Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

нам сегодня 32 недели!!! Еще один рубеж пройден!!! Теперь жду 34 :)

Аналогично))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 34 недели, ждем 36 ;)

 

Как-то поправляться начала быстро - 1,5 кг за две недели (за всю беременность получается 5,5кг, конечно грешу на то что сделала перерыв в приеме дюфалака :confusion: больше недели уже, сегодня пойду прикуплю, да и еда какая-то неправильная была эти дни, пойду сегодня за овощами-зеленью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

Девочки, а тонус это разве не любое напряжение матки? У меня только низ напрягается, вся матка никогда не напрягалась. Это тонус или нет. Врач говорит, что тонус, но в карте пишет - норма тонус, т.е. не тонус. Я ничего не понимаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проснулась с мыслью ,что боюсь рожать :think1: Первый раз меня такая мысль посетила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня впервые сдали нервы с утра, и я ушла в туалет реветь. Устала от бесконечных переживаний, не знаю как справляться с дурными мыслями. Вроде и повода нет, и УЗИ неделю назад было ок, кроме обвития, я все равно жутко тревожная. Уж не знаю как расслабить мозг. Завидую девченкам, кто не париться, отказываются от госпитализации, плохими анализами не заморачиваются,с открытыми шейками домой рвутся.

Магнелис уже не справляется с моими тревогами, пустырник не берет, ппц, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пролапс какой степени?у меня просто пролапс 1 степени митрального и трискупидального клапана сердца,никто никогда ничего не говорил,хотя роддом у нас времен ссср,ничего нет,не реанимации,ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, а какие поводы для тревоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова вопрос). Тревожит заложенность носа уже недели полторы как. Я сначала думала простой насморк, может поддуло где - бывает. Но он не проходит и не проходит...может это аллергический какой насморк? Хотя я не аллергик, не бывало такого. Чем можно покапать?

Изменено пользователем AnnaSquirrel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1493306526' post='17387862]

Еще в первую Б муж меня называл - пИнгвином, толстый пИнгвин робко прячет , тельце жирное в утёсе))

 

Хахаха))меня муж крабиком называет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, у меня подобный ринит беременных с 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, у меня подобный ринит беременных с 20 недель

И чем спасаетесь? Я капаю називин, но долго же нельзя такие капли использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, да, називин только на ночь и то, когда совсем невмоготу. Пшикаю аквалором, иногда пиносолом, дышу ингалятором-карандашом с эвкалиптом. сплю только с мойкой воздуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, да, називин только на ночь и то, когда совсем невмоготу. Пшикаю аквалором, иногда пиносолом, дышу ингалятором-карандашом с эвкалиптом. сплю только с мойкой воздуха

Поняла, спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  парадокс в том, что поводов нет, все идет хорошо. Но мне все равно страшно, я боюсь вдруг что-то случится с дочкой в животе, вдруг не успею вовремя до роддома доехать и т.д. Вот пишу и думаю, дура я нервная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Африн в нос капать. мне очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за всю беременность получается 5,5кг,

Хих.. еще паришься чего-то :Crazy: У меня 14.. :confusion:

 

Я сегодня проснулась с мыслью ,что боюсь рожать

А я уже что-то ничего не боюсь...Думаю. что все хорошо будет... Роды пройдут недель в 37, быстро, и почти безболезненно, как с сынулей.. И с малышом все будет хорошо!

 

Сегодня у многих ровные недельки! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я вот. довольно спокойная хожу. Хотя ещё не все купила даже... главное в рд все собрала. На выписку вот только не решила что хочу. Срок уже хороший, ранних родов уже можно не боятся. А так все же хорошо!! Скоро будем держать малышей на руках, ходить гулять с колясками. Да и ещё летом, прекрасное время года! Сходи погулять в парк! Съешь мороженное или сладкую вату))) а вообще вспомни что ты хотела в детстве например) может игрушку какую нибудь) побалуй себя )))) я между прочем от депрессии вылечилась с дочкой так) купила мягкую игрушку себе с которой между прочим доча сейчас спит! И это ее любимая игрушка !) мы с ней очень тяжело расстаёмся когда гулять идём и купаться) хочет с собой взять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  парадокс в том, что поводов нет, все идет хорошо. Но мне все равно страшно, я боюсь вдруг что-то случится с дочкой в животе, вдруг не успею вовремя до роддома доехать и т.д. Вот пишу и думаю, дура я нервная))

Аналогичные страхи(((( я рожать не так боюсь... а тут даже не могу толком объснить от чего так страшно. Я уж думаю поскорее бы родить, а то я изведусь вся. Чуть не шевелится- я за доплер, истеричка короче я, параноик(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пролапс какой степени?у меня просто пролапс 1 степени митрального и трискупидального клапана сердца,никто никогда ничего не говорил,хотя роддом у нас времен ссср,ничего нет,не реанимации,ничего

тоже первой, но у нас вот такие порядки..

