Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Пузики, я с вами. Сегодня на свадьбу иду, Надо наконец-то подругу замуж выдать, последняя осталась) А завтра готова за дочей идти. Сегодня живот потягивает, как перед месячными,и доча очень-очень низко возится, как будто головой крутит уже близко к выходу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, как у тебя с лактацией? мне ттт (даже вслух боюсь произносить) шалфей помог!!!

 

Olech_ka, вот это ты молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! У кого-нибудь у деток половой криз был? Старших моих детей обошло стороной. А у младшего набухла правая грудь и выделяется <молоко>. Что делать? Врач от нас отказалась, до месяца нас никто не смотрит. На днях были в поликлинике у педиатра , сказала накладывать компрессы, но в инете не рекомендуют, пишут, что само пройдёт. Но .... есть вероятность перехода в мастит . Что-то переживательно мне. Ребёнка, вроде, не беспокоит.

За 14 дней набрали 750 гр с учётом потери, а потеряли мы в роддоме -300 гр. Теперь весим 3752 гр. Уже не кажется мне таким маленьким. )) Старший родился 3760, младшая -3820. Младший- совсем кроха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, я помню, как ты говорила, что до свадьбы хочешь дотянуть)) получилось :) со свадьбы прямо в роддом уже поедешь?)))

 

медвежечка, у нас не было. но все педиатры, которые моих смотрели, твердили, что ничего не нужно делать, само должно пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, все практически на том же уровне. Правда я уже на целой таблетке бромокрептина ( акушерка сказала, что кто хочет завязать с ГВ пьют 2).

А сколько шалфея в день ты пьешь?

 

медвежечка, у нас было. Прошло за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 16 дней, а припухлость на груди у ребёнка не уменьшается. Как шайба на ощупь, см. 3.5 в диаметре и около 1 см в высоту. И молоко само выделяется. Страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, ура, поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, Поздравляю с сыном,!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю родивших мамочек с малышами! Здоровья и вкусного молочка!

 

а мы сидим, затихарились, июнь заканчивается уже, врач сказала если до 9 июля не рожу, то на прием с вещами и оттуда в роддом.

муж приехал, весь мелкий ремонт переделал в квартире, генуборку сделал, уговаривает малышку выходить, а она никак))

кости таза болеть больше стали , особенно лобковые, после того как посижу сложно расходиться, минут 5 ковыляю, потом нормально. вчера вечером вроде треники небольшие были, живот подтягивал как то, мы уже обрадовались , а наутро тишина опять. хоть бы не сидела ,как старший, до 42 недель.

а ещё на узи нам сказали вес 3кг неделю назад, а гиня ,с которой я ещё сына рожала, говорит , что на ощупь не меньше 3500-3700, страшновато как то стало, что ещё щёки наест там и не пролезет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расстроена, но видимо это мой путь...

Муж съездил купил смесь...

Мы погуляли, что кстати для меня странно, на улице спит не больше часа... пришли домой и сели кормится, через минут 40 она уснула, только положила, тут же открытые глаза и опять в крик, опять ели, а есть видимо уже и нечего... она выгибается и жутко орет, прямо сердце замирает! Она старается, а никак... Вообщем развели смесь. Доча съела грамм 30 и просто отключилась! Без пеленки, руки вверх и сейчас ребенок спит!!!! Вся семья смотрит на это с умилением - она реально сытая уснула!!!

Я не сдаюсь, буду пить для стимуляции молока, но видимо мне это не дано... расстроена страшно, очень переживаю, но если дите голодные, что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, постоянно прикладывать и прикладывать,особенно ночью. Смесь пусть на запас будет. Уснула сытая и хорошо!!!

 

Мамочки,как долго у вас детки спят? Моя постоянно спит,просыпается минут на 30 через часа 4-5,поест чуток и опять спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли нас осталось?) последний денек июня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пузом еще))) сегодня ПДР, ждёмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, поздравляю с доченькой! :)

 

 

Мамочки,как долго у вас детки спят? Моя постоянно спит,просыпается минут на 30 через часа 4-5,поест чуток и опять спит.

