Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки! Мы подготовились! Наконец-то заключили контракт... не хотела, но меня вчера развезло на слезы, муж посмотрел и решил, что гарантированное совместное пребывание на родах не стоит моих психов, хотя честно оно как-то само стало психоваться... мы прошли допобследования и теперь папа будет точно с нами. Вес по узи 3160, все говорят, что будет не большой, да и не надо... но так же говорят, что неделю точно прохожу. Я все же настроена на июнь, так что ждемс....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу ЕР, но у меня рубец на симфизе после прошлой беременности, в 36 нед пойду на УЗИ смотреть расхождение в прошлый раз было 1,5 см, но родила сама за 15 минут , схваток практически не было.

 

Сейчас ребёнок очень низко лежит, врач боится, что не доеду до РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, листья малины творят чудеса. Я вторую дочь родила легко, пила с 36 недель листья и родила в 38 недель. Сейчас пить боюсь.... но думаю, что с 1 или 4 июня пить начну. 4 июня будет 37 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, тогда понятно. Мне кс в 38-39 недель из-за рубца , а так у нас кс 39-40 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Невероятно рада за девочек и родившихся малышей))) здоровья вам огромного!

 

Меня наоборот все пугают перехаживанием и советуют выбирать роддом, который лояльно относится к родам после 40 недель. Для себя не могу определиться взять ли акушерку из моего естественного центра (где веду беременность) или заключить контракт с врачом и взять акушерку от роддома. Мне все-таки запал в душу 29 роддом, который с мойки открывается только на мои 38 недель. В целом они за естественное ведение родов, с хорошими педиатрами, поддержкой гв, но вот не родишь раньше 41 недели должен прийти и сдасться на стимуляцию. Не хочу роды со стимуляции начинать, хочу чтобы малышка сама собралась на выход.

Девочки, кто не первый раз рожает, вы сильно перехаживали в первую беременность? Понимаю, что это зависит от многих факторов, но все же)))

 

Ещё акушерки советуют сдать посев неделе на 37-ой, несмотря на чистый обычный мазок. Типа посев показывает есть ли вероятность роста патогенных микроорганизмов при стрессовых ситуациях.

 

А моя врач советует ещё и масло примулы) интересно можно и примулу и малину? Или будет эффект того, что дочь пешком выйдет?)))))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Невероятно рада за девочек и родившихся малышей))) здоровья вам огромного!

 

Меня наоборот все пугают перехаживанием и советуют выбирать роддом, который лояльно относится к родам после 40 недель. Для себя не могу определиться взять ли акушерку из моего естественного центра (где веду беременность) или заключить контракт с врачом и взять акушерку от роддома. Мне все-таки запал в душу 29 роддом, который с мойки открывается только на мои 38 недель. В целом они за естественное ведение родов, с хорошими педиатрами, поддержкой гв, но вот не родишь раньше 41 недели должен прийти и сдасться на стимуляцию. Не хочу роды со стимуляции начинать, хочу чтобы малышка сама собралась на выход.

Девочки, кто не первый раз рожает, вы сильно перехаживали в первую беременность? Понимаю, что это зависит от многих факторов, но все же)))

 

Ещё акушерки советуют сдать посев неделе на 37-ой, несмотря на чистый обычный мазок. Типа посев показывает есть ли вероятность роста патогенных микроорганизмов при стрессовых ситуациях.

 

А моя врач советует ещё и масло примулы) интересно можно и примулу и малину? Или будет эффект того, что дочь пешком выйдет?)))))

Ну я тут уже писала, пила и ела все возможное, родила в 42+1 после прокола пузыря) Вторые роды начались сами в 40+4. В эту Б жду тоже чуть за 40 неделек родов, надеюсь все же в июнь уложиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня, кажется, животик опустился. По ощущениям, дышать стало легче. Сегодня на ногах с 10до18, надеюсь ночью буду спать) На этой неделе планирую все пакеты подготовить и все для малышки переатирать-перегладить, плюс родовой сертефикат забрать и в роддом съездить, что бы обменку подписали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня, кажется, животик опустился. По ощущениям, дышать стало легче. Сегодня на ногах с 10до18, надеюсь ночью буду спать) На этой неделе планирую все пакеты подготовить и все для малышки переатирать-перегладить, плюс родовой сертефикат забрать и в роддом съездить, что бы обменку подписали.

Ух ты! Ну значит скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы заваривали листья малины? Какой крепости должен быть отвар? Чайной ложки на кружку 250-300мл хватит?

 

c-pot,  я почему-то тоже думаю, что рожать буду после 40 недели. Предыдущие разы стимулировали, в этот раз хочу чтобы все само началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ты утрик ставишь или пьешь? Я не знаю во сколько недель его отменять. После УЗИ вот в 36 хочу к врачу пойти на консультацию в род дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  у меня тоже опустился, неделю назад. Теперь давит внизу.... чувствую прям так низко. С дочкой тоже примерно в 37 опустился а родила в 41...

