Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Приветики всем))

 

Поздравляю всех родивших мамочек с долгожданной встречей! здоровья вам с малышами и много молочка!

Тем, кто на подходе уже - лёгких родов и крепких малышей!

 

Я уже 3 недели как дома в Украине, перебралась аж до сентября. Стала на учёт, даже декретные выписали, сказали на пачку памперсов хватит))

Были на скрининге в 30 недель в Киеве, малышка была уже 2кг, врач сказала меньше 4 кг не ждать и головка большая, щекастая, как у меня и у сына)) начала задумываться про кесарево, чё то страшно самой рожать такого бутуза. хотя знакомая акушерка сказала что детки примерно одинаковые рождаются, сын был 3400, в любом случае ближе к сроку надо ещё раз на узи сходить и тогда решать уже.

Наши врачи, конечно, очень отличаются от турецких, заведующая на ЛК уже и про возраст сказала, и поохала про хронические заболевания, напугала синдромом дауна и неонатальной гибелью плода, и это всё в форме крика и до того как карточку мою посмотрела, потом посмотрела , заткнулась и губы недовольгно поджимала, что прицепиться не к чему. Хорошо , что я узи сделала свежее, да и так контроль постоянный, совсем не испугалась и врач участковая моя, хорошая молодая девочка, приятная такая, тоже сказала на неё внимания не обращать))

 

Ещё на меня напал гнездовой инстинкт)) пошила постельное малышке,кучу пелёнок, чехол в коляску, остался чехол в автокресло)) малышке закупилась вещами ещё в Стамбуле, полный чемодан мимишностей розовых с рюшиками и зверюшками)) муж смеётся, говорит, ты сколько детей рожать собралась, одна всё поносить не успеет))

дома шмон генеральный, шторы , шкафы, антресоли, всё почти перебрала-перестирала- перемыла,благо самочувствие нормальное, ттт, по полдня по стремянкам могу прыгать с небольшими перерывами)) остались окна и жалюзи, жду когда дожди закончатся. квартира то пустая стоит по несколько месяцев, мы пару раз в год приезжаем на пару недель, столько работы накопилось.

 

Ещё вас как почитаю , что все рожать начали уже , побежала памперсов прокладок накупила, всё в роддом приготовила, хоть по плану ещё месяц впереди)) надо ещё в роддом сходить договориться, про врачей поузнавала всё , благо город маленький , сарафанное радио работает отлично, все друг друга знают))

муж приедет аж перед родами, надо успеть флюро ему сделать, а то в роддом не пустят. хотела его на роды взять , но теперь сомневаюсь, очень уж он чувствительный по отношению ко мне , стоит только охнуть - в панику впадает, хотя сам очень терпеливый к боли, не ноет и не жалуется никогда. как бы мне его там успокаивать не пришлось,когда у меня схватки будут))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе,а у нас даже и нет этих кувезов

 

У меня муж наоборот,у него все болит,а я должна фигарить как папа карло,на мои стоны вообще внисания нуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka

легких родов!!! Здорового малыша!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легких родов, девочки. Держим кулачки))

 

мы тоже в конце списка пдр 27 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тяжело стало с кровати подниматься..как будто гиря между ног висит(( недельки 3-4 бы еще походить

Очень точное определение - теперь я знаю как описать свои подъемы с кровати))) гиря между ног, ага)))) ещё и простреливает блин в мочевой что ли... сгибаюсь пополам и хожу так, пока не отпустит) с дочкой намного раньше такое было, видимо сейчас малыш позже головой перевернулся... ощущения конечно те ещё...

 

Девочки в родах, удачи вам!!!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//,  я тоже хочу дочку по гороскопу Рак и на 22, тк у старшей 22 января)

 

Селена1985,  порой мне кажется, что у нас один муж на двоих.

И что самое обидное, вроде бы мы то, нормальные девочки, а как так угораздило - фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,  как можно родить с пессарием???теперь мне страшно.... я всю ночь не спала, живот прихватывало. Утром отпустило, сейчас опять прихватывает ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, Ого, круто!!! Кого родила? Как малыш и она?

 

Я+Он=малыши!, а пессарий сам соскочить не может ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...... но вчера шейка у меня мягкая, рыхлая и всего 1,8 была. Врач сказала быть готовой в любой момент. А как понять этот момент????? У меня со второй дочкой схваток не было, потуги пошли, 3 потуги и родила, в роддоме была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут болтали, Малинкалинка родила, прям без снятия пессария и сама после КС незапланированно. Ох и экстрим!!! Здоровья вам!!!!

ох ты ж боже ж мой, после таких историй у меня начинается паника))) как все стремительно и слава богу, что хорошо заканчивается!!

Малинкалинка, с дочечкой!!!!!

 

Я тут ещё искала отзывы про свой роддом нехороший))) и наткнулась на историю с бэбиблога что ли (точно уже не помню), как девочке дома пришлось рожать - скорая сначала долго ехала, потом тоже почему-то её не взяли, пока ждала вторую, начались роды. Дома в соседней комнате дети мультики смотрят, а она рожает! В итоге муж приехал раньше скорой, когда ребёнок уже родился, а скорая уже маму с ребёнком в роддом отвезла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинку поздравляю. С рождением.

А у меня сегодня опять часа два схватки были и дочка домиком становлась в животике, видать совсем ей тесно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня опять часа два схватки были и дочка домиком становлась в животике, видать совсем ей тесно

как ты красиво это назвала)) у меня сынуля уже пару недель регулярно этим самым домиком стоит))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям без снятия пессария и сама после КС незапланированно. Ох и экстрим!!! Здоровья вам!!!!

Офигеть.. это как?

 

Малинкалинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкалинка, поздравляю!!! УРА!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла почему малинку скорая не забирала в РД со схватками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как радостно читать о рождении малышей! Всем родившим и их деткам-здоровья!!

А мне сегодня пессарий сняли. Шейка больше полутора см. Ходить еще и ходить. Расстроилась: уже совсем большое у ребенка отставание,в патологию хотят положить, уж лучше бы родились сами уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю малинку!

Мы лежим. Сегодня 4 сутки. По гинекологии меня выписывают, а вот с дочками решат завтра.

Они сейчас обе со мной. Я очень устаю. Мама приезжает с 3 до 6. В другое время не пускают.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла почему малинку скорая не забирала в РД со схватками

Со старшим ребенком отказывались брать на борт, пока муж доехал, пока до роддома, оформили и родили сразу.

 

А собсно чего я пересказываю http://www.babyplan.ru/questions/152356-devochki-pohodu-ya-rozhayu-strashno/

 

Поздравляю малинку!

Мы лежим. Сегодня 4 сутки. По гинекологии меня выписывают, а вот с дочками решат завтра.

Они сейчас обе со мной. Я очень устаю. Мама приезжает с 3 до 6. В другое время не пускают.

Хорошо хоть на время пускают... А дома мама будет помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  с рождением доченьки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась: уже совсем большое у ребенка отставание,в патологию хотят положить, уж лучше бы родились сами уже.

сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, от всей души поздравляю! Набирайтесь сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  поздравляю!!!!

Эх, моя мечта родить самой с рубцом! Но неисполнимая.... Но главное, чтобы всё со всеми было хорошо!

2 дня мучают треники, боюсь. Ведь всего 35,4 сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...