да это ж мечта!))))) я бы радовалась)

Мой через каждые полчаса-час-полтора просыпается и раз в сутки засыпает на три часа((( я уже как зомби, ещё и старшая раз 5 за ночь встаёт, иногда в унисон кричат оба...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, я завариваю по 2 пакетика на кружку 250мл, остужаю и пью 2 кружки в день, иногда и 3

 

Si_Ciliegia, мы просвпаемся каждый час полтора(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас день на день не приходится, то 6 часов кряду сосет, то 4 часа спит, сосет и опять спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже все еще здесь...уже больше 40 недель) В понедельник с вещами в роддом, если не рожу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и стоит немножко попеленать.

однозначно стоит. Я Макса тоже пеленаю, в трикотажную пеленку, чтоб не сдавленный был, она же тягучая, но и и руками чтоб сам себя не тыркал. Обычно когда вижу, что спать хочет, но не может уснуть, или просыпается через 5 минут - тогда в пеленку и спим.

 

Мамы мальчиков - у вас плачут сынишки перед тем как пописать?

 

Возникает вопрос - какая?

я при необходимости (когда остается с бабушкой) даю симилак... Он без пальмового масла. А то что-то пишут про масло это много не хорошего.

 

покормлю, в пеленку и она спать,

я в пеленку, затем к тите, он кушает, заспыает и лекго перекладываю в коляс.

 

А когда просыпается не кормите? Моя орет не дает ничего сделать ведь)

если просыпается быстро, то в ход идет пустышка, иной раз на нее капаю эспумизан, он ему нрасвится, и тогда присасывается к пустышке и засыпает. А его мы его и так даем от колик. А если долго спал, то мою, так ка кобычно у нас какашки в пампе, при необходимости переодеваю и потом кушать. Да, горланит, но я приноровилась делать все быстро. Когда попу моем не орет, любит))

 

а вас докармливали в РД в первые дни рождения? Нас докармливали всех пока молоко не пришло

у нас нет, если сильно деть беспокоился , то предлагали глюкозку только.

 

ему животик мешает спать...

а от животика даешь что-нибудь?

 

Я даю эспумизан и с ним на много лучше.

даю каждый день - утром и вечером по 15-20 капель, независимо от наличия колик, чтоб была и профилактика, и эти газы не накапливались. Если вдруг начинается очень жидкий и частый стул, то даю смекту.

 

А может кто-нибудь подсказать, как приучить к соске?

Подобрать пустышку, чтоб по размеру подходила и форме ребенку. У нас взял авент. И намазать чем-то вкусным))) Раньше все мазали капелькой меда (если нет аллергии). Я сейчас эспумизаном мажу, когда нужно чтоб соску взял. Но часто и так берет. Просто иной раз надо правильно ее дать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нам такое пока не грозит, так как выталкивает она ее при любых обстоятельствах,

я купила разные соски с разными соскАми, взял обычный круглый сосок, как старший мой ребёнок когда-то

 

ну нам такое пока не грозит, так как выталкивает она ее при любых обстоятельствах,

с ПДР-ом вас))

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это мало.

Дети в первый месяц набирают в норме 600 гр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, слушай ну не казни ты так себя!!! Смесь значит смесь, главное - ребёнок сыт и здоров!! Постарайся сохранить лактацию хоть немного, и малышке хватит

 

Мамочки,как долго у вас детки спят?

когда как...может 30 мин, а может 2 часа

 

Мамочки,как долго у вас детки спят?

с доченькой тебя!!! Какая радость))

 

Мамочки,как долго у вас детки спят?

и тебя с ПДР-ом))

 

Мамочки,как долго у вас детки спят?

поздравляю с Ульяной!!

 

Мамы мальчиков - у вас плачут сынишки перед тем как пописать?

не замечала такого у сына

 

Девочки, я вот думаю...Малыш под утро капризничает, видно, что газики мешают. Я ему животик поглажу, ножки поподжимаю, он попукает, покакает и успокаивается, дальше спит. Ему стоит что-то давать от газиков или нет, вроде сами справляемся. Я старшему ничего в таких случаях не давала, а тут задумалась. У меня стоит Боботик, смотрю на него))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, поздравляю!!! :)

 

Мамы мальчиков - у вас плачут сынишки перед тем как пописать?

не плачет, но кряхтит всегда перед пописами. Перед покаками сильнее и громче)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...