Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Alexandro4ka88, у меня они невыносимо с 20 недель болят.. держись до конца!)

 

Solod777, я не в теме, не знаю..а что в заключении УЗИ написано? врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,

Написали в заключении, что беременность соответствует сроку. А к врачу только завтра к 14 часам. КТГ в норме, доплер 1А нарушение гемодинамики с левой стороны чуть ниже верхней границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solod777, ну и погоди тогда переживать, поговори с врачом для начала,переделай УЗИ,может просто опечатка какая или ошибка в измерениях..не переживай раньше времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А в нашей жк до 30 недель положен 1 визит раз в месяц. Так и ходила. После 30 недель - не знаю, но пока второй раз через 3 недели назначают. Зато у беременных прием в отдельные дни - вт.,чт. и запись каждые 30 минут, так что никаких очередей.))) Вот, в следующий вторник иду, первый раз будут писать ктг. А на узи в 34 недели ходила, уже особо не разглядеть было из-за положения ребеночка и размера, хоть и небольшой он у меня. Узистка поворчала, что не в 32 недели пришла, но уж как номерок дали. Зато все хорошо.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Все уже в роддом засобирались! Я только начала осознавать, что в декрете.

У меня тут два вопроса к вам:

1. Вот сделали нам ктг и по результатам сказали просто, что все ок, а вы какие-то оценки называете?

2. По общему мазку обнаружены leptotrichia spp. Все остальное в норме. Лейкоциты вообще 0-1. Начиталась, что они от бассейна бывают. Березовская пишет, что беременности не мешают, всезнающий интЫрнет пишет, что бойтесь бойтесь, разъедает плодные оболочки, заражает воды и ребёнка. Звонила в клинику, где ведусь, сказали врач смотрит ваши анализы и если бы что-то критичное вас бы вызвали раньше планового приёма. Кто-нибудь сталкивался? Я просто впервые слышу о таких бактериях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. До встречи с малышами осталось совсем немного!

Меня перевели с дневного стационара в патологию, т.к. КТГ показало начальную стадию страдания плода (ребенок просто спал весь ктг). В патологии переделали- все ОК, плод здоров. Вчера также. Сегодня тоже. Маточный кровоток все также нарушен - колят клексан, ставят капельницы Рингер и натрия хлорид. Они себя перестраховывают, неделю продержат меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина41,  да, смотрю уже на линеечки и тихонько обалдеваю, как это до встречи с малышом три недели?))) мне казалось еще ходить и ходить)))

 

У меня ктг норма, но врачу не понравилось, что очень сильный тонус был во время процедуры.

 

Вчера ко мне заходил анастезиолог, когда узнала, что у меня после обезболивания во время лечения зубов всегда аллергия в виде отека, сказала, что бы ни под каким предлогом не соглашалась на эпидуралку без аллерго-пробы. Жаль лежу не в своем роддоме, могли бы ее как раз и сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)

Блин, девочки, что то я с утра осознала что вес +20. +20!!!! Мамочка моя, как же это так. Читаю статьи и форумы- все пишут про несоленое, нежирное, не жаренное. Я не могу так(( безвольная тряпка((

 

Smb, вот и я в шоке от 3 недель)) вроде бы все готово для малютки, но не верится, что уже так скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, да, Еще немножечко, и лялечек своих увидим) Я по срокам, одна из последних, но кто знает) Уже начала перестирывать вещички, вчера первую партию погладила: жарко, неудобно ни стоя, ни сидя. Даже не верится, что 8 лет назад эти малюсенькие ползунки и распашонки своему сыночку гладила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте список для домашней аптечки для малыша. Может, какие-то современные препараты появились. Особенно обработка пупка интересует. Не хочу зеленку... Нашла такой препарат, как

Ссылки скрыты.

. Может, есть отзывы?

Д-пантенол (Бепантен)

Стерильный бинт, марлевые салфетки

Диски, палочки

Перекись

Фурацилин

Нурофен свечи, панадол сироп.

