Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

А зачем подписывать? Так разве не примут?

 

Я так поняла, что это для скорой, что бы в дежурный не увезли. Да и мне как то поувереннее будет, что точно не отфутболят. Теперь вот думаю, нужна ли мне палата платная. 4 мамы и малыша в одной палате - это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что это для скорой, что бы в дежурный не увезли. Да и мне как то поувереннее будет, что точно не отфутболят. Теперь вот думаю, нужна ли мне палата платная. 4 мамы и малыша в одной палате - это не много?

Я за платную палату. Представьте ваш ребенок уснул, а другой рядом кричит, ни вам не поспать не ребенку. В отдельной палате можно и со своим ребенком нанежится, да и близких тогда пускают. Еще помню случай, у моей соседки в палате давление скакнуло под 180, пришлось срочно бежать на пост, т.к. все могло закончится весьма печально, а мне вот эти нервы к чему? Еще туалет делить с кем-то и душ. Скучно точно не будет, т.к. просыпаться к ребенку нужно будет по первому шороху. У нас палаты платные 2 т.р. сутки. Изменено пользователем Nikk_i_Olia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  я тоже за платную если есть возможность. С дочкой лежала в платной на двоих и то устала! Только уснёшь ребёнок соседки плачет... это был кошмар длиной в неделю... я хотела в одноместную но к сожалению мест не оказалось. В этот раз думаю будет одноместная (если пкс по плану будет). Двое деток в палате тяжело а уж четверо... я не знаю.. моя спокойная была, не плакала но и не спала пока соседский ребёнок кричит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это может быть. Третий вечер стреляет периодически (2-3 раза за пару часов перед сном, днем не бывает такого) где-то там, такое ощущение что от шейки и вниз отдает к влагалищу? Матка при этом не каменеет, то есть не треники...да и они безболезненные как я поняла, у меня их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel,  родовые пути начинают подготавливаться тянутся или что они там делают) ну это я так думаю.

Сегодня опять не сплю болит правый бок как будто почка поднывает. С сыном болтаю говорю что нам еще хотя бы 3.5 недели доходить чтоб неаздумал раньше выходить. Вечером уш больно активно двигался и такое чувство что спустился вниз.

Сегодня иду на ктг и еще перед ним сдам анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот платные, они как раз двухместные, кажется. На четверых да, тяжеловато думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме 3-местные палаты. В каждой душ, туалет. С сыном лежала, все понравилось. Ну да. бывало плакали детки, но зато мы по очереди ходили в столовку - 2 идут, один с детьми. Родильное на 2 этаже, а кухня на первом. Да и в душ можно сходить спокойно, на осмотр к врачу, ребенок под присмотром.

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз лежала в многоместной, нас было 3 мамочки с детками, но в этом роддоме посещения только на вахте. Мне понравилось. Второй раз в одноместной,в др. роддоме. мне было труднее, ни в столовку спокойно ни уйти , ни в душ. Ждала пока придет кто то ко мне из родственников/друзей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за едой ходили в столовку брали что хотели и в палату. Кушать в палате можно. Иногда в палату могли поесть принести ) все от смены зависило. В душ после кс нельзя, в туалет всегда сходить можно (дома же соседки нет и успеваешь в туалет сходить). К свару мы 2 раза на осмотр ходили. Тоже проблем не возникло. Около кабинета толпы, очереди не было. Все как то старались рассредоточится что ли)) вот только на УЗИ надо было идти в другое отделение и тут пришлось просить детскую мед сестру смотреть за дочей. Но! Они для этого и есть в отделении )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже проще было в общей палате у нас они на троих. Муж работал сутками, прибегал только в перерывах между сменами а больше ко мне некому было приходить. Малой спал очень крепко просыпался только покушать, а я уж как-то спокойно относилась к плачу деток, зато можно было и в аптеку и к врачу а на УЗИ так вообще в другое здание нужно было идти

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, вот и я о том же...Но люди разные, кому-то ничего страшного, что детенок поплачет, пока мамы нет, а у меня так нервы все изойдут, если я буду знать, что малыш один.

У нас тоже свидания только внизу, в приемной передач с родней, поэтому по-быстрому, либо детку относишь в детскую.

 

Ну или кому-то комфортно быть одному, а мне тоска, мне общаться надо, я одна в палате за 5 дней с ума сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не разрешают никаких свиданий.Видаться можно только из окна)))Романтика. Мимо роддома проходишь и стоят папки внизу,с цветами,с шариками,а в окнах новоиспеченные мамочки им деток показывают.

