Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Si_Ciliegia, А как ты дома детей зовешь уменьшительно? Арсений-Сеня, Софья-Соня, Есения-?

У меня тоже старшие дети Арсений и Соня.

 

Я+Он=малыши!, мы тоже были в музее военной техники, тоже очень понравилось.

А малыша ты тоже в театр брала? Не плакал там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала, не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Были у врача, подумываю как бы более извращенно ее убить...

Выросли на 2 см - 58, весим 5 кг ровно, прибавили 1100г.

Сосем только правый кулак, левый нет. Стоит заморочиться, нет симметричного развития. К невропатологу второй раз пойдем 7.09.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Были у врача, подумываю как бы более извращенно ее убить...

Выросли на 2 см - 58, весим 5 кг ровно, прибавили 1100г.

Сосем только правый кулак, левый нет. Стоит заморочиться, нет симметричного развития. К невропатологу второй раз пойдем 7.09.

За что врача-то??? за предположения по кулакам?))

 

Мы тоже с приема. Ровно 2 месяца сегодня. Вес 6300 (+1200), рост 61 (+2,5), от прививок медотвод по неврологии. К неврологу повторно 30го пойдем, сейчас заканчиваем электрофорез, завтра последний сеанс вот. Ищу остеопата и массажиста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, ну для начала она была нам не рада! Оказывается нужно приходить в три, шесть и т.д. месяцев, кто бы мне об этом сказал. На вопрос о кулаках она сказала, что зубы начинают резаться вот она их и сосет... я даже уточнять не стала.

 

- А у ортопеда вы были?

- да

- А к нему же в три месяца нужно?

- Так вы же мне сами дали направление!

- а у хирурга

- нет

- ну сходите....

 

Я уже молчу о том, что врач даже не посмотрел результаты обследований на которые сам же направил...

Кроме как взвешиваться и мерить рост там делать нечего. Хотя специалисты мне в нашей поликлинике понравились и по отношению и по подходу, посмотрим что дальше будет.

Как только наладиться с деньгами пойдем обслуживаться платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, если сосет один кулак, а не оба. И мы сосем один. И предпочитает голову держать в одну сторону во сне. Но проблем нет с поворотами голову и все в норме. Мне так же удобнее в одну сторону во время сна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, вообще я имена детей сокращаю очень редко, и обычно когда рассказываю про них, к ним обращаюсь называя полностью имя-Арсений, Софья,Есения или уменьшительно-лоскательно- Арсюша/Арсеньюшка,Сонечка,Есечка/Есенька. А сокращенное имя у младшей-Еся.

 

Ирина04//, какой у вас ужасный врач. Нечего ходить тогда лишний раз. Взвеситься и измериться дома можно. Вообще насколько знаю детей первого года жизни смотрят каждый месяц. А специалистов проходят в 1 мес,3 мес., 6 мес, и год. Вместе с анализами.

 

Про зубы насмешила))) :girl_haha:. Ну а то что ребенок кулачки в ротик сует дак это абсолютно нормально и даже правильно в этом возрасте. Какой удобнее кулачек,тот и сует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы только с процедуры зондирования. Было много гноя, что-то там не вышло через нос, боюсь повторной процедуры((

 

По поводу воды - давать или нет мнения противоречивые,..

я писала пост в контексте сданных анализов, а не вообще - давать воду или нет. При максимум тромбоцитов 400 у моего сына их 800

 

c-pot, а что у вас по неврологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы только с процедуры зондирования. Было много гноя, что-то там не вышло через нос, боюсь повторной процедуры((

 

я писала пост в контексте сданных анализов, а не вообще - давать воду или нет. При максимум тромбоцитов 400 у моего сына их 800

 

c-pot, а что у вас по неврологии?

