Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Добрый вечер! Мамочки, подскажите на искусственном вскармливание если ребенок не какает два дня это уже запор?

как говорит Комаровский - если ребенка ничего не беспокоит, то и не стоит беспокоится. Но следить за ситуацией стоит, водички попить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! А мы с Ромашкой от невролога, подтвердили то, что я и так видела - ручки, шея слабые, пока электрофорез с эуфиллином на шейку назначили, будем ходить. Голову плоховато держит, не подтягивается практически, голова немного на бок склонена (кривошея?)

Есть еще кто с подобным? Чем лечитесь?

Так-то зарядку стандартную мы делаем неск раз в день, на фитболе катаемся (но он на нем совсем мало голову держит, ложится и балдеет) Про массаж пока ничего не сказал врач. На след неделе еще ортопед посмотрит.

Всем привет !

Везет тем у кого дети сами спокойно лежат , моей нужны только руки!

Скоро будут у меня они как у орангутана ((

А к рукам привыкла из-за этих дурацких коликов.

Мы в 2 месяца 5700 гр, 56 см

Я вообще это нормой считаю, как четвертый триместр беременности)) Иногда бывает напряжно, но они оч быстро вырастают же. Слинг все сильно упрощает.

 

Добрый вечер! Мамочки, подскажите на искусственном вскармливание если ребенок не какает два дня это уже запор?

Главное - на самочувствие смотреть. Водичку же пьет?

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot

Да. Пьем примерно 50-60 мл воды в сутки. Раньше какал стабильно 1 раз в сутки. Сейчас из-за жары стал меньше есть и стула уже чуть больше суток нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  младшая в люльке спокойно лежит, в ней и ездием. А старшая не лежала совсем, она у нас в автокресле +0 до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мы в два месяца 5700 и 59 см

Нас отправляют на зондирование глазика, надеюсь, скоро наши мучения закончаться

 

Девочки, а я растворяюсь в малыше...Сама не хочу его с рук снимать)) Хорошо,что сейчас дочь мужа с нами, помогает, но скоро лафа кончится))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, А у нас вообще нехватка специалистов в больнице, сказали на осмотр к специалистам приходить в год. Боюсь что-нибудь упустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, может, платно тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платно всех специалистов проходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платно всех специалистов проходим

почему? Твоё желание ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? Твоё желание ?

мое, к бесплатным очереди, долго ждать дня приёма и я выбрала тех спецов, которые котируются в нашем городе. У нас к педиатру участковому очередь по часу, хотя запись электронная есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится, при застоях помогает душ. Всю ночь пытались рассосать, ничего, сейчас сходила в душ, помассажировала водой из лейки и ура! Все вышло! Не первый раз уже так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как у вас дела?))) мы в отпуске отдыхаем, греемся на солнышке))) пока отпуск у меня всегда время шопинга)) летом зимнего, зимой летнего) купила зимний комбинезон доче взяла всего лишь 62 размер (большемерит +6 идёт). Если не хватит на зиму то лежит от старшей 74 р. Короче мы к зиме готовы но не морально). Даша у нас очень улыбчивая девочка) сегодня часа 2 лежала улыбалась и агукала)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы тоже растем, улыбаемся, болтушка страшная. К врачу 24, узнаем сколько прибавили и как выросли. А в воскресенье у нас крестины, купила очень красивое и жутко дорогое платье... зачем? Оставлю для будущих внуков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь у всех все хорошо) Мы неделю, как на море. Пробуем постепенно плавать в воде, пока заходили только по коленочки, сидя на ручках. Парень у нас мерзлявенький, как в роддоме был с холодными ножками-ручками при темп. воздуха 26-27 град. так и сейчас. Жара жуть стоит, а мы как памперс меняем, снимаем штанишки и быстро начинаем чихать, носик холодненький, красненький, ручки-ножки быстро остывают. Такой видимо теплообмен у нас. Дочь жаркая, в этом плане, была. Не мерзла. Колики нас совсем не отпускают, пока живем с Боботиком, даем для профилактики, есть/нет коликов. Как только снижаю количество приемов, колики усиливаются. Ждем трех месяцев, будем постепенно отменять Боботик, если будут возвращаться сильные колики, будем обращаться уже к специалистам. Пока никаких отклонений они у нас не нашли.

Растем так быстро, даже как-то тревожно. 62 размер проскочили, даже не успели достать из комода, сейчас 68 размер уже впритык, за полтора месяца прибавка 2400 кг. Но не толстый совсем, просто плотненький. Папа у нас большой, наверно в его породу. Полностью на ГВ. Режима сна/кормления/гуляния у нас совсем нет. Каждый день по разному. В коляске мы спать и гулять не хотим вообще. Спим преимущественно в маминой кровати. В последние дни стала выносить его в люльке на лежак на пляже утром и вечером. Прикормлю, он засыпает на руках, перекладываю в люльку - спит. Сегодня рекорд! -Утром так проспал почти 3 часа и пофиг ему было, что рядом грохотала музыка от соседнего бара вперемешку с шумом прибоя. Вот что значит свежий морской воздух) Я сама почти час плавала и час загорала, молоко 2 раза приходило, уже соскучится успела пока он спит... так не привычно, что он долго в отключке. Дома больше 2 часов без просыпания не спит.

Девочки, как у вас дела? Что-то наш чатик совсем почти замолчал, надеюсь все в приятных хлопотах и просто нет времени на сайт, аууу)

Изменено пользователем Vera_Надежда
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! Мы 14 были у врача, прибавили 1500 кг. Итого сейчас весим 6500, прирост 3500. Рост не меряли. Талон на узи дали аж на первое сентября. Хирурга, окулиста и невролога прошли, все в норме. Активно улыбаемся, гулим , болтливый малыш у нас растёт)) . 26-го запланировали крестины.

