в начале Б, детей увезу на дачу, там свекровь и моя мама, сын старший на каникулах, а с мужем за неделю до родов приеду в город. Рожу, и сразу туда уеду с младшим (дай Бог все будет хорошо))

А к осени офигею, двоих средних в садик, старший в школу, муж на работу, а мы с мелким будем отсыпаться))

С мужем ржем, спрашиваем дочь - Ульян, а ты Вову в садик отведешь? Она - конечно)) и раздену его и обую и сама в группу свою дойду...

Это конечно шутка, и никто 3 годовалую с двух годовалым в детсад не отправит))

Изменено пользователем Юлия:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не писала, но читать читаю))) отвечать не успеваю))

 

по поводу нотариуса с 1 июля 2016 года вышел закон, что все договора должны быть заверены нотариально. Мы в то время продавали-покупали квартиру. Стоит это 0,5% от сделки. А по сути нотариус просто распечатала наш договор на своем бланке.

 

 

 

 

Меня тоже берет мондраж перед родами, и времени совсем мало осталось, с этим ремонтом и переездом беременность пролетела моментально, не успела глазом моргнуть))

на следующей явке в 30 недель будут оформлять родовой сертификат, врач сказала по нему выпишет бесплатно витамины или канефрон. Мелочь , а приятно.

 

Завидую тем у кого маленькие животики, я пузан, миниатюрность в этом деле это не про меня. Сама вроде не крупная, а вот животттт...боюсь представить, что дальше будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости,но просто не знаю ваших уен ,плэтому не понимаю)))почему мама мужа рисковать хочет)))у нас трешки ро 7 млн,поэтому 300 т вообще капля))))и естественно78 метров с ремонтом против 60 без вообще вге понимания....какой порядок цен?)

 

я понимаю разница в миллион,а тут..ьем более вам ремонт дороже аыйдетопять эе у нас только ремонт в 500 твстал

 

я тоже не готова,к четаертому ребенку)))

порядок цен..однушка-800 тыс., двушка-1 млн., трешка-1,3 млн. зарплаты соответствующие..(это реальные цены, за которые реально продать, есть, кто годами продает трешки за 2,5 млн.).

мама уже сдалась и согласна с нами))

почему хотела рисковать: в первом случае квартира нам обошлась бы в 1 млн., во втором-в 1.3 млн..300 тысяч(разница) для моей мамы-это очень большие деньги, чтобы ей их скопить потребуется три года без еды и воды..поэтому она нас и уговаривала "рискнуть".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

Ясно,ну конечно 300 т большие деньги,для нас тоже.живем на 25 т в мес впятером)))но с учетом рисков,метража и состояния и того,что мат капитал почти вме закроет есть смысл,чем потом без ничего остаться,все таки квартира берется не каждый день и ооочень надолго)))хорошей вам покупки,здесь главное чистота сделки,поэтому вы на правильном пути,)))даже мы со своими доходами поднапряглись бы и выплатили,78 метров класс и состояние хорошее,попробуйте обьяснить маме то что на ремонт уйдет вся эта сумма изза которой сейчас спор,и вы больше потеряете,поскольку метраж намного меньше,мы сами живем впятером в трешке 60 м,тесновато,а скоро еще один житель родиься)))

 

юль,уменя по детям состояние один в один)))сташую в школу,а двух средн х всад,а вот клгда болеть будут будет дома армагедон))

Изменено пользователем Селена1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Врач смотрела на УЗИ. По УЗИ ребёнок соответствует моему сроку. Т.е 29 недель. Но! По УЗИ мне 21 марта ставили 28-29 недель. Получается ребёнок почти не вырос. Был 1300, стал 1370. Это ее очень напрягло. Назначила капельницы для улучшения кровотока и роста ребёнка. Но не исключает, что разные врачи делали УЗИ и надо смотреть в динамике. Смотрела шейку. Поставила диагноз ицн. Шейка короткая, мягкая. Сказала что срочно нужен пессарий (кольцо которое не даёт открываться шейке). Муж купил. Сегодня же это кольцо она поставила. Удивлена, что палатный врач была против кольца. Сказала, что гинипрал пить обязательно и утрожестан обязательно. Что гинипрал мне необходим и это не перестраховка, как часто бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, привет. У меня тоже ицн уже вторую беременность. Я вот тоже собираюсь сейчас в больничку ложится. У меня шейка 27 и воронка в 1 см. Будут пессарий ставить. Только у нас его просто так не поставишь. Вначале бакпосев сдать нужно, просанироваться и только потом пессарий.

Все будет хорошо. Не переживай. Лежи больше, чем меньше нагрузки тем оучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ты в больнице остаешься? может и правда из-за разных УЗИстов так получилось.Не переживай)) когда в динамике будет смотреть, не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 дней УЗИ. Я в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мне кажется, это они так меряют. Муж со мной на последнее узи ходил, говорит, что они настолько приблизительно это делают. да еще и аппарат всегда погрешность в пару-тройку недель дает (тоже отставание намеряли, правда, только по животику - с нетерпением жду среды для контроля). Самое правильное, конечно, смотреть на одном и том же аппарате и обязательно с одним врачом. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  Саш, мне в роддоме на той неделе тоже намерили срок в срок, а ранее другая узистка всегда мерила на неделю раньше. Вероятно, это все погрешности аппаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 3й скрининг можно сделать на моем сроке? Или лучше 32 недель дождаться? Он у меня назначен на пятницу, но мне что- то так не спокойно, места себе не нахожу. К тому же в ЖК не смотрят ШМ, не меряют вагинально рубец. Думаю сегодня платно все сделать, что бы потом дважды не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, мне сказали абсолютно нормальные сроки с 30 до 34недель. Я ходила в неполную 31неделю (тоже еле утерпела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...