Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

//БудуМамочкой//,  отслойку тяжело не заметить... я за 10 минут отслойки + время операции потеряла крови почти литр... при отслойки кровит сильно и сгустки ... в другой рд при ней не отправят, могут не довезти просто. Ну теперь это все мелочи) главное доча и сыночек рядом! Скоро скоро наберутся сил и вы поедете вместе домой! У меня у подруги девочки в 30 недель родились. Так они всего недели 2 лежали!! Сейчас этим шустрым дамам почти 2 года)) очень забавные девочки)

 

Про отеки мне врач сказала так. Экс влияет на обмен жидкости в организме + препараты.. сказала все это временно и придёт в норму как организм поймёт что детишки родились.. мне надо было недели 2 для этого. А молоко приходит после кс немного позже. У меня пришло на 4е сутки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, Это у тебя после КС отеки, дней через 7-10 все пройдет. Мне врачи на 3й день после КС сказали ограничить себя в питье, а после прихода молока можно пить сколько хочешь.

При выписки обрати врачей внимание на твою матку, пусть посмотрят нет ли сгустков, а то после двойни матка сильно растянута и сокращается хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и после ЕР были сильные отеки. И молоко после них же поздно пришло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  поздравляю вас, зайки! Все разрешится самым лучшим образом! Уверена! И будете втроём нам тут рассказывать истории из совместной жизни;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., поздравляю хорошими новостями!! Всё будет отлично, доносить своего карапуза !!))

 

мне ещё лежать два дня это минимум

 

Девочки, какой вес у ваших деток в 33-35 недель? У моего в 34-35 недель 2260, переживаю, что мало

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровно в 35 был вес 2500

 

отслойки разные бывают,если сильная то да очень стремительно все,а может быть небольшаЯ отслоечка,тогда будет подкравливать,просто не понятно изза чего еще была кровь?логичнее всего,что отслойка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мне завтра на узи вечером. Переживаю очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., с выпиской!нас тоже в пятницу отпустят домой на недельку-1.5,а там снова в роддом,снимать швы и кесарево.Пока план таков,если до пятницы никакого форс-мажора не случится!

 

балерина, в 35+3 был вес 2500 у дочки...но мне говорят,что она крупной и не будет,около 3000,не больше

 

Я+Он=малыши!, все будет хорошо)не накручивай себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  хорошего УЗИ!!! А чего переживаешь?

балерина,  в 34,3 вес 2327.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  мне делали узи в трех разных местах и везде разные веса: от 1800 до 2400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solod777, у тебя как дела? была у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, нормальный вес у вас. Но а потом, это все приблизительно, и время еще есть, каждую неделю прибавка малыша 200-350 гр. Нам на последнем УЗИ в 35 недель 2800 написали, но я как-то и не придаю этому значение особого.

Девочки, кто проходил КС, подскажите, нужны ли прокладки послеродовые и трусики одноразовые в РД? по идее ведь тоже выделения будут, хоть и роды не естественные? Чистят матку при операции, убирают плаценту и тд? или еще и "там" чистить будут? Что такое бандаж после КС или это обычный бандаж послеродовой? Я что-то вообще не в этой теме пока :confusion: первую ЕР рожала, второй будет КС на 70% уже вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проблемы с доплером и вес плохо набирал. Прокапали. Наладилось. Вот сейчас и переживаю за вес и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, все нужно брать и прокладки, и трусы одноразовые, выделения будут сильнее , чем при М.

Бандаж нужен специальный медицинский послеоперационный (после КС), бандаж послеродовой не подойдет.

Матку чистят сразу как достанут малыша, но если после операции на 2-5 день после УЗИ останутся сгустки в матке, то делают чистку под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Спасибо за ответ! Значит, перед тем как идти в РД, зная, что КС, нужно уже сразу приобрести бандаж после КС. Буду искать, тогда уже начинать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, мне в 33недели сказали что 2300-2400 вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,

Да. Завтра иду на повторный прием, решать вопрос о госпитализации из-за давления, отеков и следов белка в моче. А на мои волнения по уменьшению плаценты врач сказал, что надо следить раз в неделю за доплером и ктг, если все хорошо и ребенок не страдает, значит плацента справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Отекаю жутко, за неделю +2кг за 1,5 месяца +6 кг, до этого за всю беременность +3. С анализами все в норме, давление тоже в норме, понимаю что организм просто накапливает воду, до беременности да и до 32 недели отеками не страдала. Может кто чего подскажет как бороться? канефрон что-то перестал совсем помогать( боюсь внутренних отеков(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, да, можно уже сейчас купить, мне в прошлый раз больше понравился высокий бандаж, он хорошо еще талию утягивает.

В этот раз я еще не купила, надо смотреть наглядно, а по интернету не понятно.

 

dumalka2006, Я еще Бруснивер пью вместе с канефроном и мне помогает плаванье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, не знаю есть ли здесь бруснивер, нужно спросить в аптеке, спрошу обязательно сегодня же, а то встала на весы сегодня и в ужасе(

а с плаваньем печалька, море еще холодное, а бассейны в жутком состоянии, сходила, посмотрела и не смогла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, спроси еще брусничным лист, еще мочегонное для меня не крепкий час с лимоном (чай не горячий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, спасибо, буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сходили мы на приём к заведующей жк за родовым сертификатом, на приёме сразу огорошили что срочно

надо ложиться в патологию роддома, уже считают по узи 35 недель, и полное предлежание плаценты- если вдруг чего- сказали не успею до роддома доехать..дали добро ложиться в эту пятницу- последний срок- чтобы дольше дома не сидела..зав сказала что наверно не дадут лежать дольше 38 недель и примерно 30-31 мая уже могут сделать кесарево..но и до этой даты три недели ещё, а у сына 23мая 2годика- а я в больнице буду(((((. Моя врач назначила было на последнем приёме узи на 25 мая в жк посмотреть плаценту, теперь думаю в роддоме узи сделают и вряд ли там что то измениться, заставят лежать до последнего...хотя не знаю ещё, что скажут в самом роддоме, вдруг домой отправят..наверно маловероятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006,  я тоже начала отекать недели две назад. И эти же две недели очень очень плохо ночью спала, можно сказать и не спала, посоветовали Магнезиум в таблетках попить может поможет со сном.Помогло, даже очень и заметила что отеки сошли, за дня три -1.5 кг. Может и совпадение, незнаю

Я+Он=малыши!,  ну тогда держу @@@@@@@. Главное позитивный настрой и все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...