Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Vera_Надежда,  а я вчера пельмени накупила, сто ле

т не ела, буду варить сегодня.

 

Девочки, у кого старшие дети вредные подростки, как они отреагировали на новость о пополнение в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), а вот в этом, что пользы нет, вы ошибаететсь - рис и рыба довольны полезны для Б. Не надо кушать васаби, так как острый, а остальное очень даже можно, только выборочно и в проверенных, хороших заведениях, или домашние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  а мне наоборот васаби очень захотелось, до Б вообще его не ела. Все суши захотела , аж слюни потекли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, У меня дочь, 14 лет. Сказала, ей практически сразу, как узнала. Такой радости я не ожидала, даже заподозрила искренняя ли она. У нее сейчас переходный период, колбасит ее не по-детски...контроль за ней очень жесткий, я подумала, может она обрадовалась, т.к. думает, что сейчас все будут заняты малышом, а ей больше свободы будет... Но оказывается, она давно мечтала, о брате или сестре, хотя у нее есть полукровные братья и сестра от первого брака мужа, она у него пятый ребенок, но они уже все почти взрослые и приезжали только в гости изредка. Говорит, что хотела именно брата или сестру по маме... Честно, она на самом деле, больше всех радовалась этой новости, и сейчас рада, помогает мне, сама предлагает помощь и просить не нужно, просто молча подходит и берет у меня из рук веник или щетку, если я что мою. Я сама, очень боялась ее реакции, зная, что с детства она была очень ревнивая, не переносила, когда я уделяю внимание чужим детям в песочнице или просто умиляюсь собачкам и кошечкам на улице. И никогда в детстве она не просила брата или сестренку маленькую, как это часто бывает в других семьях. Но сейчас она подросла, всё моё внимание и любовь досталась только ей, видимо ей хватило, раз она уже готова делится этой любовью с кем-то. Сейчас ей интересно все связанное с беременностью и родами, на в школе на биологии в этом году они как раз проходят анатомию человека. Но она интересуется с прицелом, что ей и самой это пригодиться, т.к. всегда была уверенна, что у нее в будущем будет не менее трех детей, нужно учится будет женским премудростям, как выносить, родить, ухаживать за малышом. А тут я-мама, живой пример. И я сейчас уже думаю, что хорошо получилось, что такая большая разница у детей будет. Всем хватит внимания и любви)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) :Hello:

Привет! присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, моим сейчас тоже 14 лет 8 класс, тоже этот дурацкий переходный возраст, мы их контролируем везде, хотя понимаю, что надо им давать больше свободы, но боюсь. Я им не говорила пока ничего, жду подходящего момента, но боюсь..... они сейчас почему-то вообще не любят маленьких детей. У моего брата сейчас жена беременная, так они говорят, что сейчас лечинка у них родится, ага а тут им мама такой сюрпрайз устроила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только хотела спросить, кто как старшим деткам рассказывал/ собирается рассказывать? Моему сыну 7,5 лет он мальчик, отзывчивый, но своенравный. Боюсь, ревности не миновать. Ему еще не говорила ничего, Не знаю, когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, у меня племянница тоже детей личинками называет, видимо у 14летних такой сленг сейчас... в любом случае они узнают рано или поздно... может, поручить информирование папе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, оу, а вас близнецы старшие, какое счастье! Да, им сложнее будет сказать, они ведь самодостаточные и есть друг у друга. Нужно как-то обязательно их склонить и настроить на эту волну, что появится еще малыш. Если они не примут, они отдалятся, им ведь и вдвоем не плохо... Тут нужно искать для них плюсы и объяснять их. Девочке больше плюсов, т.к. скоро ей самой быть матерью, сейчас шанс всему научиться. Тут конечно, в каждой семье индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим 4,5 года и 2,5, тут конечно легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "личинок" слышу впервые. Знаю, что у них в классе мало у кого есть младшие сестры или братья, ведь начало 2000 годов был сильный демографический провал, детей редко и мало рожали. Был кризис, это то время, когда закрывали детские сады за ненадобностью... Первые классы набирали с трудом, были 1 А и не полный 1Б, а сейчас 1 Ж - не редкость. И это Москва, я уже не говорю про регионы, что было в те года. Знаю, что у наших старших, это гордость перед друзьями, что у них родился кто-то младший, его поздравляют, просятся посмотреть на малыша, вместе погулять с коляской, даже подарочки какие-то символические дарят просто так, без повода. Моя очень хочет рассказать всему классу, что у нее мама в положении и скоро, кто-то родится... Я ее упрашиваю, никому не говорить, ну мало ли что.. Это наша пока радость))

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  о!! А ты сдавала полиформизмы генов? Как часто сказали сдавать гемостаз? А то я на учёт встала в клинику, а они таившейся за естественность)) а к гемостазиологу отдельно ходу. И вот получается раз в месяц сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сыну пока не сказала, я даже маме не сказала, хоть и живем с ней. Но сына морально готовлю еще с начала года, он вроде хочет сестричку или братика, но думаю без ревности не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  раз в три недели сдаю гемостазиограмму развернутую и антитела антифосфолипидные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, моим деткам 17 и 15 старшим, сначала не поверили, думали, что я шучу... очень удивились, но восприняли хорошо. 15 летняя даже рада ))) Старшая более ровно восприняла, ей уезжать как раз в институт учиться. Когда рассказала как муж все воспринял, его слова (я писала там уже историю свою), то сказала: Вот подумает Бог, что дал им ребенка, а им не надо, типа много, то и еще кого-нибудь прихватит...Так что согласилась с тем, что мы правильно сделали, что решили оставить малыша.