С животиком получше стало, перестала давать капельки. Периодически прокакиваемся в раковину и ему легче становится. Подмываю малыша тёплой водичкой, он расслабляется и делает свои дела, плюс выходят газики. Газоотводную трубочку уже полмесяца не используем. В коляске плохо спим. Дома часто в мамару засыпает. Я его кладу на кухне, а сама готовлю. Купили стульчик для кормления от нуля, выручает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как у вас дела? Что-то наш чатик совсем почти замолчал, надеюсь все в приятных хлопотах и просто нет времени на сайт, аууу)

Море это здоооорово)) У нас каждый день по-разному проходит, буквально все зависит от Ромкиного самочувствия. Времени мааало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нам завтра два уже. Подскажите, а как у вас с режимом? У нас никакого, хорошо хоть ночью спим. На улице когда спит, когда нет, ест часто, руки связаны у меня,хорошо хоть муж в отпуске пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нам завтра два уже. Подскажите, а как у вас с режимом? У нас никакого, хорошо хоть ночью спим. На улице когда спит, когда нет, ест часто, руки связаны у меня,хорошо хоть муж в отпуске пока.

У нас плюс минус, но режим есть. Она его сама установила. К сожалению мы искуссвенники, поэтому нам посвободнее..

Отбой 23-24, еда в 05, утро в 8-9, едим в 9, через некоторое время засыпает и спит около часа, в 11 идем гулять и как проснется (вот сейчас 15.08 а мы никак до дома не дойдем, проснется и засыпает), едим по приходу, потом в 19-19.30, прогулка с собакой и наступает вечер... и так по кругу.

Как подростем, режим изменит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет !!

Мы ровно в 2 месяца весили 5700 , рост 56

У нас дочь оооочень серьезная , часто хмурится, мало улыбается .

Очень любит руки . Сама полежать может раза 2 в день по 15 минут потом кричит криком пока не возмешь (( дела делать очень сложно . Но стараюсь все успевать .кайфую на выходных, муж почти все время с ней няньчится, я отдыхаю. Вот на след неделе придет развивающий коврик, возлагаю на него большие надежды.

У нас не скажу что прям режим. Но есть определенная последовательность- встаем в 7-7.30. Потом полчаса лежим в кроватке спокойно, все разглядывая. Я за это время умываюсь, заправляю постель, завтракаю. Потом утренние процедуры с дочей. Потом висит на груди. А дальше как пойдет )) иногда засыпает и тогда я делаю что-то по дому , иногда целый день ношу ее на руках в вертикальном положении. После обеда часа в 4 идем гулять. В коляске лежать не любит - кричит. Поэтому опять же чаще всего на руках. Потом в 6 30 приходит папа и я отдаю дочь ему. Пока он за ней смотрит я говорю ужин , мы ужинали опять же ней на руках . Потом часик смотрим телевизор пока она сосет , часов в 9 купаем, в 10-10.30 отбой. Просыпается на кормление 1 раз под утро часов в 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ромка в слинге носится почти все дневные сны, иначе я ничего не успею. А пока бодрствует, им занимаюсь - гигиена, гимнастика, фитбол, так, побаловаться, или лежит в автокресле или на одеялке на полу, если мне надо что-то сделать, что с ним неудобно. по самочувствию, иногда не лежит,а вопит, а бывало и полчасика лежал смотрел магниты на холодильнике)) Встаем в 7-8, ложимся после полуночи, старших к 11 спать утолкаем и ночером муж сидит с ним спящим на руках, я глажу, загружаю посудомойку, мою ванную или валяюсь в беспамятстве (что последнее время все чаще), сон вечером плохой, не положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot

 

А какой слинг у тебя ??

Фото можешь отправить ?

У меня слинг гамак , Алсу в нем не лежит ей в нем неудобно и жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,

 

А какой слинг у тебя ??

Фото можешь отправить ?

У меня слинг гамак , Алсу в нем не лежит ей в нем неудобно и жарко

шарф обычный 4,6метра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,  нам тоже поставили мышечный гипотонус. Зарядку 3 раза В день, массаж, элькар . Через месяц повторный осмотр. Голову плохо держим, за руки практически не подтягиваемся. Надеюсь наверстаем.

 

медвежечка,  я думала мы тут одни хомячки))) в 2 месяца 6400, рост не измеряли.

 

c-pot, слинг это вещь, спина прям отдыхает!!! А вот мой жулик его не оценил, только руки(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слинг шарф подруга привезла 4.7, так он меня два раза обматывант, я пока без сына его примерила. Он такой мне показался теплым, я ж упрею в нем...

У кого слинг, вам не жарко в нём? И когда можно ребенка вертикально в нем Держать, в 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1503256001' post='17674090]

Сегодня слинг шарф подруга привезла 4.7, так он меня два раза обматывант, я пока без сына его примерила. Он такой мне показался теплым, я ж упрею в нем...

У кого слинг, вам не жарко в нём? И когда можно ребенка вертикально в нем Держать, в 6 мес?

Вертикально можно с рождения, главное достаточно плотно приматывать, чтобы ребенок не висел, а был к маме прижат, получается как на руках мы вертикально носим, прижимая все тельце ребенка к себе. В самую жару я ношу только дома, с кондиционером. А вечером пройтись в самый раз уже. Если ты сама худенькая и пока ребенок маленький, будет сзади оставаться хвост. у меня его практически нет, только завязать двойной узел как раз остается. но я 52 размера)) В твоем случае можно вперед концы вывести и завязать на животе, если будет мешаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...