Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Ой, девочки, и правда понеслось)))) Поздравляю вас с рождением деток!! Всем здоровья!!! Вчера поняла, что ничего не знаю о том, что с ребёнком делать после роддома))) начала читать о режиме, вот пока время есть, надо изучить. Скажите, вы ванночку и горку сразу покупали или это потом можно? Когда они пригодятся?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, обычно купать начинают, когда пупок заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, У сына пупок отпал ещё в роддоме, купать стали с первого дня дома, т.к. был июль, страшная жара.

 

Ирина04//, молодец! Сильная женщина)))

 

Целовашка, поздравляю с сыночком!

 

А мне, наверное, к июлятам пора перебираться) Хотя врачи ругают в один голос, что за городом живу, родишь, говорят, в машине) А мне чего-то спокойно пока, кажется, что доча до конца сидеть собралась

я с тобой, тоже глухо пока, завтра на УЗИ может уточним дату
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel,  мы ванночку покупали после того как домой привезли сыночка. У нас пупок долго отпадал и заживал потом. Сначала обрабатывали перекись+зеленка, гноился немного, потом начали перекись+банеацин, зажил быстро на банеацине. В роддоме все покажут, что с малышом делать. А потом дома мужа учить будешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду на УЗИ к врачу, который мне с сыном почти точную дату родов сказал.

Я к июлятам не хочу) Максимум ещё недельку выдержу и начну ныть) Я и так себя такой развалюшкой чувствую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, отличные роды!! С пополнением!!!! :flower:

У нас ровно 39 сегодня, сидим-с. Пока не ною, как грится, "есть у нас еще дома дела" :Crazy: Пошла на последний прием в ЖК.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ряды ожидаюших стремительно сокращаются) Девочки с малышами вас!!!! Умнички!

 

Нам тоже в домике похоже очень хорошо и мы никуда не собираемся. Уже почти неделя как сняли пессарий, и нам без него даже лучше)

 

А завтра ровно 39 неделек уже. Интересно когда меня прокесарят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И мы пока сидим. Сходила сегодня в ЖК последний раз,дали мне направление в роддом. В пн.пойду сдаваться.там посмотрим.

 

Если честно так страшно и волнительно...Боюсь(( Но хочется и поскорее обнять свою девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Умница! :flower:

тут одного вытужишь еле-еле,

Тут главное первого вытужить, а второй легко идет.

 

Мы тоже родились 3 часа назад. 4120, 53 см.

Поздравляю!!! :flower:

 

Свежие люди))

:D свежие....

 

Вот и я пополнила ряды мамочек. 15.06.17 в 20.40 сын 3610г 54см.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, Ждем хороших новостей с УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже была на УЗИ и плановом приеме. Малыш вниз головкой расположен, чему я безумно рада! То есть либо перевернулся, либо врач на замене была криворукая и напугала меня (попку с головой перепутала на осмотре))))) Весим примерно 3 кг с копейками. ПДР у нас 27 июня, так что сидим смирно и ждем, у нас еще ремонт полным ходом и переезд только на след неделе, так что может и мы еще к июлятам присоединимся!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, во дает врач!Надо ж голову с попкой перепутать :girl_mad: Отлично что на узи сходила, и что малыш лежит как надо теперь!

Вы в новую квартиру переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все придерживаются правила одно кормление - одна грудь? Просто у кого ни спрошу, все отвечают да, а местные врачи в один голос твердят 10-15 одну и 10-15 минут другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все придерживаются правила одно кормление - одна грудь? Просто у кого ни спрошу, все отвечают да, а местные врачи в один голос твердят 10-15 одну и 10-15 минут другую

Мы еще в роддоме и говорят делать так же. Другой вопрос, что мне чтобы перевернуться с боку на бок... это немыслимо. А потом опорожнение и количество молока от 10/10 будет лучше?

Я думаю - делай как тебе удобнее и физиологичнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, во дает врач!Надо ж голову с попкой перепутать :girl_mad: Отлично что на узи сходила, и что малыш лежит как надо теперь!

Вы в новую квартиру переезжаете?

Да, переезжаем. Все как-то неожиданно получилось, и близко к родам, но думаю мы справимся! С малышом разговариваю, чтобы не торопился, вот переедем и тогда можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю. Спокойных ночек и вкусного молочка деткам.

