Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

//БудуМамочкой//, у меня все детки большие, а соски маленькие... может к консульианту по гв обратиться?я считаю, очень полезные люди. Пампкрс меняй при покаках ест-но или когда чувствуешь что мочи много. Да и одевай тепло, тем более маленькая она у тебя. Если будет жарко то поймешь

 

ПерсЯ, мне на узи в37недель тоже 3ст поставили, но сказали еще вполне годная, без микроинсультов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, о.. собрат по ощущениям... Я уже устала в туалет бегать... вроде охота сильно, а сядешь и три капли..Малыш тоже шевелится довольно прилично, прям чувствуется, что сильный стал.

Сегодня ноет низ живота и спина...Поэтому сейчас кашу поем и в лежку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, как пойму жарко или нет? Она ж на обогреваемой кровати лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, лучше попроси местных в роддоме тебе объяснить, чтоб сразу наглядно... Я про ГВ.. сразу покажут что и как...

 

//БудуМамочкой//, если будет жарко, то вспотеет или носик будет горячий.

 

Но учитывая ваш срок рождения, ей врядли будет жарко.. Они в таком весе плохо температуру держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, блин, где б офигенную клубнику найти) пока только на ароматную безвкусную натыкалась... я б полтора кг сама б умяла (перед дочерью стыдно только, я и так от неё ныкаюсь, когда что-то вредное ем :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  мне кажется тебе там персонал надо обо всем распростись и наглядно что б показали, так понятней тебе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Понимаю, чо взрослая тетка, но Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ С НОВОРОЖДЕННЫМИ!!!!

Я советов не дам, мне кажется, оно с опытом приходит: прикладывать почаще, да и пойдёт все как по маслу, в своём режиме... но божечки мои, как умилительно такое сообщение читать, я аж расчувствовалась)))))) малышечку представила такую)))

А, ну и вспоминаю свою: она ротик открывала, а я ей прям сама выдавливала первое время... потому что другая проблема вначале была - выдавить молозива хоть капельку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, главное, не сдавайся, чтобы молоко не пропало, прикладывай почаще, скоро всё получится. По поводу холодно/жарко, мне кажется, больше шансов малышку перегреть, чем застудить, сильно не кутай, тем более она в теплой кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, для начала отставить панику, потихонечку привыкнете друг к другу и уже интуитивно начнешь понимать, что к чему. К груди почаще прикладывай, можно правда попробовать ей в рот молочко выдавливать. Попроси, чтобы пригласили консультанта по ГВ, наглядно покажет и подскажет, что делать.

 

А я наконец-то сегодня пообщалась с врачом, у которого буду рожать. Пока сидела в приемном отделении аж руки затряслись от страха, насколько все уже близко))) Сказал, что есть небольшое открытие, сколько не уточнил. Есть рубцы на шейке и она дубовая, никакими листьями малины и свечками ее не размягчить, скорее всего будут опять вручную раскрывать, и прямое показание к эпидуральной анестезии. Плюс сказал, готовиться к вертикальным родам :blym: . Кто-нибудь рожал вертикально? Поделитесь опытом. И ПДР посчитал мне на 23-е июня, а не 27 :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, тебе девочки все правильно пишут, больше прикладывай к груди и не стесняйся задавать много вопросов педиатру и медсестрам, они обязательно подскажут. Памперсы меняй после "покак".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась..... белок в моче 0,13, отеков нет, давление 100 на 60, вес стоит на месте 2 недели. Мне поставили гестоз.... Читаю и не понимаю, почему гестоз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  наверное все проходят через такую панику) думаю жарко или холодно не стоит переживать. Правильно девочки писали про теплообмен. Если врачи посчитают нужным, посмотрят что ребёнку жарко, переместят вас в обычную люльку. По по гв у меня тоже такая проблема была. Врач говорила одно и то же постоянно. Прикладывать и ещё раз прикладывать! Малышка приспособится и сосок сформируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас оставили лежать до родов. По узи шов 5 мм . Сказал хороший. Ктг передалали 0.32- псп норма. Только гемоглабин свалился до 98. Сказали что кс будет на след неделе. Лежим ждем)) народу нет.тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась..... белок в моче 0,13, отеков нет, давление 100 на 60, вес стоит на месте 2 недели. Мне поставили гестоз.... Читаю и не понимаю, почему гестоз????

У меня каждый прием белок, сначала был 0,12, потом 0,14, теперь 0,16... Канефрон только пью и пока больше ничего не говорят. Вообще моча плохая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  пришли мне в личку почту,нам тут на курсах хорошие материалы по гв прислали. Кратко и по делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, ну степень , в принципе, соответствует сроку, 30ю степень ставят после 37 недель, а у тебя почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, пришли мне в личку почту,нам тут на курсах хорошие материалы по гв прислали. Кратко и по делу.

Ой, а можно и мне тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка,  присылайте электронную почту в личные сообщения. У меня она описание на почте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, тебе много уже написали девочки. По поводу жарко или холодно: я аккуратно пальчиком проводила чуть ниже шеи по спине, если влажно, значит она проект и доча жарко. Но я думаю ты ее вряд ли перегреешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась..... белок в моче 0,13, отеков нет, давление 100 на 60, вес стоит на месте 2 недели. Мне поставили гестоз.... Читаю и не понимаю, почему гестоз????

из-за белка наверное..

гестоз и преэклампсия это одно и то же? у меня второе..но из-за давления, отеков и белка нет..причем давление сугубо в кабинете у врача..аж бесит..сегодня зашла-меряет-150/100..посидела, пока взвесили,померили,с больничным разобрались, мне уже уходить, говорю-меряйте еще раз-уже 140/80. дома и того меньше..короче я не легла в РД..

на УЗИ только 05.06-когда выйдет с отпуска УЗИст у которого наблюдаюсь,другой к себе не стал записывать,сказал ждать того,который всегда делает..плановая госпитализация предварительно в 36-37 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч,  шов хороший с таким можно ер. Не предлагали? Или даже желания нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я после РД не хочу ЕР, так как там наша врач понарасказала, что по узи шов хороший начинаются роды а там кошмар и эсктреное кс и состойние и мамам и малыша плохое,а говорит бывает по узи шов плоъхой но начились роды и ничего так все нормально проходит. Но после той бумаженции Ер я не хочу и боюсь, вот вчера 3 часа схватки были, волосы аж шевелились от ужаса, видать тогда живот и опустился. Надеюсь доходить до срока госпитализации но чет кажется не получится, так как с малышом одна и нет бережного режима, а дома даже до туалета стало тяжело ходить не то что сына таскать. Сегодня такая депрессия настигла ревела часа два. Как выйти из этого состояния даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч,  шов хороший с таким можно ер. Не предлагали? Или даже желания нет?

У нас всех кесапеных независимо какой шов повторно кесарят. ЕР не пускают. Вот и меня. Лежим в предродовом.. все анализы хорошие., шов тоже а домой не отпускают((. Говорит лежи до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морально тоже уже настроилась на КС. Надо, наверно, сумки для роддома дособирать. Сегодня ровно 35.

Если всё будет хорошо, то назначат операцию ближе к ПДР.

Пока еще нет осознания, что всё так близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаТаЛи81Ч, А у нас наоборот 70% с рубцом на матки пускают в ЕР, но я ужас как не хочу. А если будут кесарить, то кесарево делают прям в ПДР и заранее не кладут, максимум за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...