Морская водичка (аквамарис, аквалор итд)

Сабсимплекс (Эспумизан)

Називин (сосудосуживающие)

пипетка

Зеленка

газоотводная трубочка

Изменено пользователем Olech_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, хлорофилипт отличная штука! Когда у ребенка вдруг непонятное пятнышко, сыпь или что-то в этом роде или просто для дезинфекции воды мы добавляли 1 крышечку средства и все проходило. Это антисептик чудесный. Если глрло болит у взрослых, полоскать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю статьи и форумы- все пишут про несоленое, нежирное, не жаренное. Я не могу так(( безвольная тряпка((

Не переживай, я тоже тряпка))) ладно когда просто вес, я с диабетом своим гестационным умудряюсь сладкое есть(

. Даже не верится, что 8 лет назад эти малюсенькие ползунки и распашонки своему сыночку гладила))

моей два года всего, и то смотрю и думаю - какая же она большая по сравнению с этими вещичками для новорожденных)))

 

А я дочке хлорофиллиптом пупок обрабатывала, не очень нам пошёл, долго заживал, пришлось потом банеоцином ещё некоторое время присыпать... хлорофиллипт пригодился для ингалятора потом, когда болели, мне уже при беременности ооочень этот запах нравился))

 

Я ещё в последнее время начала опять от всего мятного с ума сходить, думала в эту Б минует - ан нет, только попозже пришло)) в прошлую тонну мятного рондо съела, наверно))

 

Из аптечки ещё нам бепантен не пошёл совсем как-то... брала в роддом для двоих типа сразу, в итоге для себя купила пурелан для сосков, а ребёнку судокрем очень пошёл, до сих пор иногда мажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра да. Ты права

 

Селена у нас 9 утра было

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  Ответ на 2-й вопрос: Ничего страшного, но лучше пролечить. У меня тоже были такие бактерии в мазке. Ставила свечи Тержинан 10дней. При ЕР когда ребёнок проходит через родовые пути, он заселяется микрофлорой матери. Доктор говорит, что должна быть в мазке только лактобактерия, а перед родами эти лактобактерии ещё и в 4-тыс раз увеличиваются в к-ве и женщина очень вкусно пахнет и привлекает своего мужчину)))) (цитировала слова доктора)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ну ты как дома или в больнице? Чего врач сказал?

 

Olech_ka, Я в аптеку купила для себя свечи глицириновые и на всякий случай такие же, но детские, это от запора. Еще пурелан, судокрем и бепантен, марганцовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., Олеся если будешь лежать до долежишь и до 40) меня когда положили раскрыт е было 4 см...и вот я уже дома лежу...два месяца прошло...так что. Двумя тебе совсем не должно быть страшно, уже все хорошо. Вставать только в туалет, помыться и поесть. Даже не сидеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, в 36 недель они уже с тобой, их никак не ложат на дохаживание, максимум под лампу рядом с твоей кроватью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с малышкой в роддоме. По узи рубец тонкий,но равномерный,тонус сильный,шейка 23мм,вес ребенка 2500....пока тонус будут снимать и наблюдать

 

Олеся С., неприменно долежишь!лучше до 37-38,чтоб уж наверняка поменьше проблем!

 

Лена Иванова, так и будет) я тоже очень жду 37 недель)

 

Антонина87, вы с дочкой вообще герои!еще продержаться по максимуму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, у меня нет цели до 40 ходить если честно. Меня 37-38 очень устроит. Я уже очень устала. Поэтому с 36 недель моя активность значительно повысится. Я не говорю, что буду горы двигать, но и лежкой лежать не буду. У Меня дико ломает ноги, я спать нормально не могу. Я уже хочу нормального срока и рожать!!! Сейчас сына где-то 2400, к 37 неделям будет 2800-3000гр, самое то.

 

Да и 4 детей все таки, то одно, то другое... Не до лежания, честно! Еще и две выпускницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне осталось ходить чуть больше недели. Страшновато так-то. Прибавка за 10 дней большая . Г отругала. Только и могут что ругать. А потом удивляются почему у меня от нее давление повышается.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч, ой а я наоборот не боюсь. Усталость превыше страха, да и детку уже хочу увидеть, на ручки взять. Тут ходят по коридору с малявками... Такие клевенькие)). По мне так лучше потерплю, зато спокойно можно носки надеть, встать с кровати, помыться, побриться... Короче, я к родам морально готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч, ой а я наоборот не боюсь. Усталость превыше страха, да и детку уже хочу увидеть, на ручки взять. Тут ходят по коридору с малявками... Такие клевенькие)). По мне так лучше потерплю, зато спокойно можно носки надеть, встать с кровати, помыться, побриться... Короче, я к родам морально готова.

 

Я почему то операции боюсь. Лучше бы сама рожать пошла, дак не разрешают. Я сегодня во сне уже родила и сынулю видела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже во сне сынулю видела, какой же он красавец))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...