А мы наконец то дома)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, медвежечка,

Поздравляю с рождением деток! Здоровья и вкусного молочка!

 

Девочки, все придерживаются правила одно кормление - одна грудь? Просто у кого ни спрошу, все отвечают да, а местные врачи в один голос твердят 10-15 одну и 10-15 минут другую

там по качеству разное молоко в начале и в конце, переднее молоко жидкое , заднее более жирное, поэтому надо чтоб малыш одну грудь доедал хорошо, тогда всё в комплексе получит.

 

Вчера поняла, что ничего не знаю о том, что с ребёнком делать после роддома)))

аналогично, как с первым было не помню уже, 23 года прошло)) на курсах подготовки уход за малышом аж 29.06 будет, могу и не дождаться уже)) в понедельник и четверг на лекцию по ГВ ещё попаду , надеюсь))

 

уже не дождусь узи во вторник, что скажут, так давно не была аж с 30 недели, и то направление еле выпросила, моя участковая на стационаре , на замене та , что у меня ещё первые роды принимала, зачем тебе говорит, всё ж нормально, жалоб нет , сантиметром померила, трубкой послушала и хватит, каменный век. на узи как раз моя смотрит, она посовременней.

 

а в платную в другой город ехать не хочется уже по таким дорогам, растрясёт ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ. Неделю назад другой УЗИст писал умеренное маловодие и вес намерил примерно 2800, этот УЗИст сказал нормальные воды и вес уже около 3500. Неужели за неделю может быть такая прибавка? Про роды сказал числа 24-25 рожу, я надеюсь пораньше, совсем на выходных не хочу.

Мы с мужем затеяли генеральную уборку в комнате и кроватку сегодня соберём, потом выложу фотку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, вот и мне тоже на 39 недель еще назначили прием... Я думала, раньше отстанут)

 

Si_Ciliegia, вот мне вообще спокойно было, пока я вчера в роддом не зашла, чтобы палату оплатить. Там к страховщику вход через приемник. Вот где мне поплохело. Мужу в руку вцепилась и трясусь вся.

 

polincik//, когда разные узисты делают, часто показатели расходятся, а если еще на разной аппаратуре, то тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и с новорожденными вас и с выпиской. Хочется тоже к вам уже присоединиться))

 

AnnaSquirrel, ну главное чтобы ты по поводу переезда не слишком переживала.Как получилось,так получилось уж. Там и комната для малыша готовится?

 

Я мужа уговорила ремонт сделать в комнате,где мы живем. Вот тоже занималась уютом.Зато теперь довольная как слон)) Но у меня тогда недель 35 было)

 

Olech_ka, ох я пока не трясусь...но еще и не в роддоме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не дадут нам наверное доходить до естественного срока. В понедельник госпитализируемся, тк оказывается не положено ходить с ГСД до 40 недель.

 

У нас тоже в комнате мини-ремонт, я два дня лежала болела, муж ночами шпатлевал стены и клеил обои. Сегодня детей забирать от бабушки, дома адский разгом,я накаталась по врачам, снова без сил и кажется новый приступ мигрени надвигается, достала она уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и с новорожденными вас и с выпиской. Хочется тоже к вам уже присоединиться))

 

AnnaSquirrel, ну главное чтобы ты по поводу переезда не слишком переживала.Как получилось,так получилось уж. Там и комната для малыша готовится?

 

Я мужа уговорила ремонт сделать в комнате,где мы живем. Вот тоже занималась уютом.Зато теперь довольная как слон)) Но у меня тогда недель 35 было)

 

Olech_ka, ох я пока не трясусь...но еще и не в роддоме)

Я наоборот рада, что все получилось! Хлопоты приятные, выбор материалов и т.д.) Мне кажется, что я даже себя лучше чувствую, некогда хандрить, забываешься). А самое главное, я начала нормально спать! Видимо устаю, и ночью теперь только в туалет встаю и дальше дрыхну, а то мучилась ходила-блудила ночами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, Молодцы, поздравляю!!!

 

медвежечка, Поздравляю!!! Как прошло?

 

polincik//, ого разница в весе. Я завтра иду на УЗИ контроль к тому же узисту что и две недели назад, посмотрю разницу в весе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кроме скринингов УЗИ не делали, поэтому сколько весит малыш и не знаю. И на приём последний раз в 36 сходила и все, отпустили в роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...