Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Бессонница, я не пеленаю. Вернее, как... у нас дома оч холодно, я заворачиваю в мягенькое одеялко, но не затягиваю, свободно, и только ножки. Ручки свободные. Спит хорошо, ттт. Но только на бочке) на спине быстро просыпается))

Мы сегодня после купашек почти всю ночь спали, пару раз просыпалась, немного пососала и снова спать. У меня аж грудь офигела! Такие бидоны налились! Вся майка мокрая. Вставила прокладки для груди в лиф)

 

А про хрюканье - это нормально. Но не забывай носик от козявок чистить. Может и поэтому хрюкать, корочки в носу мешают

 

Ittska, может, подгузом травмируется? Ты подворачиваешь? Надо, чтобы пуп не контактировал с подгузом.

 

Коша82, ну у нас есть знакомый стоматолог, и не один. Но вот утром она высовывала язычок из ротика, не сильно, но кончик высовывала. Наверное, позвоню, попрошусь на консультацию, на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чем закапать глазки? Второй день киснут, один прям сильно( промывала, закапываю пока ромашкой. Посоветовали эритромициновую мазь, нигде нет(( помогите! Чем спастись?

новорожденным обычно 1% тетрацеклиновую мазь закладывают, но последнее время мази не рекомендуют так как они могут забивать носослезный канал, лучше капли флоксал или тобрекс. Хотя мы целый месяц носились с этим глазиком, я промывала фурацилином, капала флоксал - один прошел, второй нет. Потом решила сменить мазь, пока думала что покупать (прошло 2-3 дня) все прошло :think1: не знаю как так но глазки вот уже несколько дней ттт не закисают.... :not know:

 

Но при каждой смене пампа вижу опять подсохшую кровь.

то ранка у вас мокнет или сухая? Если сухая ничего не нужно делать, это могут быть старые корочки крови, которые отпадут и все. А если сама ранка мокнущая, то да нужно обрабатывать....

 

детским маслом каким лучше? Я почти каждый раз протирают маслом Джонсонс. Бывают выделения желтоватенькие жидкие. Белый налет убрала за пять дней в роддоме

 

 

 

Девочки, а в чём вы плаваете? В ванной или в бассейнах?

У нас такой дубарь, что даже просто в ванночке детской не каждый день купаю(

я пользуюсь джонсонс или хипп. Мы плаваем в ванной, но тоже не каждый день, иногда просто ополаскиваю под душем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И прищепку крутить!!! :girl_cray: Всё так и делать?!.... 2 раза в день?

мне говорили оттягивать чуть-чуть, чтобы там подсыхало.

 

Но уже третий -четвертый день подкравливает( думала пару дней и всё ( это нормально?? А ещё посоветует чем закапать глазки? Второй день киснут, один прям сильно( промывала, закапываю пока ромашкой.

у нас пупок тоже с постоянно подсохшей кровь, спрошу врача на патронаже, должна приехать сегодня-завтра.

 

Про глазки:

Я ВЫЛЕЧИЛА за 3 дня, через день после выписки, а по сути с рождения, у нас гноился один глазик, но в роддоме это была беленькая кака в уголке, а дома усугубилось.

Девочка из февралят, которая в своё время столкнулась с этой проблемой написала что делали они :

- 7 раз в день промывать фурацилином (1 таб на стакан воды, менять раствор каждый день), промывать, а не просто капельку капнуть, протереть к носу ватным диском.

- делать массаж слёзного канала по 10 раз каждое кормление, как делать можно посмотреть у комаровского.

- капли антибиотик, не помню какие, но мы обошлись без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пеленая. Старших дочек пеленала, а сына как-то с рождения никто не пеленал и дома также. Хотя в квартире холодно, но мы тоже одеялками спасаемся

 

Купаем через день с ванночке. По-позже планирую в ванну запускать. А сейчас по причине того же холода и разворачивать его лишний раз не хочется. Наверно пора обогреватель доставать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу приливов. У меня как сын начинает кряхтеть что покушать бы так грудь сразу реагирует, наливается. Вот жеж связь на природном уровне :)

у меня такое же бывает, мысль о ребёнке вызывает прилив.

 

Бессонница, может пробовать на животик класть спать? мой когда так крутится, но сытый и подгуз чистый, я переворачиваю его на животик и он сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сразу обогреватель в спальне, как пришли с роддома.

Иначе вобще холодно..

Глазки я пока так же промываю просто, ничего не капаю.

Гной собирается. И слеза стоит.

Как бы не хуже и не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленаю в одеялко, туго, а во сне может сам ослабить его и руки вытянуть.

 

У меня такой вопрос, как скоро вы сняли царапки с рук своих малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мы царапки недельку поносили и сейчас без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили оттягивать чуть-чуть, чтобы там подсыхало.

