Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Вроде все родили июньские?) Новоиспеченных мамочек поздравляю с долгожданными детишками!

 

All-is-good, Ханурик, я тоже все ем)) И шоколадки,и ягоды,и торты,и арбузы. Высыпаний как таковых нет.С животиком тоже нет проблем.

 

Девочки,кто то делал фотосессию новорожденных?Я так хотела...а мне фотограф написала что самый лучший возраст это 9-12 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы смелые, девочки) клубника, шоколад. . У меня доча в пятнах от того уже, что я последний месяц лупила черешню килограммами. Мы дома уже сегодня. С молочком)

Девочки, сильно болит поясница. У кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, от чего болит?У меня в Б болела естественно. А щас болит верхняя часть спины,т.к.ребенка на руках ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов болела поясница. В беременность ничего не беспокоило. Прошло в течении недели.

 

Тоже ем ягоды - землянику, малину. Высыпаний нет. Но животик побаливает. Газики мучают. Ещё печеньками к молочному чаю увлекаюсь , не могу без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-273553-0-33543400-1499698138_thumb.jpgох, я бы с удовольствием ела все по-немножку, но! после того как все лицо было красным пятном поверх прыщей - нееет, как-то страшно и атопического дерматита страшно и астмы, которой он грозит, полиноза в будущем((( у нас еще у папы полиноз((( у дочки вот ни одного прыщика не было и для меня то, что сейчас происходит дико, и оч по нервам бьет.

Так что, девочки, радуйтесь кто может кушать все, что хочет, это круто! я вот торты пеку, а теперь даже не попробовать самой(((а я такааая сладкоешка!..вот, угощайтесь кому можно моими тортиками)))

Изменено пользователем Vishnya16
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, у меня сильно болела, но через неделю где-то прошла

 

Девочки, вы смелые...я на диете, у сына какие-то прыщички, фиг знает что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто ест все подряд - как животы у деток? ?

Стоит мне что-то съесть у нас жуткие колики (( так что я практически ничего не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, вообще не замечаю связи у нас. Ну например бывают же дни, когда не ешь ничего запретного))) так может ужасно спать и кричать от газиков. А вот вчера ела все и страшно сказать в каких количествах - впервые поспал 5 часов подряд ночью...

С дочкой так вообще - что на диете, что на всём подряд она не спала и кричала круглосуточно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хорошая статья про сыпь http:// razvitie-***ru/ zdorove-rebenka/akne-novorozhdennyih.html вместо звёздочек krohi

И ещё, в таком возрасте, как у нас, аллергия редко бывает именно сыпью, чаще красными пятнами. А ещё и потничка может быть.

Изменено пользователем plam jam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, вот и мне кажется, что прыщики это не аллергия. Потому что, искупав пару-тройку дней в сосне или ромашке, они проходят, я рацион не меняю. Сына мыла в воде с хлорфилиптом, тоже сходили какие-то высыпания.

 

Miraccle, ну пищит с 18 до 21 плюс минус с перерывами, ну колики, переживем. Я просто не представляю, как без фруктов, даже не из-за страсти к ним, а из-за витаминов. Я ж рассыплюсь, зубы итак вон полетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все вподряд. Колики как у всех. Когда есть, когда нет. Такого что бы орала сильно нету. ТТТ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас после купания в марганцовке попа красная прошла, ттт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем молочка, решила посмотреть - пройдут пятна или нет. Так вот никуя! Пятна высыпают по два три в день. От моего питания не зависит. Диету я соблюдаю все равно, т.к колик нет от слова совсем (Ттт, слава Богу!).

 

Ну и вес свой хочу восстановить, поэтому лишнего не ем.

 

С другими детьми ела все и очень много, так лишние кг имели место быть. Поэтому рот свой немного прикрыла, хочется быть стройняшкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что дает от колик? И как увеличить количество молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына мыла в воде с хлорфилиптом,

расскажи как купать в этой штуке, у меня он есть? А то советуют марганцовку, а я её не люблю

 

Девочки, кто что дает от колик

ничего не даю, справляемся сами

 

И как увеличить количество молока?

больше жидкости и малыша почаще к груди

 

Девочки, доброе утро

У моего сыночка всё-таки желтушка, назначили Урсофальк и лампа. Уже сегодня загорали

Кал и моча в норме. Эта сыпь не проходит, так что вряд ли аллергия. Я ещё грешила на детское масло (Бюбхен), не мажу два дня, но сыпь есть немного на груди. На щёчках немного есть, но не красная, цвет кожи

 

Девочки, а вот если убираешь аллерген, через сколько дней пятна проходят? Я просто проверяю некоторые продукты, но сыпь так и есть. Единственное варю кашу на молоке и суп на курином бульоне. Но кашу на воде и вегетарианский суп мне в рот не лезут((( Может, на это сыпит...Но я в глубине души не верю, что это аллергия, как-то не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прыщики это "цветение ребенка" можно смазывать отваром ромашки, а можно не смазывать. они сами пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, а когда они пройдут? У моего сына начались на лице, потом спустились на грудку и почти на животике уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, а когда они пройдут? У моего сына начались на лице, потом спустились на грудку и почти на животике уже

 

врач говорила до 3 месяцев такое. это не страшно и не опасно.я вообще ничего не делала и они сами прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, я тоже ничего не делаю...просто не знаю, вдруг это аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, я даю не от колики, а как профилактика. Бифидумбактерин. Коликов не было, может заслуга препарата?!

А для лактации пью кофе из ячменя, мелису лимонную с листьями черной смородины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с поясницей решилась почти) меня вылечила Одна ночь в своей кровати. У меня скалиоз 3 степени и три ночи на продавленной больничной койке убили мою спину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, я тоже ничего не делаю...просто не знаю, вдруг это аллергия

а может курицу заменить индейкой, либо кроликом?

Кашу на воде и с ягодами?

 

Вчера варила овсянку с соком облепихи (с того года замораживала), вкуснющая... правда муж сказал, что облепиха плохо пахнет, по мне нормально. А так овсянку с вишней, изюмом, курагой, яблоком, черной смородиной, жимолостью, земляникой и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что дает от колик? И как увеличить количество молока?

Я даю пару чайных ложек кипяченой водички, через 5-10 минут засыпаем, у нас колики только перед ночным сном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), курицу только в супе ем и не каждый день. А каша на воде - фу...лучше вообще её не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо, девочки, за отзывы.)) Мы сегодня взвесились. Сынок подрос на 3 см (56 см рост), прибавил 1300 к весу от рождения (4480 весит). Я, конечно, чувствую, что потяжалел, но не ожидила, что такая прибавка. Старшая дочка меньше набирала, врач докармливать советовала, но не смесью, а сцеженным молоком, что я иногда и делала. Просто все детки в своем темпе растут.

Про диету. Я кушаю все, что и в беременность, плюс новые продукты добавила. Например, льняную кашу и из семян чиа. Измельчаю их в блендере с фруктами, очень вкусно и главное бысто, т.к.времени на приготовление еды не очень много. А еще полюбила смузи из банана, кунжута и натурального какао-порошка, просто вкусняшка! Ну и фрукты сезонные немного ем, а в основном яблоки и бананы - что муж мне покупает. Капусту даже квашеную ела, а свежую каждый день в салатах. Аллергии и колик нет. Есть единичные прыщички, но проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...