Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

У нас второй день ночные гуляния по два часа, тоже скоро как зомби буду. Днём теперь в кроватке не уложить, только на руках. Носите меня - тоже тема)))) 7300 уже тяжеловато носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже вторые месячные пришли. Заметила, что после овуляции молока меньше. После месячных возвращается молоко в нужном количестве. Не нравится мне это, но что поделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Ну ничего себе, у меня со старшим год и девять месяцев не было пока кормила грудью, очень надеюсь и сейчас на такой вариант:)

 

У моей соседки ребёнок на 11 дней младше моей ляли, так вот ей врач сказала, что когда пойдут месячные то молоко грудное уже не пригодно для ребёнка она очень переживает за это. А я честно впервые такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. вот нам и 5 месяцев весим 7870 и рост 66 см, из умелок вертимся во все стороны, тянемся к игрушкам и тянем себе в рот, болтаем, узнаем родных, и любим трогать мамино лицо, ползаем по пластунски на коврике. Из печального, не снимают медотвод от прививок, контроль узи в 6 месяцев

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, а что у вас?

 

с 5 -кой!!! :flower:

 

mirror, мне кажется ерунда это про мес. и ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, С 5 вас!!!

А мы родились по весу и росту с вами одинаково, но что-то моя малая не догонит твою по росту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы стульчики для кормления уже покупаете? Хочу пег перего папа зеро, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel, мы уже месяц пользуемся Пег Перего Сиеста, очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет ! Опять наша группа ожила ))

Я тоже поделюсь новостями . В 4.5 месяца вести 7 кг , рост 65 см. Отлично переворачиваемся с живота на спину и обратно . Может прям перекатываться несколько раз подряд. Ползает по-пластунски. Встает на четвереньки и раскачивается. С игрушками очень любит играть , все хватает , обсасывает. Может долго смотреть мультик но только определенный -паровозик Боб, другие не признает. Смеется в голос, разговаривает много на своем тарабарском языке)) выражает свои эмоции. Хорошо знает маму и папу. Спим мы всю ночь с 21.30- 7.00. Днем спит раз-два по часу -полтора. Ест только грудное молоко . Сама я ем все подряд , никаких высыпаний ни на что нет. Прикорм буду вводить с 6 месяцев . Все прививки получили по графику. Реакции тьфу тьфу тьфу никакой не было. Зубы у нас тоже на подходе , десны очень чешутся , пытается чесать их о прорезыватели, но когда не получается очень сильно психует. Завтра идем на первое занятие по грудничковому плаванью. А еще она очень сильно хочет сидеть за руки прям подтягивается и садится. Но я еще ее не сажаю конечно

 

Кстати месячных у меня еще нет .

Пюрешки буду в баночках покупать сначала а дальше как пойдет .

Стул еще не брали . Кстати может кто нибудь посоветовать складной? А то у нас кухня маленькая надо пространство экономить

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  вы прям молодчинки! Сколько всего умеете уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, Зато и улыбашек и поцелуйчиков у тебя в два раза больше, держись и крепкого здоровья.

 

А орут чего? Зубы или животик?

 

А нам сегодня 4 месяца.

post-127439-0-86270300-1509003432_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, Зато и улыбашек и поцелуйчиков у тебя в два раза больше, держись и крепкого здоровья.

 

А орут чего? Зубы или животик?

да если бы я знала.. зубов нет еще,десны спокойные,колики в 2.5 месяца прошли..просто мне кажется,что постоянно плачут скорее от того,что их две))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., по узи минимальные ликводермические изменения, контроль нсг в 6 месяцев

 

У меня стул чикко поли мейджик, но пока не пользуемся так как дочка на гв, кстати месячных пока и не было

 

ВишнёваяКосточка, дети у всех капризничают, просто кто как из этого выходит, вот у меня старшему 2, 10 так мне с ним тяжелее чем с дочкой и орет он сильнее, вот снова из садика заразу принес болеем вторую неделю, любое лекарство с криками. и спит беспокойно. И тоже на ручках любит сидеть, тяжелее когда одна почти 8 а второй 15 кг и одновременно таскать очень тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., по узи минимальные ликводермические изменения, контроль нсг в 6 месяцев

 

У меня стул чикко поли мейджик, но пока не пользуемся так как дочка на гв, кстати месячных пока и не было

 

ВишнёваяКосточка, дети у всех капризничают, просто кто как из этого выходит, вот у меня старшему 2, 10 так мне с ним тяжелее чем с дочкой и орет он сильнее, вот снова из садика заразу принес болеем вторую неделю, любое лекарство с криками. и спит беспокойно. И тоже на ручках любит сидеть, тяжелее когда одна почти 8 а второй 15 кг и одновременно таскать очень тяжко.

Выздоравливайте! Я сама всех детей заразила,два дня назад у меня температура,я без чувств,вчера у Оли,сегодня и у Лены.. весело в общем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настёна тоже чуть приболела - сопли. Раскрылась один раз ночью, замёрзла и вот результат.

Переворачивается на бочок и на животик, но ручку из под себя пока не умеет вытаскивать.

