Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет) Вырвалась отметиться, читаю тему регулярно, а писать не получается часто). Нам сегодня полтора месяца уже. За 1 месяц +780 гр, +3 см. Прошли всех специалистов по профосмотру, кроме хирурга (в отпуске). Все в норме. Но колики... Сказать, что я раньше что-то слышала про них отдаленно, ничего не сказать... Со с старшей дочерью как-то нас миновала эта напасть, а тут.. Мучаемся страшно просто, начались в 3 недели, преследуют по вечерам и ночам, Боботик, укропная водичка, помогают но временно. Пробую что-то убрать-добавить в свой рацион (мы на ГВ+смесь 1 раз в день изредка), но ничего не понятно, что раньше пропускал нормально, сейчас на эти продукты колики.. Перестройка ЖКТ в полном разгаре. Стул у нас нормальный по консистенции, цвету и периодичности. Даем ЛатазаБеби. Ходили к врачу, нам сказали, что никаких отколонений у нас нет, идет настройка организма, терпите, нянчите, жалейте, облегчайте Боботиками, к 3-4 месяцем само пройдет... Как терпеть... жалко его.. плачет до хрипоты, спать ночью нормально не может. Под утро его отпускает, он вырубается и спит почти целый день. "Гулять" нет у него сил и времени, ночью плачет, днем отсыпается... Про себя вообще молчу... ночью его успокаиваю, днем с ним спать не могу... нужно домашние дела делать и работа на компре.. Я конечно слышала, что мальчики тяжелее проходят этот период, но чтобы настолько... Мамы пацанят, как у вас дела с животиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть дети, которые хлюпают носом, как будто глубоко в носу много соплей, но ничего не вытекает? Врачи говорят это нормально, слизь там вырабатывается. Но сын у меня так не делал. И меня это очень напрягает.дышит легко, хлюпает только после долго сна на спине, когда кряхтит.

 

И еще вопрос к мамам девочек. Там в писе скапливается белый налет немного. Врач сказала вычищать все ежедневно, а комаровский и меогие в нетк пишут, что туда не лазить. Как у вас?

Нам педиатр сказал до месяца не трогать этот налет, это защита. А после это уже сборщик загрязнений и нужно промывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прививки вообще никакие не делали, нет вакцин, желтушки небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, у меня у старшего колик вообще не было, я не знала что это такое. У младшего немного по утрам, помогаю массажем и поджиманием ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у старших уже не помню... были колики или нет.

 

У младшего завтра три недели. Сказать что у нас колики сильные пока не могу, может позже начнутся!? Да, есть у него какой-то дискомфорт в ЖКТ, незначительный. Пропукивается и спит. Ночью тоже кряхтит, где-то с трех ночи и до пяти утра. Днем с 10 до 12 и с 17-19. Либо просто у него время гуляния?!?

Спит ттт слава Богу с 21:30 до двух/трёх ночи спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда

Мы выкладываем животиком на фитбол. И головку учится держать, и газики лучше отходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good

 

Утром обязательно. Потом если вечером есть то делаю . Но вечером обычно соплей нет просто козюльки. Я капают физраствор и просто убираю их турундочками

 

Vera_Надежда, может вам попробовать газоотводную трубочку ? Всяко лучше чем смотреть как деть мучается и самой страдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, Так он сам пукает много, сам старается, тужится активно, пока все не выпукает не заснет, но проходит немного времени, газики опять собираются. Вот откуда их столько, ничего газообразующего я не ем. Или все равно нужна трубка? какает он тоже сам пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спросить до врача не у кого, кроме как у вас. Молока почти нет, но каждое кормление что есть, едим. Вчера нащупала в одной груди маленький шарик, ничего не болит. В ближайшие дни пойду к врачу, но накрыла такая депрессия... Может у кого-то была схожая ситуация в прошлые роды? Помогите успокоиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мы маленько пропали, но я вас почитываю. Всех поздравляю с рождением!

