Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

All-is-good,  у нас в перенатальном могут посмотреть на УЗИ и если все гуд отправить домой. Но это все из за загруженности. В других рд скорее всего оставят. Так то по сроку тебе когда ложится? Уже вроде 38, пора..)

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вообще ничего не пойму. Заморочилась я этим сахаром в моче...

Второй день на строгой диете и мерю сахар в крови. И тощаки и через 2 часа после еды ни одного вылета.

Сахар в моче вчера - 0, сегодня утром - 0, а вечером ХОП - и зеленая полоска, сахар 5,6 ммоль/л в моче.

ОТКУДА??? Если в крови всё норм... Блин блинский! Изучаю этот вопрос сейчас.

Читаю про антиинсулиновый механизм, который часто включается в 3 триместре.

Расстроена. Как же я устала от эмоционального напряжения. Все 9 месяцев сплошь настороженность и страх! Сейчас разрыдаюсь! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я тоже сегодня готова была лечь, а в ЖК еще раз перемерили рубец и сказали гуляй до 38+6, вот 1 июня и лягу. Но тревожно мне не описать как дома находиться. Врачиха странная, говорит, меня не должны были выписывать с таким рубцом из роддома, а сама еще на неделю отправила. Ну ладно, сумки у меня готовы, скорую если что вызову, чуть начнет колоть опять.

 

Как же я тебя понимаю!! Я сама очень устала от эмоционального напряжения. Всю беременность. Не могу отпустить и расслабиться, то одно, то другое. Кажется, дни тянутся бесконечно долго. Тоже уже готова разреветься.

Ну давай еще немножко покрепимся, осталось самую малость. Очень тяжело последние недели, но мы справимся!! А поплакать, если совсем тяжко, и хорошо, нужно выпустить напряжение хотя бы таким образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я считаю, что с таким рубцом надо быть в роддоме!!! Конечно, не всегда узи достоверно, но всё-таки рисковать не стала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, ага, я в 35 легла, через неделю вышла, в 36 снова легла, в понедельник вышла. Я уже измучилась. Я каждый час готова мужа запрячь и отвести меня самотеком или скорую вызвать. Готова даже приврать чуток, что болит, чтобы только рядом с врачами находиться.

Если нервы сдадут, не буду ждать 1 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  а я вот и не знаю, как сейчас мой рубец. В 32-33 недели был 5,5 мм. Больше узи не делала и что-то прям не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, вот и меня выписали с 1.8 домой,причем за 12 дней госпитализации рубец стал только тонще,с 2.3 до 1.8 уменьшился...но они не считают это прям чем то страшным...но вот врач,которая будет делать мне кесарево совсем другого мнения...а меня вот как выписали из больницы тренировочные не отпускают и с каждым днем все сильннн и чаще...так что решили дальше судьбу не испытывать,завтра в роддом)

 

Антонина87, какие новости чудесные!пусть до 37 неделек такая прекрасная картина и сохраняется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, вы с дочкой молодцы! Еще чуток и можно будет малышку на выход звать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  ты как-то писала, что напротив роддома)))) я живу рядом тут и в Саше знаю всех)) опытная -это Маша... делает быстро, мне не нравится, не качественно. Арина делает хорошо. У меня есть дерматолог-косметолог, которая делает на дому очень качественно. Она пыталась работать в Саше, но не сработалась.... она врач и работать привыкла на качество во всем. Из парикмахеров, в Саше хорошо работает Света, а маникюр Юля (брюнетка молодая)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, молодцы девчонки! Так держать! Очень рада за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., я сейчас этими свечами санируюсь, за ночь встаю 2 раза в туалет и они вытекают, трусы почти не пачкают

ну не знаю...у меня однодневка вся мокрая.. Просыпалась 2 раза за 3,5 часа в туалет..И плавочки мокрые за пределами прокладки. Встала в 5\40, уснула в в 2... Сейчас сижу пью горячий чай... Ноги-руки ломит капец (((Хоть опять пей парацетамол, чтоб снять эти дурацкие ощущения...

 

терпеть не могу свечи как раз по этой причине

Ужасно как не люблю...Но надо просанироваться перед родами..Куда деваться.

 

Дышит сама уже

В смысле? дети не дышат в животе
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вообще ничего не пойму. Заморочилась я этим сахаром в моче...

