Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!

 

А какой у тебя слинг? Можно фото?

 

Нам месяц сегодня! Девчата, а кому уже врач разрешил близость с мужем ? И кто как предохраняется? Нам разрешили полторы недели назад. Все отлично. Но меня иногда клинит, вдруг больно будет (ограничиваю мужа в позах), но это в голове дело.

 

Мы планируем через 2 недели начать, но это потому что у меня были разрывы. А сейчас и выделения еще не прекратились у меня

Тоже есть страх что больно будет...

Предохраняться будем пока что ппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а ведь помимо малыша надо ещё домашними делами заниматься, кушать готовить. Кто как с этим справляется?

Или когда спит, или когда спокойно лежит, в неспокойные дни все со слингом, в спокойные незачем, и так успевается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  мы разик попробовали пару дней назад (чуть больше месяца прошло с родов). Вроде хорошо все. До врача еще не дошла. Предохраняемся всегда @#$%&ами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//,  о, я справлялась с домашними делами на ура, все было чисто, приготовлено и сама с чисто головой пока доча дрыхла минут по 40 на диване пару раз в день. Но 5 дне назад все изменилось. Муж качал Олесю на руках, сидя на креслк, и вдруг у кресло отскочило колёсико и они вместе еле удержались. Но она так напушгалась, что теперь спит только на мне или 15 минут на диване. Итог, я с нечестной головой, без обеда, только успеваю белье развесить да полы помыть, чистые полы- мой бзик)

 

Надеюсь, дочка вернётся к прежнему тихому сну днём. Ночью спим вместе нормально, но мало, с 1 до 6, с одним кормлением. Но режим сна у нее на постоянен.

 

Я+Он=малыши!,  у нас всегда был и будет ппа ) только выделения пока идут немного.

 

Девочки, может у кого так было?! У дочки сопли неделю уже, по утрам зеленые и много. 2 раза ходила к разным педиатрам, говорят, что это физиологический насморк, все типа окей. Капаю морскую воду и отсасываю 3-4 раза в день. Сама она большое кол-во по утрам. Сопли не вытекают, густые и внутри. Ее ничего не беспокоит, а я волнуюсь, ведь не должно быть зелени при физиологическом насморке? Завтра наверно ещё схожу к педиатру, третьему. Я же параноик.

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, мне Зюзя писала, еще с дочей. И действительно так.

 

С отривином сопли не отсасывай. Не делай этого в принципе. Только чистка носа ватной турундочкой с маслом или водичкой, можешь тем же отривином для промывания смочить турундочку. Пока формируется слизистая носа (5-6 недель), чем больше отсасываешь, тем сигнал слизистой - вырабатывать слизи больше и больше.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/user/125180-yuliya/page__tab__charts?c=27#ixzz4mJejxxmf

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, С доченькой!!!!

 

Юляшка 85, С сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), спасибо большое, мне педиатр тоже самое говорил, но я умом не понимаю, как не отсасывать, куда они денутся?! Турундочкой в носоглотку не залезть, а снаружи ноздри чистые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с этим справляется?

дела делаю, когда спит, до обеда. В обед с ним сплю ну или просто отдыхаю. Муж помогает

 

[quote name=Юлия:)" post="17573683]

У кого есть режим? Сразу с роддома.

у нас нет. Вообще спит как попало - то спит то не спит. У меня и спервым не раньше 2-х месяцев что-то стало похожее на режим вырисовываться

 

All-is-good, у нас такого не было, но думаю, что это вариант нормы, раз дочку ничего не беспокоит

 

Девочки после КС, в начали интимную жизнь? Я что-то боюсь, жду узи и похода к Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), спасибо большое, мне педиатр тоже самое говорил, но я умом не понимаю, как не отсасывать, куда они денутся?! Турундочкой в носоглотку не залезть, а снаружи ноздри чистые.

Ну как бы или наружу (вытекут), или внутрь (проглотятся). Можно капать и на животик выкладывать, чтоб вычихивалось-вытекало все. Еще я во время кормления капала, сглатывались сопли вместе с молоком и дышать становилось легче сразу.

