Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

KaleoStrik, мне объяснили, что после кормления если нажать сосок и там струями льется, то есть молоко еще.А если просто капли-значит нет уже.

 

Shybka, нет,я даю одну в течении 2-3 часов, но когда из правой кормлю, то если она долго висит на ней, то начинает болеть грудь,такое ощущение, что она из нее прямо "нитями" высасывает молоко. Очень не приятно. Вот я и думаю,может оно кончилось и она что-то высосать пытается, а ничего нету,поэтому больно.

 

Лимнада, я ощущаю приливы, и из второй в это время аж в 3 ручья бежит. Вроде и наедается с одной груди, но вот именно неприятные ощущения остаются на правой груди.Не знаю с чем связано

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня вот вопрос про пустышки. Когда вы даёте её? Сын может у груди и час висеть и иногда видно что он грудь просто жуёт как пустышку. Но в тоже время, как писала Лимнада за кормление бывает несколько приливов. Вот через 15 минут кормления я например грудь у него забираю и даю пустышку, а вдруг он еще не получил все нужное ему молоко? Короче я вроде и не против пустышек, но и зря приучать не хочется. Чего-то я запуталась :) Или пусть висит на груди час, типа это и есть кормление по требованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, врачи мне сказали, что ребенок наедается за 10-15 минут активного сосания,остальное баловство. Поэтому если я вижу,что доча больше активно не сосет и не глотает,а просто "жует" ее, то забираю титю. В это время для успокоения можно предложить пустышку. Но у нас другая проблема,если пустышка выпадывает,доча плачет. Поэтому в основном мы обходимся без нее.

 

Но я опять же заставляю ее активно сосать все эти 15 минут и не даю засыпать на тите,пока не накушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, 15 минут это мало для нашего возраста, минут 30-40 надо кормить. Я кормлю пока сам не отвалится, это 20-40 минут.

 

Я первого кормила по 15ть минут, он у меня к месяцу набрал 200г, он не сосал активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, надо наверно и мне так попробовать. А то он час на сисе провисел, а потом через полтора часа может опять попросить (может и через три часа, но такое реже). Ладно днём, но ночью спать хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ощущения про которые ты пишешь это нормально, просто она у тебя стала сильнее и сосёт сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну вот, а если не всегда сам отваливается? Ладно, буду пробовать отбирать грудь через полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, ты именно заставляй активно сосать его. То есть щекоти ща ушком,за пяточки. Грудь можно немножко сдавливать. Чтоб именно глотал,а не просто пол часа баловался с ней.

У меня кушает по 20 минут,но активно,сл.раз просит через 2-3 часа. Веса за 28 дней набрали 700 гр.уже. Я думаю это не плохо для нас.

 

Shybka, ну ладно тогда. А я думала молока не хватает и она "в пустую" сосет,точнее пытается сосать,но нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько примерно по времени дети у вас сосут грудь? Первый ребенок сосал минут 5, максимум 10 и отваливался.младший так же примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча наедалась за 15-20 минут и за первый месяц 1100 набрали, с Ромкой мы уже полкило набрали, но ест он очень быстро, ночью 10 минут и дальше дрыхнуть на 2-3 часа, сужу по ночи, потому как днем к титьке мы прикладываемся по требованию, а сон максимум 1,5-2 часа. Сегодня первый раз купались в круге, пока минут 15 всего, но ему понравилось) Соску потихоньку брать начал, обычную нуковскую орто и силикон и латекс, я думала пиджен возьмет или обычную ромашку, там формы другие, но нет, все таки остановился на нук, хотя и их плевал долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  Надя, ага мы всегда шли с опережением на кг, но потом вес встал и начала вытягиваться.

Сейчас 16 кг и 108 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько примерно по времени дети у вас сосут грудь? Первый ребенок сосал минут 5, максимум 10 и отваливался.младший так же примерно.

Я вот думаю все таки от ребенка зависит, у меня тоже быстроеды)))на наборе веса это никак не отразилось)ну может от груди еще, если не тугая ребенку и напрягаться особо не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оаишу нас.

Встаёт орет-я ей сиську,сосёт минут 10-15 и пол часа гуляет,потом опять орет-сосет-гуляет. Потом орет-сосет-спит.

Чем дольше промежуток между вторым и третьим сосанием тем лучше спит. Хотелось бы конечно вообще обойтись без перекусов-но это видимо невозможно или постоянный крик. Какаем практически после каждого кормления-около 6-7 раз за сутки. Грудь меняю. В роддоме она спала лучше по 3-4-5 часов. Дома 2-3 часа. Сегодня вообще мало спала. Спит в кроватке.

