Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

ого какие массовые сборы начались :m0591:

удачи и лёгких родов всем , кто рожать собирается!

 

чувствую, я тут одна до конца июня останусь такими темпами)) хотя могу и до июля сидеть,сына в 42 недели родила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли пессарий,сказали шейка длинная

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня у зубного была, зуб передний разболелся несколько дней уже, думала , чувствительность повышена, пройдёт. оказалось нерв испортился внутри, удалили, каналы почистили, завтра временную пломбу поставят с лекарством на пару месяцев, а после родов уже капитально запломбируют. вот аж расстроилась, никаких дырочек пятнышек снаружи не было, а он изнутри(( теперь зуб постепенно потемнеет, придётся имплант ставить через несколько лет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  домой отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4kaS

Тоже буквально 2 недели назад, удалили нерв, почистили каналы и временную пломбы поставила. После родов пойду доделывать- ещё десну подрезать будут.. Зуб наполовину рассыпался.

 

Девочки спрошу ещё здесь- про лечение впервые молочных зубов:

Сыну 6 лет, первая пломба предстоит. Меня вопрос анестезии очень волнует- делали ли перед уколом аллергопробу ??? Или если нет аллергии на лекарства- так врачу доверились? Я ещё уточню конечно у врача. Я просто не знаю как правильно должна проходить аллергопроба- в день лечения или заранее? Руку царапают или как?

Изменено пользователем Helga Pataki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki,  дочь аллергик. Делали без аллергопробы, но на антигистаминных. Но нам было 9 лет, когда лечили первый зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа понаблюдают пока,если будет глухо,домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, а мне уже назначили дату. Что-то у вас тянут с этим, срок уже хороший для второго пкс

 

Селена1985,  ну ещё походишь немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня неприятности с зубами, у одного стенка отвалилась,у другого пломба и кусок стенки вылетели, временная пломба держится на честном слове. Начала пить кальций д3. После родов надо как-то умудриться зубами заняться всерьез.

На ГВ можно ведь пить кальций никомед? Кто-нтбудь будет вместе со мной)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, есть повод для переживаний?

В целом, нет. Но глюкозурия пугает. А вдруг всё-таки у меня ГСД какой-нибудь атипичный? :(

Сахар в моче появляется даже на строгой диете, небольшое количество, в среднем 2,8 ммоль и преимущественно днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, это как-то вредит беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с зубом проблема. Откололась бОльшая часть, хорошо что в нем каналы почищены. Буду уже после родов этим заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  если это просто глюкозурия беременных, то нет. А вот ГСД - это фигово. Некомпенсированный может приводить к плохим последствиям для малыша. Во-первых, очень перегружается его поджелудочная, а во вторых возникает фетопатия.

Так-то 5 недель назад по узи всё было хорошо, я тогда и диету уже не соблюдала. Я её бросила в 24 недели сразу после ГТТ (который оказался в норме), а в 30 недель вообще расслабилась и стала на сладкое кидаться. Боюсь, как бы этим не спровоцировала всё же возникновение проблем с углеводным обменом...

Мне кажется, я слишком заморачиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, Понятно, сделай УЗИ для успокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, да, пойдем в пятницу. Заодно и рубец надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki, Нам не делали аллергопробу. Врач - моя знакомая и уже наш семейный стоматолог, просто спросила, есть ли на что-либо аллергия. У меня ребенок неаллергичный впринципе. Перед уколом положили заморозку, потом уже ввели лекарство. Наркоз хорошо переносит. Главное, смотреть чтобы губы не кусал, Пока не отойдет, а то не чувствует и сильно прикусывает. Мы опытные)) 4 пломбы за 8 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 пломб и 2 удаления за 11 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за ответы. Мой тоже не аллергичен. Буду со стоматологом ещё обсуждать этот вопрос, сын вроде согласен лечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто санируется перед родами - вы по результатам анализов или просто так, на всякий случай?? Вот подумала, что мне, возможно, тоже не повредит, но наверное по показаниям делают, если мазок не очень?

 

Думала, у меня у одной проблемы с зубами(( за полгода минус 7 пломб насчитала, ужас! Лечить планирую после родов уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анализа. Мне в роддоме сказала врач у которой ржать хочу. Поставить 6 свечей полижинакса. В ЖК сказали ставить гексикон. Проставила полижинакс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, Я тоже решила сама, мазок вроде хороший, но зуд есть,вставляю Тержинан, Гексикон у меня как-то не пошёл, очень сильно вытекает ночью (меня это пугает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю чуть позже начать санацию. У меня вечно с бак.посевами не очень даже при отсутствии клиники.

Переклинило меня сейчас, что малыш сегодня малоактивен. Немудрено, ливень сильный и затяжной сейчас. Но нет, опять достала доплер, послушала сердечко.

Я мать - паникерша. Кошмар, замучала ребенка. Так стыдно перед ним.

Лежу, плачу. Эмоциональное напряженение сильное... почему я такая? Жизненный опыт и профессиональный отпечаток? Как же хорошо вынашивать было сына 10 лет назад, когда ничего не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, ты не одна такая) я тоже паникёрша ещё та... и тоже 10 лет назад с сыном мало что знала и всякая хрень в голову не лезла. Вот сегодня врач напугала с моим диагнозом ГСД и его влиянием на ребенка, вплоть до самого плохого, так теперь нервничаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//,  вот и я из-за страха ГСД с 12 недель трясусь...

Хотя диагноз не подтвердился, я чувствую, что злоупотреблять сладким и мучным мне никак нельзя.

 

Девочки-москвички, как вы там с такой непогодой? Так страшно! :(

 

polincik//,  о, у нас сыночки ровестники. :)

Моему 9 лет 6 месяцев. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, погода была жуть, но утром так тепло и хорошо было, я поехала на КТГ и мой ребенок такое устроил у меня в животе, я думала он мне его порвет и вылезет наружу, но врач сказал , что КТГ хорошее, и вот сейчас я поняла, что это он так на погоду реагировал.

 

А по факту у нас кучу деревьев вырвало, дороги завалило и автобусная остановка оторвалась и врезалась в проезжающий Камаз.

А мы в это время с мужем за продуктами ходили и ураган не видели.

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...