 

Интим нам еще рано, а интересно, как оно будет, в этот раз-то без швов обошлось, на вид все почти как было уже, только выделения чуть идут.

 

Девочки, а до каких пор пупок обрабатывать? Уже ТТТ не мокнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, а у нас еще пупок мокнет(( обрабатываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, наш педиатр говорит, когда перекись перестает пузыриться, значит все.

 

балерина, у меня ещё выделения. Как только закончится, так сразу. Надо бы УЗИ повторить, но не знаю, выберусь ли.

 

c-pot, о, спасибо за идею! Уже заказала во время клрмления, посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, наш педиатр говорит, когда перекись перестает пузыриться, значит все.

 

балерина, у меня ещё выделения. Как только закончится, так сразу. Надо бы УЗИ повторить, но не знаю, выберусь ли.

 

c-pot, о, спасибо за идею! Уже заказала во время клрмления, посмотрим.

у нас чуток пузырится еще. У старших по 1,5 месяца заживал, долго. Их кстати купали активно с роддома, может поэтому еще. С Ромкой пока все не до того... Пару раз всего купались по-быстрому и все на этом. Последние 3 дня со старшим прыгаю, кишечная инфекция какая-то. Ну и намываю все соответственно, стараюсь изолировать всех троих друг от друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё выделения.

у меня тоже немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок через неделю после рождения уже зажил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в этот раз быстро пупок зажил. Практически не обрабатывала. Зеленкой пару раз, а так перекисью. В роддоме сказали не обрабатывать, что меня очень удивило. Со старшими другие рекомендации давали.

Девочки, спасибо за идею с клизмочкой, нас очень выручает. Все газики выходят. Сдувает животик, как воздушный шарик. Ребёнок спокоен и мама рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может у кого есть опыт аллергичных детей? вот я сижу на жесткой диете, ребенок очистился, решила начать проверять с яблока - запекла яблоко, съела, на след день пятна, ок, убираю яблоко, жду пока очистится, потом пробую след. продукт... а что если на все будет реакция? мне так питаться пока кормлю что ли? я чокнусь

 

мне просто девочка знакомая рассказывала, что их сыпало на все и она ела до года гречку и сухари! блин. это ж рассыпаться самой можно за год-то такого питания

 

прям страшно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, натерпелась... Ты умничка, поздравляю с сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, поздравляю с рождением сыночка!!!!Спокойных ночек, вкусного молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, как хорошо, что все уже позади! С богатырчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, Поздравляю!!

 

Vishnya16, мне вот тоже интересно...у меня первый сын вообще не аллергенный, ела что хотела, а у малыша какие-то выспания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем опасны высыпания, если их немного? У дочки тоже на лице чуток, на щее и груди. То чуть больше, то меньше. Вероятно, на мои персики, шоколадки и т.д. но я не парюсь, ем в свое удовольствие, дочку прыщики не беспокоят. Выискивать продукт, на который такая реакция я даже не думала. Может организм адаптируется? Или это очень плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, я думала, что одна такая - шоколадки, ягоды, фрукты, даже как-то писать неудобно... ни в чем себя не ограничиваю))) ну бывает у нас пара прыщиков раз в два дня, ттт... с дочкой весь первый месяц на строжайшей диете, продукты постепенно со второго вводила, так те же прыщики, даже ещё больше было.

 

liasson4ik, ого, как быстро! Не роды, а мечта :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liasson4ik, очень позитивный рассказ о родах)) Желаю, что и дальше все было так же прекрасно! :flower:AnnaSquirrel, скорейшего восстановления!!

 

А у нас похоже от молочки проблемы, подпукивает до разъедания попы. Позавчера день без памперсов жили и смекту давала, попа хоть поджила бедная, но вчера весь день тужился не мог сходить по-большому, к ночи наконец получилось, и все по-новой. Похоже, и сыр со сливочным маслом убираем... У старших только молоко и мороженое такое давали, ну или много кисломолочки. А аллергии пока не отметила ни на что, с прикормом посмотрим, скорее всего, как у нас у всех, на глютен, рыбу, курицу будет, но на ГВ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...