 

Девочки кесаренные на какой день швы сняли? У меня завтра 10,а дочь не с кем оставить. Думаю на понедельник,а там уже 13 будет. Плюс живот болит при нажатии и в углах шва шишки размером с яйцо. Чет я очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купила сегодня по акции 2 большие почки в ДМ скидка 860 р. Купон сработал

 

Блин, почки хорошо, но купила пАчки подгузов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас с дочкой в свои ряды)) наконец))

Родила в 18.25, 3870, 56 см)) правда, без эксцессов не обошлось, ручной контрой под в/в анестезией был, кусочек плаценты остался в стенке матки. Но зато я такие красочные глюки видела :Crazy: :malicious:

 

Надо бы тоже купить подгузов единичку что ли. Доча, мне кажется, миниатюрная. Ну или мне кажется))) 3870 в миниатюре)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нук латекс, я силикон не люблю не в пустышках, не в сосках, ортодонтическая

Сегодня попробовала кормить лёжа, получилось, я на боку, сына на спине головой повёрнут к тите, накрываю себя одеялом, ибо дубак даже с обогревателем, а спина при этом процессе в части середины голая... Вот и я попыталась переложить, проснулись, сейчас оставила на кровати, спит себе... переживаю, чтоб потом не привык спать вместе... Я на такое не готова, когда постарше станет, дочка в манеже спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  мы сейчас в муни ....запас есть, взяла 2 большие пачки 1 они до 5 кг, думаю уделаем их ...каки у нас после каждого кормления, старшая какала 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, через неделю сняли нитки по бокам шва, остальное саморассасывающие уже рассосались, с той стороны, где конец шва, кожа более грубо как бы зашита - это нормально, а начало тонкое, постепенно должны наслоения кожи рассосаться, у меня сейчас полоска шва красная, порой, жжёт неприятно... но это ещё понятно чувствоваться будет, от ер я отходила намного легче

 

Мы покупали 2 пачки Пуфис, первая почти заканчивается в пачке 90+ подгузов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  Оль себе под спину ложи подушку или одеяло подтыкивать и сына тоже на бочок, живот к животу и ему пеленку под спинку. (Сама ляг на спину и положи голову на бок....голову сильно нужно поворачивать ...Видишь НЕ УДОБНО, шее тяжело и ребенку тяжело так есть) Опора под спину обязательна, нужно разгружать мышцы спины, так значительно легче.

 

Мы 90 Муни уже уделали ....нам 12 дней ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, спасибо за совет, я делатант в этом деле! Про бочок тоже знала, но знакомая говорила, что кормила и на боку и на спине, с повёрнутой головой детей, вот я и решила пробовать, ибо днём я зомби после ночи и утра кормя сидя. А у дочи темпа, благо безсимптомная, бегаешь от одного к другой по кругу целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ну кормить можно по всякому, голодный Деть согласен на всё, но лучше чтобы и маме и детю было удобно. Я поэтому написала про попробуй на себе.

Я только лёжа кормлю, я стараюсь максимально облегчить себе жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПуссиКэт, поздравляю! Это так здорово, ты уже дождалась свою красавицу, рады видеть тебя в мамской болталке!

У меня Олежка не очень берет пустышку, может пососать пару минут, но это его не утешает как то, поэтому я не настаиваю. Брала в дорогу только использовать, но не пригодилась, практически всю дорогу проспал. Мы наконец то дома, долетели хорошо, я бы сказала прекрасно! Вообще, я считаю, что для мамы и окружающих, особенно если есть ГВ, путешествие в 1-2 месяца самое удобное и беспроблемное, детеныш все время спит или ест, развлекать его еще не надо, красота! Мы в слинге все время были, я его просто каждые два часа доставала размяться, а так ему тепло и уютно, сися все время под носом :) Дома пока еще не устаканились, потому что уезжала я не приготовив ничего для малыша, комод пеленальный еще у мамы стоит, манеж тоже в виде посылки. Прежде чем все это забрать и расставить, нужно полностью убрать все из комнаты, сделать перестановку в общем. А если учесть, что дом был без меня больше 2 месяцев можно представить, как все запущено :girl_cray: . Целыми днями убираюсь, когда не кормлю. Надо еще документы дооформить, я пока только в поликлинику только сходила, записалась на прием в месяц. В общем, волосы шевелятся от объема предстоящих дел. Олег плохо спит один, по 20 минут, кошмар, вчера вот один раз поспал 2,5 часа, счастье! Завидую, у кого детки спят дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, поздравляю с возвращением домой. Сложно конечно вписать кучу дел в график малыша. Вот у меня днём тоже может и 2 часа проспать и каждый час просыпаться.

 

Я ночью кормлю лёжа и кстати довольно часто малыш на спине и голову ко мне повернул. Сегодня что-то полночи ворочался, животик что ли болит. Наверно я опять съела что-то не то.

 

Насчёт шва после КС. У меня нитки снимать не надо было, сами рассосались, но сам шов побаливает до сих пор. И тоже в конце шва такой грубый как-то. Немного переживаю, но дождусь уже полного заживления. Все говорят что этот шов аккуратней предыдущего, а по-моему он стал больше и толще :-( эх, пИчалька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне было удобно поделадывать подушечку вытянутую, прям отлично! И не укатишься сама, и спине удобно! Ну или валик из детского одеялка щас подкладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., норм вес, где уж миниатюрная.

Поздравляю с рождением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...