Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., там все равно ничего интересного :( скучно пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olga-Di, на сколько я знаю, что с рождения можно, по намотке не подскажу

 

Shybka, у нас можно прописать к любому из родителей, т.к. мы с мужем в разных местах прописаны, нужно было как бы его согласие, подпись, а если родители живут и прописаны в одном месте, то топать мог один из родителей и прописывать

 

Пуся, я добавлю, руки никак до группы после родов не доходят, не заходила ещё туда после

 

Бессонница, Кать, я бандаж проносила ровно, в тот день, как перевели после реанимации в обсервацию, чтобы забрать сына из детского отделения, потом он не нужен был, т.к. ходила на обезболивающих, кеторолак кололи в ногу, ещё в реанимации сделали в первый раз в ногу, и я решила уже до выписки в неё, чтобы опа не болела и сидеть норм было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы кормить? Вот моя спит 2 часа встаёт орет я её чуть кормлю час гуляем периодически прикладываясь к сиське и пол часа кормлю до крепкого сна. То есть 2 спим 1,5 гуляем. Или не стоит сразу кормить а кормить только перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у меня грудь - это только еда, я смотрю на рот, если ищет, есть поисковые движения, то даю грудь, провожу около уголков губ с обоих сторон, туда-сюда быстрыми движениями, он, как птенчик ртом хвать-хвать. А так соску даю, пеленаю в одеяло, на руках держу, помогает успокоится, согревается рядом со мной и кладу в люльку, когда засыпает, если бодрствует, кладу на кровать полежать. По времени не засекала, но всегда по-разному. Иногда высосет одну и спит, а иногда приходиться давать несколько заходов.

 

т.е., если ищет, то грудь, не важно проснулся с голодухи и кричит, или не хватило и хочет ещё, а, если не ищет, то, соска, руки мамы, прижать к себе во что-то тёплое завернуть и одержать...

Бывает пуки беспокоят или памп надо сменить, то гоняю пуки и меняю памп, грудь не даю, успокаивается после решения проблемы. У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я пользуюсь с рождения, пока маленький чаще всего в колыбельку наматываю "крест над карманом", сейчас если надо быстро куда то бежать без коляски уже вертикально мотаю. Очень удобно! На Ютубе есть много видео, мне нравятся видео Нины Зайченко, очень подробно, доходчиво рассказывает и показывает.https://www.youtube.com/watch?v=2Ay7waMaRHA

 

Девочки, я просто в шоке. Сегодня моему Ежику месяц, пошли в польку на взвешивание. В росте прибавили 3,5 см, а в весе не только не прибавили, но еще и похудели на 150 гр. от веса при рождении!!! Получается, родился Олежик 4500, в роддоме оставил почти 500 гр., сейчас вес 4350. Это что за WTF....??? У меня конечно все детки кроме старшей на ИВ, набирали мало, первый месяц 500-700, а потом по 200-400, но не худели ведь! Молоко вроде есть, грудь полная, сосет активно, всегда сам отваливается, или засыпает, или просто отпускает. Иногда даю сама - не берет, не хочет. Есть у меня несколько предположений:

1. Весы неправильные. Взвешивалась с ним позавчера на домашних, намеряла около 5100 его вес. Но сами понимаете, погрешность имеет место быть.

2. Если с весами все хорошо в польке, то может быть неусваиваемость. Какает он сейчас часто и довольно жидко, постоянно в животе бурчание, которое его правда не тревожит. Пойду сегодня покупать полезные бактерии.

3. Жидкое малопитательное молоко у меня. Знаю, что вроде по последним исследованиям о ГВ такое понятие не используется уже, считается, что качество молока не зависит от питания матери особо,просто если питание неполноценное, то на выработку молока пойдут резервы матери. В общем, почитаю сегодня про это тоже, обновлю знания, так сказать, но на всякий случай составила себе план и график питания, обогащенного полезными жирами.

4. Неделю как начали активно плавать в ванне, сначала так, а потом с кругом. Может, это повлияло?

Ну и нужно проверить в целом, хватает ли молока, буду с завтрашнего дня считать пописы, а то сегодня весь день в подгузах проведем. Педя о причинах этого ничего сказать не смогла, пригласила через неделю на контрольное взвешивание, назначила витамин Д и Лкар.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что может быть причиной и главное, что делать то? Уже извелась вся, вот думаю старшую отправить в сад наконец и снова "гнездоваться" с ним, что ли начать...

