Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, а вам при затянувшейся желтушка препараты назначали после анализа крови? Дело в том, что на приёме ( писала выше, который на бегу за 2 минуты), врач сказала, че то он у вас жёлтенький, попейте урсольфак. Жёлтые только уголки глаз и то не прям яркий цвет, а так, еле-еле. Получается попейте без анализа на билирубин, в роддоме желтуху нам не ставили. Пить я ничего пока не стала, решила, все равно к платному педиатру иду во вт, что он скажет. Скажите, по каким признакам вам назначали препараты и долго ли ваша желтушка держалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у Ольки температура 37,5 со вчерашнего вечера(( Были у врача с утра, все вроде хорошо и горлышко и легкие, а темпер есть..Прописала виферон,интерферон-вообще не хочу ничего давать(( может понаблюдать пока?

Прибавили нормально..

Лена 2770 родилась, 2490 при выписке, 3800 сейчас.

Олька 2630 родилась, 2440 при выписке,3500 сейчас..

Белые языки сказала врач протирать бинтиком,смоченным бурой в глицерине..

aniwel, у нас билирубин высоковат был при выписке-ничего не назначали, а когда патронаж пришел-она смотрела по глазкам и кожным покровам как то-назначила хофитол..я дала раза3-4 все прошло..может и без него бы уже прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, у меня сын был желтенький и сдавали анализ крови, без этого врач лечение не назначала. Пропили Урсофальк и отходили на УФО

 

ВишнёваяКосточка, я бы понаблюдала. Я вообще против феронов

 

В советском союзе все было направлено на прекращение лактации.

да, да, женщина должна была быстрее выйти на работу, строить коммунизм))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,  ну меня вот и смутило назначение лечения, без анализа крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  ну и лечение -виферон! Я бы тоже не стала давать.

 

aniwel,  без анализа не давай ничего. Билирубин может быть незначительным и сам постепенно выйдет без лекарств. Тем более ребенку только месяц. До 2х точно ничего не стоит пить, а там гдядишь к 3м пройдет. У Олеси в 1,5 месяца билирубин 65, врачи разные говорят лечить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, у нас такую температуру ничем не сбивают и ничего дополнительного не дают. Я бы понаблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, так сдай анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хэлп!!! Задала вопрос в рубрике "Вопросы" и у вас прошу помощи. У меня как будто месячные пошли. Вчера чуть алой крови было, а сегодня пошла в туалет и прям настоящие месячные. Разве они могут так рано начаться, если мы полностью на ГВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому хофитол назначали При желтушке? Как его давать? Врач толком ничего не объяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, в принципе это и месячные могут быть.

У меня после прошлых родов в 5,5 мес начались, тоже прикорма ещё не вводили, были на гв. Мама говорила, что у неё месяца в три начинались, а нас до года кормила. Читала девочек, у которых тоже сразу после родов приходили, ну то есть через месяц где-то.

Но на УЗИ наверно не мешало б сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//,  у меня с первым и со вторым ребенком через месяц начиналась менструация, хотя были на гв. Сейчас только второй день без выделений, но думаю будет так же...Видимо это особенность организма. Но если преживаешь, сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня мастит наверное( Не знаю из-за чего он. Склоняюсь что инфекция попала. Уплотнений нет, только грудь в одном месте розовая и болит в том же месте. Температура уже 37.8, с утра еще 37 была. Собираюсь в больницу((

Только недавно закончила пить антибиотики с зубом, а тут опять видимо придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88

 

Почему сразу мастит? ? Скорее всего лактостаз. Может быть из-за того что вовремя не покормила проток закрылся и молоко застоялось. У меня температура 40 была, скорую вызывали. Врач мне расцедила грудь. Сразу лучше стало. А еще пракладывала капустный лист и старалась кормить только больной грудью, вторую сцеживала . После расцеживания температура и боль на следующий день прошли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, просто грудь мягкая, вот я и подумала на мастит

Съездили в больницу, на узи небольшое скопление молока в том месте где красное. Сказали до утра особо ничего не делать, если утром лучше не станет, то пить антибиотик. Если ночью температура поднимется до 39, то опять в больницу ехать, будут внутривенно вводить..

Жду утра короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88

 

А почему массажем грудь не расцедили? Капусту все-таки попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, так нечего было расцеживать.. Все мягкое, комков нету. Народные средства я не люблю, считаю это зря потерянным временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, траумель - лучше капустного листа! (хотя лист мне тоже помогал), я еще тот лактозник :malicious: , точно говорю! Парацетамол теперь сразу пью, сцеживаю до конца почти и холод минут на 15,затем траумель. Болит грудь потом еще пару дней всегда. Про антибиотики я в шоке, конечно, зачем сразу антибиотики? :(

Изменено пользователем Vishnya16
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, так сказали антибиотик утром только, если лучше не станет. Но мне стало лучше, к утру температура спала и грудь не такая красная. Вчера весь день прикладывала к больной груди, а вторую сцеживала. Ну и холод к тому месту, где красное

Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за траумель, всегда помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)мы хоть и родились в мае,но никуда от вас не уходили)читаю вас,рада за успехи всех малышей,их спокойные животики! пишу редко,т.к нет сил и времени с 2мя детками. Диана относительно спокойная,но день на день не приходится. Едим мы только грудное молоко,и не переносит она молоко и абрикосы. В остальном кушаю все по немногу,за исключением шоколада,цитрусовых,продуктов с явными красителями и фастфудом.

По поводу послеродовой депрессии:у меня ее нет,но раздражительность только вот начала покидать меня,уступая место размеренному наслаждению материнством. Так что у кого скачущее настроение,не вините себя,все нормализуется,просто всем нужно разный период времени.

Подскажите мне по поводу зрелой лактации) ни у кого не установилась она?когда ожидать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23, у меня установилась вроде))) грудь почти всегда мягкая и молока достаточно, ттт. Только если долго не кормлю или съем чего (вот вчера после орехов, например) больше чем нужно становится, и сиськи мячиками :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23, у меня установилась вроде))) грудь почти всегда мягкая и молока достаточно, ттт. Только если долго не кормлю или съем чего (вот вчера после орехов, например) больше чем нужно становится, и сиськи мячиками :D

 

+1000 у меня то же самое

 

Jane23

 

Как поняли что молоко не переносит ?? Только молоко или всю молочку?

Я вот уже подумываю на лакатазную недостаточность у дочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, здорово)оччеень жду этот момент

 

Miraccle, дочка в целом спокойная,животик нас не беспокоит,тьфу-тьфу,но в те дни,что я пила молоко ребенок кричал криком,весь изгибаясь,больно смотреть( из этого сделала вывод,что молоко мы не переносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23,  А нам в роддоме на лекции по гв сказали, что цельное молоко ни в коем случае нельзя пить при гв. У них пока животики не могут его усваивать. Кисломолочку только можно.

 

Я для лактации купила смесь и не прочитала что она на основе цельного молока. Тоже доча извивалась весь вечер(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, соглашусь с тобой!у сына ЖКТ стал переносить молоко только после 2х лет,но у нас это проявлялось аллергией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...