Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

//БудуМамочкой//, икает, в день раза 3 точно и вниз отдает, мне иногда кажется, что рядом с шейкой. Малыш лежит головой вниз.

 

А кто ходит уже на КТГ? В какой позе вы сидите или лежите? Я сегодня еле высидила 30 мин, душно,неудобно, голова подгруживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже икает и тоже в самом низу. На УЗИ была головкой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я только с УЗИ доченька весит 1350,ОГ -268, ОЖ-251,

Лёгкие 2 степени зрелости, кровоток хороший, но очень низко головка расположена, нужно бандаж приобретать.

 

А моя почему-то ещё не икает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,муж довел(((вщяла напрвление сходила на госпитализацию завтра ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  мне врач сказала, в след прием в 32 нед будем делать ктг, а тк двое, мин по 20 минут лежать надо будет. А кто скажет что такое ктг? Что он показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои икать не икают пока, но зато делают все остальное- от танцев до кувырканий..с дочерью ходила Б, не было таких шевелюх..и по животу так отчетливо не было видно..левая где то глубоко шевелится, правая видимо ближе лежит, у пупка постоянно такие телодвижения-то ли локти, то ли пятки-что то остренькое..аж дух захватывает, как ворочается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибуть Смад вешали?. А то у меня давление скачет в больнице(. Хотят помониторить..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у врача на приеме была, порасспрашивала немножко о ПКС. Кладут прямо в день операции (фух), в операционной, если все нормально с мамой и ребенком ттт сразу же прикладывают к груди, потом относят в палату, где ждет папа и ждут маму, совместное пребывание сразу же, никаких реанимаций, если нет показаний, пока все нравится. Врач еще раз пообещала оперировать меня максимально близко к ПДР, даже если малыш будет крупняш, как обещают. Вот такие новости. Завтра пойду анализы сдавать кровь, мочу и к офтальмологу направили на дополнительную консультацию. Кстати так и не пойму что такое икает, может и икает, но я не понимаю :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибуть Смад вешали?. А то у меня давление скачет в больнице(. Хотят помониторить..

мне, и суточное АД и суточное ЭКГ..правда до беременности, сказали во время Б обязательно прийти на повторное мониторирование..забила, не пошла..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) на выписку мама моя связала конвертик легкий(хлопок+акрил) под него по погоде буду ориентировантмя. Девочки, а в чем вы сами планируете выписываться? В добеременные вещи я например, вряд ли влезу. Беременные у меня только джинсы. Говорят это не очень удобно. Специально покупать что то, как с размером угадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) на выписку мама моя связала конвертик легкий(хлопок+акрил) под него по погоде буду ориентировантмя. Девочки, а в чем вы сами планируете выписываться? В добеременные вещи я например, вряд ли влезу. Беременные у меня только джинсы. Говорят это не очень удобно. Специально покупать что то, как с размером угадать?

я по этому поводу вообще не заморачиваюсь) у нас эта процедура проходит скромно, без видеокамер и без профессионалов-фотографов,поэтому платье или сарафан свободного кроя найдется в гардеробе..ну или куплю новенькое ближе к делу, необязательно ведь быть в платье-футляре, можно и в трапеции, в плечах то мы не должны поправиться)) в джинсах наверное жарко будет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, да мы тоже не планируем помпезности) у меня просто вся добеременная одежда мала в груди стала. Платье- хорошая идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот поправилась вся и сильно,хотя ем мало и вечером не ужинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, бери с запасом) у меня титьки после первых родов были огого-любая позавидовала бы) но благо была зима, под верхней одеждой ничего не видно, выписалась в том же, в чем и поступила среди ночи) На выписку было ооочень холодно -30, примерзла дверь, в которую мы должны были выписываться, выходили окольными путями, переволновались и даже не сфоткались..в этот раз планирую сделать хотя бы одну фотографию))

 

А я наоборот поправилась вся и сильно,хотя ем мало и вечером не ужинаю

не отеки? я тоже ем мало..но прибавка каждые 2 нед-будто дрожжи ем

я на лицо сильно поправилась((

Изменено пользователем ВишнёваяКосточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, и суточное АД и суточное ЭКГ..правда до беременности, сказали во время Б обязательно прийти на повторное мониторирование..забила, не пошла..