как звучит диагноз не знаю, ПЭП наверное. Руки слабые (оч слабо хватает, не подтягивается), голову держит плохо, поворачивает влево при любой возможности, на ногах наоборот легкий гипертонус. Еще меня напрягают дергающиеся конечности при долгом сне, но невролог сказала тут пока ничего страшного не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже с приема. Дочка уже 61 см (+3см) и 6170 гр (+920 гр). Голову хорошо держит и активно гулит. Правда в позе крокодильчика не больше 15 минут лежит, а так все на руках, по дому не успеваю, слишком ручная она, но зато ночью спит нормально. Вот в сына в садик собираем, пойдет думаю легче станет, а пока тяжеловато у сына ревность не большая и на ручки просится, а двоих держат одновременно очень тяжело. Правда у дочки гемоглобин упал стал 110, выписали мальтофер

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, Как все прошло? Малыш сильно плакал? Какое теперь лечение назначили? Зондирование делают платно? Подготовка какая-нибудь нужна перед?

 

Кто какие прививки уже сделал?

 

Про сосание кулачков, вот прочитала и заморочилась, мы тоже сосем один, а должен оба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы удумали с кулачками? У всех ведь какая-то рука доминирует, и это уже сказывается с рождения. Например, старшая дочь все делала левой рукой уже с роддома: левой придерживала грудь, потом бутылочку, левой рукой брала игрушки, а потом и ложку, ручку. И сейчас левша. Правой рукой вообще не умеет ничего делать. Сынок сразу видно, что правша. Вытягивает и рассматривает правую ручку, сосет правый кулачек. Ну и вообще присасывается ко всему, что в рот попадает, особенно если соприкасается с кожей. На руках носишь, так он и плечо обсасывает. Слюни реками текут. Я как-то не морочусь по этому поводу.

Мамы мальчиков, какие подгузы вы носите? Я забадалась уже, все перепробовала, подтекаем с боков и все. Усс-ли уже всё что можно. Не пойму в чем дело, как я их только не одевала. С дочкой не было такого вообще, выросли в Памперсах без проблем вообще.

Еще хотела спросить, болят ли у кого-то сильно животики после того, как дите покакает? Мы какаем 1 раз в 2-3 дня (мы на ГВ) и тот день когда у нас есть эта детская неожиданность, какой-то проклятый у нас. До конца дня капризы, болючие пуки, вздутие и т.д. Кто-нибудь знает, почему так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  я купила 4 пачки разных подгузов, в итоге победили хаггис элит софт. А так тоже, текли каждую ночь в мериесах, что странно в 1 размере все нормально было, как перешли на второй, начали течь. Памперсы у нас текут, либеро тоже,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, как ни странно, Хагисы нам вообще не пошли, вытекает не только с боков, но и сзади, у них очень короткий впитывающий слой на попе.. В Марисах мы сейчас, протекают с боков, но реже чем в других. В Либеро отходили в 1 и 2 для новорожденных, как-то редко протекали, сейчас они нам малы.

Не текли только Ловулар, просто супер подгузы, такие нежные, нам их в рекламных целях в РД давали, так попробовав, другие мы и не признавали. Но сейчас в Болгарии находимся, тут вообще выбор скудный подгузов по сравнению с Россией, про Ловулар тут и не слышали.. Япошек тут вообще нет никаких, что привезли с собой из России то и донашиваем. Будем пробовать что-то местное, что продают или просить чтобы привезли из России, если кто полетит из знакомых. Вот думаю как быть.. Все чаще одеваем просто штаники с марлевым подгузом, когда не спим, и на одноразовую пеленку, намочим - меняем. Но вот думаю, когда поползем, это не вариант, с пеленки он будет уползать и все будет мокрое, сейчас то уже съезжает с пеленки частенько.

 

Девочки, у кого-то детки пытаются ползти? На какой поверхности вы пробуете? Мой находится постоянно в моей кровати, в ней как-то мягко для ползанья, думаю доску какую-то подкладывать или пора уже манеж будет ставить чтоли? Он уже активно отталкивается ногами, лежа на животе, но т.к. кровать мягкая как-то буксует весь, с другой стороны ему удобно отталкиваться от мягкой поверхности. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали либеро для новорожденных, попа красная была от них . Потом памперс премиум кэя, тоже была аллергия. Потом хаггис взяли двоечку она нам оказалась мала все текло и не с боков а сзади . Пробовала меррис тоже все текло хотя были по размеру. .