Второй день на строгой диете и мерю сахар в крови. И тощаки и через 2 часа после еды ни одного вылета.

Сахар в моче вчера - 0, сегодня утром - 0, а вечером ХОП - и зеленая полоска, сахар 5,6 ммоль/л в моче.

ОТКУДА??? Если в крови всё норм... Блин блинский! Изучаю этот вопрос сейчас.

Читаю про антиинсулиновый механизм, который часто включается в 3 триместре.

Расстроена. Как же я устала от эмоционального напряжения. Все 9 месяцев сплошь настороженность и страх! Сейчас разрыдаюсь! :(

У меня подруга всю Б просидела на инсулине и очень хвалила своего эндокринолога. Пыталась мне пересказать принципы питания при диабете)

что мне запомнилось (больше из-за того, что меня частенько и гипогликемия беспокоит при сахаре ниже 4,5-4,2 - стоит только не поесть часа 3-4 и особенно если поактивничать физически, сразу слабость, дрожь и руки трясутся :)): вроде как низкий сахар, если его не поднять вовремя, провоцирует выброс глюкозы (из печени что ли, не помню точно)... может, чересчур строгая диета "виновата"? Хотя если в крови норма, вот кто его знает... если один раз такое было, могут остатки глюкозы с мочой выводиться?..

Пошла спецом замочила кетоглюк - глюкоза 0, зато кетоны между 0,5 и 1,5( тоже на диете уже... буду дальше отслеживать, уже интересно стало, появится ли ещё глюкоза, если диету соблюдать...

очень понимаю эмоциональное напряжение, в Б дочкой не покидало ни на минуту и отпустило только после родов - "выносила, ура!", она-то сейчас и оттягивает внимание на себя, может тоже сильнее бы заморачивалась, да некогда) как-то я оптимистичнее на все смотрю в этот раз, ттт...

Ну и чуть-чуть осталось, скоро усе родим!) я, например, чуть вчера не отправилась в панике - тошнит, давление подскочило, живот в постоянном напряжении, жуть) уговариваю - 5 дней посидеть до июня осталось!))) хотя тошнит и сейчас( надеюсь, не предвестник...

Готова даже приврать чуток, что болит, чтобы только рядом с врачами находиться.

Если нервы сдадут, не буду ждать 1 июня.

как раз хотела написать - может, стоило бы приукрасить немножко, мол болит. Уж лучше, чем с нервами дома сидеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  дышать начинают когдп открываются легкие после 36 недель, что то в этом роде читала.

Всем доброе утро!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 37 недель !!!!!! Ура!!! 37!!! Всё, выдыхаю... Ещё дней 10 и можно рождаться))

 

All-is-good, а если в другой рд поехать?

 

Антонина, отличные новости!! Поздравляю вас))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз хотела написать - может, стоило бы приукрасить немножко, мол болит. Уж лучше, чем с нервами дома сидеть...

Я бы точно так сделала :)

 

Олеся С., дышать начинают когдп открываются легкие после 36 недель, что то в этом роде читала.

Дышать начинают, когда рождаются!!! Первый настоящий вдох дети делают после рождения, после рождения и раскрываются легкие! В животе только дыхательные движения, но это не дыхание. В животе воздуха нет!!!

 

Девочки, у меня 37 недель !!!!!!

Поздравляю!!!

 

может, стоило бы приукрасить немножко, мол болит. Уж лучше, чем с нервами дома сидеть...

Я 1 июня настроена ехать на проверку в роддом. Потому что мысли, а что там? А как там? А вдруг уже раскрытие приличное и из дома лучше не выходить одной? Уже извела себя...Боюсь оказаться одна дома, если вдруг воды отойдут, потому что у меня всегда сразу сильные схватки начинаются после вскрытия пузыря...И если там уже раскрытие, то малыш выскочит очень быстро...Прикиньте, если скорая не успеет приехать. Поэтому однозначно, елси моего врача 1-го не будет в роддоме, а договоренность на осмотр была с ней, а другие могут отказать просто так смотреть, то буду приукрашивать, что живот болит, тянет, расскажу сразу как сынуля родился... Я когда с сыном приехала, меня же смотреть не хотели, а когда сказала, что низ живота тянет, и дочу родила за 1,20, то тогда пригласили на кресло, а там 8 см...Так что пусть смотрят. А то может мне еще спокойно гулять можно, а я буду себя изводить.