А аппарат мешался?. Мне кажется у меня от того что измерять будет давление сутки наоборот подскочит давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ходит уже на КТГ? В какой позе вы сидите или лежите? Я сегодня еле высидила 30 мин, душно,неудобно, голова подгруживается.

у нас ктг не делают в ЖК..в первую Б лежала в патологии, там при поступлении и при выписке делали-строго лежа на спине, минут 40 где-то или около часа..то еще удовольствие..

 

А аппарат мешался?. Мне кажется у меня от того что измерять будет давление сутки наоборот подскочит давление

я тоже так думала, но нет, у меня суточный показал результаты в пределах нормы, в отличие от разовых измерений..ну непривычно конечно) на мне 2 висели)) но я на удивление всю ночь спала, не мешал, ночью он реже измеряет, днем чаще..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., очень рады тебя читать!ждем нвости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки,а я в больницу ложусь. Намеряли шейку 22мм, да еще и подраскрылась. У кого мазок плохой был перед постановкой пессария долго санировали? Нашли ко всему еще и стафилококк.какой-то не ужасный, но с ним не поставят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, в платье посвободнее

 

Джиллан, я вам написала в болталке девочек с ИЦН,санировали 5 дней,правда перед наложением швов. Не нервничайте!полежите под контролем врачей,все хорошо будет и доносите кроху до пдр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Разговаривала с врачом ц которого хочу рожать. Говорит э о миф Что двойня созревает быстрее. Хочешь здоровых детей- ходи хотя бы до 38.

Это все мне мой гинеколог напела что быстрее созревает

 

Я то не против ходить, но смогу ли? У меня ведь шов на матке и сейчас уже очень тяжело, а еще 7 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa,  я во время беременности прикупила 2 платья. Выберу одно )) с дочкой тоже в платье выписывалась. Девочка со мной выписывалась в джинсы пыталась влезть, помню ругалась) говорила не удобно и давит. Оба платья прикупила в заре. Прямого свободного покроя. Похожи на футболку )))) потом тоже их носить можно, было бы куда... я и сейчас в платье в добеременный размер влазию. Но они очень свободного кроя! Так бы не вошла) такое у меня платье, только чёрное и ещё подобное белое)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23,  спасибо большое! Прочитала) не нервничаю, буду делать все, что смогу. Надо же хоть примерно представлять, на что рассчитывать по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова,  вот и мне так говорят. ПКС делают 37-38 нед. Но мы себе поставили срок родить хотя бы 1 июня (36 нед).. тоже тяжело уже. Днем стараюсь больше лежать. Если куда-то ходить или ездить потои кости в паху сутки сильно болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

В общем как все было.

Пришла я в наш роддом на госпитализацию. Заведующая посмотрела, что у меня направление 10 дневной давности, и сказала, чтоб я взяла свежее и приходила. А у меня живот колом, я на нее так посмотрела :girl_wacko: Она: А сейчас что-то беспокоит? Я: Живот в тонусе, и давит на низ...И по узи шейка укоротилась до 19мм. Она нехотя исправила дату на направлении, и отправила оформляться. Пока она принимала других женщин, меня начали оформлять. Не успели и она позвала на осмотр...При осмотре на кушетке матка за пару минут 2 раза пришла в тонус. Она поохала, и отправила на кресло. там сказала, что матка открыта на 1,5-2 пальца. Схватилась за голову и и сказал. что угроза преждевременных, а срок маленький и переводит она меня в Областной перинатальный центр. А это 100 км от нашего города...Я конечно струхнула чуток... Было бы не серьезно, ведь не отправила бы...В процедурной мне поставили катетор в вену, подключили магнезию, в попу поставили дексаметазон для быстрого созревания легких малыша. И на скорой отправили под капельницей, да еще с сиреной и мигалками. Растрясли меня конечно не на шутку. Приняли в КОПЦ сразу в родильное отделение. Там прибежала врач. Сразу мне поставили капельницу с гинепралом на 18 часов! Пока капал гинепрал, мне проставили еще 2 укола дексаметазона. Привезли ктг, а на фоне гинепрала у меня за 20 минут 12 сильных тонусов :mamamia: на ктг выресовалось...Врач мне разъясняла, что малыш может родиться в любой момент и подготавливала меня к этому, объясняла, что у них есть опыт выхаживания таких деток. но риски конечно бывают. Тут же привели аппарат узи, посмотрели ляльку. На 30. 03 он бы 1070 гр. Чувствовал себя не плохо. Во время капельницы живот так и приходил в тонус, но конечно реже...Ближе к концу капельницы я уже чувствовала себя нормально более менее, по сравнению с тем временем, когда поступила. Утром в 4.20 мне поставили 3 укол дексаметазона и отключили гинепрал. В 12.00 перевели в отделение патологии, так как родовая деятельность не дала развития. Я конечно была этому рада. Пришла врач, пощупала живот и сказала, что у меня постельный режим и : " Пока только ставим утрожестан в писю, больше ничего не делаем". :D Приходила каждый день, бегом-бегом - если успеешь на что-то пожаловаться или спросить, то хорошо. Нет - твои проблемы... Мне можно было только ходить в столовую кушать (на этаже) и в туалет, в палате благо. Я старалсь по максимуму лежать, правда несколько раз ходила в буфет, так кормили так себе, а приезжать ко мне могли только в выхи..

