Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Melli, при непроходимости канала массаж обязателен, потому что причина в закупорке, а гной это последствия, если у вас конечно не коньюктивит, при нём глазик краснеет.

 

я это в инете прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Melli, при непроходимости канала массаж обязателен, потому что причина в закупорке, а гной это последствия, если у вас конечно не коньюктивит, при нём глазик краснеет.

 

я это в инете прочитала.

один глазик краснел. медсестра сказала это конъюктивит.

 

при непроходимости вроде слезки не выделяются,?

наша слезами оба глаза заливает. единственное что меня беспокоит это припухшее нижнее веко, но оно не красное и гноя нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, при непроходимости слеза стоит постоянно, не уходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, при непроходимости слеза стоит постоянно, не уходит.

у нас глазки сухие тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у меня во время сосания приливы ощущаются как тепло, распирает сосок и течь начинает молоко по каплям. А когда я сама ем что-то тёплое/горячее, пью или просто ребёнок спит и не даю грудь 1,5-2 часа, прям такое неприятное покалывание довольно сильное в обеих грудях и жар, что я всегда за грудь хватаюсь руками, хочется прям холодное что-то приложить. С сыном такого не помню.

Насчёт сокращения матки, сейчас уже ежедневками пользуюсь, а 2 недели после родов так текло, только урологическими пользовалась, причём после каждого кормления нужно было менять эту исполинскую прокладку, еле успевала добежать до туалета. Думала,что со мной что-то не так.

 

Ittska,  у нас тоже кровил пупок, я стала обрабатывать перекисью, сушить ватной палочкой и порошок банеоцин насыпать. Кровить перестал через день и крови уже запершейся не было и новых корочек, я 5 дней так обрабатывала,потом только все корки убрала аккуратно старые,потому что боялась опять травмировать зарастающую кожицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Наконец перебираюсь в мамскую болталку. :) И сразу с вопросом. Уверена, вы тут этот вопрос уже обсуждался, но, может, в двух словах ответите. Пока не отпал остаток пуповины, пупок как обрабатывать? В РД сказали ничего не трогать, патронажная медсестра сказала использовать перекись и зеленку. У старшей этот остаток отпал ещё в РД, поэтому не знаю, что с этой штучкой делать сейчас.

 

Иду всё перечитывать - уже на 4 странице.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу обязательно на приём, как и к другим спецам, он смотрит физическое развитие по возрасту и психологическое, у нас ещё спецы- лор, окулист и ортопед в месяц.

мы к ортопеду сами пойдём, а лор и Окулист не знаю... может в месяц нам и скажут их пройти. Но спасибо, я сама уточню это. Нам сказали только невролог и педиатр в месяц и прививка гепатит. Пока всё что знаю.

У нас сегодня ночью концерт был больше двух часов. Мася вопила, не прекращая, может на ливень. Такого ещё не было. Прям не переставая. Папа наш вареный пойдёт на работу. Бабушка и дедушка терпеливые) поспят днём

 

Всем доброе утро и спокойного дня!)

 

lenchik2010,  спасибо за советы! В Добробут записались к ортопеду. Цены там конечно очень высокие( но в поликлинике врача нет, да и хочется точно диагноз проверить или опровергнуть. Насчёт невролога тоже узнаю, если в поликлинике не вызовет доверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узкие спецы обязательно в месяц, невролог, лор, окулист, ортопед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010,  по поводу аквамариса: в инструкции написано 1-2 в день( вы сколько капаете? Масе и правда полегче дышать с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,  я перекисью заливаю пока шипит, потом лишнюю влагу убираю палочкой или диском. За банеоцином никак не выкрою время сходить.

 

Ну и у нас прищепка отпала на пятый день, сейчас там просто запекшаяся кровь, но я не убираю, она постепенно отмывется сама.

 

У меня дочь такая рёва, сама совсем не лежит, целый день на руках, либо на груди либо просто спит. Вчера замотала в слинг, так хоть что то по дому смогла сделать.

Изменено пользователем Olga-Di
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, моя тоже рева))))и старшая тоже)))Девы они такие, привыкай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узкие спецы обязательно в месяц, невролог, лор, окулист, ортопед

я вот не помню с первым что проходили в месяц, но так как мы в год проходили, так лучше и не тратить время.

УЗИ головы и вн.органов точно в месяц делали.

 

Моего пуки беспокоят и сопли(((( реальные такие сопли, я отсасывала ночью и сейчас.

 

Или от старшего или от детей сестры подхватил, потому что они были в воскресенье, а во вторник он уже подхрюкивать начал, а сегодня ночью вообще нос ему закладывало, вот и пошла отсасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  в РД говорили 3-4 раза в день перед кормлением, но у меня получается только 2. Сынулькин иногда так резко становится голодным и так просит кушать, что я бегом раздеваюсь, даю сисю и обо всем забываю)) мы греемся дома кондиционерами и на удивление влажность при таком обогреве только поднялась - сейчас 65%. Может, поэтому малышу достаточно двух раз. Дочка, помню, долго хрюкала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, утром и вечером достаточно! Главное - корочки размочить и убрать. Я турундочкой утром убираю, проблем нет, ничего не капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам сегодня месяц! :-) Сходила анализы сдал, после обеда к гине пойду за справкой что на учёт до 12 недель встала, ну и на прим после родов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, А у кого-то была непроходимость носослезных канальчиков? у нас становится лучше, когда часто делаю массаж, но блин, как только становится лучше, я начинаю забывать про массаж! Переживаю, чтоб не пришлось делать прокол. У мужа была та же фигня, ему делали прокол, и не помогло. Помогло промывание чередой! Промываем.

