Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет ! Кулаки по утрам больно сжимать - очень знакомо. Но этому несколько причин - отеки, нехватка кальция , больные суставы. После родов проходит .

Сегодня мы ходили на прием и УЗИ. Доча весит 2160 гр (+- 200 гр) . Лежит головой вниз. Все соответствует сроку.

У меня +17 кг к добеременноиу весу. Но я думаю из них много воды так как у меня руки ноги и лицо отекшие. Пью канефрон толку мало.

От соли отказаться для меня не вариант . Не могу есть не вкусную еду.

Насчет веса не парюсь , уверенна что вернусь к своему весу за полгода после родов .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чётные числа нравятся))

У меня все семейство в четные дни рождено)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, как место рождение писать, мне все равно, старших родила в Люберцах. Мне очень понравилось платное отделение и палаты одноместные. А глав.врач и его замы как раз из 15 роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все семейство в четные дни рождено)))

и у меня))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз уже сходила в бассейн. Нам очень нравится. А потом там даже в сауну можно сходить. Мне больше всего нравится после сауны ноги и руки в холодную купель засовывать (вся я точно не смогу, хотя некоторые девочки залезают). Малышка там во мне тоже плавает, но иногда пихается. Вообще она такую позу заняла, что стала очень ощутимо пихаться.

Я так свыклась с беременностью, что мне кажется что так будет всегда. Роды у меня первые, поэтому страха нет как такового (это как с парашютом прыгать: первый раз я прыгнула, а вот второй ещё подумаю). Но думаю это пока нет страха, потому что кажется ещё так долго.

И у меня все ещё ничего не куплено))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, Я тоже хожу в бассейн, хожу уже 2 года, а сейчас вообще такой кайф от плаванья ловлю, люблю плавать под водой с задержкой дыхания, хожу 3-4 раза в неделю, чувствую как после воды отеки проходят. А вот в сауне и в хаммаме мне не комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, в жизни такого веса не было... Старшую пошла рожать 70 кг, набор веса был 22 кг от 48 кг до беременности. Вторую пошла рожать с весом 67, набрав 13 кг за беременность. До беременности 54 кг. Сейчас я 72 кг!!!!!!!!!!!!! Вес до беременности 54 кг. С сахаром все ок, отеков нет.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, в целом после роддом двоякое ощущение, палаты и еда хорошие, лежали вдвоем и на двоих душ и туалет, моют все каждый день. Но выклянчивать лекарства налдоело, то врач не запишет назначение, то им не до нас и уколы не по времени делают, но в целом бывает и хуже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  я перед первыми родами не боялась вообще) думала так: у меня настолько болезненные месячные, что наверняка со схватками сравнимы, легко перетерплю)) как я ошибалась! Теперь боюсь ужас как))))

У меня, кстати, тоже ребёнок так лежит, что живот в разные стороны очень сильно растягивает, ощущения как будто некуда уже тянуть и сейчас разорвёт) ножки я вообще практически в районе спины чувствую! Раньше в бок все время пинал, теперь видимо подрос и дальше тянется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю со мной согласятся те, кто рожал уже хотя бы дважды - каждый раз все по разному. Старшую я рожала порядка 24-28 часов, в 12.00 я сидела в очереди на узи (далекий 1991 год, одно узи на весь район да еще с перерывом на обед!), а напротив меня часы схватка минуту, три перерыв. И вот так до самых родов в 6.50 утра следующего дня только все сильнее и сильнее, а вот с сыном мы приехали в роддом в 9.00, родился в 20.00, так чтобы тяжко мне было, всего два часа, до этого прямо ни о чем, хотя по монитору схватки были не слабые...

Все проходит, бояться ни в коем случае не нужно, ведь от страха еще все тяжелее воспринимается. Деткам еще тяжелее, а вы мамочки переживете, родите и забудете!

Я с волнением и интересом жду родов, как будет в этот раз? Иногда накатывает страх, но я его гоню, думаю тяжелее, чем со старшей (там еще и тазовое предлежание было) уже не будет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, у меня такие же ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не боялась родов и не боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь родов, но мне кажется это у меня какая то защитная реакция организма от конкретно этого переживания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мы сегодня попали на 3 скрининг. Всё норм. Сказали, доча стройная и длинноногая). Весит 1790.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила к офтальмологу, смотрела сетчатку. В ЕР пустили, но сказали есть истончение сетчатки, надо теперь все время наблюдать.

 

Родов не боюсь, готовлюсь. То дыхание репетирую, то самомассаж, то думаю о том, что на схватках представлять эффективнее.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Vika_B

 

Я уже третью неделю хожу на аквааэробику для беременных. Сказать что кайф - ничего не сказать ! В воде спина разгружается и упражнения в воде по подготовке к родам - думаю не пройдут даром. После бассейна мы тоже в сауне сидим .

У меня тоже роды будут первые но я почему то побаиваюсь ( начиталась что первые роды более длительные и болезненные чем последующие ...

Изменено пользователем Miraccle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с УЗИ срок 32 недели вес 2 кг. Все соответствует сроку, даже показали какие длинные волосики на затылке, сказал врач сразу будете хвостики завязывать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, Мне про волосики тоже сказали) что недлинные, но густые)

Сегодня совершили первое глобальное приобретение - автолюльку. Взяла с рук в очень хорошем состоянии. Теперь коляска на очереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я боюсь пропустить процесс родов (шучу)

 

Третьего с начала схваток до рождения прошел ровно час.

 

Вот и думаю как бы не проглядеть)))

Изменено пользователем Юлия:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  у меня вообще не было схваток, 3 потуги и родила. А если б была дома....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такая) 1,5 часа на всё про всё - и сыночек на руках. Вот бы с дочей так же, только без разрывов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро

 

Всех, кто ходил на узи - поздравляю!

 

Я сегодня вроде бодрячок, а вчера умирала - тонус(( Вот от чего зависит: то всё хорошо, то умиираю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я ваам в плане родов,неужели так бывает,так легко и простр)я прежние 3 раза родов тоже не боялась,сейчас боюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец-то на узи иду.

 

Юлия:), Я+Он=малыши!, Olech_ka, вот вы счастливые,еще если и без разрывов!

 

У меня роды очень долгие были 10,5 часов и с офигенными очень болезненными схватками,да так что я просто вырубалась от боли и усталости. Надеюсь, в этот раз будет все по другому. Я рожу безболезненно и быстро)) Хочется без стимуляций и анестезии. А то первые роды стимулировали,пузырь прокололи и окситоцин поставили,думаю из-за него схватки были очень болезненные, а раскрытие долгим.

 

Кто-то как-то уже начал готовиться к родам? Вроде чтоб не было разрывов надо масло пить...или мазаться им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...