Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Антонина87, да, на молдэкспо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, какой товар будет примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, какой товар будет примерно?

Зайди на их сайт. Я так поняла, что много чего будет и надеюсь на всякие скидки и акции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё грудь стала болеть, как в начале беременности, это молозиво приходить начинает?

тоже ночью заболела грудь и как будто сильнее налилась... только я хотела спрашивать, не предвестник ли это родов)))

Надеюсь, нет)) мне б тоже до июня доходить, как многим нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как изменить в профиле, что детки родились? Не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, в профиле (в настройках) есть вкладка "пдр и дети", её нажимаешь и слева выбираешь "дети"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем дольше пупс просидит в животе, тем меньше проблем с ним будет потом.

Честно я уже не знаю что лучше... Так как постоянный тонус для него тоже не хорошо, и постоянное давление на голову.. Он же упирается ей, на шею нагрузка, плюс я же тоже сижу часть времени...и ему явно мое сидение не нравится, поэтому стараюсь полусидеть. Поэтому я все таки на 37 настроена недель.. А проблемы и у 40 недельных могут быть.

О, мужу респект и уважуха! Такое не всякий может)

Спасибо. Передам. Купили дочам джинсы, и по футболке. Старшей туфли, а средней кроссы в спортмастере. Мне купил тушь :D А то мою девчонки вечно таскают... Ну и им купил ))) Шампунь, какой-то спрей для роста волос и себе бальзам ))) И себе спортивный костюм.

 

Девчонок сегодня озадачила помыть по окну, в кухне постирали шторы и повесили. В зале завтра тюль будет старшая гладить. По тихоньку готовимся к появлению малыша, делаем уборочку. Сейчас глобальные вещи - типа вот окон и постирки штор, а когда я уже буду в роддоме уберуться перед выпиской без генеральной...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я уже не знаю что лучше... Так как постоянный тонус для него тоже не хорошо, и постоянное давление на голову.. Он же упирается ей, на шею нагрузка, плюс я же тоже сижу часть времени...и ему явно мое сидение не нравится, поэтому стараюсь полусидеть. Поэтому я все таки на 37 настроена недель.. А проблемы и у 40 недельных могут быть. Спасибо. Передам. Купили дочам джинсы, и по футболке. Старшей туфли, а средней кроссы в спортмастере. Мне купил тушь :D А то мою девчонки вечно таскают... Ну и им купил ))) Шампунь, какой-то спрей для роста волос и себе бальзам ))) И себе спортивный костюм.

 

Девчонок сегодня озадачила помыть по окну, в кухне постирали шторы и повесили. В зале завтра тюль будет старшая гладить. По тихоньку готовимся к появлению малыша, делаем уборочку. Сейчас глобальные вещи - типа вот окон и постирки штор, а когда я уже буду в роддоме уберуться перед выпиской без генеральной...

Ну семья, вообще нереальные молодцы))))

А, тут уж будет, как будет. Это и правда не угадаешь иногда, как лучше. Сверху виднее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,

Ну семья, вообще нереальные молодцы))))

спасибо :confusion: Стараемся. Но конечно без волшебного пенделя не обойтись. Ворчат девчонки, но делают. А мне терпения, терпения и еще раз терпения. Со старшими уже проходит период переходный, зато младшая начинает свой характер показывать. Иной раз так и хочется попу выдрать. Но выдирание поп не наш метод воспитания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ох, а меня этот переходный возраст скоро достанет, когда уже он пройдет? Мои старшие тоже сегодня уборку делали, а я лежала и указывала. Как в анекдоте " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите, в роддом нужно брать свои пеленки-распашонки, ползунки, бутылочку для ребенка?

Какие сейчас правила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже шоппились, обувь дочке на выпускной и малышеньке всякого по мелочи.

Погода отвратительная, настроение упадническое. Поругалась с мужем, забрала дочку с собакой и уехала к папе. Налопалась печенек и подобрела)))

Завтра вернусь домой, дела делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, Это надо в роддоме узнать, в некоторые роддома ничего нельзя. В моем можно свое брать, я взяла пару пеленок и одежду на 56 размер, а так в каждом роддоме полно пеленок. А бутылочка тебе зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, А твой роддом это какой? Водичку простую кипяченную давать простую не надо новорожденным? Первые дни смесями докармливают... А там все наверно есть, стирильное. А соску свою можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, при грудном вскармливании не нужно водички. И докармливают только если молока нет долго либо двойняшки. Ещё многие детки после бутылки грудь не рассасываются не стараются бо бутылка легко течёт там не нужно тянуть с силой как с соска груди. Могут грудь не взять если с самого ачала начать давать бутылку. Многие потом говорят молока не было ребенок голодный вот и докормила. А сам факт чтоб рассасали грудь для молока не рассматривают и дают смесь...нам на лекциях по грудному вскармливанию это все объясняли грудь грудь и только грудь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, Я буду рожать роддом в Савинно, новый.

Воду детям на ГВ не дают, докармливают детей если совсем все плохо у мамы или ребенок очень слабый и не может сам сосать. Ну если вдруг нужен докорм, то лучше докармливать из ложечки или из шприца без иглы.

Пустышку тоже лучше не давать, если ты планируешь ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, После КС молоко на 3-й день приходит в большинстве случаев, т.е. кормить из бутылочки будут все равно, не голодать же ребенку, пока придет молоко.