Ходили мы тоже к педиатру в 1мес и 1нед. Набрали 1400 и 4см с рождения получился 5870 и 58см. Колики мучали, сейчас ттт легче. Давала боботик. Доктор которому доаеряю прописал пить 3р в день 2недели. Сказала что важно пить курсом.прошли курс массажа. Глазик один тоже гноится, ничего не помогает... голову держим хорошо, руки из под себя достаем синхронно.гулим, улыбаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  мы тоже хрюкаем, в основном после ночного сна. Старшая тоже хрюкала )) тоже во время ночного сна. Нам говорили это норма.

На счёт налёта нам говорили аккуратно вымывать. Во время ванны аккуратно ватной палочкой убирать. Мы не убирали. Когда подмываю (а это часто) просто под струёй воды все само "вышло". Даже не раздвигала ничего...

 

Вообще это защитная смазка, но для жизни в животе у мамы.. если не убирать ее говорят скапливается инфекция со временем... у старшей убирали палочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, А вы Боботик давали не зависимо от того есть колики или нет, курсом? просто в инструкции нет четких указаний, как давать. Мы даем когда начинаются колики, если нет то и не даем. Т.е. по мере необходимости, может "тут собака зарыта". Я подозревала что у этого лекарства должен быть какой-то накопительный эффект, чтобы предотвратить в принципе колики, а не справляться, когда они уже начались. Сколько капелек вы давали? Попробуем тоже курсом. Спасибо

 

Ирина04//, Не отчаивайся! Очень важен твой эмоциональный настрой для ГВ. Шарик, припухлость может быть, в какой-то протоке застойчик получается. У меня были узелки по бокам в грудях, стала разбираться в причинах, выяснила, что у меня бюстгалтер не подходящий, он передавливает основание груди по бокам и молоко там просто застаивается, малыш не может его добыть. В 1 месяц был какой-то молочный кризис, грудь повисла, молока мало-мало. Так было 2-3 дня, я как-то внутренне была уверенна, что молоко придет и я буду кормить сына долго-долго. Молоко пришло в удвоенном количестве, видимо под потребности растущего ребенка.

В начале как-то количество молока четко зависело от количества съеденного мною и выпитой жидкости и сна. Сейчас молоко есть, вне зависимости от этих факторов (ттт). Никаких спецчаев и таблеток для лактации не принимаю. Самое мое лекарство - это чай обычный черный. Пью в день 3-5 больших кружек. Если в него еще добавить пару ложек сгущенного молока, то вообще молока будет залейся... Молоко сейчас не употребляю ни в каком виде, т.к. у нас подозрение на лактозную недостаточность.

Постарайся настроить себя на ГВ, внутренне успокоится, прокрути в голове всю пользу и удобство ГВ. Наиполезнейшее, наиважнейшее, всегда стерильное, нужной температуры и всегда готовое, не нужно носится с бутылочками, стерилизовать, готовить смесь... ГВ очень важно в укреплении эмоциональной связи между мамой и ребенком. Не сдавайся!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на каком основании подозревали? мы тоже носим до месяца воротничок, как и со средним сыном, тк первые сутки срыгивали и "стонали". на рентген никто даже не направлял...

Я так думаю на основании стремительных родов, Сразу не закричал а кряхтел.

А так всем в детском отделении и без подозрения травмы ШОП сказали воротничок носить 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  я нашла у себя шарик 2 года назад, по узи фиброаденома, доброкачественное образование. Удалила хирургическим путем легко и небольно. Больше накручивала себя, дуреха. Но у меня была причина,как я считаю, б закончилась раньше срока и молоко пришлось убирать сильными гормональными таблетками + невыносимый стресс. Это обычно из-за гормональных сбоев. А может быть у тебя безобидная киста. Главное, что шарик маленький и подвижный. Сделай скорее узи, чтобы успокоиться.

 

Утренние хрюкатели, вы меня успокоили, спасибо!