 

согласна с Овечей в методах борьбы с депрессией) я вот два платья купила-настроение заметно улучшилось.. еще стала ходить в библиотеку, она у меня в пяти минутах от дома, до 2013 года была там постоянным клиентом, потом купила электронную,чего то она у меня захандрила, с полгода не читала ничего кроме форумов и соц.сетей.. вернулась к бумажным книжкам, тоже удовлетворение какое то в своем роде-люблю читать.)

 

завтра с ребенком сходим на Урфин Джюса в кино, купим попкорна,газировки-"повредничаем")

 

Всем доброе утро))

 

Девочки, а тонус это разве не любое напряжение матки? У меня только низ напрягается, вся матка никогда не напрягалась. Это тонус или нет. Врач говорит, что тонус, но в карте пишет - норма тонус, т.е. не тонус. Я ничего не понимаю уже

я под тонусом/трениками понимаю напряжение всей матки, когда от лобка и до ребер матка становится как камень,иногда не ровный,смотря как детки лежат, минуты на 1,5-2 у меня каменеет обычно вечерами..как напрягается низ-не знаю))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, я тоже в страхах вся(( раньше и приступы паники были...К психологу ходила, но как-то не очень. У меня есть причин для страхов - ранние род и ЭКС, жутко боюсь повторения(( и ещё боюсь за рубец...Но стараюсь овлекаться, не думать, но не всегда получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, и у меня рубец тонкий, но все врачи говорят, что опасно только в родовых схватках. А у меня будет КС. Была неудачная беременность, хотя критичный срок давно пройден, страхи живут и плодятся. Логические рассуждения помогают на полчаса, потом снова накатывает. Остается только глубоко дышать и думать, что это новая беременность, новый человечек, новое расположение звезд и вообще все плохое и тяжелое тот ребеночек унес с собой, и в этот раз все будет благополучно и легко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, а я не знаю какой у меня рубец, по УЗИ всё норма

Вот и я себе как мантру читаю - это другая беременность, другой человечек, другая ситуация, отпускает вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сижу в парикмахерской, все таки завтра +20!!!

Какие же вы все молодцы, спасибо что делитесь своими переживаниями и страхами. Вот чуть где захандришь, прочитала - оказывается почти у всех так и сразу понимаешь, что это норма.

А у нас наконец-то папа собрал кровать и комод. Перестирала дочины вещички, останутся силы буду сегодня гладить. Собираться не собиралась еще, но вроде все куплено, если только по мелочи. Мужа отпущу на дачу числа до 20 мая, он меня оставляет под присмотром старших. Если что ехать 4-5 часов. Вообщем осталось чуть-чуть.... Давайте меньше переживать, а просто ждать встречи, деткам ведь тоже предстоит пройти этот путь, а мы то уж всяко сильнее!!!!

Держитесь, девчонки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  у меня так тонус проявляется. Только нижняя часть живота. У меня это как ощущение, что в туалет пописать перетерпела. Врач сказала, что это тонус. Он у меня когда долго сижу, например.

 

Девочки, вчера ходили на день открытых дверей в 29 роддом. Это вообще первый роддом, в котором я была. Нам понравилось. Смущает только, что после мойки они открываются 13 июня, а срок у меня 25 июня. Но вообще столько роддомов закрывается на мойки около моей даты, что тут не поймёшь. Есть у вас отзывы по этому роддому? Или может по врачам. Вы бы стали ждать до 38 недели с контрактом?

 

А в целом у меня так ничего и не куплено))) вот смотрели коляски только что. Хотела anex sport, но действительно там люлька неглубокая и непонятно как зимой туда ребёнка запихивать. Anex cross тоже нравится, но у неё колеса небольшие. Ещё noordi polaris comfort. Голова кругом от этого.

 

Вообще, я не ощущаю себя беременной. Свыклась с этим фактом (если раньше я каждый раз поражалась этому, то теперь привыкла). Иногда кажется мне, что даже целый день с дочкой не разговаривают животе. Зато сходили на занятие в бассейн. Очень понравилось: ныряли, кувыркались, а потом сауна. Буду ходить.

Изменено пользователем Vika_B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а я то думала я одна такая, вся в печали.... А нас тут легион.

Я вроде и в декрете то только пару недель, а уже все достало. Все приходят-уходят - покорми, постирай, дай денег. И отношение такое, ну что тебе помогать по дому, ты ж дома сидишь. Будем помогать, когда Маша родится...

Муж приходит уставший, поест и за комп. Ну дочка хоть с сумками помогает.

Вчера у меня так ноги крутило, прям до слез. Я разревелась. Муж раздраженно оторвался от компа, соорудил мне гору из подушек под ноги, завернул в плед.... я так и уснула. И только проснувшись среди ночи поняла, что сам он лежит не накрытый... оказывается я на его одеяле уснула))))

а утром они с дочкой начали делить собак - я с твоей гулял, ты мою корми.....меня это взбесило, я грохнула кастрюлей и ушла спать.... до 12 дня... Проснулась, выпила кофе, записалась на бровки и на маску для волос.....врубила на всю громкость "Это не женщина, это мечта...." и решила на всех забить))))))) Если каждый будет хозяином моего настроения, я так долго не протяну....

теперь вот сижу, хочу в спортзал, рваные джинсы и мороженко))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...