С дочкой, помню, мне 3 дня кололи антибиотики после родов, кормить грудью было нельзя. Кормили из бутылки в детском отделении, я этого и не видела. Когда мне дочку отдали, я ей предложила грудь, она ухватилась сразу, её вообще не пришлось приучать и пользоваться приборами или сцеживаться, это такой насосик был... Вообще не было проблем с ГВ. Кормила почти до 2 лет.

Припоминаю, что со мной в палате тогда лежал кесаренок, вот он никак не брал грудь, пялился на нее, вообще не понимал зачем ему это все. Как-будто сосательного рефлекса у него и не было, но и не кричал от голода, не знаю, как его кормили в детском отделении. Соседка-мамаша кесаренка очень расстраивалась, глядя на мою дочь, которая очень активно кушала у меня. Медсестры ее успокаивали мол это потому-что моя ЕР, а у них было КС... мол КС детки приторможенные и инстинкты у них позже просыпаются. Не знаю, так ли это, тогда меня эта тема мало интересовала, т.к. проблем никаких с кормлением не было. А вот сейчас возможно предстоит КС, собираю информацию, готовлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, Это все мифы про детей ЕР и детей КС, у меня дети оба сразу как их вытащили из живота начали сосать грудь, дети кесарята от ЕР ничем не отличаются.

Первые 2-3 у ребенка очень маленький желудок , поэтому ему хватает молозиво, а уж потом молоко.

 

И при ГВ большинство антибиотиков, которые колят совместимы . Их можно проверить на совсестимость на сайте по ГВ.

 

Антонина87, полностью согласна с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

о.. да..в точку...

А легче ближе к 18 будет.

 

в роддом нужно брать свои пеленки-распашонки, ползунки, бутылочку для ребенка?

у нас надо, кроме бутылки.. У нас дают 2 пеленки на день.

 

Водичку простую кипяченную давать простую не надо новорожденным?

если кормишь грудью им вообще ничего не нужно... Переднее молоко для них питье, заднее - еда.

 

А соску свою можно?

я брала

 

Пустышку тоже лучше не давать, если ты планируешь ГВ

но без нее жутко.. так как ребенок будет использовать грудь вместо пустышки

 

дети кесарята от ЕР ничем не отличаются.

только формой головы ))

 

Время 8 утра... ем пломбир с клубничным вареньем и посыпано все шоколадом :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с сыном целый день знакомились)титю взял, но там пока только молозиво. Кушаем титю, потом смесь. Без меня сразу клрмили смесью. Но и мы большие и фетопатия из за моего гсд. Сейчас сахара у меня и у сына в норме ттт. Это у меня первый ре который столько какает, опять же ттт. А еще успел меня вчера ночью полить из фонтана, я то после девок этого не ждала)Блин, а еще младшая дочь, которая уже средняя вчера заболела поставили аденовирусную ангину. Че вот теперь делать, незнаю. Буду неонатолога пытать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Подскажите чем вылечить нос(( закладывает постоянно и еще течет водичка оттуда сегодня горло еще сухое стало(( терапевт ушла в отпуск а к другим по записи по очереди долго в общей больнице не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

 

Не помню, кто спрашивал про КС... У меня было первое ЭКС, ставили эпидурал. Во время операции ничего не чувствовала, была как в тумане. Отходила легко, есть с чем сравнить - делала общий наркоз и не раз в жизни. В этот хочу попросить спинал. Я вообще против общего наркоза во время КС, плохо он на детку влияет. Но, конечно, бывают случаи, когда без него никак. Хотя эпидурал\спинал сложнее морально, как-будто ты вместе с врачами операцию делаешь))

 

По поводу ГВ и деток ЕР и КС. Всё это бред и бабушкины сказки. Мой сын присосался сразу к груди и не отсосался вплоть до года)) Молока сразу много пришло, ГВ наше прошло на ура! Вообще не вижу связи между тем как ребёнок вылез и сосательным рефлексом и вообще ГВ

 

Девчонок сегодня озадачила помыть по окну, в кухне постирали шторы и повесили

мы уже какой день этим занимаемся)) Перестирали все шторы, муж окна помыл. Вот осталось повесить и всё - чистота. Ну, конечно, уборка в день выписки с мытьём полов))

 

в наш РД даже нужно детские вещи. А вот бутылочка не нужна

 

чудачкаяяяя, в горло Лизобакт и почаще содой полоскать - супер средство. А ви нос я только на ночь капаю детский ДляНос, чтобы дышать хоть, а днём терплю. Могу посоветовать капать чаще физ.раствором и делать в ним же ингаляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, мне ничего не помогает, чем ни лечи - стабильно насморк на две недели растягивается, но у меня иммунитета похоже никакого, организм не борется(

А так промываю аквалором несколько раз в день, днём пиносол 2-3 раза, на ночь если заложенность и дышать совсем нечем, назол бэби капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Подскажите чем вылечить нос(( закладывает постоянно и еще течет водичка оттуда сегодня горло еще сухое стало(( терапевт ушла в отпуск а к другим по записи по очереди долго в общей больнице не охота.

Себя и беременную дочь я лечила так:

Промывания любые Аквалор, Аквамарис ...

Капала лук, обязательно разведенный с водой, не часто и не много.

И то, что реально нас спасло два раза в день по пол часа на переносицу и пазухи медовые лепешки! Чайная ложка меда и мука до состояния пластилина, чтобы не растикалось все это на лице. Меня так мама лечила еще в детстве, никогда особо ничего не ощущала, в этот раз вытащила меня очень быстро.

Ну и сейчас уже можно Виброцил, если будет необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...