Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Nastassya,  ух, сожалею. Да, рост хгч был не очень.

Все будет! Вот увидите, скоро в сентября та или октябрята "засядите"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastassya,  держись и не забывай что все впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastassya, очень сочувствую, держись. Приходи к нам в группу "Ромашкин поезд в роддом"

 

девочки сейчас такой тяжелый момент особенно с 6 до 8 недель, держитесь, больше отдыхайте, правильно питайтесь и пока откажитесь от кекса. Берегите себя и своих малявочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastassya,  очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Nastassya, очень жаль(((

 

Я вот тоже переживаю, что эмбриончик маленький на узи...Записалась на контрольное узи в пн, в платный центр Мама+. И сразу на консультацию к гинекологу. Моя мазня так и продолжается... Точнее это не мазня как таковая, а какие-то прожилки коричневые, и иногда типа свернувшейся немного крови...Причем сами они не выходят, а только в туалете на бумажке, или если туда пальчиком залезть и на нем тогда вот такие вот выделения. До 7-го еще далеко, ох и долго дни тянуться будут. Но меня тошнит, дикий жор, хотя я стараюсь есть все наименее калорийное - сегодня вот томатным соком увлекалась. Грудь налитая, соски болезненные. Вроде все признаки Б. на лицо...Лечение свое продолжаю, не бросаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка 400 прогика - это мизер самый. В протоколах эко или при реальных угрозах принимают от 800 до 1200

 

ТиллиВилли,  с учетом вас! Сейчас пока врачей пройдете, анализы сдадите, а там уж и первый скрининг. Все будет хорошо!

Сейчас большинство клиник уходят от лошадинных доз прогестерона и часто отменяют прогестероновую поддержку даже до 12 недель. С такой ранней отменой я вообще не согласна, а вот то, что препараты должны использоваться в адекватных дозах - это однозначно. Это связано с тем, что уже пришли к тому, что превышая дозы, рекомендуемые производителями, происходит обратный эффект за счет того, что блокируются рецепторы, что приводит к обратному эффекту.

Чтобы не быть голосовной, можете почитать клинические рекомендации "Выкидыш в ранние сроки беременности: диагностика и тактика ведения" от 2016 года. Поэтому врачи, знакомые с новыми рекомендациями избегают таких назначений. НО!.. Всегда существуют экспериментаторы. И это уже решение человека, идти на эксперименты или нет, но при этом он должен знать, что это не соответствует текущим клиническим наблюдениям.

 

Антонина87,  у меня с младшей дочей было 600 и при мазне 2 укола прогестерона в день и 2 таблетки дюфа.

Опять же возвращаясь к рекомендациям, этот момент недопустим (использование 2 или более гестагенов). Поэтому, осторожнее, девочки, и такие решения только согласовывая с врачом!

 

Всем здоровья!

 

PS. Если кому интересно почитать, могу скинуть эти рекомендации.

Их до нашего сведения доводили еще весной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, спасибо, что разъясняешь все. Я бы почитала. Очень интересно, ибо очень актуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а я вас, к сожалению покидаю :( все таки не зря я волновалась и хгч должен расти по книжке...

 

Желаю всем хорошего настроя и легко выносить и родить здоровеньких малышей! Удачи всем июня там и не только ;)

 

Очень жаль, сочувствую !! держись и верь в лучшее !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  хорошо, что отходят от "лошадиных" Доз, хотя все-таки знаю много случаев, когда благодаря дозировке 800 спасали беременность и рождались здоровые детки

 

Олеся С.,  а гематома была на прошлом узи?

 

Маюша //,  как бы вы прокомментировали подобные назначения врача, который ведет Антонину? "Доза 400, резко снижать на 200, без анализа", "лопнуло жт(!?)", "Витамин с в дозе 1гр."(при норме для беременных 100мг.) И др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, нет, гематомы не было, ни отслойки, ничего... А датчик был в кровянистых выделениях...

 

Сегодня с утра померила БТ (базальная температура) - 37,1, но наверное она не показатель, раз я пью дюф. Темпа же за счет прогика повышена у Б., как и во второй фазе цикла.

 

Старшие девочки сегодня уехали на 2,5 дня на школу Актива. Буду без них куковать с мелкими и котом.

Муж поздно сегодня придет. У них сабантуйчик по поводу выдачи 2 млн тонн угля.

 

У меня осталось 3 т. дюфа, вот думаю может утрик купить и продолжать пить утром, и вставлять на ночь? Он же натуральный...Или уже не стоит менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastassya, держись! Сделаете перерывчик и снова узнаете хорошую новость. Желаю крепкого здоровья и чтоб скорее увидела снова заветных две полосочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, очень рада,что у вас все хорошо!!!

