Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

c-pot, мне оплатили через 2 дня после того как больничный отдала; а может и раньше, через 2 дня это я проверила карту. Не в день зарплаты

 

All-is-good,  у меня тоже однократное обвитие, говопят вроде не страшно, но я все равно волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока помогает: нет запорам, нет поносам, нет туалетной бумаге. А вот в РД готовлю глицериновые свечи и Натальсид, ну и лед. Оба раза гемор сильнее швов беспокоил.

 

Девочки,кому уже декретные выплатили? Сейчас вроде 10 дней на расчет работадателю и должны давать в ближайший день выплаты зп остальным сотрудникам.

я неделю назад только отправила((..мы отправляем работодателю в головной, они делают расчет(хз сколько дней), потом больничный направляется в ФСС, и уже ФСС в течение 10 дней оплачивает..к зп дата выплаты никак не привязана у нас..на практике все это занимает от 2 недель до 1,5 месяцев((

 

у меня с дочерью обвития на последнем УЗИ не было, а в родах снимали петельку, на шейку намотала..все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю назад только отправила((..мы отправляем работодателю в головной, они делают расчет(хз сколько дней), потом больничный направляется в ФСС, и уже ФСС в течение 10 дней оплачивает..к зп дата выплаты никак не привязана у нас..на практике все это занимает от 2 недель до 1,5 месяцев((

Вот и у нас бухгалтерии на месте нет, в головной отправляют в Москву. Я 17го заявление написала. Ну, по новым законам пишут если ФСС не выплачивает вовремя, то работодатель должен сам из своих средств выплачивать вовремя декретные, а потом уж ему ФСС компенсирует. Про привязку к дню зп кто как говорит, раньше точно у нас 5го или 20го перечисляли любые выплаты, а как сейчас не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, у нас нареканий к ФСС нет, они то в свои 10 дней всегда укладываются..у нас работодатель(как бы это помягче)-медлительный)) они могут за 2 дня все сделать, что от них требуется, а могут за 2 недели (в отпуске,например, находится сотрудник и все, его никто не заменяет..)

я вот в прошлый раз отправила больничный, они его отправили в ФСС, ФСС нашел ошибку, вернул назад работодателю))) а я все жду) у нас пособие по БиР точно ни к чему не привязано, а по уходу мне платили ежемесячно не позднее 10 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили в больницу где будем рожать. Сделали узи, сказали все хорошо. Когда будут признаки родов, звонить. В заключении написали что развитие нормальное (кстати вес 2371 и ничего не сказали), предлажание 1.

У меня иногда ночью или вечером стал болеть живот как на месячные жаловалась на это, но врач ничего не сказала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо вмем, успокоили насчет обвития!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечерами после 9-10 побаливает весь живот то в одном месте то в другом. Вообще из за этого практически не сплю если не успеваю до этого уснуть.

Я сдала больничный 3.04. а получила денежку 20 числа, но у нас не было денег в городском бюджете у всех была задержка. А так платит работодатель а бухгалтер сдает все в фсс общим списком (декретниц у нас много) раз в месяц делает возвраты.

 

Сейчас занялась стиркой детских вещичек, завтра буду отглаживать и освободила камод для бейбика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме посещения запрещены, передачки досматривают. Есть только в столовой.

 

Девочки, мне на узи 2 мая, получится 34 недели. Как думаете, еще раз перед родами есть смысл узи делать, что бы обвитие посмотреть? Я бы на 37-38 недели сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  почему бы не сходить? Для сврего спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки,привет.............а никто в балашихе рожать не будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Я с узи 3 скрининг + доплер + шейка

Итог: С малышом все ок, сроку соответствует, 1771 гр. , нарушение МПК 1А степени, шейка не обрадовала - внутренний зев расширен воронкообразно на 5 мм (сократилось, было 2 недели назад 1,3 см, но тут разные спецы мерили, так что может сократилось, может погрешности измерения), на длину 1 см (так и было). Но шейка укоротилась на 8 мм (в перинаталке 13 дней назад была 27 мм, сейчас 19 мм, из них сомкнутая часть всего 9 мм, выписывали с 17 мм.

 

В общем надеяться похоже только осталось на того, кто свыше, что просидим как можно дольше в животике.

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., дай Бог, чтобы как можно дольше..лежи каждую свободную минутку и в несвободную тоже,забей на все и лежи)

 

у нас почему то вообще шейку не меряют (только на первом узи) ..даже у меня с двумя не смотрел..в заключении написано шейка матки-N..и все.хотя смотрел только по животу,шейку ведь вагинально меряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., тебе б.еще 2 недельки продержаться,а там все хорошо будет!говорю.как мама сыночка,родившегося в 34 недельки)держитесь с крохой друг за дружку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме посещения запрещены, передачки досматривают. Есть только в столовой.

 

Девочки, мне на узи 2 мая, получится 34 недели. Как думаете, еще раз перед родами есть смысл узи делать, что бы обвитие посмотреть? Я бы на 37-38 недели сходила...

Мне делали перед родами в 39 недель, смотрели обвитие, вес, симфиз у меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, да и так стараюсь. Машинку стиралку запущу, и лежать, развешаю (у нас не нужно высоко скакать), и лежать....Еду готовлю только ту, что быстренько...

 

Jane23, У меня настрой на 4 недели как минимум!!! Если мы прибавляем по 250 гр. в неделю, судя по последним данным, то через 4 недели будем 2770, то очень даже хорошо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., отличный настрой!уверена,что так и будет все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  почему бы не сходить? Для сврего спокойствия

я к тому, что если на 38 неделе покажет,что нет обвития, то его уже и не будет? Детке то наверное тяжело ворочиться на таком сроке?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, Я сначала рассматривала Балашиху,т.к. ехать мне из Ногинска, но передумал после того как съездила В 70 роддом и там было много девочек от туда , и они в один голос говорили, что там не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 варианта было. Балашиха и 70 роддом. Еду из Фрязино. Надеюсь, что доеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже на скрининг с допплером сходила, вес 2200 мальчик говорят будет длинненький, и крупный, допплер все хорошо. Нам тоже поставили однократное обвитие, я из-за этого немного расстроилась, врач УЗИ говорит, что ЕР ничего не мешает, а я как-то уже и на КС настроилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 варианта было. Балашиха и 70 роддом. Еду из Фрязино. Надеюсь, что доеду.

 

Фуджейра

Круто)))) и я из ногинска)))))

 

 

Я+Он=малыши!

Значит мы с тобой там увидимся))))))))

 

Фуджейра,а Ногинский рд ты вообще не рассматривала?))))

Пятую там рожала.... не все гладко,но достаточно чистенько по сравнению с моими московскими род домами.....

Сейчас меня экстренно забирают на учёт в Балашиху... и что не говори перенотальный центр это не роддом.....

 

А в жк ты где? В ногинске или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, здорово! Я лето и осень живу в Обухово, а в Ногинске бываю каждые выходные, все рядом, как тесен мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно))) выходные это у родителей?

А мы москвичи и под Ногинском у нас свой дом,куда мы перебрались всем семейством уже четыре года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, мы тоже москвичи, но тянет нас к земле, и поэтому живем в Москве пока дети учатся, а как тепло и огород переезжаем в свой дом в Обухово. А в Ногинск по магазинам, на рынок за творогом и еще сына возим собаку учить на площадку с кинологов.

Ногинский роддом не рассматриваю, меня тоже больше перинатальный центр интересует.

Наблюдаюсь я платно, но ЖК хожу выписать молоко с соком.

А у вас дом где, в каком поселке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...