 

Я бы на вашем месте сказала:

А как бы вы отнесились к своему братику или сестричке, если бы он родился? Тоже личинкой назвали? Мне было бы очень неприятно, если бы вы так нашего малыша назвали.

Вот и посмотри на реакцию?

Только если спросят: мам, а ты что Б.?

Не отпирайся.

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим 10 лет и 4 года. Знают обе и очень ждут. Обе рады.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей вместе тесты на беременность замачивали)))). Уже погремушки нашла среди своих игрушек, имена придумывает, приходит с садика и живот гладит - говорит - привет)))) Она уже год как просит, говорит, мама роди брата или сестру, а то я не справляюсь тебе мозг выносить))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Сдала утром кучу всего) хгч, прогик, железо и кальций. Так что готовьтесь к расшифровке моего прогика в нем я не соображаю совсем. Ставлю так же утрика 400 и все ок. Тьфу тьфу. Видимо 300 для меня мало.

 

На счет деток малый мой интуицуб сумасшедшую имеет, у нас в семье по маминой линии у всех почти идет некий дар предсказания))) так вот он уже два раза мне говорил мама ты знаешь мне кажется что у тебя снова будет арбущик в животике. Почему так говорит...потому что он очень ждал и любил сестричку и когда я родила мне ничего не придумалось как сказать что такое случается доктор открыл живот а там ояли нет та. Арбуз. Так вот его слова оэпросто так..стоит смотрит на меня и говорит мама у тебя кажется снова арбузик. При том живота еще доя него не втднт. Дома в пижаме да он и не поймет еще лишних пару см. Чуйка у деток хорошая. Говорят дети вообще др 7 лет видят и чувствуют беременных и малыша внутри) мой с сестричкой говорил целовал гладил. Играл. Сейчас говорит только ты не смей думать о девочке. Я уже очу братика. Я слишком долго говорит просил сестричку и ждал а она взяла и исчезла. Теперь хочу братика) вот такие вот размышления в пять лет. При том все серьезно говорит без капельки улыбки или по детски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  я помню, как моя рыдала в 4 года и 11 месяцев, когда мы потеряли Лялю на 11 неделях. (До этого были выкидыши на 6 неделях и она не знала). А в школьном возрасте она уже по другому воспринимала неудачные беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас потеря была в 39 недель...прям перед родами...он ждал меня с больницы с лялей как. И обещала...я тогда не могла сказать что оа умерла. Придумала арбуз. Типо такое бывает как в киндер сюрприз инонда Ляля а иногда арбуз. У меня такое состояние было что я не знала что вообще всем говорить...

 

Девочки а теперь ХЕЛП !!!!

Пришли мои анализы!!!

Или. Не разбираюсь или прогик действительно очень маленький...18,1

 

Плиииииз ткните в меня ссылкой где поять сколько он должен быть на моем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, очень маленький, звони врачу, нужно увеличить дозу прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня пропали все признаки беременности. Мне даже кажется что грудь меньше стала. И теперь не болит

Ходила к урологу. Он посмотрел мой мочевой пузырь ну и ребеночка конечно было видно. Но я не видела сердцебиения. Попросила его посмотреть бьется ли сердечко, но он сказал, что срок сильно маленький и рассмотреть невозможно (хотя на 6 неделях у гинеколога все билось). Короче я теперь реву...

Обзвонили с мужем всех врачей. Они все до 12.00. Следующий визит к гинекологу только в следующую пятницу

Муж успокаивает, типо он же тебя не трансвагинально смотрел, а "снаружи". Да и аппарат может быть другой

Короче теперь я даже не знаю что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хгч прогик железо и кальций

 

Железо специально не пила 10 дней чтоб смотреть падает оно само по себе или нет.

Падает.принимала по две три раза в день и плюс еда. Перебрала с нормой сейчас значит буду по одной три раза в день плюс еда. Яблоки шпинат морская капуста и гречка

 

Кальций в норме

 

Прогик сейчас решим нужно увеличить дозу или нет

 

Ссылки скрыты.

 

 

Еленочка2,  а сколько хоть примерно должно быть

 

Alexandro4ka88, сходи в частную клинику куда то на УЗИ чтоб успокоить себя если прям до слез то. У меня по пузики тоже не было видно ничего а вагинально увидела сама на экране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alexandro4ka88, сходи в частную клинику куда то на УЗИ чтоб успокоить себя если прям до слез то. У меня по пузики тоже не было видно ничего а вагинально увидела сама на экране

у нас все клиники частные. И все закрыты. Мне кажется на 9.5 неделях и по животу должно быть видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, блин оа тебе долго смотрела? Хорошо? Видила эмбрион и сказала что не видно сердца именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...