Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

All-is-good, первый раз такое слышу

 

 

Изменено пользователем Vishnya16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, я на поздних сроках на ногах не могла выстоять больше 5 минут( готовила когда, от плиты к кровати бегала - полежу и дальше готовить, и так по кругу))

 

Олеся С.,  меня обычно в Б тянет на что-нить вредное типа салатов намайонезенных)) сейчас нельзя, да и не хочется... вначале капусту квашеную очень хотелось, а теперь так тошняво, что пока ничего...

Во вторую половину прошлой Б мятное ела пачками, у меня мятный Рондо по всем сумкам и карманам был распихан)))

 

 

Мне сегодня все утро рыбы снились, то мальки, то чистила ее. )))) С запозданием, но забавные сны

вот мне в 12 снились - это с запозданием))))))) а сейчас норм ещё, вовремя)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, у меня с малым было всю б гемоглобин 90. Проверь и ты железо. Гемоглобин ищ железа делается. Если там недостаток то гемоглобин будет низкий постоянно. Я вот мариеуб морскую капусту ем каждый день и шпинат по ручку в салат и вроде растет.

 

Olech_ka, вот у меня тоже самое в октябре появилось.

 

Олеся С., картошку год не ела) сейчас с утра поацинла с картошкой. Или завтрак картошка кубиками с цветной капустой сладким перцем и помидоркой все кубиками обдари и потом с яйцом жарю вперемешку. На работе делаю фри на пару. Без масла. Короче картошку хочется постоянно)

 

polincik3, нет. Рано еще. Строго после 12 недель. До этого разное бывает тьфу тьфу

 

Именно менеджерам не сказала. А среди коллег знают в тизаря. Спалили. Ем каждые два часа. И знали что планировала. Спрашивали ну что вышло?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, у меня с малым было всю б гемоглобин 90. Проверь и ты железо. Гемоглобин ищ железа делается. Если там недостаток то гемоглобин будет низкий постоянно. Я вот мариеуб морскую капусту ем каждый день и шпинат по ручку в салат и вроде растет.

 

Olech_ka, вот у меня тоже самое в октябре появилось.

 

Олеся С., картошку год не ела) сейчас с утра поацинла с картошкой. Или завтрак картошка кубиками с цветной капустой сладким перцем и помидоркой все кубиками обдари и потом с яйцом жарю вперемешку. На работе делаю фри на пару. Без масла. Короче картошку хочется постоянно)

 

polincik3, нет. Рано еще. Строго после 12 недель. До этого разное бывает тьфу тьфу

 

Именно менеджерам не сказала. А среди коллег знают в тизаря. Спалили. Ем каждые два часа. И знали что планировала. Спрашивали ну что вышло?)

Да вот у меня до 12 недель врядли получится скрывать, если начнётся токс, то сразу спалят, у нас коллектив внимательный и тоже знают, что я хотела забеременеть. Да и в холодильную камеру приходится часто бегать, думаю зимой вообще дома сидеть буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока не спалили с токсом))) Но не думаю, что долго скрывать получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  у меня с дочкой в 16 недель в куртку не влазил живот) видно уже ого го как было) одеждой зимней не скрыть.. а сейчас ещё раньше вылазиет. На фото не видно а так муж смеётся кругляш а сверху пресс, кубики.. смотрится очень неоднозначно)

 

Девочки а кто нибудь делал анализ на пол ребёнка? По ДНК матери можно пол определить. Я вот думаю стоит или нет. На сколько он точен. В клинике говорят 98%..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik3, где работаешь? Кем?

 

овеча :-), а толк если можно подождать) на УЗИ интересней. Все видно уже ручки ножки человечек там копошится и тут тебе говорят это девочка или мальчик. Круть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  а подождать до 16 недель терпения не хватает )) стоит вроде приемлемо анализ ) вот только не понимаю как по крови определяют ))) мне кажется сомнительный метод) вдруг не увидят хромосому и пол другой напишут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-)

 

 

Ну наверное у всех по-разному )

Зависит еще от того по какой стенке эмбрион прикрепился - по задней или передней, от комплекции матери , крепости брюшного пресса , размера плода и т.д. но вообще у многих только во втором триместре расти животик начинает , сужу по своим знакомым )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  сколько стоит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  2 тыс.. по мне можно сделать. Даже дешевле УЗИ, которое все равно буду делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik3, где работаешь? Кем?

