Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

naiveivolga, спасибо))) я пустышку пока не даю. У меня мало молозива, пусть насасывает, чтоб молочко пришло быстрее))

 

.::Pu$$yc@T::., норм вес, где уж миниатюрная. Поздравляю с рождением)))
ты знаешь, вес отличается от сына на 100 гр, но она такооой масипусей кажется! Прям малюська!! Я даже в замешательстве немного, как так))

 

А я такая красивая, капилляры на лице полопались, надеюсь, быстро пройдут кровоподтеки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пузатенькая Катенька, у меня саморассасывающиеся нити, шов косметический, ничего не снимали

 

.::Pu$$yc@T::., добро пожаловать в ряды мамочек

 

.::Pu$$yc@T::., ничего себе маленькая.Очень хороший вес у вас)) мы на 1 кг меньше родились и ниче)) сейчас даже 3500 нет еще :confusion:

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, попробовала кормить лёжа, получилось только левой грудью, та, что больше и сосок удобнее... Видимо, буду я дальше зомбоком сидячим... ибо грудь менять надо, вообщем, буду пробовать ещё, а там как покатит

 

И мне удобнее, когда сын на спине и просто голова повёрнута, чем на боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамуськи!!! Поздравляю всех новоиспеченных мамочек за прошлую неделю, всем здоровья и терпения!!!

 

А нам вчера месяц был))) мы набрали 800г, теперь весим 3600!)))) Вчера сделали БЦЖ - наконец появилась вакцина.

 

Про кормление, у меня тоже лежа не получалось никогда и мне, честно говоря более удобным кажется ИВ, чем ГВ. Сейчас есть все условия для комфортного кормления где угодно (термосы, подогреватели, дозаторы смеси...), тем более на смеси ребенок выдерживает бОльшие интервалы между кормлениями, легче приспосабливается к режиму и идя куда-то я точно знаю, что в ближайшие пару часов нужно будет моему ребенку, с ИВ я не была привязана ни к чему, ночные кормления со старшим ушли после 4го месяца. Ну это сугубо мое личное мнение, мне удобно так, кроме всего я восхищаюсь мамами, которые долго кормят (в разумных пределах) грудью, мне это как-то сложно дается и я не получаю от этого никакого удовольствия, как пишут многие мамы....

Ну и я вообще категорически против совместного сна, у меня мальчишки спят в своих кроватках, старший - в отдельной комнате с полутора лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Оль, я еще на руке кормила. Головку кладешь себе на плечо, предплечьем и кистью обнимаешь, так головка повыше, удобнее контролировать, как грудь берет

 

CrazyLight, да я пошутила про миниатюрность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я могла бы тоже написать на эту тему, но не буду, меня многие не поймут, но я согласна с твоим постом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., поздравляю с дочей!!!)))

как прошло? на каком сроке?

 

У меня к сожалению не хватает времени ожидалку читать, поэтому сюда перекочевала, а туда не заглядываю.

 

На счёт скидок по купону... у нас ппц с ними, муж взял 1 большую и 1 маленькую пачку 1ки и получил скидку 100 руб! продавцы говорят, что это максимум по этому купону. Сейчас в инет магаз пробую этот же купон и мне даёт скидку 450 руб на маленькие пачки, т.е. 50%, но не больше 450. Я б там устроила, но была в рд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы смесь не была такой дорогой, я бы тоже, наверное, согласилась бы лучше ею кормить.

Но да ладно,с грудью мы справляемся, но вот удовольствия тоже никакого не получаю...

 

Shybka, я так же через интернет-магазин сделала заказ, а потом приехала забрала. Тоже 450 руб скидка была. И взяла сразу 3 маленьких пачки (вышло по 130 руб). Если бы пришла с этим купоном в магазин, они бы только одну маленькую разрешили пробить-поэтмоу у вас и вышло 100 руб всего,тк на большие пачки в магазине сейчас не распространяется скидка,это тогда мне повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь пока не берет пустышек ни ромашку ни Авент плоскую. На несколько секунд получается дать, но приучить хочу, чтоб и муж мог успокоить ребёнка.

 

По поводу ГВ, ощущение мне нравится, единственно отнимает много времени, которое я могла бы посвятить старшей дочери, если бы были на ИВ. Но вспоминая финансовые расходы на смесь, я хочу как можно дольше кормить грудью!)

