Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Деврчки, про шов. Вылезла сегодня нитка из одной дырки. Сказали, организм отторгает, все будут так значит выходить в течении 2-3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддома, опять домой отправили до вторника, но после осмотра кровит целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим. 28 срок, надеюсь родить 1.07))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была лёгкая желтушка, у всех прошла? У дочки все ещё лицо слегка желтовато. Медсестра велит поить водой, но я читала, вода никак белирубин водой не вывести. У старшего тоже была затяжная, может из-за моего молока?!

 

вода помогает организму выводить. т.е. чем больше писиет и какает тем быстрее выводится билирубин.

 

Марина Ж, с рождением! Крепкого здоровья вам!

 

All-is-good, на солнышко ставь спать под лучики через окно прям. Холосас сироп шиповника натуральное средство я малому давала все очень быстро прошло он у меня аж оранжевый был как апельсин

 

Нина41, с рождением и вас! Крепкого здоровья вам!

 

сколько ты давала холосаса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим. 28 срок, надеюсь родить 1.07))

У нас срок одинаковый, тоже жду июля. Во вторник еду оформляться в роддом, а что тебе врач говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас срок одинаковый, тоже жду июля. Во вторник еду оформляться в роддом, а что тебе врач говорит?

да ничего, типа в рд ложимся?) я против. Делаем ктг каждые 2 дня и все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мелкий вечно на груди висит. Ночью вроде нормально спит, ест не часто. А вот днём это что то, каждый час, бывает и чаще, прям требует.Может у меня молоко не жирное или они все когда такие маленькие на груди вечно висят. Я уже и не помню.У вас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, моя днём тоже часто прикладывается, и спит мало... Педиатр в роддоме мне сказала днём кормить каждой грудью по три часа, то есть давать в течение трёх часов только одну, сколько бы раз ни просила, тогда будет высасывать не только переднее жидкое, но и дальнее жирное, хоть и не сразу... Я редко такой режим выдерживаю, чаще сдаюсь и даю вторую, мне кажется что несколько раз подряд там уже нет ничего (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,  вот и я задалась вопросом наедается ли ребёнок тк висит целыми сутками на груди, очень вяло сосет ещё... тоже думаю о качестве молока ю... короче мозг закипает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! С закипевшим мозгом! Висит, сосет, но мне кажется там мало и есть нечего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вроде молоко пришло, а грудь мягкая, как будто очень мало его. Днём доча кушает раз в 2 часа примерно, а вот после 9 вечера начинается... Висит на грудях часов до 12 и так нервно их сосёт. Мы взяли весы напрокат, буду взвешивать ее перед кормлением и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого мало, купите таблетки апилак. Шикарно помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно взвешивать 1 раз в неделю. Но ежедневно если, то от стресса молоко пропадет... Пробовала.... знаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молока много, но все равно висит постоянно на груди. Переедает, много срыгивает. Пока кормлю одной грудью, другую ломит и она плачет, молоко прям струей по ногам бежит.

 

У кого проблемы с лактацией, купите чай Бабушкино лукошко для лактации, оно так и называется.

Изменено пользователем Nikk_i_Olia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я взвешиваю до и после кормления, так как по началу не высасывала норму. если высасывает меньше 90 то докармливаю сцеженным молоком. Так как она 5 дней питалась без меня в реанимации, а потом долго не получалось ей высосать из груди больше 30 грамм, но дома потихоньку переходим полностью на грудь и без бутылки.

 

Мне для лактации помогал Фемилак и лактогон в комплекте, сейчас вроде в норме всего хватает и даже немного больше чем надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, фигню какую-то педиатр по поводу одной груди сказала!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого ребенку месяц вы сколько за месяц прибавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы послезавтра идем на прием взвешиваться, нам будет без 2 дней месяц. И мы тоже висим днями на пролет на груди, но я знаю, что дело не в молоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,  у меня на груди висит вечерами, с 20 до 23 примерно, в это же время орет часто и ногами теребит, колики, наверно. Ночью просыпалась обычно 2, 3 раза, сегодня я счёт потеряла, сколько раз ночью вставала, правда мы в гостях у мамы, может из-за смены обстановки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, я с тобой) хорошая дата! У меня старший 5 июля родился) Хорошо бы уже дома к 5 быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший 5 июля родился)

у меня 2 июля))

 

Девочки, я даже не задумывалась, висит на груди и ладно... Они же ещё совсем крохи! И не верю, что молоко мамы может не подойти её собственному ребёнку. Успокойтесь и наслаждайтесь))

Единственное, я даю соску если вижу, что переедает. У нас было раза три, что давала сразу две груди и сразу отрыжка фонтаном(( Так что не иду больше на поводу))

 

Ночью просыпалась обычно 2, 3 раза

счастливая)) мой раз 5. То через три часа, то каждый час((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, ну может и фигню... Я ж говорю - мы в таком режиме не выдерживает, да и я стараюсь, чтобы перерыв был между кормлениями хотя бы часа 2,5... Грудь чередую.

Первое время постоянно был страх, что она не наедается, истерика была даже по этому поводу, боялась что на ИВ придётся переходить. А потом дочь сама отказалась от докорма, теперь и она наедается, иногда даже переедает, и молоко ещё даже остаётся в груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, вообще молоко приходит во время сосания, а мягкая грудь становится, когда лактация установилась и этого не стоит пугаться. Я думаю, все замечали, начинает ребенок сосать и приход молока. У меня вот грудь "особенная на лактостазы"((( оч часто были с дочкой, сейчас уже 2 раза было за 3 недели, но, как я поняла, это особенность моей груди и ничего тут особо не сделаешь, но все меры по предупреждению их я стараюсь соблюдать.

 

а про переднее и заднее молоко за 3 часа - это точно не верно, не давно вот только видео смотрела про это, там популярно объясняют, что так кормить надо, к примеру, когда гиперлактация, т.е. такая методика для других целей - для сокращения выработки молока, а более жирное заднее она ребенку получить не поможет, там все заново обновится за 3 часа.

Изменено пользователем Vishnya16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще молоко приходит во время сосания, а мягкая грудь становится, когда лактация установилась и этого не стоит пугаться. Я думаю, все замечали, начинает ребенок сосать и приход молока.

+1000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...