Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

ВишнёваяКосточка,  и другие девочки, я на бессолевой диете уже более месяца. Бессолевая - это значит не солить супы, вторые блюда и т.д. ВООБЩЕ отдать солонку мужу, чтоб сам себе солил еду. Понятно, что в хлеб кладут соль, в некоторый творог, это не считается, это ем. Соленый сыр, колбасы, все сильно соленое исключить абсолютно и даже не баловаться. Единственное, раз-два в неделю я съедаю слабосоленый кусок- два сыра.

Отеков не было ни разу, давление в норме.

Девочки, перетерптите, осталось немножко. Неделю будет непривычно так питаться, но мне сейчас даже не хочется ничего солить, я реально привыкла и мне вкусно немоленое.

На бессолевой диете у меня сначала ушли 2 кг, а теперь вес встал и стоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чего пошло утверждение что сейчас происходит основной набор веса?! Наоборот все "жидкости" в организме достигли своего предела и набор веса должен происходить только за счет увеличения веса ребенка. Который, в свою очередь, растет около 500 - 700 гр в месяц.

Может просто выходя в декрет мамы меньше двигаются и холодильник становится доступней?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, ты сама себе такую диету назначила или по показаниям?

 

Alexandro4ka88, возможно...я вот очень много лежу, мало двигаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, спасибо) а со сладким как? не могу никак без конфеток, печенек и прочей лабуды. Соглашусь с комментом выше-стала сидеть дома и все-чай со сладеньким много раз на дню(( между основными приемами пищи..

а каши можно есть молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, каши молочные особенно повышают уровень инсулина, который, в свою очередь, провоцирует накопление жидкости в организме. Да и вообще, обилие углеводов провоцирует отеки по круче соли. Поэтому если хотя бы провести 1 день на белковой диете, из организма уйдет много жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, зря в общем я по сладкому ударяю..(( воду то можно да,чистую? я водохлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, воду нужно. Именно воду, а не компот, чай иди сок. И около 6 стаканов в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичка, вареные без соли мясо-рыба-птица-яйца, сырые и вареные без соли овощи, кислые фрукты, нежирная кисломолочка - и никакого набора веса. но не особо вкусно. Когда соблюдаю, и давление в норме, и отеков ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ. Лежим правильно, весим 2062г (+-100грамм), одна петля на шее. Пол по прежнему - Марусенька. Из минусов - у меня нашли миому, 2 небольших узелка.

На явку ко врачу 10 мая)

Завтра поеду к офтальмологу, смотреть глазки на специальной линзе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, у меня тоже миому нашли, но все врачи хором говорят, что во время беременности они часто находятся, потом рассасываются.

 

ВишнёваяКосточка,  сладкое я ела ограниченно недели 2, потом сорвалась и теперь ем шоколадку в день плюс вско разно типо пироженок, печенья. НО вес стоит на 64 кг уже около месяца. При этом детка вес набирает)) я решила, что без соли лишки воды не задерживаются, вот я и не прибавляю. Двигаюсь мало, большую часть дня на боковой провожу)

 

ВишнёваяКосточка,  каши молочные я не ем, просто не люблю. Я люблю просто еду, супы без пережыруи, ваши на воде и тд.

 

балерина,  сама себе назначила диету, после того как обнаружили белок в моче. Он рос. Сейчас его нет, но диета как я описала не дает ожиреть, ибо до нее вес рос прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От каши молочной сахар поднимается как от сладкого, я проверяла. Картошка и то безобиднее (хотя тоже не идеал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что от гини. Она сказала ПКС в 39,40 недель!! Как так?! Я думала 37,38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что от гини. Она сказала ПКС в 39,40 недель!! Как так?! Я думала 37,38...

Ну сейчас если все идет хорошо стараются до естественного срока дотянуть, чтобы ребенок был зрелым по максимуму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, понятно, это конечно лучше. Я уж настроилась в мае родить)) у меня рубец еще и пуповина на шейке, с этим набором как-то волнительно ходить. Ну посмотрим, как дальше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  спасибо за ответ. Значит и я не буду переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как обнаружили белок в моче. Он рос. Сейчас его нет, но диета

тогда понятно

Я себя только в углеводах ограничиваю, чтобы вес не рос. Пока 10 кг набрала

 

All-is-good, я бы хотела максимально до пдр дотянуть, но всё будет зависеть отрубца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  недавно ходили с мужем на встречу в клинике, так они тоже сказали что сейчас ПКС стараются делать ближе к ПДР. А в 37-38 недель делали много лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alexandro4ka88,  вот как, теперь понятно!

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что от гини. Она сказала ПКС в 39,40 недель!! Как так?! Я думала 37,38...

И мне Г сказала, что ориентируемся вообще на дату ПДР, а там как пойдет) Ко мне мама должна прилететь в начале июня, на помощь так сказать, вот я сыночку и уговариваю ждать бабушку))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  мне тоже сказали что ближе к пдр экс если что будет. Но тк у меня платные роды то дату рождения можно будет выбрать )) я думаю числа 5 июня. Что бы на годовщину свадьбы (а это день пдр) нас выписали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, мне тоже сказали что ближе к пдр экс если что будет. Но тк у меня платные роды то дату рождения можно будет выбрать )) я думаю числа 5 июня. Что бы на годовщину свадьбы (а это день пдр) нас выписали домой.

а у меня муж хочет 06.06) с сыном договаривается каждый вечер) роды тоже по контракту - так что выбор за мной и конечно за сыном)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а если бы от меня что нибудь зависело-я бы хотела 17.06.17..но не знаю, как будут на деле, как буду родоразрешаться пока неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 25 июня прицеливаюсь, годовщина свадьбы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.06.17 красивая дата, у меня пдр в этот день. Второй день, который я "загадала" - 22 июня, тк у старшей дочери ДР 22 января.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  а мне, когда я ходила в роддом завотдел сказала на 38 неделе пкс. Но может конечно из-за двойни?!...

 

И мне сказали, что я могу дату выбрать сама. Мне понравилась 07.06.17 (38,3 нед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...