Nastassya, жалко так( Восстанавливайся и в бой. Заходи почаще мы тебя обчихаем

Олеся С., БТ (базальная температура) при приеме прогика не показательна. Может быть и ниже. Мне так доктор в прошлую Б говорила

 

Девочки, где у нас Селена1985 ?у нее тоже вчера узи было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, не он на 200 не снижал...я ж писала 300. 8 дней 400 потом неделю 300 и потом он сказал перейти на неделю по 200 но ращ начало мазать вернулись к 400.

 

В прошлую б я ставила 400 два дня и потом врач у которого я малого рожала сразу сказал ставить 200 до 12. И все было ок тьфу тьфу, даже на прогик никогда не сдавала. Но то другой врач. А это с 400 на 300 и потом хотел 200 но не вышло. Сдам в пятницу прогик и поглядим все вместе что у меня там

 

Про витамин ц он сказал так принимать его не нужно а именно если начало мазать или кровить прям в этот момент утрик 1 гр ц и лежать не двигаться. Может у дает усвоение или всасывание утрика или что то с кровью делает щагущает или кровообращение быстрее не знаю может с тонусом связано но один раз принять такую дозу думаю не страшно. Он повторюсь сказал это только один раз сделать сразу как начинает кровить впервые и больше не принимать

 

У каждого врача свои конечно методы. Но мне хочется ему доверять. Нк знаю почему ни к кому не тянет. Боюсь уже всех. Вот хочу самой в лаборатории анализы сдавать и у него проверяется и все. На учет не знаю когда встану...всегда зимой приходила с поликлиники с малым с какой то инфекцией. Там сейчас полные коридоры кашляющих и чмхающих деток и взрослых. А мне оно надо. Итак кашляю не знаю как вывести. Утром снова воду с соком четверти лимона и чайная ложка меда. На работе ромашка и вода с лимоном. Купила таблетки хлорофеллипта это эвкалипт сушоный утрамбованеый в таблетку. Перед сном одну рассосала, она убивает микробы. Буду одну перед сном рассасывается чтоб они у меня там ночью не плодились.

 

Немного утром по тошнило но минут пять) еду на работу и снова все мысли о плацинду с картошкой и томатном соке) да что ж жто такое. Я что то другое есть буду? Вчера три плацинлы поела во время работы) другое не хочу и хоть ты тресни)

 

Ух написала))) всем доброго утра и хорошего дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  это было 5 лет назад. Сейчас я у этого же врача и дрзировка 200 на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  хорошо, что у вас сознательности хватает смотреть инет и делать все последовательно и логично. Доверяйте прежде всего себе, своим ощущениям: " тянет" - ставить папаверин, "кровит" - поставить или вернуть утрик, есть сомнения в тактике ведения - зайти, почитать. А то беременность хорошая, развивается, а назначениями дополнительными и даже лишними (витамин с в большой дозировке способствует возникновению кровотечений, противопоказан во многих случаях) может навредить.

 

 

 

 

У меня сегодня племянник родился утром! 4'470 гр. 56 см. Богатырь Семён

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я редко пишу, но каждый день вас читаю.

 

Кто-то из девочек говорил про бесплатный дюфастон в женской консультации. Я тоже начала его пить и мне он нужен. 7 числа пойду просить у врача. Сама она мне предложила только оформить доки на молоко и соки.

 

ПРочитала много статей, дувочки пишут, что пока не попросишь дюфастон, витамины, утрик, врачи сами не предлагают почему-то.

 

Вот обсуждение, например: http://www.babyplan.ru/blog/14470/entry-63547-kaki***stva-i-vitaminy-polozheno-besplatno-davat-beremennym-v-zhk/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Меня сегодня ночью чуть Кондратий не хватил, поначиталась страстей... проснулась от того, что из меня вытекает какая-то жидкость, прямо потоком! Пока бежала до ванной, чего только не надумала. Оказалось, что это свечка гексикона так растворилась и вытекла. С ума сойти можно. Чувствую себя хрустальной вазой, чихнуть боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, у меня вялость какая-то и температура 36.8, как-то странно, мне кажется... С чего бы вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, я в таком состоянии уже третий день хожу. Утром встаю кыш сказать не могу. В первую б так же было. Сейчас хоть токс пока не такой зверский, хоть покушать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, ну то есть повода для паники нет?)) сама слабость меня не сильно пугает, я уже давно такая размазня, но вот температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  у беременных температура тела всегда повышена. 36,8-37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, конечно. Немного повышенная температура - это вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токс. В прошлые два раза у меня ну не было токса совсем. Не знаю даже что это...ну просто воняло все кругом и все.

А в этот раз начинает подкатывать к горлу вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро или уже день у кого)

У меня темп тела повышена была до недель 7 знобило, особенно вечером.темп была 37-37.2. Это норма в начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то решила я все же сходить на УЗИ, а то совсем ничего не делаю. Иду сегодня в обед. Пожелайте нам с малышом удачи, девочки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...