 

Девочки, а как заказывать в интернет-магазине ДМ, просто делаю заказ, а потом в магазине оплачиваю? Или сразу с карты перевести нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, оформляешь заказ, потом на телефон или электронку придет письмо с номером заказа, в течение суток заказ надо забрать. Приезжаешь в магазин, приходишь на кассу, говоришь номер заказа, тебе его выносят, оплачиваешь и забираешь))

Ну у нас так обычно все проходит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  спасибо, оформила, пока не звонили, буду ждать)

 

Оформила большую пачку 88 шт за 450 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, жди смс, в течение дня придет))

У меня почему то большие пачки не оформляются по купону(( только маленькие.

Странно так)) у всех все по разному))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже лучшеб смесью кормила, но блин дорого так это, первые разы мне нравилось кормить , а щас уже че то поднадоело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас с выделениями? 10 дней уже прошло,а я все в прокладках хожу. Не сказать чтобы сильные,но ежедневками не обойтись. Ношу обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,

Первые дней 10 были как при М., потом неделю еще были похожие на сукровицу, сейчас вообще какие-то прозрачно-желтые. Последние недели 2 ежедневками обхожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо!)) Я в болталке писала) ровно в 39 недель, как и сына. Схватки 2 дня шпарили болючие. Во второй день уже через полторы минуты полдня, на кресле открытие 3-4 см. Перевели в родилку, записали ктг, поскакала на мячике. Записали снова ктг. Потом решили проколоть пузырь. Прокололи. Воды чистые, но многоводие - 1100 мл. Потом пошла в душ, стало прям больно, попросила эпидуралку. Меня посмотрела врач, сказала, что открытие 5-к 6 см. Анестезиолог сказал, что ЭА не показана, вкатили промедол. Короче, через 30 мин после этого я уже родила. Больно, канеш, но не адски. Послед вышел не полностью, делали ручной контроль под в/в наркозом, ловила красочные галлюны))) потом полежали еще в родилке и отвезли нас в палату)) в итоге роды длились по факту с 15.30 до 18.25, ну и ручное отделение последа+отходняк - до 19.20 где-то. Порвалась чуток по слизистой в том же месте, как в прошлый раз, под клитором, рассасывающимся шовником подлатали) вот и вся история)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, а какая пачка? у меня тоже не получается большую выбрать..

CrazyLight, у нас маленькая пачка стоит 340 руб, т.е скидку должны были дать хотя бы 170 р.

 

Пузатенькая Катенька, рано ты захотела, мне кажется месяц или почти месяц я ходила с обычными.

 

.::Pu$$yc@T::., а какие интересно показания нужны для ЭА? в предродовой со мной лежала девочка и у нас почти всё синхронно было, только потом я уже обгонять по частоте схваток начала и родила быстренько, а к ней пришли и эпидуралку сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну там до определенного открытия, и если шейка быстро открывается, не делают, когда подействует по-полной, ты уже и родишь. Или наоборот делают, когда шейка медленно раскрывается (спазм) при хороших схватках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас маленькая в вых-ые стоила 265, я таких 3 штуки по 130 купила

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Мы к вам в компанию!

 

CrazyLight, Светик, ты где-то спрашивала про хаггисы, так вот, были мы в ДМ, взяли две большие пачки и получили на обе скидку 50%. Было это недели две назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, у меня не получается на большие пачки скидки использовать((( только на маленькие. Я 19 сентября последний раз закупилась. Сейчас есть еще один купон,через интернет магазин тоже только на маленькие дает скидку.

 

Грею Счастье внутри, ну то что вы смогли на большие использовать-это хорошо,не зря съездили))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хо соску( У меня не получается никак успокоить дочу, кроме как грудью, то что она висит целый день на мне, ещё пол беды, но мы же выйти никуда не можем. В коляске спит 10 минут и начинается ор, чтоб приспать, нужно минут 15 покормить, на улице сиську доставать холодно))

Но везде пишут что из-за соски, можем ГВ потерять. Что делать то?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тодько на маленькие пачки хагисов скидка получилась.вчера купила 3 пачки маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я и бутылку и соску даю, при этом грудь тоже берет без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  а из бутылки докармливаешь, или зачем?

Изменено пользователем Wallaby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...