Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

А кто знает, сколько памперсов надо в роддом? чет я как помню 8 штук на сутки в первый раз надо было, раз в три часа их переодевают у нас и приносят кормить..или нет? 88 штук упаковки должно хватить на двоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя уже было такое нарушение? что кололи?

 

а ты сама рожала? чувствовала твердение живота?

Да, рожала сама, твердение живота чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  мне одной большой пачки на двоих не хватило, еще маленькую возьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А минималка скока?у меня просто вообще ничего,не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже не густо будет, за последние два года сильно зарплата упала, поэтому тыщ 7 ежемесячно думаю и тыс 80 больничный

Изменено пользователем aniwel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, а разве так бывает, что вообще ничего? нужно обратиться в соцзащиту, и неработающим пособия выплачиваются

 

больничный да, никто не оплатит..за рождение ребенка муж получит, а по уходу то положено ведь тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8-10 памперсов это если дите только в них? Я планирую еще и марлевыми подгузами пользоваться, тогда же меньше получится, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  вчера купила памперсы единичку упаковку 27 шт. Послушав вас понимаю, что мало. А вдруг не подойдут? Или сразу разных купить? В пн на прием к Г, в ср пойдем на доплер и в РД поговорииь на счет родов. Чем дальше-тем страшнее!

Живот каменеет несколько раз в день, но болей нет, только тяжесть. Малыши шивряются.

 

Погода у нас странная: Вчера днем было +20, сегодня -1 и ужасный ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, да, в феврале лечили, кололи клексан в живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддом куплены памперсы 27 штук упаковка. Мне такой упаковки с обеими дочками в роддоме хватало. Дома гуны японские большая упаковка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не покупаю памперсы. Но одной упаковки с дочкой одной не хватило, а на двоих так вообще не хватит. Но у нас ещё была проблема: в карте дочки не было отметки что я КС и ей не давали бифидумбактерин, а мне после КС кололи АБ. Я кормила и у дочи сразу понос. Я там такой разнос устроила!!! Но дня 3-4 памперсы летели страшно, дочь поносила через каждые 10 мин

 

После рождения положено еще около 16 тыс., независимо от того работаешь или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже стирал детскую одежду, при какой температуре надо стирать? 95 гр не много? Не хочется одежду испортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  отпускные по беременности и родам не положены, если не работаеш и не стоишь на учёте как безработная после ликвидации организации. Насчёт выплаты за раннюю постановку на учёт (до 12 недель) не знаю,скорее всего нет. Выплаты по рождению (порядка 15-16 тр) может получить работающий муж при предоставлении справки, что жена не получала. Но, по-моему, даже если муж ИП, то тоже можно получить эту выплату. А по уходу за ребёнком положена выплата даже неработающим. Но вы же ещё и многодетная семья, вам по этой части тоже что-то положено. Я бы сходила в соцзащите и проконсультировалась. А ещё можно спросить про квоты по квартплате и про прочие штуки такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8-10 памперсов это если дите только в них? Я планирую еще и марлевыми подгузами пользоваться, тогда же меньше получится, верно?

ну в роддомах то не будут заморачиваться с марлевыми.. я на роддом прикидываю, сколько надо будет..

дома я тоже не планирую такой расход большой, тем более-лето, жара..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я все постирала и погладила, сегодня закончила)

Фуджейра,  я стирала при температуре, которая указанна на

этикетке 40град. Потом гладила с 2х сторон.

Купила 2 маленьких пачки подгузников гун и мериес, потом куплю еще других. Хочу попробовать разные и решить какие больше подойдут, роэтому много пока не беру.

 

Девочки, у меня переодически тянет живот. Именно тянет, монотонно, не схваткообразно. Ктг и узи норм. Врач говорит типа матка тренируется. Но трегировочные схватки у меня есть и они другие- не больные, и очень кратковременные. Что это может быть? У кого нибудь болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, нам не хватило 27 штук с дочкой..муж докупал, еще привозил, остатки все нам отдали..подбирать уж дома будем, что подойдет, что нет, с дочерью у меня все подходило-брала то, на что акции-скидки..

Единственное, мама купила помню до родов еще упаковку большую тройки памперс премиум кеа-они МНЕ не подходили, такой запах от них после покаков-буээ..их не буду брать..

 

Кто уже стирал детскую одежду, при какой температуре надо стирать? 95 гр не много? Не хочется одежду испортить.

мне кажется много..все равно ж еще гладить будешь, посмотри, что на этикетках рекомендуют..

 

Машута, у меня кроме треников и геморроя ничего нет)) треники не болючие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже стирал детскую одежду, при какой температуре надо стирать? 95 гр не много? Не хочется одежду испортить.

30 - 40 градусов, зачем 95?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низ тянет, как при первых признаках месячных. По вечерам все очень тяжело делать, ночью живот часто каменеет. Геморроя нет, но я решила, что свечи с облепихой лишние не будут. На УЗИ 2 мая, на след неделе мой роддом открывается с помывки - пойду узнавать, и еще окулист направил на линзе Гольдмана смотреть глазки - у меня минус и лазерная корррекция была сделана.

Изменено пользователем Smb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже стирал детскую одежду, при какой температуре надо стирать? 95 гр не много? Не хочется одежду испортить.

на 95 не рискнула бы... Я все детское при 60 стираю, и то малышовые вещички подсели немножко. Тем более смысла ж нет, если с двух сторон проглаживать ещё...

 

Smb,  тоже иногда так потягивает, но у меня началось все от кашля сильного.

А треников в прошлую не было, в эту прям очень чувствовать стала. Такое ощущение, как будто распирает все изнутри, и камнем становится, да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капают гинипрал. Так долгооооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, держись.. я с ним 18 часов лежала...

А зачем капают? Тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну пачку 27-30 шт в рд возьму и все. Смысла сейчас не вижу набирать. Первый момент вдруг аллергия у ребёнка будет, второй момент дома хранить их когда сейчас в магазине всегда они есть. Причём акции постоянно то в одном то в другом магазине. Заморочек по этому поводу не вижу, докупить проблем нет) в так в рд мне хватило полутора пачек. Выходит около 45 шт... я одну пачку с собой брала а вторую в рд прям покупала (Аптека имеется)

 

Я все вещи перестирала на 40 гр, постель и пелёнки, хб распашонки на 60 гр...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  вообще я попала с болями в пояснице. На узи по-моему увидели тонус. А мне кажется ну надо же Что-нибудь покапать. Еще доксометазон проколят в ягодицы. Это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)) только что с приема. Врач ругается что прибавка маленькая. За 1.5 недели 300 гр. всего. Чем вес набрать ??))) Первую беременность сожали на диету а тут приходится плотно покушать перед приемом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще доксометазон проколят в ягодицы. Это больно?

Дексаметазон ставят всего 3 укола. Он для быстрого созревания легкий ребенка. Первый укол был очень болючий в роддоме местном, а два последующих в перинатальном не болючие. Может с каким обезбаливающим были...

 

НаТаЛи81Ч, ох.. мне б твои проблемы с весом))) Я наоборот хочу чтоб он не набирался.. А жрать хочется как коньке...Достал это голод в желудке...А еще отеки... Вес шкалит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...