Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

polincik3, везде пишут что это частое явление на ранних сроках и вообще у беременных.. вроде свечи пимафуцин можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же лечить герпес? У меня от редко бывает и я ни чем не мажу. В первую беременность может и мазала чем-то поначалу, помню еще меня гинеколог на тубус-кварц отправляла.

Сейчас еще до того, как узнала, что беременна, простудилась и герпес на губе вылез. Так ничем я его не мазала, уже проходит. Даже не знала, что это может быть плохо.

В тему о токсикозе и других признаках. У меня ничего пока. Чувствую себя хорошо, как обычно. Помню, в первую Б токсикоз начался после 8 недель, как на учет встала. К гинекологу пойду также в 8 недель.

Я только выборочна в еде стала. Если до того, как узнала о беременности, из-за волнения, наверное, жор был. А после теста успокоилась и вообще спокойная стала.)))) Стараюсь не переедать и никаких вредностей, тем более, что и кишечник как-то медленнее стал работать. По утрам теперь обязательно зарядка для лучшей его работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu

 

 

Я перед беременностью сдавала на все зпп и торч. Антитела именно IGG у меня повышенны, а IGM отрицательно. Мне мой гинеколог сказала что это прекрасно. Даже если будут рецидивы антитела именно IGG не подпустят вирус к плоду. Опасно когда нет антител IGG, а титр IGM положительный - потому что это означает первичное заражение герпесом .

 

Антонина87

 

Герпес- это не грибок а вирус который живет в организме человека пожизненно , попав однажды . От него невозможно вылечиться можно только уменьшить количество рецидивов. Опасно именно первичное заражение. После того как произошло первое высыпание у человека вырабатываются антитела к вирусу и при дальнейших высыпаниях он не опасен для плода. Я про герпес очень много информации прочитала. Та же самая простуда на губах - это герпес простого типа и у беременных он частенько высыпает , потому что во время беременности иммунитет снижен . По вашей логике у каждой женщины , у которой была простуда на губах беременность бы заканчивался не благополучно либо рождались бы больные дети. Но к счастью это на так ! Потому что обычно к детородному возрасту практически у каждой женщины есть антитела и плод защищен ими. Постаралась объяснить доступно )) чтоб вы тут других девушек не напугали зазря

 

liasson4ik

 

 

Не переживайте , если у вас сейчас простуда высыпала не впервый раз в жизни , то все ок! У вас 100% есть антитела !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с молочницей на таком раннем сроке никто не столкнулся? Вот на меня она напала и не знаю как лечить.

у меня была жуткая молочница в этом беременном цикле, когда тесты еще не определяли Б. Я предполагала, что могу быть Б, поэтому лечилась только свечами Вагесан, снаружи протирала слабым раствором соды, чтобы хоть немного убрать зуд. Больше ничего нельзя при Б, мне так сказали. Молочница полностью отступила, только на 7 день такого лечения, а через пять дней я увидела первый раз бледненькую вторую полосочку на тесте :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была жуткая молочница в этом беременном цикле, когда тесты еще не определяли Б. Я предполагала, что могу быть Б, поэтому лечилась только свечами Вагесан, снаружи протирала слабым раствором соды, чтобы хоть немного убрать зуд. Больше ничего нельзя при Б, мне так сказали. Молочница полностью отступила, только на 7 день такого лечения, а через пять дней я увидела первый раз бледненькую вторую полосочку на тесте :m0591:

У меня она тоже была первым признаком Б, но так как я стимулировалась, то лечиться без подтверждения Б не могла. Моя Г выписала свечи Залаин, а у них в инструкции написано, что данных о влиянии на плод нету и я боюсь ими пользоваться

Изменено пользователем polincik3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Я с вами☺️. Ждём Чудо в июне:) ! Я- Ира, ко мне на ты можно.

По поводу молочницы и купирования ее мучительных проявлений во время беременности могу посоветовать Буру с глицерином. Продаётся в аптеках, стоит дёшево, на ватный диск наливаем и протираем все, что зудит. Придумала не сама, рекомендация Колесниковой Ольги Анатольевны(одна из лучших гинекологов-эндокринологов и репродуктологов в сибири)

Я только ей и спасалась. Отпускает не на весь день, но на часть дня точно, хоть поспать можно по-человечески!

Изменено пользователем Florencia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я Ольга. Пожоже, к вам) К врачу еще не ходила, но насчитала 4 недельки. Тесты еще с 9ДПО заполосатились. Болит поясница... чего-то страшновато. У кого-то болела на ранних сроках?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., привет! А откуда именно? У меня муж из Кемеровской

ПРиветик! Я с Ленинска

 

Олеся С., привет сибирякам :-) говорят, вас уже снегом засыпало?

Привеет! Да, есть, лежит уже )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., у нас сегодня тоже лег:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом цикле Б замерла на 4 неделях, в 6 начался выкидыш..на это цикл даже не надеялись,поэтому не предохранялись..тест +, сегодня второй ДЗ.