Поет песни, но чаще молчит или мычит, агуканья у неё нет. Могу оставить её на полчасика неа старшего, он её развлекает.

Молока, мне кажется, либо меньше стало, либо оно не жирное, так как за месяц доча набрала всего 300 г и совсем не выросла. Посмотрим как будет в 5 месяцев и если опять мало, то начну вводить прикорм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Вчера у нас наконец-то прорезался второй зубик, шел тяжело, 10 дней сидел в десне вот-вот вроде, да все никак не мог проклюнуться. Доставил нам не мало хлопот, очень беспокойно он нам достался. С появлением первых зубов, мы как-то заметно повзрослели что ли, стал активнее себя проявлять. Показывать, что ему нравится, а что нет. Если ему весело, так такой ржач стоит, что мы сами до слез с ним хохочем. Но если, что-то не так, то хоть уши затыкай, так умеет оказывается кричать. В эти дни бывало, что отказывался от груди, прямо отпихивался руками и заходился плачем. Засыпал только на бабушкиных руках под ее пение на болгарском языке или у папы на плече. Я сама вся извелась и мне кажется, что молока стало меньше. Посмотрю, что будет сейчас, когда оба зуба уже прорезались и колики прошли. Очень надеюсь, что наладится ночной сон, пока мы так и спим по 1,5- 2 часа ночью. Я уже чувствую, что силы покидают меня с таким вечным недосыпом. Девочки, какие могут быть еще причины такого плохого сна? Зубы прорезались, колики прошли... Верхние резцы, думаю, не скоро, их там совсем пока не видно. Ооо, надеюсь на передышку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать всех, малыши-то растут как!! Ромке 4 месяца стукнуло вот, в ПК пока не были, с соплями не пошли в грудничковый день, да и все остальные еще болеют. Так что рост и вес пока не знаю, но немного прибавил, не килограмм, как в прошлые месяцы - все в активность ушло. Раньше лежал себе смотрел на все, а сейчас прям активность появилась и любознательность.

Ребенок два дня как нашел у себя ноги и активно с ними развлекается. Визжать научился)) Оооочень пронзительно и громко! Это значит - перемещайте меня, все надоело! Плакать стал со слезками. Хватает все, что под руку попадется, ворочается с бочка на бочок пока только. Погремуху одну может долго перебирать - погрызать. Ну и по взгляду уже понятно, чего человек хочет)) Хохотать пока не умеет, максимум скромно похихикать, если мама нямнямкает щечку)) Агу, бу, ау, эу, абугу и бввв со слюнями - наш песенный репертуар пока))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, выздоравливайте

 

Vera_Надежда, у меня сын всегда беспокойно спал, думали сначала на грыжу, грыжу одалили а беспокойство осталось, невролог сказал что от перевозбуждения днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сёмка переворачивается на живот очень ловко и быстро- опираться стал уже на кулаки и раскачиваться. Попу поднимает и пытается ползти- пол дивана может так носом пробороздить)))

Сон испортился неделю как- прочитала что кризис сна как раз сейчас. Очень чутко стал спать, вертится, к груди постоянно прикладывается, кулаки оба по локоть во рту.

Хоть и родился крупным 4100 и 55 см, набираем немного: в первый месяц 1000 а потом по 600 гр. На следующей неделе нам 4 месяца- на домашних весах он 6700 гр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам 4 дня назад стукнуло 4 месяца. А мне сегодня 30.

Вес 7,200 (+800), рост не мерят. В 3 мес был лакт.кризис, преодолели, мамино молочко вкуснее смеси. На живот переворачивается с обеих сторон. Обратно пока не умеет. На смех скуповат, но улыбку дарит маме и папе постоянно.

Все тянет в рот, грызунки с силой пытается грызть. Но зубов не видать.

Родня к нам не приходит, друзья тоже разбежались, соответсвенно на чужих людей и много шума реагирует истерикой. Вот сегодня приходили гости на праздничный ужин, через раз успокаивался.

Спим втроем.

Днем спит по 35 мин, на улице через это время просыпается, потом снова укатывается -уже дольше может поспать. Ночью спит по 10-12 ч. Но каждые 2 часа просыпается покушать.

Кушаем , чередуя круг и ванночку. Но в круге стал вертеться, что аж вода попадает в рот и ногами отталкивается от дна, думаем уже заканчивать это дело. А как вы купаете?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, с днем рождения!!!!!

 

Мы купаемся в большой ванне с 2 недель. Купаемся без кругов и горок, держу ладонью голову и все. Кушаем чернослив и брокколи и маму))) Две ночи спит с 22 часов до 7 утра без груди и просыпаний, странно это для меня, просыпаюсь с бедонами молока и мокрая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся на горке, для круга воды много набирать и одевать его неудобно. На горке нравится , улыбается периодически. Ещё нам прописали хвойно-солевые ванны, делаем два раза в неделю, в начале ноября повторяем курс массажа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина! С прошедшим Днём Рождения! Здоровья твоей семье!

 

Мы купаемся и в детской ванночке и взрослой. Без горок и кругов, малая сама переворачивается с животика на спину в воде довольно улыбаясь при этом, я только поддерживаю затылок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...