я кондитер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  а как точно называется анализ? Я не могу найти такой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  у меня у соседки 30 недель и не видно ещё) а так я маленькая, пресс имелся ))вес 47-48 кг зависит от дц. а вот с размерами ребёнка у нас семейное! Я родилась 4 кг, муж 4200.. дочка у нас несколько грам до 4 кг недотянула родилась и 56 см) второй ребёнок думаю не меньше будет)

 

овеча :-),  а как точно называется анализ? Я не могу найти такой(((

у меня в клинике вот так написано Определение пола плода по крови матери

 

Подкатегория: Лабораторная диагностика

Время оказания услуги: понедельник-пятница с 8.00 -10.00 Длительность оказания услуги: до 10 рабочих дней Условия для оказания услуги: направление от врача

 

Между прочим позвонила узнала срок от 10 недель точность у них 99.9 ранее 10 стараются не делать тк бывают ошибки и они откровенно об этом говорят. Если до 10 недель делаешь точность намного меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, у меня у соседки 30 недель и не видно ещё) а так я маленькая, пресс имелся ))вес 47-48 кг зависит от дц. а вот с размерами ребёнка у нас семейное! Я родилась 4 кг, муж 4200.. дочка у нас несколько грам до 4 кг недотянула родилась и 56 см) второй ребёнок думаю не меньше будет)

 

у меня в клинике вот так написано Определение пола плода по крови матери

 

Подкатегория: Лабораторная диагностика

Время оказания услуги: понедельник-пятница с 8.00 -10.00 Длительность оказания услуги: до 10 рабочих дней Условия для оказания услуги: направление от врача

 

Между прочим позвонила узнала срок от 10 недель точность у них 99.9 ранее 10 стараются не делать тк бывают ошибки и они откровенно об этом говорят. Если до 10 недель делаешь точность намного меньше

я нашла у нас в городе такой тест только по цене 15тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  ого! Проще подождать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik3, где работаешь? Кем?

 

овеча :-), а толк если можно подождать) на УЗИ интересней. Все видно уже ручки ножки человечек там копошится и тут тебе говорят это девочка или мальчик. Круть

Я тоже так думаю. Ходишь, мечтаешь, имена перебираешь и мальчишеские, и девчачьи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), шикарный животик, место для поцелуем готово, такой животик просто так незамеченным мимо мужа не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мальчишечьим именем более/менее определились. В прошлую Б девичье имя сразу придумали,а парнишечье не могли(ну и не пригодилось).Мне в 1Б пол только в 32нед сказали (но я была уверена что девочка),во вторую в 21нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  метод достаточно объективный, поэтому если прям очень интересно, сдавай!

Я наоборот хочу до родов не узнавать пол. :)

 

Я+Он=малыши!,  2 тыс.. по мне можно сделать. Даже дешевле УЗИ, которое все равно буду делать)

У нас тоже цена примерно 2500-3500.

Таким методом можно и резус плода узнавать. Это актуально для пар, где мама резус отриц, а папа положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки сама делала до декрета днк анализ, но у меня узкая специализация, прибор точно выдает пол человека на 100%, но это уже когда реальный человек сдает реальный биологический материал, а с такими анализами я не сталкивалась, поэтому если кто такой анализ будет делать прям интересно, что выйдет.

а с другой стороны делают же нам скрининг на определение дауна и тд по крови, значит и тут какая-то методика должна существовать

 

и еще у меня такой вопрос возник в моей голове, в год я ребенку не сделала прививку от кори краснухи и паротита, а если сейчас делать дитю эту прививку, то нам не опасно будет? сижу и туплю с этим вопросом что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanikdrak, у всех моих пациенток этот анализ дал достоверный результат, как на пол, так и на резус. Но ошибки тоже не исключены, как и при любом другом анализе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо что такой результат, ну вряд ли они делают по днк именно. днк оно не меняется, дали вам его родители с рождения и копируется оно точь в точь, если что-то измениться-то это уже мутация. а вот в крови скорее всего какой-нить компонет, антитело и тд добавляется/убавляетя и это они как раз и ищут.

девчонки меня мои биологи так учили пол определять. я знала что у меня девочка будет еще до узи в 22 недели.

считается что мужской сперматозоид более легкий и подвижный и вот если па был как можно ближе к овуляци - вероятность мальчика намного выше. а если был к примеру за 3 дня до овуляции- то там вероятность девочки намного выше.

вот проверю эту теорию. с дочей все вышло так - па был за 3 дня овуляции, а щас па был меньше чем за сутки

 

у знакомой 2 мальчика они тоже па близко к овуляции делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanikdrak, естественно, смотрят не по материнской ДНК, а по фетальной ДНК, которая циркулирует в крови матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanikdrak,  у нас па был день в день! Итог доча)) сейчас тоже день в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...