Через неделю, я успела пожаловаться, что у меня тонус так и есть, и давит на низ...Она мне назначила суточное вливание магнезии. Это-то что-то с чем-то... Гестаповское издевательство над Б. Но что не вытерпишь ради крохи. Магнезия у меня больно шла по вене, руку порой выворачивало аж... Но как мне сказали, что она снижает риск ДЦП и дистресс-синдрома у ребенка, если он родится раньше срока...Ну и снижает тонус.. Однако на фоне магнезии мой тонус проходить не хотел. Его не было почти, пока я лежкой лежала, и он очень прятался от аппаратов ктг и врачей... Например вчера, прям перед ктг сильно скрутило с тонусом, тут же привезли ктг - 30 минут - тишина, только сняли ктг - опять скрутило живот...На обходе - живот не в тонусе. Только врач за дверь - как разопрет...Вчера перед выпискй мне сделали ктг, доплер, узи, и был осмотр заведующей. На кгт норма. Доплер наверное тоже...Мне ничего не сказали, но раз выписали, то наверное норма.. Сама выписку еще не изучала. Узи... :girl_mad:

головка низко, по размерам отстаем на неделю, вес 1335 +/- 150 гр., двигательная активность норма, а вот мышечный тонус снижен...Обвитие шейки пупоквиной. Внутренний зев матки V образно расширен до 13 мм, на протяжении 1см, длина закрытой части цервикального канала 17мм :think1:

Заключение: ИЦН

 

Доплер:

Индекс резистентности в маточных артериях:

слева 0,74 (норма 0,34-063)

справа 0,52

 

Артерии пуповины

с/д 3,67-норма

ИР - 0,73 - норма

 

Закл. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени, без нарушения плодово-плацентарного кровотока.

Группа риска по ВУ гипоксии плода.

 

При осмотре заведующей на жалобы , что тонус и давление на низ сильное - она сказала, что значит у меня особенность матки такая... И вообще что вы хотите с вашим " пакетом родов" :Crazy: Вы же не молоденькая девушка первородка.. Короче, сейчас мне утрик по 200 *2 р. в день до 34 недель, и контроль шм и доплер каждые 10-14 дней.

Вчера вечером живот очень тонусило, на низ давило, а еще заболела нога - прям подошва по-середине, больно наступать.. В чем прблема не пойму... А на другой ноге клинит нерв на ягодичной мышце, тоже ходить больно... вот и прикиньте КАК я хожу :D И смех, что как разбитая кошелка, и грех - так как больно...

Сегодня тонус уже с утра потихоньку прет...А меня еще 8,45 утра... Вчера отекли ноги вечером.. Первый раз за 2 недели. В больнице не отекали... В общем девчата, я похоже не надолго дома... Наша гинеколог в ЖК упрет меня в наш роддом при первом посещении мне кажется...

 

Надо срочно покупать себе ночнуху и халат в роддом, собирать сумки для родов, так как все может начаться в любой момент...

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...