Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

37, но уже 3 недели как не меняется. А ОЖ не растет с конца марта (правда у меня 118, куда больше-то, жировая прослойка постепенно заменяется беременным пузом), вес как при постановке на учет, но при моем весе это и хорошо. Короче все нормально должно быть)) Но беременной надо о чем-то попереживать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, я завтра как раз иду на ктг и УЗИ сама.

Ктг раз в 2 недели делаю, хотя надо бы чаще, УЗИ в последний раз в 33 недели. Тоже переживаю из-за гсд и потому что живот не растёт как будто, только давить сильнее начинает. Ещё из-за маловодия боюсь, что ребёнку там не очень комфортно, и фпн тоже ставили. Короче, набор "хороший", надо глянуть что там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, умнички, хорошо растете! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, ой какие вы умничка! Как подросли то хорошо! Вас выписали уже?

 

Я вот тут сижу и думаю...15 марта легла в больницу с открытием в 4 см. В апреле мне уже писали полное открытие а в мае я уже дома лежу.. думала первая рожу в мы ещё и до июня доходили...

 

Так я ещё и не знаю даже что такое тренеровочные схватки))) третья беременность и никогда их не было.

 

Вот думаю наверное с 37 тоже начну пить малинку а то так мой пузырь может и до 42 досидеть. Малышка смотрю не торопится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Это мы первооткрыватели июнят. Времени не было заходить на сайт :confusion: Спасибо всем кто волновался за нас :flower:

Поздравления всем родившимся (постараюсь прочитать в ближайшее время)!

У нас все хорошо. Тимурка подрос вес 3150, рост 52-53 см. (был 1800/41). Кормимся грудью, долго к этому шли, но победили. Чего и всем желаю :)

Ура! Как здорово, что все хорошо! Вы молодцы, рост и вес прям как надо! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как малинку пить правильно чтоб понемногу подготовить шейку матки? У меня сейчас 15 мм длина. Немного удлинилась после больницы. Там была 11. И утрик отменяется в 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как малинку пить правильно чтоб понемногу подготовить шейку матки? У меня сейчас 15 мм длина. Немного удлинилась после больницы. Там была 11. И утрик отменяется в 37

Вот уж не подумала бы, что тебе придется что-то там готовить) Там ж пузырь торчал уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, так он до сих пор у меня во в?@#$%& висит) на кресле всегда говорили " да вот он")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, так он до сих пор у меня во в?@#$%& висит) на кресле всегда говорили " да вот он")))

И как же таким макаром шейка умудряется удлинняться?? если она открыта и из нее свисает пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сказали по УЗИ 2800 вес а это на 35 с половиной неделе. И сказали ножки длинные и развитие немного опережает.

Набор хороший. За прошлый месяц 1.200кг

И это восьмой месяц был. А на последнем они набирают быстрее. Если она будет сидеть дольше 38 то точно 4 кг будет. А мне чем страшновато. Малого 3409 не могла вытащить. Мне надрезал немного. Малую родила 2800 порвался шов наружный от малого и плюс половые губы внутри. Сейчас если дойдем до 4 кг то сорвусь по всем прошлым швам точно и возможно сильнее..не хочуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, у меня 35 неделю назад была

 

Milu, отлично выросли! Молодец сынок!

Изменено пользователем балерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, на последнем месяце они наоборот меньше набирают, потому что плацента стареет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела обсудить с вами, кто не первый раз рожает. Вот на курсах и акушерки рассказывают, что разрывы и с маленькими по весу детками случаются от того, что неправильно ведёшь себя в потугах, а также если была стимуляция. Ну только если там не ;не помню точно) высокое стояние (типа маленький размер между двумя дырочками). Но при этом все равно все прописывают масло вечерней примулы с 36 недели пить, чтобы подготовиться к родам. Но есть же истории, когда и по 5 кг без разрывов рожают.

А я сегодня обалдела от того, что со вчера скинула 3 кг. В туалет по-серьёзному два раза в день хожу, ночью один раз пописать встаю, отеков нет. Говорят к родам падает вес, но нам ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила со своим давлением в больницу, утром акушерка тоже намеряла 130/90 для меня прям много. Врача вызвали, но как то она меня не порадовала нифедипин прописала, но это если выше 140 скаканет, и мониторить давление три раза в день. Домой пришла 120/80 но голова болит жутко. Пока спасаюсь но-шпой и головную боль снимает и давление немножко снижает. Надеюсь выходные пройдут спокойно, хочу на ПКС к своему доктору и анестезиологу, не хочу никаких дежурных бригад, хотя в нашем госпитале вроде все врачи хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, на последнем месяце они наоборот меньше набирают, потому что плацента стареет.

