Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Селена1985, поздравляем! Крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, поздравляю, с рождением малышки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, Поздравляю! Восстанавливайся скорее! Малышке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, Поздравляю! А ещё недавно ты эту темку открывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы дома и молоко пришло. Но теперь его слишком много. Как регулировать его поступление? Не пить и не есть?

Сцеживаю руками, через молокоотсос авент соскам больно. Грудь каменеет, боюсь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, количество молока наладится под твоего ребёнка через некоторое время, лучше не сцеживать, т.к. организм и это молоко добавляет в " приход", если начинается затвердевания протока, ложись на спину, и руками проталкивай застой массажными движениями к соску, пока со всех протоков не будет брызг, больно но эффективно.

А вообще в 3 месяца первый лактоционный кризис, вроде там уже все нормализуется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы дома и молоко пришло. Но теперь его слишком много. Как регулировать его поступление? Не пить и не есть?

Сцеживаю руками, через молокоотсос авент соскам больно. Грудь каменеет, боюсь...

Только не сцеживать досуха, тогда еще больше будет. Сцеживать до облегчения, чтобы грудь оставалась без комков и затрвердений, но еще налитая. Быстро подстроиться должно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, Селена1985,

поздравляю с рождением малышек! здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживать до облегчения, чтобы грудь оставалась без комков и затрвердений, но еще налитая. Быстро подстроиться должно.

поддерживаю, так и делала. Сцеживалась до облегчения, чтобы не было боли, но грудь при этом не пустая была.

Но опыт со временем-таки пришёл) подстроилось все не слишком быстро, и с температурой 40 (при том, что она у меня всегда 35 и в период болезней выше 36,7 не поднимается) через неделю после родов вызывала консультанта, чтоб расцедила меня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с этой громадиной справится и без сосков не остаться?

Прикладывать-прикладывать - прикладывать... Если все не высасывает, то подсцеживать до облегчения, чтоб не было застоев. Я тоже кормлю из под руки, мне так удобнее, и в таком положении малыш высасывает самые дальние запасы молочка.

 

Олеся С., олеська раскажи как у тя роды начались.

Я же вроде рассказывала))

Могу еще раз написать: Вечером 31-го стало прилично тонусить часто, поэтому я решили все таки поехать на осмотр. Муж меня в 23.00 доставил в роддом. На осмотре 5см открытие. Деткина головка прижата. Тонусило каждые 2-5минут. Доктор сказал, что в родах я. Пока приняли, пока клизму сделали, подняли в предродовую. Поставили ктг. У меня тонусило почти без боли, а на ктг хорошие схватки рисовал. Потом тонус стал посильнее, но боли как таковой не было. Просто очень давило на низ и матка была очень каменной. Врач предложил глянуть чего там. Оказалось 7см. Сказал, что мол вскрываем пузырь, зачем лишний раз мелкого мучить и меня схватками. Это было в 02.40. Тут же пошла первая болезненная схватка. Потом еще штук 7-8, и меня стало тужить. Меня перевели в родзал и через 2 потуги родился мой Макс.

 

До 31 мая было затишье - ничего не болело, тонуса почти не было, утром 31-го приспичило поубираться, прям бесил бардак дома.. даже диван пропылесосили))) Погладила платье на выписку, помыла тапки...Достирала вещи малышу. Видать гнездование у меня было. Когда начало тонусить с периодичностью, я решила сходить в душ, обычно, если треники, то душ их снимает, а у меня только все усилилось... Потом я еще ходила по дому и собирала вещи, недособранные, погладила вещи в которых ехать в роддом...Так по мелочам что-то делала, наставления давала...Ну и усе..

 

но буду пытаться из-под мышки у меня позвоночник отваливается

Чтоб позвоночник не отваливался нужно малыша класть на подушку, себе подушку под спину. Ту часть подушки, где головка малыша кладешь себе на ногу, чтоб детка был по диагонали относительно кровати, малыша поворачиваешь на бочок прям пузиком к боку твоему. Может в роддоме тебе не устроиться так конечно, но дома пробуй, получится.

Пока попробуй лежа. Сама на боку, малыш прям животиком к тебе, твоя голова на подушке, только голова, плечи ниже, рука, та что внизу вытягиваешь по кровати как удобно, грудь при этом лежит на кровати, голова ребенка прям напротив груди лежит.. тогда он присасывается, грудь держать не приходится и очень удобно.. попробуй.. если никак, то попроси медсестер тебе показать позы удобные и правильные для кормления.

