Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Мы родились 26.06.

Поздравляю!! У меня у дочери 26.06 было 9 лет

 

не плачет, но кряхтит всегда перед пописами.

блин.. а мой прям плачет...То ли особенность его такая, то ли проблемы какие :think1:

 

Вчера и сегодня у Максика первые агуканья.

Взвесила на своих весах ( я с ним и без него) = 3600 весу.

 

То есть прирост 630 от веса при выписке. и 590 от веса при рождении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а от животика даешь что-нибудь?

да, саб симплекс, вроде чуть лучше от него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж договорилась с дочей() начиная с этой ночи можно танцевать бугага)1 июля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня другая проблема. Сцедила молоко 100 мл, оставила на ночь утром посмотрела слой жирности.. оказался около 30 мл... похоже оно жирное у меня... животик у дочи болит ужасно. Да и остаются излишки молока в следствии застои. Расцедить руками не умею а ручной молокоотсос не спасает. Думаю стоит купить электрический или он такой же по эффективности? Или Просто удобнее..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для страдающих животами и газиками. Это совет моей мамы, который я проигнорировала в 19 лет, но с благодарностью приняла в 24 с сыном, пользуемся и сейчас.

Покупаете самую маленькую клизму, отрезаете дно по шву. Получается воронка. Мажете кончик детским кремом... пукается и какается феерично!

Принцип газоотводной трубочки, но в сто раз удобнее! Многие опасаются что привыкание будет, ребенок сам какать не будет - фигня! С сыном мы практиковали это каждый вечер первые месяцы, все в норме и никаких побочных явлений. Спали без проблем и криков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  мой тоже плачет перед тем как пописать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в первый месяц набирают в норме 600 гр.

 

Мы от выписки порибавили 1270 гр)). Пока не ,говорили что много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для страдающих животами и газиками. Это совет моей мамы, который я проигнорировала в 19 лет, но с благодарностью приняла в 24 с сыном, пользуемся и сейчас.

Покупаете самую маленькую клизму, отрезаете дно по шву. Получается воронка. Мажете кончик детским кремом... пукается и какается феерично!

Принцип газоотводной трубочки, но в сто раз удобнее! Многие опасаются что привыкание будет, ребенок сам какать не будет - фигня! С сыном мы практиковали это каждый вечер первые месяцы, все в норме и никаких побочных явлений. Спали без проблем и криков.

у меня от дочки такая "полуклизма" осталась ещё) я вот только думаю - если с каками и так проблем нет (какает ну очень часто), только от газиков стоит попробовать?.. может, пропукается и полегче станет, да как поспит... всю ночь, например)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  попробуй пару раз и реши, каки и пуки не всегда идут вместе. Мы иногда только пукаем, хотя и у самой у нее не плохо получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  я тоже смотрю на боботик, но пока только в аптеке)) у дочки тоже колики, но пока справляется сама, пусть не быстро. Я не сторонник такой помощи кишечнику, а тем более трубки сувать в попу. Ну это на самый- самый крайний случайД. Да, у меня неспокойно на душе, когда она орет, но благо, это не часто и проходит, и у всех, так природа задумала для чего-то)

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, у нас было такое, только по всей спине, ровным слоем и немного на лице. Врач сказал , что это физиологическая эритема.

 

ничем не мазать, само пройдет. Для успокоения души, можно обработать хлоргексидином.

Вот блин, а нам запретили свою одежду, только роддомовские пеленки и только их еда, протирать чередой 4 раза в день, потом припудривать присыпкой. За три дня все прошло почти бесследно, от этих манипуляций вообще никакой зависимости не наблюдалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от выписки порибавили 1270 гр)).

ну вообще это много))) А в см сколько прибавили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, я с тобой полностью согласна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сосок один в кровь, накладку плюет, с молоком непонятно, когда наестся и спит по три часа, когда через каждый час требует маму. Спит тьфу-тьфу в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще это много))) А в см сколько прибавили?

 

2 см только выросли

 

 

 

2 см только выросли

 

Кушаем много)) представляю сколько бы сынок набрал если на смеси был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//

 

Не могли бы сфоткать эту клизму а то я ее совсем поняла как это отрезать дно чтоб воронка получилась .

Дочу мучают газы ужасно (( даем линекс и боботик , массаж делать не дает еще хлеще кричит .

При чем у нас не так как везде написано "в одно и то же время несколько часов ", у нас эти газы мучают и днем и ночью в разное время .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, нас очень выручала вот такая газоотводная трубочка Винди

20027.400.jpg

Они в аптеках по одной шт.тоже продаются.

 

aniwel, ночью тоже встаешь покормишь и спать обратно?

 

НаТаЛи81Ч, молодцы!!! Мне интересно щас сколько дочка набирать будет,у меня сынок по полтора кг за первые месяцы набирал,все его Мишленчиком звали))

p-053f78da6924f3.f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, с сыночком!!

 

mirror, с дочей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//

 

Не могли бы сфоткать эту клизму а то я ее совсем поняла как это отрезать дно чтоб воронка получилась .

Дочу мучают газы ужасно (( даем линекс и боботик , массаж делать не дает еще хлеще кричит .

При чем у нас не так как везде написано "в одно и то же время несколько часов ", у нас эти газы мучают и днем и ночью в разное время .

Там идет шов по центру круглой части, по ней и отрезать. Быстро фото могу только в вотсапе. А так, с телефона фото не вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы уже июлятами будем) было такое предчувствие. Я сына хотела 1июля родить, родила в ПДР 5. Может, доча завтра родится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka,нам на 28-30 ставили) уже 40+3, июль аак и хотелось)) а доча все сидит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

aniwel, ночью тоже встаешь покормишь и спать обратно?

 

 

ага Изменено пользователем aniwel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...