Ну что, ты все еще здесь??? И я здесь... Нажралась, прямо нажралась клубники.... Жду!!!

А ты что делаешь? Уговоры не действуют?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела обсудить с вами, кто не первый раз рожает. Вот на курсах и акушерки рассказывают, что разрывы и с маленькими по весу детками случаются от того, что неправильно ведёшь себя в потугах, а также если была стимуляция. Ну только если там не ;не помню точно) высокое стояние (типа маленький размер между двумя дырочками). Но при этом все равно все прописывают масло вечерней примулы с 36 недели пить, чтобы подготовиться к родам. Но есть же истории, когда и по 5 кг без разрывов рожают.

А я сегодня обалдела от того, что со вчера скинула 3 кг. В туалет по-серьёзному два раза в день хожу, ночью один раз пописать встаю, отеков нет. Говорят к родам падает вес, но нам ещё рано.

Да, я тоже читала, что разрывы с мелкими детьми до 3кг тоже часто бывают, когда они слишком быстро продвигаются по родовым путям из-за маленьких размеров. У меня первенец 4350, два внешних шва, шел плавно, роды 10,5 часов, потуги 2 часа сдерживать акушерка заставляла, чтоб опустился и раскрытие полное было. Второй чуть меньше, 4050, голова тоже поменьше, но он из меня вылетал очень стремительно, чуть больше порвалась, 4 шовчика в районе губ. Но все это я вообще не считаю, мелочи, сидеть сразу можно, отпадают сами через несколько дней.

 

Всем привет, сходила со своим давлением в больницу, утром акушерка тоже намеряла 130/90 для меня прям много. Врача вызвали, но как то она меня не порадовала нифедипин прописала, но это если выше 140 скаканет, и мониторить давление три раза в день. Домой пришла 120/80 но голова болит жутко. Пока спасаюсь но-шпой и головную боль снимает и давление немножко снижает. Надеюсь выходные пройдут спокойно, хочу на ПКС к своему доктору и анестезиологу, не хочу никаких дежурных бригад, хотя в нашем госпитале вроде все врачи хорошие.

У меня тоже нифедипин стоит наготове, но пока не пила. Сегодня на приеме тоже высокое получилось, причем только на одной руке. Дома тоже высоковато, но не такое, как в ЖК. В течение дня упало до 115 на 65 само... То ли я меряю криво, то ли что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела обсудить с вами, кто не первый раз рожает. Вот на курсах и акушерки рассказывают, что разрывы и с маленькими по весу детками случаются от того, что неправильно ведёшь себя в потугах, а также если была стимуляция. Ну только если там не ;не помню точно) высокое стояние (типа маленький размер между двумя дырочками).

 

У меня так было в первую беременность. Воды отошли в 35 недель. Стали стимулировать акситоцином и чтобы от боли с ума не сошла эпидуралку поставили. Потом тянули полотенцем, но дочь-то воду спустила, а выходить не хотела. Говорят тужься, а я от груди до ног ничего не чувствую, дочь 2572, а я разорвалась и внешне и внутреннее, потом еще 3 месяца садиться не могла и швы гнили((((( температурила сильно. Пусть уж лучше все детки будут доношенными, т.к. то что я испытала словами не передать.

Изменено пользователем Nikk_i_Olia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ну хорошо, что всё хорошо. Теперь кушайте молочко и набирайтесь сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, брррр, вот это роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, Alexandro4ka88, девочки, не задерживайте очередь, давайте уже рожать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите,кто в теме? я лежу в РД,выпишут в понедельник. дочь сегодня забрали из садика- обсыпало,ветрянка.я ветрянкой не болела.до вечера понедельника контакт исключить возможно,потом ребенка заберу домой.сколько дней после высыпания она заразна? возможно ли мне себя как то обезопасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже роды не скоронаболго эта песяня по ходу((шейка длинная сказали еще ходить и ходить

 

а всех родивших поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...