Но есть и хорошая новость - кардиолог сказала, что похоже наш дефект межжелудочковой перегородки зарастает сам, по крайней мере она не услышала шумов в сердце. Прямо гора с плеч! И невролог сказала, что все хорошо. Остались сегодня еще окулист, лор, ортопед и хирург))))

Изменено пользователем naiveivolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, почему по прописке мамы? я прописана в области, а муж в нашей квартире в Перми, дочу тоже сюда же прописали

я имела ввиду без согласия других людей прописывают, про отца ребёнка не знала, видимо так же.

 

Девочки а как вы кормить? Вот моя спит 2 часа встаёт орет я её чуть кормлю час гуляем периодически прикладываясь к сиське и пол часа кормлю до крепкого сна. То есть 2 спим 1,5 гуляем. Или не стоит сразу кормить а кормить только перед сном?

если она просит есть, то надо кормить, молоко усваивается за 1,5 часа, это смесью можно выдерживать 3 часа промежутки. У меня просит практически регулярно раз в 2 часа, кормлю пока не отвалится сам (или уснёт) или если конечно старший не потребует сиеминутного внимания.

А почему ты её "чуть" кормишь, она сама грудь не берёт?

 

naiveivolga, я сталкивалась, мой первый 200г набрал за первый месяц, потому что мне казалось, что за 10 минут он наедается и начинает просто теребить сосок и не есть и я отбирала грудь (дура).

Когда в месяц обнаружилось что ребёнок не вырос, педя дала мне неделю на исправление ситуации, или вводим смесь. За ту неделю мы набрали 400г! Я просто ложилась с ним на диван, включала фильмы про животных или другие и кормила кормила. Ребёнок был счастлив, наконец дали поесть, ел по 40 минут с интервалами 1,5 часа, ночью реже.

 

Сосун он был медленный, видимо слабый, соснёт, отдыхает, потом снова соснёт, отдыхает, не пил взахлёб как некоторые детки.

 

Про жидкое молоко даже не думай, это всё придумали в советское время, чтобы всех детей откармливать смесью.

 

Вот дала слабость и поела вчера и яблок и салат и всю ночь ребёнок и я напару пукали((( и сейчас лежит и пукает, всю ночь ворочался и грудь выплёвывал от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну вот и я думаю, попробую "погнездоваться" с ним недельку, может поможет. Ну и ночью видимо будить буду по времени, а то бывает, он поест в 11, потом до 5 может не просыпаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, мы с малышом когжа отьедали щеки в стационаре,мы с неонотологом ,чтоб был хороший набор обговаривали режим.Каждые 2,5 часа я будила малышку.Но ночью врач строго запретила будить.Я запаниковала,так как ведь ночные кормления тоже дают прибавку.Она успокоила тем,ято ночью все процессы замедляются и потом,ечли сейчас приучить к вставаниям ,ребенок собьет свой биоритм в виде знания ночи))

 

naiveivolga, да и была у меня такая ситуация со старшим ребёнком,ребенок к 3 месяцам перестал набирать.Проблема была в кормлении по требованию-я давала грудь на каждый писк,в итоге он сосал три минуты и засыпал.Сьежал по сути воду.Ушли на режим строгий-все нормализовалось

Ч дочерью теперь строгий режим,нас нужна хорошая прибавка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga,  твоя ссылка не открывается, ну я вчера смотрела её видеоуроки, просто мне сказали что для новорожденных нужно ещё валик под голову делать, я не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас колики кажется начинаются(Часто тужится и плачет. Девочки,а влияет ли еда мамы на газики у ребенка?

 

Я как-то предлагала, но никто не заинтересовался. Это передача про диету во время ГВ, специалисты комментируют образ жизни мамы во время ГВ и опровергают мифы, подтверждая это клинически.

 

Ссылки скрыты.

 

Может ничего нового ты для себя не найдешь, зато будешь иметь подтверждение, что ты все делаешь правильно, чтобы и доли сомнения не закралось, что ты виновата в злых пуках масика)))))

 

Девочки, кто пользуется слингами, с какого возраста можно слинг-шарф и как назыается намотка? Купила сегодня себе, пока смотрю на него настороженно)))

именно слинги можно с рождения, просто завязывать так, чтоб для головы была поддержка, а рюкзаки рекомендуют после 4 месяцев использовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у меня шарф, без колец. Сегодня попробовала без реьенка, жарковато в нем)

 

Про питание мне интересно, спасибо за ссылку!