 

С сыном лежали в обычной палате на 4ых,мне понравилось. т.к. и на поесть можно уйти спокойно,по очереди ходили.кто то за детьми смотрит,на обработку и на узи тоже. Ну и общение тоже))не скучно. Кто опытный подсказывал неопытным как с ребенком обращаться,как кормить,подмывать и т.д. Детки ревели конечно,но кто спал,тот спал,от плача не просыпались. Вообще первые недели две новорожденные спят под любые звуки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то нибудь обвитие пуповиной ставили? Что врач говорит? Успокойте, пожалуйста!! Мне в 37-38 КС плановое сделают, надеюсь пуповина там не помешает дочке.

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в одноместной лежала, посещения были разрешены. Я очень боялась ,что уйду в туалет или в столовку за едой и ребенка кто ниб украдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас посещения и передачи на первом этаже, послеродовое на третьем, в душ-туалет очередь, еду правда в палаты развозят, столовой нет. На узи, анализы, очереди. Так что в трех-четырехместных палатах все кооперируются и смотрят за детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напишу как мне))в патологии пока лежишь на слхранении без ребеночка,так лучше с кем то,одна с ума сходишьа так поболтать можно,общение)а вот после родов я бы ушла в одноместную,пережила я 4 дневный ад в общей палате когда у соседок дети орали а мой спал,я бы тоже с ним эти 4 дня сладко спала,после родов не до общения организм хочет отдыха,хотя я очень общительна))ребенок спит,они в этом возрасте глуховаты))на шумы не реагируют,а у меня проблемы со сном,поэтому я не спала под ор чужих,пока мой спал...даже молоко не приходило((годова болела жуть,слабосиь так плохо было,дома кпк только приехала рухнула спать,выспалась сразу все прошло,и молока сразу прибыло!поэтому я за общение и общие палаты до родов,а после только одноместную,что,ы спатькогда спит твое сокровище))))

 

еду у нас по палатам,туалет тоже в палате)а наузии т.дпросить мед сестру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, у меня прямые признаки обвития на последнем узи...Ничего не говорят... При сильном обвитии кесарево наоборот безопаснее для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одноразовое обвитие, и с сыном было но родила сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, в обвитии нет ничего страшного.Главное чтоб узлов не было,ну и чтоб пуповина длинная была.Это все при ЕР важно, а при КС думаю нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  дочка была с двойным обвитием. И в ер пускали. Сейчас одинарное. Я на это даже внимания не обращаю. Ребёнок за день может обвернуться и не раз и назад скинуть все петли. А при кс вообще не важно есть ли обвитие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обвитие есть. Но у меня и первый сын с обвитием родился увидели тока при родах на узи не заметили.

Кто тут советовал мазь левомеколь! Спасибо большое! Вчера с утра пошла купила его и гепарин кончился плюс облепиховые свечи, мази смешивала и ставила после каждого похода в туалет и ура к вечеру узлы уже не так сильно болели и даже могу их засовывать туда обратно тренирую чтоб вернулись внутрь ( тоже прочла рекомендации врача что надо их туда сувать обратно перед этим гепарин мазать чтоб узлы не болели при трогании их). Они конечно при расслоблении ягодиц снова выпадают но 1 все таки зашел! Остались три но уже не так беспокоят о6и просто еще большие с вишню одна точно ((.

Мы на ктг сходили все в норме)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, а гепариновую можно при Б??? Я читала что можно только Мазь Вишневского...

 

Мне после предыдущих родов гель Троксевазин очень помог,в Б не было с этим проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  да можно там написано что не обследовалось и если это нужно матери то применение возможно.

Мне этот траксевазин не помог неделю им мазалась результат вышли новые узлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя,ааа.ну хорошо если можно и вообще прекрасно если помогает! Вот даже в этом деликатном вопросе нельзя на определенное средство положиться,тоже подбирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока помогает: нет запорам, нет поносам, нет туалетной бумаге. А вот в РД готовлю глицериновые свечи и Натальсид, ну и лед. Оба раза гемор сильнее швов беспокоил.

 

Девочки,кому уже декретные выплатили? Сейчас вроде 10 дней на расчет работадателю и должны давать в ближайший день выплаты зп остальным сотрудникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...