У нас так было с третьей дочей... Тоже после выкидыша на 4,5 неделях в след цикле заБ,, сейчас во второй класс ходит)

 

Олеся С., у нас сегодня тоже лег:-)

У нас уже дня 4 лежит)) Детям радость)

 

Завтра или послезавтра хочу пойти сдать ХГЧ...и прогик.. Надо знать принимать дюф или нет... А прошлые Б. пила его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, это не моя логика( это я сказала был случай у нас в Молдове. Лучше предупредить. Там видимо у девочки не было антител. Я знаю что он не лечится и на всю жизнь. Просто тот случай свежий в голове и я посчитала нужным обратить внимание т.к. если б той девочке так же б подсказали возможно она была б сейчас с малышом на руках. Если считаете что я поступила неправильно извините. О мне как то тоже в свое время все говорили все хорошо не переживай такое бывает и теперь у меня на кладбище маленькая доченька.. а вот если бы хоть кто то меня так напугал я б зашевелилась раньше.

Еще раз извиняюсь если кого то обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что вопрос не приятный, но не дает покоя.. чест. слово: А как проявляется ЗБ, если она на 6-7 неделях? Можно ее, как-то почувствовать? Я еще не была на первом УЗИ, жалоб особых нет: грудь вроде растет, тошнота умеренная, болей сильных нет. Но что-то начиталась в инете, что признаков ЗБ то и нет никаких, как-то не по себе.. Стараюсь отвлекаться, как могу. Сейчас сходили в кино со старшей на "Ледокол", хорошая наша картина, зрелищная, захватывающая и с счастливым концом, но весь фильм ловила себя на мысли, что как-то я и не могу на 100% отвлечься.. все думаю, живая ли там моя бусинка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, у меня была ЗБ на 6 нед, обнаружили в 9. Первое - это опадает грудь, то есть если вот сейчас она большая, напряжена, побаливает, то при ЗБ эти симптомы уходят. Мене перестало тошнить. Совсем.

Но я не сразу поняла. Мне сон приснился. КАк будто я иду в туалет и мне на руку выпадает что-то плоское и круглое см 10 в диамете, а в центре зародыш, вот ка кна кратинках, и там ручки , ножки... Я проснулась, и сразу поняла, что что-то не так... Стала искать симптомы... Точно - грудь опала, тошноты нет...тут же побежала на УЗИ. Узист мне типа, СБ еще нет, пока только вижу плодный пузырь... Я -Как плодный пузырь, уде 9 недель дб.. Он: Нет тут 9 недель...Я поехала в другую клинику на след. день. Там увидели эмбрион 5мм и нет СБ...5 мм - это 6 недель...Дома сверила узи с дочей, она в этом сроке была 2,3 см!!! ну вот как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не болит, не тошнит и не тянет. Сейчас на неделю уезжаю в другой город. Скорее всего ХГЧ сдам к 8 неделе. Муж на УЗИ не пускает, начитался про негативное воздействия. С дочкой так же было, жила как и обычно, только живот рос. Вот и приходится гадать на ромашках. Плохие мысли гоню прочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  научно недоказанно о вредности УЗИ! Кто какую информацию хочет найти тот ту и найдёт! На мой взгляд каждую неделю на УЗИ конечно ходить не надо, но контролировать иногда нужно! Я столько раз УЗИ с дочкой делала, что точно должно было сказаться.. 15 УЗИ было точно. Это не минутных!!! А ещё я даже не считала сколько быстрых.. что бы посмотреть один конкретный момент...доча родилась абсолютно здоровой слава богу! Больше на деток влияет наш образ жизни а не УЗИ. Это чисто моё, возможно субъективное мнение)))

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  у меня муж с Мысков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую беременность на УЗИв 6 нед было все норм. Две недели ходила со всеми симптомами. А в 8 замершую поставили как раз на 6 неделях где то.эндометрий около 1 см вырос за эти 2 недели. Завтра точные показатели гляну. Мне кажется все от прогестерона зависит. Прогистерон принимать перестала и симптомы все прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас врачи рекомендуют делать узи каждый визит. Всего около 14 визитов, вот и считайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  у меня тоже как-то раз - и щелкнуло как будто: симптомов-то и нет, а начинало подташнивать, ну и ощущения какие-то были, необычные что ли... Потом в один момент ушли все признаки и начала бегать на УЗИ по разным врачам-клиникам, не хотелось верить, все надеялась, что кто-то ошибается.

Сейчас стараюсь сильно не прислушиваться к себе и да, гнать плохие мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), полностью согласна! Ведь спокойствие матери важнее. Если мама нервничает это больше сказывается на малыше чем узи пяти минут

 

Всем доброго утра и хорошего дня!

 

Девочки как должен вырасти хгч через два дня? Позавчера был 888. Завтра сколько примерно должен быть чтоб я было спокойна что развитие происходит правильно. У кого есть инфо? Заранее спасибо

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра пойду ХГЧ сдавать. По концентрации ХГЧ можно определить срок беременности?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, конечно, есть же определенные нормы, даже по дням можно посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И я к вам. Жду третьего, не планировали, но и не особо предохранялись) Я пока только с тестами и признаками, срока точного не знаю, поставила ПДР по овуляции, которую оценила по ощущениям) Проверим на узи попозже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  у меня хгч не понятно как удвоилось или утроилось. главное росло, в нормы лаборатории укладывались и я довольна была) а так когда результат будет найди в интернете калькулятор роста хгч он тебе точно посчитает))) я по нему в эту беременность рост посмотрела и успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...