 

Позавчера была в ЖК, врач охала, что матка в тонусе, и что ребенок очень низко. Сказала, если не рожу, то 5-го на прием. Но я думаю, что не пойду больше.

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не то, что с врачем не договаривалась, я еще и в роддоме не была, вот только сертефикат сегодня забиру, в понедельник собиралаюсь. Переживаю, что рожать начну, а меня спросят, а с кем договорилась? Я так понимаю все по договоренности рожают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, я только в понедельник в рд иду, надеюсь, узнаю у кого рожать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, вы с дочкой молодцы! Еще чуток и можно будет малышку на выход звать))

вот в 37 на кресле посмотрим что врач нам скажет. Врач,а вроде хорошего нашла. Договорилась у него рожать. Толковый.

 

Фуджейра, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в роддоме не была, даже ещё не знаю куда ехать у нас их три.

Сегодня с 3 ночи не спала живот колом стоял, в 5:30 заснула, утром встала как ничего и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., он просматривает носовые ходы, как и пуповину. На экране показывал как икает и как по обоим ноздрям водичка поступает внутрь и наружу, оба канала дыхательных от ноздрей до легких открыты. Это значит что ребенок сам уже может дышать. Вам что этого не проверяют? Просто есть случаи которые в 35 недель ещё не дышат сами и их в кювез ставят на время

 

балерина, спасибо!

И с неделькой вас!

 

Олеся С., уже дышит он имел в виду что может дышать сам. Это всем понятно что там вода))) думала ты поймёшь) в общем может дышать сама. Поверили прямое поступление водички через оба носовых канала. Проверял правую и левую ноздрю. Просвечивает как и кровоток. Виден голубой цвет. Очень интересно)

 

Олеся С., мне сказали что в нашем положении как у нас с тобой мы можем родить за 20 минут) поэтому мой врач сказал если схватки или воды никакой скорой не делать а такси или соседей на машине просить скорее в род дом чтоб по дороге не родить. В скорых очень трясет едут долго и плюс формальности письменные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, я без договоренностей пока... а может, и совсем)

Не по себе, конечно, тем более в прошлый раз рожала платно и по договорённости... а теперь боюсь, что во второй раз туда не доеду уже. При этом остаётся один вариант - городской наш единственный роддом, в котором не вижу смысла никого выделять, отзывы про всех врачей там ну очень противоречивые. Остаётся надеяться, что повезёт со сменой и настроением врачей) нет - успокаиваю себя, что небеременной оттуда не выйду, а негатив забудется... на запасной случай есть телефоны тамошних врачей и акушерки по рекомендации от рожавших там девочек, но воспользуюсь ими, если буду перехаживать и за это волноваться.

Тем более ты ж в Москве вроде? Будь я к Москве поближе (там-то выбора побольше, и со схватками можно роддом выбрать :)), меньше волновалась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  да, я тему ГСД уже изучила вдоль и поперек. Выйду на работу, буду в этом деле спец! :)

Да, если не есть необходимое количество углеводов, организм их достает из своих запасов. Вот при этом процессе и образуются кетоны, которые очень вредят и отравляют. Тут так сложно держать баланс...

Но я думаю, что у меня не ГСД. Скорее всего снизился почечный порог из-за нагрузки на почки. Такое бывает часто в 3 триместре.

Утом, кстати, глюкоза и кетоны по нулям. Может, днем не делать эти тест полоски, чтобы не загоняться лишний раз?

 

Девочки, а я вот не то, что с врачем не договаривалась, я еще и в роддоме не была, вот только сертефикат сегодня забиру, в понедельник собиралаюсь. Переживаю, что рожать начну, а меня спросят, а с кем договорилась? Я так понимаю все по договоренности рожают?

Я решила не договариваться. Роды планирую в нашем роддоме (где и работаю в жк). Знаю, что там практически все врачи хорошие и сделают всё возможное, чтобы было всё хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю все по договоренности рожают?

Я нет, только на осмотр по договоренности после 36 недель, так как просто так они не смотрят. Повезет, будет моя врач, нет - примут сына те, что есть. Если 31-го моя врач будет дежурить, то я вечером поеду, часов в 10, так как если там раскрытие, то чтоб у нее, а так она где-то в 12 дня 1-го уйдет, и будет заведующая... а я у нее не очень-то и хочу((... Но это мои планы, а там уже как Богу будет угодно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...