Сейчас носим Индонезийские подгузники sweety размер М - аллергии нет , ничего нигде не течет . Довольна.

 

Vera_Надежда, мы потихоньку ползаем. Ногами очень хорошо отталкивается, ручки плохо переставляет.Пытается она на любой горизонтальной поверхности когда лежит на животе, даже когде на мне лежит пытается ползти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу ползанья нам когда массажистка когда показывала массаж в поликлинике, сказала особо не обращать на это внимание, потому что до 3 месяцев это рефлекс, может быть может нет. Официально ползать начнем позже. И да, поверхность должна быть жесткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ползанье я тоже думаю, что это рефлекс еще, рано им ползать.

 

Про подгузники, мы с рождения пользуемся Хаггис ничего нигде не протекает, сейчас донашиваем пачку N2 и переходим на N3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, прошло всё быстро. Малыш плакал, конечно (( никакой подготовки не надо, только сдача крови, мочи и заключение педиатра. Приходишь и через пару часов уходишь.у нас нас процедура бесплатно. Сейчас у Славы всё равно слеза стоит и немного гной выходит. Я делаю массаж, капаю в глаз. Жутко переживаю, т.к.думала, что глаз сразу станет хорошим

 

Про подгузы. Пользовались Хаггис элит, памперс премиум - всё отлично, хотя хаггис пару раз тек. Сейчас у нас Манеки, мне нравятся, 10 часов сна спокойно выдерживают, через 12 уже текут. На пробу стоит пачка либеро

 

У меня Всеслав тоже пытается ползти, но я думаю - это рефлекс

Сосет оба кулака, при чем пытается их засунуть в рот сразу. Очень много слюней ещё, уже надевают слюнявчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы удумали с кулачками? У всех ведь какая-то рука доминирует, и это уже сказывается с рождения. Например, старшая дочь все делала левой рукой уже с роддома: левой придерживала грудь, потом бутылочку, левой рукой брала игрушки, а потом и ложку, ручку. И сейчас левша. Правой рукой вообще не умеет ничего делать. Сынок сразу видно, что правша. Вытягивает и рассматривает правую ручку, сосет правый кулачек. Ну и вообще присасывается ко всему, что в рот попадает, особенно если соприкасается с кожей. На руках носишь, так он и плечо обсасывает. Слюни реками текут. Я как-то не морочусь по этому поводу.

Мамы мальчиков, какие подгузы вы носите? Я забадалась уже, все перепробовала, подтекаем с боков и все. Усс-ли уже всё что можно. Не пойму в чем дело, как я их только не одевала. С дочкой не было такого вообще, выросли в Памперсах без проблем вообще.

Еще хотела спросить, болят ли у кого-то сильно животики после того, как дите покакает? Мы какаем 1 раз в 2-3 дня (мы на ГВ) и тот день когда у нас есть эта детская неожиданность, какой-то проклятый у нас. До конца дня капризы, болючие пуки, вздутие и т.д. Кто-нибудь знает, почему так?

У нас муни. пописы не текут, покаки если под сильным напором на спину несколько раз протекали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на хагис и памперс аллергия (((( Мы пользуемся гунами японскими. Вот купила одну пачку мерисов, но не пробовала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по ходу уже зубы. Вчера обнаружили белую точку на верхней десне. Потрогала - твердая. Сегодня капризничает целый день, с рук не слазит. Закончился животик, начались зубы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, какие вы ранние))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по ходу уже зубы. Вчера обнаружили белую точку на верхней десне. Потрогала - твердая. Сегодня капризничает целый день, с рук не слазит. Закончился животик, начались зубы(

у нас тоже точки были, кругленькие, только у нас кисты это были, а не зубы. проверить можно ложечкой-краешек зуба остренький и об ложку стучит
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, вроде сначала на нижней десне должны .быть

 

У нас тоже кулаки во рту, слюни начинают пузыриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки во рту и слюни - у нас все то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...