Мне вообще трудно найти удобную позу из-за большой груди, но в этот раз мне показали в роддоме, и я приспособилась и кормление не в тягость.

 

Девчат, у меня вопрос. У кого где малыши будут спать?

Мой спит со мной ночью. Мне так проще. Мы ушли с малышом в зал, как и планировалось. Спим на диване. Днем спит либо на диване на подушках, либо в коляске, либо в кроватке своей. Я его только в пеленочку заворачиваю, когда кладу в кроватку, и одеялком обкладываю как-бы, чтоб ему комфортнее было.

 

ТиллиВилли, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я+Он=малыши!, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Похоже на мои, только без пессария.

Селена1985, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родившие от души поздравляю. А у меня чет беда за бедой. С дочкой ещё в больнице, лечим инфекцию и у самой шев загноился бегала в РД там сказали перевязывать и во вторник на контроль

Изменено пользователем ПерсЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  я видимо пропустила когда ты роды описывала, в общем я правильно поняла дома тонусило, тянуло но схваток не было, ктг ток увидело, меня на осмотре врач тоже потрогал сверху и говорит вот в принципе сокращения есть уже...какие сокращения он там вюувидел не знаю, сказал твердеет вот живот. В общем у меня наверное как у тебя будет тянуть тонусило и без болючий схваток и с хорошим открытием) пока пузырь не проколем. Плотный он у меня оказывается) оба раза прокалывали и с малым и с малой. Сейчас так же видимо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, держитесь там((( выздоравливайте поскорее!

сама вспоминаю себя после прошлых родов - вся сыпалась и болела, дочь не спала сутками, кошмарище полное(

Давайте приходите в себя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил поздравляю Вас от всей души! Спокойных ночек и вкусного молочка!

Сюда заходить времени совсем не хватает... пока с двоими управишься, вечером уже без сил..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас следующий в очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, а ты как в роддом обратилась мо швом? Взяла и приехала в приемной и тебя осмотрели? У меня тоже проблема.

 

У меня выделения резко кончидись, уже сутки нет, до этого лило прилично. Позвонила в роддом, тетечка сказала вариант нормы, говорит они скудные. Я сказала, у меня вообще никаких нет, она - вы просто не замечаете. Бред. Как назло праздники, ничего не работает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, я просто взяла выписку и приехала, до месяца они нас наблюдают

 

В приемном в порядке очереди осмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас следующий в очереди?

Думаю, что Ирина04 точно одна из следующих :) или кто-нибудь из девочек "выстрелит" неожиданно-ожидаемо)))

Я тоже согласная)) если сегодня нет, завтра поеду сдаваться по направлению...

 

У меня выделения резко кончидись, уже сутки нет, до этого лило прилично. Позвонила в роддом, тетечка сказала вариант нормы, говорит они скудные. Я сказала, у меня вообще никаких нет, она - вы просто не замечаете. Бред. Как назло праздники, ничего не работает.

"шикарный" ответ! На УЗИ тоже никуда не записаться?? Или завтра, может, в приемное в роддом попробовать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю! Всем ожидающих - лёгких родов! Мы светимся под лампой сегодня. Ночи не спим, грудь сосем. Молоко пришло. Но прибавки в весе пока у Георгия нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, я тоже ой как не хочу завтра ложиться(( слабую надежду ещё питаю, что мож хотя бы ночью начнётся...

 

Девочки, а чем могут стимулировать роды? К чему быть готовой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, Я сейчас лежу в роддоме, жду. У нас девочек после 41 недели стимулируют так, с начало свечи, если пару дней не помогает, то потом ставят катетер фалея в шейку, например в 3 дня ставят , а 6 утра забирают в родовое, катетер должен выпасть из тебя, если нет то ставят болючую капельницу. Я пока тут лежу уже 3х девочек на роды отправила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, я тоже ой как не хочу завтра ложиться(( слабую надежду ещё питаю, что мож хотя бы ночью начнётся...

 

Девочки, а чем могут стимулировать роды? К чему быть готовой?

Ламинарии, гель или баллон в шейку, сильные осмотры, отслаивание оболочек пузыря во время осмотра, таблетки для вызывания сокращений матки, ну и последнее - прокол пузыря, окситоцин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...