Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, у кого рядом лес, нарвите сосновых веток, отварите в большой кастрюле и добавьте в ванну и взбейте ситом воду, появится пена. А запах сосновый сумасшедший. Вчера так сделали, дочка вырубилась так сладко после него и не колобродила ночью. Потом еще старший залез в ванну))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  надо попробовать, правда лес у нас возле дороги и сосны как раз вдоль дороги(

 

Мамочки, а у кого-то малыши спят запеленутые ночью? Моя спит почти с рождения только запеленутая, пробовала ложить ее без пеленания и она часто просыпается и беспокойно спит. Не знаю как приучить спать без пеленания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, надо попробовать, правда лес у нас возле дороги и сосны как раз вдоль дороги(

 

Мамочки, а у кого-то малыши спят запеленутые ночью? Моя спит почти с рождения только запеленутая, пробовала ложить ее без пеленания и она часто просыпается и беспокойно спит. Не знаю как приучить спать без пеленания...

У меня спит, первую половину ночи и иногда днем, чуть спокойнее так. Отучать? А куда спешить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отошли от пелёнок где то в 4 месяца, пеленки стали малы, Марк всячески вытаскивал руки, вытащит, начинает сосать кулаки, просыпается, потом истерил во время укладывания, попробовала не пеленать, плачет меньше. Спим мы сейчас в подобии кокона-я свернула из подушки для беременных баранку, обернула флисовой одеялкой, кладу туда и заворачиваю в одеяло.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела вопрос про пеленки задавать.

Думала отучать, попробовала - сразу будит себя. Почитала, успокоилась, пусть будет как будет, время придёт - отучится.

Пеленаю только ручки, ночью может распутываться, но чаще спит дальше до утра. Днем и в пеленке просыпается практически сразу, но без неё даже переложить нереально.

 

А мы заболели(((( дочь из сада тащит все болячки(( в первый раз сама переболела, даже в больнице с папой пришлось лежать((( в этот раз и взрослые слегли, а теперь ещё и на маленького перекинулось(((( кашляет, хрипит, жалко так малявочку... ума не приложу, чем лечить - мирамистин в горло и носик аквалор бэби промывать буду, температура думаю сегодня начнётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик

Выздоравливайте скорее!

 

Семёна не пеленала с роддома. Даже в роддоме пока руки не вытащит иза под пеленок - не уснет. Насколько дети все разные.

 

Вчера уздечку языка подрезали Семёну - по плакал немного, капризничал- больше от того что руки не разрешала в рот пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki, спасибо, постараемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Рост, вес пойдем мерить в четверг и на прививки, надеюсь получится уколоться в попу. Мы не переворачиваемся ни в какую, хотя встает почти на мостик, но рука тянет обратно, а ее тоже перекинуть вперед мозгов не хватает еще... старшая перевернулась в 5 и 6 дней, так что у нас еще есть время натренироваться. Научилась плеваться и ее это жутко забавляет! Нас пока тоже, главное чтобы забыла когда подрастет... все во рту, кулаки, грызалки, мамино плечо, но до зубов думаю еще далеко. Болтушка страшная, прием с выражением. Последнюю неделю какаем не очень, поэтому стали есть по пол-чайной ложечки чернослива, раза с шестого удается проглотить, хотя последние разы уже лучше. Спим хорошо с 23-24, до 4-5.30, едим и спим до 7.30-8.30, а дальше в течении дня два часа бодрствования и сон на балконе (уж больно мерзко на улице) два, два с половиной часа, может и 3 проспать, редко, но и четыре может, потом опять 2 часа танцев и все повторяется. Спим без пеленки с двух недель, пару вечеров была борьба за свободу, она победила и с того момента спит свободно в мешке. Сын наоборот требовал чтобы его пеленали именно руки, а в пять месяцев повернулся на бок и пеленку уже нечем было прижать и с того дня стал спать спокойно уже без пеленки, так что дети сами это отрегулируют, даже переживать не стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первый раз перевернулись на живот в 4 мес и 2 недели почти. Еще через пару дней перевернулись на спину, правда она все умеет делать только в одну сторону, поэтому катается как колбаса по комнате. Как только покрывало заканчивается, приходится возвращать ее на исходную позицию, и так может продолжаться очень долго. Юла еще та. Научились пищать, теперь орет на всю комнату, в общественных местах тоже. Даю в нимблере банан, хурму и яблоко. Больше всего нравится хурма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настёна тоже чуть приболела - сопли. Раскрылась один раз ночью, замёрзла и вот результат.

Переворачивается на бочок и на животик, но ручку из под себя пока не умеет вытаскивать.

Поет песни, но чаще молчит или мычит, агуканья у неё нет. Могу оставить её на полчасика неа старшего, он её развлекает.

Молока, мне кажется, либо меньше стало, либо оно не жирное, так как за месяц доча набрала всего 300 г и совсем не выросла. Посмотрим как будет в 5 месяцев и если опять мало, то начну вводить прикорм

мы вчера тоже были на приёме, тоже набрали 300 грамм и 4 см. Врач сказала что запас по весу ещё есть, т.е. что мы весим больше чем по нормам, скорее всего зубки на подходе и стала очень активная. Когда беру её под мышки прыгает как пружина и сильно упирается ногами, в последние две недели нашла свои ноги теперь руки и ноги не разлучены...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, давненько не заходила, а вы тут вон сколько настрочили :)

Мы тут переболели всей семьей, младшие уже по второму кругу, только начали более менее выздоравливать, на тебе, старшая со школы пришла со сломанным пальцем.