Изменено пользователем All-is-good
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда

 

У нас тоже оооочень много газов (( и тоже я ничего такого не ем. Видимо такие организмы у наших деток. Моя тоже сильно тужится часть выпукивает ( при чем пуки которые немножко с калом у нее самые болючие ) , часть выпукать не может и начинает от этого сильно плакать . Ночью тоже тужится во сне, кряхтит , ножки поднимает, но все это происходит сквозь сон, не просыпается , т. К. Ночью крепко спит .в общем у нас в ходу все средства- массаж, боботик, теплая пеленка, живот в животу, выкладывание на животик, сом собой держу столбиком после каждого кормления, сама держу строгую диету. Сказать что что-то из вышеперечисленного помогает на 100% не могу. Когда совсем невмоготу то помогаю пукать трубочкой. . В общем жду 3х месяцев как манны небесной с надеждой что колики нас покинут

 

Ваши детки уже улыбаются? У меня только хмурится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  улыбается, нам сейчас полтора месяца. Особенно, когда покакает). Особенно активно начал именно в эту неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  мы тоже улыбаемся с рождения и очень часто. Старшая улыбнулась первые раз в месяца 4!!! Ну и до сих пор улыбается редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я думала, только у меня старшая такая поздняя))) тоже как раз где-то месяца в четыре начала улыбаться не считая "засыпательных" улыбок. а сынок сейчас удивляет - в две недельки думала что кажется) присматривалась все это время - и да, с трёх недель где-то активно улыбается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки улыбаться начали очень рано. А сын раз 5 улыбнулся только. Очень серьезный мальчуган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые улыбнулись утром первых суток жизни, чему есть документальное подтверждение в виде фото. А еще моя доченька предпочитает рукам - кроватку, ну или что угодно, только чтобы не на руках.... я в восхищении, потому что не знала, что так бывает! Вот сейчас она поела и засыпает дальше, лежит в кроватке, а я сижу рядом, чтобы только соску подхватить и вернуть на место.

Хрюкаем мы как и все, так что если бы не вы, девочки, я бы переживала, а так оказывается, что так у всех!

Сегодня нам привезут слинг-рюкзак Мандука, будем осваивать, в четверг идем к врачу.

Ну вот, пока писала она уснула... ну и я пойду!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  я тоже хочу мандуку, но решила подождать. Ассоциация слингоконсультантов не рекомендует до 6 месяцев даже со вставками для младенцев, это все маркетинговые штучки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  я тоже хочу мандуку, но решила подождать. Ассоциация слингоконсультантов не рекомендует до 6 месяцев даже со вставками для младенцев, это все маркетинговые штучки.

У меня подруга носила с недельного возраста и все ок, а потом я без фанатизма. Муж сейчас на работу выйдет и мне нужно будет днем на пять минут выйти с собакой, в поликлинику дойти, те же пять минут, чтобы коляску дорогущую не брать... ну или если вдруг дождь, а нам утром с собакой, вот здесь да, минут 40. А уж когда подрастем, можно и подольше пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мандуку помиряли в магазине и разочаровались... Слишком он какой-то неудобный для таких маленьких.. Решили подождать до 3х месяцев и пойти опять смотреть. Нам больше даже понравился марки Эргобейби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мандуку помиряли в магазине и разочаровались... Слишком он какой-то неудобный для таких маленьких.. Решили подождать до 3х месяцев и пойти опять смотреть. Нам больше даже понравился марки Эргобейби

Можно поподробнее! Пошла по твоей наводке в интернет, визуально мне очень нравится. Чем показался лучше, кто производит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а послеродовая депрессия никого не коснулась? Я не знаю что со мной, раздражительность ужасная, все вокруг меня бесят, по отношению к малышке чувствую себя неполноценной мамашей, потому что вечером очень долго не могу уложить её спать. Из-за этого начинаю злиться на себя и порой и на неё тоже... Довести меня до слёз сейчас проще простого...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...