 

Девочки вот скажите как по форме живота определяют пол )))? На кого мой позож)? Нам тут 36 недель) все говорят у вас мальчик?)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  ну никак не определяют) 50 процентов вероятность:)

У меня недель назад опустился тоже, пока тихо.сутки без пессария, тянет как на месячные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), так не видно, со всех ракурсов нужно рассматривать. С мальчиком сзади талия без изменений, с девочкой есть по бокам заметные выпуклости (я про себя, у меня именно так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), не знаю, не знаю, у меня сзади не видно что беременная и у нас девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна

 

В пятницу я расслаблюсь окончательно, будет 36 недель...А на 31 мая запланирован поход в роддом на осмотр, если моя врач будет на смене, либо на 1 июня. Хочу родить 1 июня. Будет 37 недель. Конечно спецом выманивать не буду, но узнать как ТАМ дела очень даже хочу. Я с Сашей на таком сроке пришла в роддом без схваток с 8 см раскрытия. Родился 2890 и 49 см. По моему очень даже не плохо. А с учетом того, что сейчас у меня творится с тонусом, и 2 недели назад уже было 2 пальца, то не удивлюсь подобному развитию событий. И если честно, то буду даже рада. Хочу рожать уже я super.gif У меня дольше всех Юля (младшая) просидела - 39 недель ровно (на гинепрале вынашивала), остальные 37-38 недель. А вот если там не будет бОльшего раскрытия, то наверное удивлюсь очень. И тогда пойду гулять дальше, но уже активно, чтоб до 38-39 недель уложиться.

 

А мне вроде как пора уже в ЖК появиться, уже неделю дома после РД, а мне так не охота идти.. да и сил нет...Может они уже забудут про меня, а?

Неее, мы про большие сроки не забываем! ;)

 

 

 

Вчера еще испугалась что роды могут начаться дык пришлось в тазике воды нагреть и побриться....чуть не плакала почему то от мыла щипало там(( кое как провела эту процедуру.

Ой, я тоже наконец-то вчера это сделала! Долго с духом собиралась. Благо, воду дали, и я час точно там корячилась.:)

Теперь надо будет поддерживать всё в порядке там, чтобы в любой момент быть готовой. Но я раньше июня не хотела бы.... тонус, правда, часто и порой сильно.

Лежит по ощущениям всё так же то поперек, то косо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, я тоже там марафет навела. Вдруг УЗИ вагинально захотят посмотреть. Да и в понедельник хотела сама на кресло пойти сдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ты утрик ставишь или пьешь?

Нет... в 33,3 недели отменила... Мне его до 34 назначали, но у меня кончились таблетки, а ради 4 дней не стала новый стандарт брать. Сейчас если сильно тонусит только папаверин.

 

овеча :-), ерунда это все, про пол и живот

[quote name=Юлия:)" post="17454424]

С мальчиком сзади талия без изменений, с девочкой есть по бокам заметные выпуклости (я про себя, у меня именно так)

У меня с мальчиком сейчас с выпуклостями, а Юлю носила, то был типа живот на мальчика...

 

Неее, мы про большие сроки не забываем!

Я не хочу больших сроков...До 40-41 недели я сдохну... Мне 37-38 за глаза...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю во сколько недель его отменять

я начала отмену, к 37 неделям не буду принимать уже

 

Доброе утро всем!!

 

Девочки вот скажите как по форме живота определяют пол )))?

никак)) сходить на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы покупаете масло вечерней примулы и щистья малины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  вот и я считаю УЗИ надежным методом) а форма живота такая ерунда))) хотя раньше УЗИ не было и как то угадывали пол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., как ты отменяла и с какой дозы?

 

балерина, с какой дозы начала отмену? У мня 400. Так же убирать по 100 в неделю? Так я тогда поздно взялась за это) чёт думала в 36 резко убрать все 400. Забыла про то что его нужно понемногу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, я вставляла 200 на ночь, вот уже два дня 100 на ночь. В субботу хочу отменить совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ не было и как то угадывали пол)

ну так вероятность 50/50...2 варианта - либо мальчик, либо девочка. Кто-то угадывал, кто-то нет...

 

Олеся С., как ты отменяла и с какой дозы?

С 200 на ночь, пару дней ставила через день, а потом так получалось, что шла укладывать сына спать и сама вырубалась без утрика... ну и не стала больше ставить, у меня 2 капсулы только по 100 остались...Хотела из проставить, но не срослось.

 

Мне утрик не помог особо, на нем как шло раскрытие и укорочение, так и шло.. Проблема в тонусе у меня, а не в шейке..Я бы на гинепрале хорошо пошла. Юляшку так до 39 доносила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) да последний месяц ходить тяжело я тоже ссылаюсь что это все таки в силу возраста как ни крути но за 30 это не те же 20 с хвостиком. Все болит. Мы тож наверное неделю полторы как опустились сидеть долго не могу давит сильно вниз. А у менч еще сессия началась экзамены сдают группа надо вот кр делать а я больше 15 мин не могу сидеть. Просто одно кр задали групповое по три человека вот мои уже свои части сделали осталась моя часть им завтра сдавать а я делаю совсем по чкть чуть. Сидеть или стоять не могу схаатки ощутимые. Надеюсь все таки до понедельника дотянем стоб после приема уже ложиться.

А про бока у меня талии давно не видать и мальчик. Хотя до узи все окружающие кричали что у меня девочка а я всем говорила нет пацан там я чувствую. Так что ерунда все это форма живота))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...