 

Читаю вас, у всех детки уже крутятся во всю, а мы только на живот научились переворачиваться((

Вес примерно 8400, рост не измеряла, но одежда на 68 уже совсем впритык. Из-за простуды прививки пришлось отложить. Сейчас сопли подлечим, пойдем в поликлинику. Все остальное в принципе как у всех, кулаки во рту, слюни до пола :D Со сном полный беспорядок, т.к. живем в новостройке и вокруг все соседи делают ремонт. В ночь укладываю в 20.00 (как-то сам пришел к такому режиму, чуть пропустим и потом все, слезы ,крик, не уложить). Зубов пока нет. Прикорм планирую с 6 месяцев. Мы полностью на ГВ. Пойду почитаю повнимательнее вас, что пишите про водичку. Мой никак не хочет пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переворачиваться научились и перестали практиковвть( Руку дашь-перевернётся, сам не хочет, спать стали заметно хуже, гуляем ночью, плохо укладываемся. Сейчас погода испортилась-ветра, дождь, гуляем на балконе, благо он 10 квадратов. Девочки, никто геморроем не мучается? Уже перепробовала релиф , натальсид, облепиху-нет улучшений или временные. Пью дюфалак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aniwel,  мне помогали свечи натальсид+ таблетки флебодиа 600, но их вроде нельзя на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка,  кстати натальсид почему то исчез из аптек, ни в городе, ни в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 7200. Поставили вторую акдс. Сегодня 37,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Все какие большие и все молодцы!

Нам особо позитивным похвастаться нечем...( приехала крёстная мама с дочкой своей в гости (крестили нашу младшую) и на следующий день выяснилось что дочка у нашей крестной заболела.. ротовирус. А у нас старшая только отитом переболела. Последствие зуба, вылазиют так тяжело. Короче этот ротовирус передался старшей... ну а сейчас походу младшей!!! Караул !!! Вифероны всякие в ходу, но не знаю даже на сколько это эффективно... Даша весит у нас 7 кг, рост не знаю) нам почти 5. Из умешек почти ничего ((( смеётся в голос, болтает очень много, улыбака)))) ко всем на руки идёт ) сеструху обожает! Переворачивается только на бок и берет погремушки. Естественно все в рот. Слюни рекой но зубов нет... прикорм не вводили но скоро начну. Гв подходит к концу. Я опять в больнице) сегодня прооперировали) вырезали нообразовие на руке. Завтра попрошусь домой. Но пока я правой рукой делать ничего не могу. Ну и надеюсь опухоль доброкачественная. Короче у нас прям чёрная полоса..

Зато ) дети режимные) младшая спит хорошо. С 9 вечера и до 7 утра не ест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), хватит уже болеть, чего удумала!! Давай поправляйся поскорее ;)

Я с перепугу тоже иногда-таки покупаю вифероны-генфероны всякие, больше для своего успокоения наверно, потом так и пылятся в холодильнике)) потому что вроде как и лечить-то больше нечем кроме жаропонижающих, а так вроде че ещё приобрёл)) а умом понимаешь, что толку от них никакого, а то мож больше вреда...

Сама сейчас страдаю, как бы младшенького полечить, а только ведь ждать приходится когда переболеет, но жалко ж, кошмар(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Выздоравливайте скорее! Пусть уже прийдёт ваша белая полоса. А почему ГВ подходит к концу?

 

Ханурик, температура не поднималась? А что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror,  разлука с ребёнком сказывается на качестве молока. И плюс ко всему антибиотик буду пить.. точне уже пью. Но это не все. Доча ест только на руках. А на руки я ее взять не могу. Одну руку и как на зло правую поднимать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), понятно, выздоравливай! Может после окончания антибиотиков удастся восстановить ГВ. У меня подруга попала в больницу когда ребёнку было три мес., лечилась чуть больше месяца, все это время малыш жил с её родителями, когда вернулась с больницы молока почти не было хоть она и старалась сцеживать понемногу, но ребёнка к груди прикладывала и постепенно молоко вернулось. Кормились они до 1,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ханурик, температура не поднималась? А что врач говорит?

Ох, поднимается( две ночи не спим, сижу с ним на руках постоянно, если кладу - начинает кашлять и конечно же просыпается, а со мной хоть похнычет и опять спать. Лёжа не хочет ни в какую кормиться... когда кашляет и хрипит, прям сердце разрывается (

А я так боюсь высокой температуры у таких малявочек, всегда переживаю чтоб не упустить момент. Самая высокая была 39, свечки почти сразу выкакивает, не поймёшь подействовали или нет, сиропом плюётся, тоже половина мож только и попадает...

Врача завтра получится только вызвать, заодно и старшую хочу показать, тоже никак все не выздоровеет, температура держится( какой-то ужасный вирус, я и муж тоже никакие, кашель у всех просто жуткий(( семейка болезных та ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),от ротовируса хорошо помог КИП, за неделю сын вылечился, а так выздоравливайте побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все малыши такие лапочки))))) Девочки, кто на гв, как часто ваши малыши ходят по-большому? Мы с 2,5 месяцев ходим раз в 5-7-10 дней, стул мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...