 

У меня ещё маленькая радость сегодня, дочь взяла пустышку, канпол ортодоническую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Я чуть кормою чтобы успокоилась потом гуляет. Она хорошо берет грудь,но если дать до насыщения-она не умеет,ей погулять надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, у нее есть в видео. Можно что угодно в верхний борт положить и скатать его валиком, верхний борт у слинга должен на шейке быть плотно подтянут, чтоб зафиксировать шею. Можно еще одним полотном боковым головку прикрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а как кормить? У меня грудь не большая, можно ребёнка смещать а строны немного? И как он носиком не ударяется, или головка всегда должна быть повёрнута щечкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, в слинге не кормят маленьких совсем. Рекомендуют ослаблять намотку, удобно давать грудь, а потом снова подтягивать намотку. Посмотрю видео Нины Зайченко на ютуб, у нее свой канал, все-все подробно рассказывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

нам вчера был ровно месяц, а где этот месяц и когда он успел пролететь я не заметила)))

 

про слинги у меня эргорюкзак и майслинг, планирую использовать с трех месяцев сначала дома, а уж весной и на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  спасибо, поняла! У Зайченко не могу найти про КНК новорожденных, с телефона, может не все записи выходят, посмотрю с ноута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  спасибо, поняла! У Зайченко не могу найти про КНК новорожденных, с телефона, может не все записи выходят, посмотрю с ноута.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек!

Как обрабатывать писюль?

Там белый налет. В роддоме ничего там не трогали ну и я не стала. Вообще туда не лазию. Подмываю только внешне. А почитала -пишут что надо лазить и удалять этот налет. Так как в итоге ухаживать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек!

Как обрабатывать писюль?

Там белый налет. В роддоме ничего там не трогали ну и я не стала. Вообще туда не лазию. Подмываю только внешне. А почитала -пишут что надо лазить и удалять этот налет. Так как в итоге ухаживать?

 

У меня с каждой такое. У нас в роддоме не лазиют туда чистить. Сказали подмывать и всё, само налаживается.. это от высокого гармона перед рождением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я после купания обрабатываю ватным диском влажным или палочками с ограничителями, как шарики они. За 1 раз он не уйдет он катышками скатывается. не давлю,нигде не нажимаю.У нас еще под мышками в складках этот налет, в складках шеи, за ушками. Хочу маслом попробовать, в интимном месте и так хорошо счищается, а в других сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, а я специально расспрашивала в РД про то как за писей у девочек ухаживать, т.к. у меня 2 парня. Мне сказали что в скрадочках ватным диском влажным протирать белый налет, чтоб не закисало. Говорит "вы же себе не оставляете ничего в складках, когда подмываетесь".

В общем как то так. Естественно с дочкой все равно побаиваюсь, очень аккуратно, но подмываю и протираю. Хотя сильно стараюсь туда не лезть.

 

Бессонница, я после купания обрабатываю ватным диском влажным или палочками с ограничителями, как шарики они. За 1 раз он не уйдет он катышками скатывается. не давлю,нигде не нажимаю.У нас еще под мышками в складках этот налет, в складках шеи, за ушками. Хочу маслом попробовать, в интимном месте и так хорошо счищается, а в других сложновато.

А нам в РД все это смыли. Прямо при мне приходила неонатолог чтоли... брала ватные диски, на них средство для купания/мыло и все складочки промывала этим диском с мыльным средством, потом ребенка ополаскивала и все складочки простым влажным диском уже без средства. И все. больше этого налета мы не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  все складочки на теле после купания надо детским маслом обрабатывать. У девочек часто синехии бывают, поэтому с очищением усердствовать не нужно, особенно с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я начиталась про синехии((((. Все складочки я во время купания вымыла-там теперь все чисто! А вот писюль....так страшно туда лезть! Все такое там микроскопическое)))) буду сегодня пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу Хаггисов, кому их не хватило или хотите еще раз закупится, то есть одна фишка,которую мы сегодня провернули получив еще 3 купона :D

В общем у меня есть несколько электронок, на каждую из них получила по купону,а документы прикладывала те же самые (св-во о рождении и род. сертификат) ))) А еще вместо родового сертификата один раз приложила свою беременную фотку и фотку УЗИ (подфотошопив дату) :D А одна из электронок мужа, ему тоже дали купон :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...