Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

всем привет!

девочки, у нас тут есть кто-нибудь кто в инфекциях разбирается? у меня истерики уже две недели, не знаю что и думать...

При постановке на учет по беременности все показатели к токсоплазмозу были отрицательные. На 32 неделе беременности IgM 0. 8. IgG 32. 2, авидность 53. Врач назначила курс антибиотика, после его приема авидность немного выросла. ПЦР при повторном анализе по моче и крови отрицательные. Действительно ли я переболела токсоплазмозом уже при беременности и каков риск для плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, я не разбираюсь(( не консультировалась с другим врачом? Может быть, онлайн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, мне на прием к инфекционисту только 3 мая... задала вопрос на сайте, пока тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, а сама ка думаешь, был повод переболеть? Сырое мясо ела, кошек целовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, сырое мясо точно нет, а кошки у меня уже несколько лет, меняются периодически, гуляют свободно - не понимаю как я могла раньше не переболеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  у нас желания совпадают)))) я тоже хочу рваные джинсы (а не болохоны как сейчас) и в спорт зал хочу))) а мороженное я часто себе позваляю ) сегодня вот пойдём с дочкой и мужем в мегу обязательно через Макдоналдс мороженое поесть ) мы с дочкой любители мороженного )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Здорово))) Я на тепло купила себе длинную майку и влезаю в добеременные бриджи для йоги...но все не то, хочется уже снова стать девочкой, а не слоненком)))

Мороженное я лопаю брикетами, крошу туда фрукты и лопаю. Но в последнее время что не съем, то обратно просится. А тошнотить мороженком как то грустно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно опытные мамочки, покидайте пожалуйста свои списки покупок к рождению, а то ищу в интернете, глаза разбегаются, где очень обширные, где вообще мало позиций. Интересуют больше всего то что на выписку, на первое время одежда и аптечка. Ссылки можно в личку, а то тут удаляются они. Кстати у нас есть темка " покупки", может туда покидаете? Потом легче найти будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще минималист в плане вещей и аптечки для малышни. Сына купала в отварах трав, никакими гелями, пенками, шампунями не пользовалась, иногда простым мылом общим нейтральным. Всякие бепантены и кучу кремов мне заменяло масло виноградной косточки, им и соски мазала первоые дни, и попку сыну, если краснела. Крема для тела вообще не признаю для новорожденных. В аптечке жаропонижающее лежало и все.

 

Девочки, решила я выпечку освоить. Вместе с сыном налепили песочное печенье, но я передержала их и сахар застыл в карамель, дубовые получились. Сейчас тесто сделали для булочек, но оно не хочет подниматься. Может рецепт дурной взяла. Поделитесь кто- нибудь простым рецептом булочек на СУХИХ дрожжах для чайников, пожаааалуйств. Хочется проверенный рецепт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, я тоже жила с котом несколько лет, который имел доступ на улицу. И спала с ним и целовала его)) Но токсоплазмозом не болела! вот и в обе беременности боюсь этой бяки как огня

 

aniwel, Пелёнки, кофточки, ползунки, боди, человечки, носочки, царапки, чепчики, шапочки. Одеяло байковое, спальники, полотенца фланелевые (я сама шью), плед флисовый и плед вязаный. Какое количество - сама решай, это сугубо личное. У меня всё примерно в трёх экземплярах. Это только рост 56.

Аптечка: вата, перекись, зелёнка, Називин, Глицелакс, Цифекон, АкваМарис, остальное по требованию

Косметика: Масло, пенка для купания, крем детский, крем под подгузник

 

Девочки, а я умираю как хочу сладкого, прям торт сейчас бы съела. Но у меня большая прибавка веса(( Врач диету прописала

Блин, за день до родов торт съем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  спасибо, сладкое даааа, тоже самое, хочу торт шоколадкой закусить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, ещё зефирку, пироженое, конфетку и мороженоеееее...ааааа, сейчас умру как хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, меня никто не направлял на такой повторно. Почему тебя направили?

 

Ой вы тут так все расписали, заказала мужу пироженное. А мороженное я люблю - но не мне нельзя. Как только съем сразу заболеваю. Последний раз не удержалась, съела, сразу горло, нос потек, даже темпа поднималась до 37

 

All-is-good, я не то что минималист, но я не могу себя заставить что-то купить для малышни сейчас. Прямо пунктик у меня какой-то по этому поводу.

Но я спокойна тем, что у нас все есть - комод, кроватки. Детской одежды так вообще полно. Но я не стираю ее и не глажу, благо есть кому, пока я буду в роддоме.

Единственное коляску купим - потому что в нашем городе такой нет, на заказ страшно за такую цену кота в мешке покупать. А тут муж на майские едет в Москву - там и купит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, какая коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, ну видимо как раз для контроля, раз при постановке все титры были отрицательные... хотя я так погляжу много кого повторно не направляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смотрю многие хандрят. Меня тоже переодически накрывает. Хочется родить увидеть что с малышом все хорошо. Надоела постоянная усталость, спать нормально не могу, слоном себя ощущаю, хочу опять бегать, а не как черепашка передвигаться. Правда когда Погода хорошая то и настроение получше.

Ходила сегодня на УЗИ, все хорошо, так на неделю и опережаем. Вес 2327, все соответствует сроку. Лежит головкой вниз. Девочки, у вас какой вес у деток? Даже не знаю какой нормальный на этом сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  попе стало легче. Спасибо)) правда шишки ни куда не ушли я так поняла 4 стадия когда суешь и обратно выпадают.

А меня просто "пузик" называет.

Настроения чет нет грустно так. Подруги раз я беременна без меня тусят. Устала от домашнего быта. Охота куда нить сходить уже развеется.

 

Smb,  прочитала прям день из моей жизни хддд тож устала что все на мне как всегда сама приучила. Завтра планирую пойти и купить что нибудь себе иначе взорвусь на домашних. Еще надо тож в парикмахерскую записаться. Я для себя еще ни че купила таки в роддом даже про трусы третий день забываю в аптеке про них. Ребенку все готово а мне вот нет. И тож есть страх самих родов сыкотно)))

 

Девочки. В чем собираетесь ходить в мае? У нас со вчера днем +20 а у меня кроме лосин с начесом нет ничего в них уже жарковато. Платье не хочу носить пока не рожу у меня ножки очень худые и торчащее от пузо платье и из под него две спички реально не красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова,  какую каляску хотите брать? Дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, в 31 неделю 1997 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки умоляю подскажите успокоительное,которое можно на 34 недели,очень сросно,персен,валериана не берут пустырник тож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33,3 недели - вес 2060 гр. Сегодня была на УЗИ. Все хорошо у нас. Теперь мы не опережаем на две недели, а развиваемся в срок. Кровоток нормальный, уже не ставят первую степень. Может раньше и не было проблем, а была погрешность в измерениях?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, какая коляска?

Магги баутин дуэт кажется так

 

//БудуМамочкой//,  120000

Очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, я только валерьянку пью. А что случилось?

балерина, нашла табличку так у тебя на 33 недели соответствует

медвежечка, с хорошим УЗИ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова,  ого, у меня все декретные за 196 дней-120... Классная наверно? Она правда стоит того? У нас в городе даже и нет таких. Подскажи пож, на что именно нужно особо обратить внимание при покупке каляски для двойни? Мы паровозиком хотим-двери узкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,я была в 31 неделю с копейками, врач поставил срок по узи 32 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...