Короче, если у кого-то было и хорошо прошло, напишите, плиз

 

а ещё я прям не могу, не хватает терпения на обеих дочерей. Маленькую терпим спокойно, а от старшей (3,5 г.) начинаем тут же требовать, чтобы делала все быстро и качественно. Так жалко ее. Что делать, кроме как пить пустырник и ждать, пока все нормально привыкнем, я не знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, а в садик старшую?

У меня 1г7м старшему, в садик такого не берут, платный нам не осилить финансово, так и вожусь с 2мя, самое главное ревность не провоцировать.

А про закупорку канала я вчера вроде писала, фурацилином промывать и массаж при каждом кормлении, нам помогло дня за 3. Правда сегодня что-то опять слезится, может просто в глазик попал мусор.

 

Моему ещё не объяснишь что орать нельзя, мы в деревне без соседей и никогда не запрещали ему быть шумным, он и орать может просто и песни петь-орать.... стучать колотить вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то запуталась, а что значит глаза промывать. Вот старшей просто мочу ватку посильнее, и по открытому глазу провожу. Но мелкой-то так не сделать, она тут же зажмуривается и орет, если жидкость на ватке не той температуры. Как промывать? я уж сегодня из пипетки пыталась капнуть чередой, получается, если капнуть сверху на закрытый глаз, она все равно потом открывает его, и капелька внутрь попадает

 

luj, а в садик старшую?

У меня 1г7м старшему, в садик такого не берут, платный нам не осилить финансово, так и вожусь с 2мя, самое главное ревность не провоцировать.

А про закупорку канала я вчера вроде писала, фурацилином промывать и массаж при каждом кормлении, нам помогло дня за 3. Правда сегодня что-то опять слезится, может просто в глазик попал мусор.

 

Моему ещё не объяснишь что орать нельзя, мы в деревне без соседей и никогда не запрещали ему быть шумным, он и орать может просто и песни петь-орать.... стучать колотить вообще молчу.

 

да, спасибо, я уже прочитала твое сообщение позже) куплю, наверное, фурацилин. Надеюсь, у вас не начнется ничего заново.

 

старшую в сад сейчас не вариант. Во-первых, мы от него отказались специально на год, чтобы болячки для мелкой домой не носить. Во-вторых, зачем ребенку сейчас дополнительный стресс, я очень к этому щепетильно отношусь((( в-третьих, мы дома говорим на нескольких языках, важно, чтобы это усвоилось по максимуму, поэтому идти на 8 часов в день говорить по-русски нехорошо. Короче, тут именно нам над собой надо работать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, ваткой по открытому глазу??

т.к. у меня не нашлось дома пипетки я просто набирала пол чайной ложки раствора и лила на открытый глазик, открывала если закрыт. Ребёнок никак не реагировал, потом проводила ватным диском в сторону носика.

 

Проводила по закрытому конечно глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С новым днём!!!))

Кому-то месяц сегодня, а нам неделька!!!))) :mama:

Получили первый документ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы даете своим малышам плакать. Специально. Или по первому крику на руки и сиську в рот? В рд совсем не давала плакать-неудобно перед другими было. А дома даю проораться. Иногда она после этого засыпает. То есть я покормлю и положу полежать-ей не нравится и она орет. Потом затихает и спит. Кричит не больше 5-10 минут. Или не надо им давать плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, а ты считаешь от чего она плачет? просто из вредности? она плачет потому что ей что-то надо, может кушать, может болит что-то, может пяточка чешется.

Я всегда пытаюсь понять причину ну и в основном конечно грудь в рот))) если подгуз не обкакан, значит скорее всего хочет кушать или моего тепла.

Бывает приходится игнорить плачь из-за старшего, потому что обычно орут разом, а чтобы ревность предотвратить внимание стараюсь уделить именно старшему в первую очередь, маленький всё равно пока не понимает. Иногда ношу обоих на руках, но это опасно и не удобно. Вчера так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ребенок может плакать во сне при переходе от одной фазы сна в другую, и если ребенка при каждом хныке хватать на руки, он так и не научится засыпать самостоятельно.

10 минут это конечно надо стальные нервы иметь, у меня ребенок плачет наверное минуту, может немного больше,, потом подхожу к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Могу дать немного поплакать, если обе титьки уже пустые, попка сухая, животик поглажен.. Но думаю, может соску купить?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Могу дать немного поплакать, если обе титьки уже пустые, попка сухая, животик поглажен.. Но думаю, может соску купить?!...

соска может помочь)) но нам ее на первые две недели хватило. сейчас научилась выплевывать и теперь берет очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...