Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

етий день покакать сама не может.

Если ребенок в основном на гв, то отсутствие стула 3 ня - не повод для паники. При условии, что детку это не беспокоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! А у нас один глазик начал гноиться ((протираю раствором фурацилина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, у Всеслава билирубин 96. Назначили Урсофальк на неделю, УФО на 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня воспалился нерв в зубе. Пошла залечить, врач назначила антибиотик в придачу. Еще и напугала, что не ручается что его можно пить при ГВ, типо я должна сходить к педиатру и уточнить, совместим ли он с ГВ, но если я не буду пить антибиотик, то за зуб она не ручается. Я вышла от врача сразу в слезы, испугалась что с ГВ придется завязать. Сходила сразу к педиатру, он долго копался в какой-то книжке и по концовке сказал что все хорошо, антибиотик и ГВ вполне можно совмещать. Теперь переживаю за животик малышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, может для животика сразу что-то давать? хотя, вот после кс (тоже ведь антиб колят) ничего малышам не говорят пить, сама для желудка сразу что-то принимай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  У нас тоже один глазик гноится, я и ромашкой и фурацилином, и массаж делаю, ничего не помогает. Но я уже смерилась, что придется делать зондирование слезного канала. Тоже самое один в один даже глаз тот же было со старшим сыном. В три месяца зондировали.

 

Alexandro4ka88, Да ничего страшного не должно быть с животиком, мне врачи говорили даже бактерии дополнительные не надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила после родов АБ и Линекс сразу назначили. Пока пила, все было отлично с животиком, а после что-то разладилось( Но тут может еще и кишечная инфекция наслоилась, я вроде тоже в легкой форме переболела. Вот думаю какой-нибудь бифидумбактерин попить обоим нам что ли... А то вода подтекает из попы у малыша, кожу разъедает вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, прививку от гепатита ставили в роддоме?

 

Alexandro4ka88,

Ссылки скрыты.

тут список есть разрешенных антибиотикв при гв

 

Фуджейра, а глазик постоянно гноится или временами все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, да, ставили

 

Девочки, нам тоже грозит зондирование((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, если будешь давать бифидо- какие-нибудь, отпишись, пожалуйста, будет ли толк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  фурацилин и ромашка это хорошо, если не пройдет посоветуйся с врачом. Олесе витабакт выписали на 7 день глазки были здоровы. Эффективный, безопасный антисептик.

 

У меня, кажется, закончились выделения. Блин, думаю о предстоящем кексе как в первый раз, какой-то трепет))) у нас с ноября не было, 9 месяцев, стесняюсь у мужа спросить, какого ему было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если верить моим весам (у педиатра не были ещё), мы набрали за месяц полтора кг, а от веса при выписке и того больше! Родились 3700, а сейчас 5200 уже! Я как бы не волнуюсь, много - не мало))) но это нормально ведь?))))

 

Дочь за первый месяц килограмм набирала)

 

У меня то почти нет выделений, то появляется опять немного - может день-два чисто быть, а потом бежевым или коричневым помазать. Мужу определила срок - возможно, 1 августа что-нибудь и попробуем, ждёт теперь этой даты как праздника))) а я что-то боюсь, что там такое "ауууу" будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, обычно из за этой прививки желтуха затяжная. Лечитесь!

 

Ханурик, конечно нормально.не переживай!растет ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  у моих двоих нет прививок, а желтуха затяжная есть. Это скорее от грудного молока, на русмедсервисе хорошо об этом написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Нас только вчера выпустили из больницы домой поночевать- в пн должны выписать. Как же дома хорошо!!! Больничные кровати- ужас!!!

Гематомку с головы сына в четверг откачали. Сегодня Сёмке 11 дней- вес сейчас как при рождении. Все ручки искололи в больнице- из вены три дня брали- первые два раза анализ не получался- кровь сворачивалась, не успевая до лаборатории попасть- сказали так бывает у новорожденных. Было подозрение на травму ШОП- рентген сделали- все ок. Но воротник Шана носить до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У детей наверное всегда так, то одно, то другое вылезет? Пальчик вылечили, теперь другая проблема. У него в одной ноздре слышно как сопли мешают дышать нормально. Соплеотсосом пыталась прочистить, не помогает. Это может быть из-за того, что он после еды лёжа на боку срыгнул и часть попала в носоглотку. Визуально нос чистый. Что делать? Врача вызвать? Так выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solod777,  от срыгивания такое, нормально это) у моего иногда и носом молоко текло) и чихает. Особенно, если кормить лёжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть дети, которые хлюпают носом, как будто глубоко в носу много соплей, но ничего не вытекает? Врачи говорят это нормально, слизь там вырабатывается. Но сын у меня так не делал. И меня это очень напрягает.дышит легко, хлюпает только после долго сна на спине, когда кряхтит.

 

И еще вопрос к мамам девочек. Там в писе скапливается белый налет немного. Врач сказала вычищать все ежедневно, а комаровский и меогие в нетк пишут, что туда не лазить. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, мы после ванной протираем там ватной палочкой смоченной в вазелиновом масле, только там где губки, больше никуда не лезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, сыну моей соседке по оплате тоже делали прививки, желтуха давно закончилась. А у моего старшего её и вовсе не было, а прививки стоят. Так что не вижу связи

 

У моего малыша слёзка стоит в глазике(( ничего не помогает

 

All-is-good, у меня сынок хрюкает)) и старший хрюкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, хрюкают они все из-за узких проходов в носу, а у меня именно хлюпает, как будто сопли внутри. У тебя также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, хлюпает немного под утро, но просыпаемся, сижу носик и всё ок.

Думаю, это у вас такой вариант хрюканья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Нас только вчера выпустили из больницы домой поночевать- в пн должны выписать. Как же дома хорошо!!! Больничные кровати- ужас!!!

Гематомку с головы сына в четверг откачали. Сегодня Сёмке 11 дней- вес сейчас как при рождении. Все ручки искололи в больнице- из вены три дня брали- первые два раза анализ не получался- кровь сворачивалась, не успевая до лаборатории попасть- сказали так бывает у новорожденных. Было подозрение на травму ШОП- рентген сделали- все ок. Но воротник Шана носить до месяца.

а на каком основании подозревали? мы тоже носим до месяца воротничок, как и со средним сыном, тк первые сутки срыгивали и "стонали". на рентген никто даже не направлял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили к окулисту. Назначили протирать фурацилином, капать тобримед, делать массаж слезного канала. Сегодня уже гноя совсем немного, идем на поправку

 

All-is-good

У моей скапливаются сопельки, каждый день капаю физ раствор в носик, потом отсасываю аспиратором, потом еще вычищаю ватной турундочкой что не вышло , потом опять капаю физ раствор.

 

 

Насчет белого налета - я его убираю ватой смоченной в масле Джонсонс по мере его образования. Скапливается между большими и малыми губками. Внутрь никуда не лазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, я думала, даже между большими и малыми губками нельзя лазить)) врач советовала масло витаон бэби.

 

 

 

Miraccle, сколько раз в день ты капаешь и отсасываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...