 

у нас пупок тоже с постоянно подсохшей кровь, спрошу врача на патронаже, должна приехать сегодня-завтра.

Вот сегодня под прищепкой кровить начало.. Если будет хуже, завтра вызову врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я царапки не одевала, но у нас мешок с ручками, в котором в рд тусили, с отворотами на ручки. Оказалось удобно, ногти длинные, я их только дома постригла. Потом надели без этих царапок слип (4 день получается), нормально, но ручки мерзнут. Щас другие слипики тоже с отворотом, закрываю пальчики, а то прям ледяные, хоть и обогреватель включен.

 

Я вот чета переживаю. Дочка ночью мало ела, утром хорошо покушала, вырубилась на часа 2,5. Потом снова чуть пососала, уснула. В сиськах молока полно, писает, ночью покакала и утром. Может ли она снова не доедать? Или это просто погода сонная, дрыхнет? Может, у нее снова сил нет? Блииииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня приливы ощущаются покалыванием в груди, теплом, и распиранием, как-будто щекотка изнутри+молоко начинает выделятся иногда прям льется, когда одной грудью начинаю кормить во второй молоко прибывает.

 

мы сходили на замеры 4400 весим (+1.5 кг от минимального веса с которым выписались) и 56,5 см (+6,5 см), голова выросла на 4,5 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady,вит.Д в 3 недели прописали нам

 

Ittska, мы спим на животике и ножки как у лягушонка, тоже для профилактики посоветовали

 

по поводу глаз, нам помог Офтаквикс. Гной ушел совсем, слеза пока стоит, массирую канальчик

 

по поводу пеленания, когда совсем истерит, по в пеленке засыпает лучше, а так спит в основном на животике,а под животиком матрас с подогревом, чтобы пуки легче выходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  подгуз поворачивала, сейчас нет, там уже лишнего ничего нет, если б не кровка, то идеальный пупочек уже был бы. Пока наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про пупок, в аптеке продается зеленка с лопаточкой, очень удобно ею было мазать пупок прямо внутри.

я уже ничем не обрабатываю, он уже зажил и выглядит красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, хорошо, спс)) тогда растем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке старшей тоже белый налет маслицем убирала потихоньку, у Ромки сейчас в складочках на коже такой налет скапливается, тоже убираю, у дочки в складочках такого не было, но она смуглая в папу и кожа очень терпимая была, ни разу ни потницы, ни раздражения не было, а у Ромки...чуть не услышала что какнул в памп, полчаса и все - жопа красная, нежный аки розочка))

Хагиссами 3-кой затарилась с роддомовского 50% бумажного купончика в дочках-сыночках, там 1,2 и 3 без ограничений можно было набрать, выгребла все что было в магазине))С единички вот уже выросли почти ,а их еще 2 пачки))чувствую буду спекулировать))

По поводу приливов...и с первой и сейчас намучилась с ними, ощущается как распирание и жжение в груди и при этом молоко начинает просто херачить, деть благо уже привык, по первой давился, приходилось отрывать от груди во время прилива, там если не прикрывать метра на полтора струи. Так что я кормлю либо со стаканчиком, либо с полотенцем, пока кормишь во время прилива со второй груди полстаканчика набирается, дочке спаиваю)

И дрыхнет мой ляль тоже много по сравнению с дочей, хоть и на погремушки уже оборачивается и смотрит на висячки всякие, ну т.е. вроде уже интересно ему должно быть, а он поест и дрыхнет, часа если 3 нагуливаем за день это прям активный день, причем час-полтора это вечерние колики...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  про пупочек: ранки не наблюдаю, но через смену подгуза есть запекшаяся кровь, убираю настойкой календулы на всякий случай и подсушиваю перед одеванием.

 

мне говорили оттягивать чуть-чуть, чтобы там подсыхало.

 

у нас пупок тоже с постоянно подсохшей кровь, спрошу врача на патронаже, должна приехать сегодня-завтра.

 

Про глазки:

Я ВЫЛЕЧИЛА за 3 дня, через день после выписки, а по сути с рождения, у нас гноился один глазик, но в роддоме это была беленькая кака в уголке, а дома усугубилось.

Девочка из февралят, которая в своё время столкнулась с этой проблемой написала что делали они :

- 7 раз в день промывать фурацилином (1 таб на стакан воды, менять раствор каждый день), промывать, а не просто капельку капнуть, протереть к носу ватным диском.

- делать массаж слёзного канала по 10 раз каждое кормление, как делать можно посмотреть у комаровского.

- капли антибиотик, не помню какие, но мы обошлись без них.

спасибо про ответ о глазках. Попробую, антибиотик тоже не хочу. Комаровского сегодня муж уже смотрел.

