Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Целовашка, вау...какой мужчина!!

 

Всем привет.

 

У меня ребёнок отказывается спать дома(( Спит на улице в коляске, со мной ночью, а вот в течение дня - никак. Усыпляю, кладу в люльку, 15-20 минут и всё, проснулся. Хорошо засыпает с соской, поэтому пришлось давать, у груди бывает канючит, дашь соску - и дремет. Вот почему так? Так что мы "грешим" соской и совместным сном)) Да и плевать, зато всем хорошо!

У на УЗИ головы обнаружили нарушение кровотока незначительное (следствие гипоксии), вот сейчас пьём лекарство и на контроль

 

Девочки, а кофе кто-нибудь осмеливается пить?)

нет пока, жду 3 месяцев хотя бы. Я жуткая кофеманка, дома кофемашина, смотрю и облизываюсь(((

 

У кого было так?

у меня старший сын не какал каждый день, бывало и по 5 дней не какакл. Он был абсолютно спокоен, я ничего не делала, врачам говорила, что какает каждый день, чтобы лекции не читали. С вводом прикорма стул стал каждый день. Да, был полностью на ГВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Мы тоже сходили к врачу, у педиатра вопросов к нам нет, отправили на медосмотр.

Выросли на 5 см, родились 51, сегодня нас намерили 56, прибавили 940 грамм от выписного веса, родились 3200, выписались 2960, сейчас 3900 - пойдем в балет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSquirrel, если спокоен, то все нормально. У нас наоборот, после смекты уже к концу суток приходилось глицеринку втыкать, тк орал и тужился уже полдня очень сильно, но ничего не получалось. Вышла чуть ли не взрослая "колбаса". А так какает раза 3-4 в день, видимо, не оч мое молоко усваивается, вот и вес плохо прибавляет, хоть и сыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какаем раз в неделю. сегодня вот 8-ой день пошел. живот мягкий, сына не беспокоит он. дочь какала 1 раз в неделю. на гв это допускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, хорошо подросли!

 

ЮляТретийразМамуля, у меня так со старшим было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на послеродовом приеме у гинеколога. Все хорошо. Матка хорошо сокращается. Врач разрешил привычные радости в виде сауны, спорта и секса))

Договорились на середину октября ставить спираль. А кто-нить уже думал о методах контрацепции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  хороший вопрос. А у тебя уже стояла спираль ? Мы всю жизнь только презиками… надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, нет. Мы вообще 7 лет ничем не предохранялись, ребеночка хотели. Но врач мне показал как она выглядит (именно мирена). Она мягкая и маленькая. Я представляла ее бОльшего размера. Также показал спирали не гормонального типа, которые типо раньше применяли. Вот там жесть конечно. Она медная. Я бы себе такую побоялась ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я завтра кофе попью!)) на утро запланирую, сегодня уже не буду под вечер.

Ханурик,  на двухярустнлй кровати же бортик есть на втором этаже, как же вывалится?)) Сколько ей лет? Я бы лет так с 5 разрешила спать на втором этаже при условии, что ребенок не экстремал и не станет ночью тренироваться в спуске через бортик. Моему в августе 5, носпит на 1 этаже, пока Олеся растет. Чуть позже мы планируем приделать бортик к первому этажу, дочку отправить спать туда, а сына наверх.

2 с небольшим! И сон ужасный! Ей пока точно рано на втором ярусе, никакие бортики не помогут... сегодня из детской кровати "выпрыгнула" - там две рейки вынуты, чтоб туда-сюда ходила, так через них умудрилась просочиться, ну и вообще отвратительно спала. Впрочем, как всегда, не только сегодня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе, иногда 2 в день. Что с кофе, что без него, разницы никакой, те же колики, так же спит.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже от врача: набрали ещё больше, чем когда я взвешивала сама, но и выросли тоже хорошо - 60 см уже, родились 53. Вес намерили 5420. Вкололи гепатит, выписали питание мне, кормящей маме)

Ещё тетя, которая прививки делает, углядела молочницу у нас на языке - причём педиатр ничего не сказала. У ваших деток язычки не белые?? Не знаю, делать с этим что-нибудь или нет...

Предохраняться чем... @#$%&ами скорее всего. Гормоны не хочу ни в каком виде, наелась в своё время.

У меня кстати уже около недели не было выделений совсем, а сегодня опять мазать начало(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, у нас тоже язык белый, врач вроде ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Договорились на середину октября ставить спираль. А кто-нить уже думал о методах контрацепции?

Муж настроен радикально - вазэктомия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  у нас язык белый, врач тоже ничего не сказала, но на нашего участкового нет надежды, такой конвейер в больнице, пойду к платному на следующей неделе. Нам сегодня месяц, 55 см, 4250, отбавили 2 см и 750 гр от рождения, если считать от минимального веса, то грамм 900 прибавили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже белый язычок. Когда молочница, по-моему, языком не ограничивается.И на щеках,и на губах тоже будет.

Подумываю о мирене, от презиков после родов молочница началась у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была спираль 5 лет, удобно и никаких проблем при условии что врач хорошо поставит. Обязательный контроль раз в год, если не дай бог врастет, что бывает - удалять хирургически.

Я бы не рекомендовала спираль и тем более гормональную тем, кто не закончил с деторождением! Потом возможно сложнее будет забеременеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец-то сделали бцж, язычок тоже белый сказали можно протирать вваткой смоченной в кипяченой водичке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю пугаться... вчера дочку искупала в начале двенадцатого, покормила и в 00.00 уже отрубилась сама. В 03.00 она заворочалась, я дала соску и пока делала ей еду - прихожу, спит! Проснулись в 05.00, без криков, поела, попукала и спит.

Девочки, это нормально? Я не привыкла к такому! Где безумные трудности и бесконечные укачивания... ну ладно бы постарше была, но ведь еще маленькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а есть у кого детки в 1,5 месяца какают раз 6-7 в день и больше?

 

И каканье с интервалом в 5 минут это один покак выходит или 2 - во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня старшая была на смешанном вскормлевании. Ночами спала, как и твоя доча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  как раз столько в среднем и выходит - где-то 7 или около того покаков в день (плюс мелкие, которые с пуками выходят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  нам месяц и неделя, около 6-7 раз в день, может и больше.

 

Ирина04//,  я была бы только рада таким ночам. Но мы каждые 2 часа просыпаемся(( у знакомой дочка с месяца с 12 ночи до 7 утра спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, мы тоже так какаем. Иногда 2 раза с интервалом 15 минут.

Ирина04//, мы иногда кушаем в 10 вечера и потом только в 4 утра! Наша акушерка говорит это очень хорошо, моя мама тоже. Мама вообще говорит, что в их времена не рекомендовали кормить ночью, обосновывая это тем что ночью желудок должен отдыхать. Поэтому меня она кормила в 12 ночи и потом только в 6 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже часто какает, не могу сказать сколько

 

а мы с узи, поставили незрелость тазобедренных(( назначили магнитотерапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  сейчас наоборот рекомендуют кормить ночью, т.к. от этого зависит количество молока. И сворачивать гв рекомендуют с дневных, ночные убирать последними. В советском союзе все было направлено на прекращение лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...