Про пупочек напиши тоже что скажет Медсестра. Она нам говорила что может подкровить, но я думала пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, попробуй все равно подворачивать! Значит, травмируется или натирает подгузом. Просто так не кровило бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, про пупок мне самой кажется что эту насохшую кровь не надо убирать, может это типа коросточки и под ней зажить должно, а то я уже дня три смываю каждый вечер, а утром снова там насохло. Я зелёнкой пользуюсь.

Сегодня попробую не убирать её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, это просто корочки, они могут вылущиваться изнутри, это не обязательно новая ранка образуется, но лучше подворачивай памперс, чтобы ранка оставалась сухой, она так быстрее заживет. Настойка думаю не помешает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу обязательно на приём, как и к другим спецам, он смотрит физическое развитие по возрасту и психологическое, у нас ещё спецы- лор, окулист и ортопед в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже дома, выписали на пятые сутки - лжали под лампой несколько дней. Дома вроде бы сильнее не желтеем - ттт, сидим на сисе. Мы обсуждали тут - терпеть маме или не терпеть - каждый выбирает сам приоритет, нет единого правила для всех. Желание родить - это уже решение будущей мамы терпеть, потому что даже если сделают эпидуралку, то не факт что потом не придётся терпеть боль от швов и т.п. Мне нельзя было отказываться от кормления грудью никак, у меня в анамнезе дважды была гематометра, поэтому в моем случае вообще нужно держать малыша на сиське круглосуточно, потому что последствия гематометры для меня были болезненнее родов.

Но в какой-то момент соски уже так болели, что я аж треслалась от прикладывания к груди малыша. Поэтому при очередном прикладывании я сказала сыну: будем брать грудь только с накладкой, по-другому никак... Пару минут припираний - и вуаля, накладка нам кушать больше не мешает...)))))) любит мой сына серьёзные разговоры :))))))

Спасибо всем, кто поддержал советами!!

 

Ittska,  масло хорошее Weleda с календулой (то что без аромата) не дёшево конечно, но на кидстаффе можно очень хорошо купить по сравнению с аптеками и магазинами. А вообще мне в РД говорили что для кожи младенца первые 2 месяца масло не рекомендуют. Что-то новенькое))

Невролога посещать нужно обязательно, для младенцев это важный врач, главное не попасть к неучу,любят они порассказывать всякого. Если вдруг захочешь в частную клинику, то раньше я была довольна Осетровой в Добробуте, записывайся заблаговременно.

 

Бессонница,  нам в роддоме сказали перед кормлением несколько раз в день капать носик малышу солевым раствором - носик сразу увлажняется и малыш лучше дышит. Мы капаем аквамарисом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хагиссами 3-кой затарилась с роддомовского 50% бумажного купончика в дочках-сыночках, там 1,2 и 3 без ограничений можно было набрать, выгребла все что было в магазине)).

я тоже с купоном 50% от РД затарилась в дочках сыночках тройкой.Взяла все что было на витрине :D

Сейчас съездили еще раз в ДМ закупилась единичкой, мы тощие, нам в ней еще месяц сидеть наверно)))

Так странно через интернет магазин только 450 скидку оформлял, а в розничном магазине у меня 510 скидка вышла,взяла 3 упаковки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я как-то предлагала, но никто не заинтересовался. Это передача про диету во время ГВ, специалисты комментируют образ жизни мамы во время ГВ и опровергают мифы, подтверждая это клинически.

 

Ссылки скрыты.

 

Может ничего нового ты для себя не найдешь, зато будешь иметь подтверждение, что ты все делаешь правильно, чтобы и доли сомнения не закралось, что ты виновата в злых пуках масика)))))

 

именно слинги можно с рождения, просто завязывать так, чтоб для головы была поддержка, а рюкзаки рекомендуют после 4 месяцев использовать.

Не открывается ссылка(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, про пупочек: ранки не наблюдаю, но через смену подгуза есть запекшаяся кровь, убираю настойкой календулы на всякий случай и подсушиваю перед одеванием.

 

спасибо про ответ о глазках. Попробую, антибиотик тоже не хочу. Комаровского сегодня муж уже смотрел.

Про пупочек напиши тоже что скажет Медсестра. Она нам говорила что может подкровить, но я думала пару дней

у нас после выписки из роддома начали гноиться глазки. за 4 часа из одного глазика вылилось полчайной ложки желтого гноя, я плакала...

 

чем мы лечились: промывание каждого глазика каждый час (и ночью тоже) ромашкой и фурацилином (1 табл на стакан воды, чередовала фурацилин и ромашку), 5 раз в день капли ципромед = курс 5 дней.

такую схему назначила педиатр.

 

тьфу-тьфу-тьфу глазки гноиться перестали. есть белые выделения, но их не так много и промываем глазки теперь только 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...